Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Alisa1986, я про такой препарат и не слышала. Сейчас порылась, действительно удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alisa1986, я про такой препарат и не слышала. Сейчас порылась, действительно удобно!

есть еще "Фолио" - то же самое, только фирма другая, по цене они примерно одинаковые, там в упаковке 150 таблеточек, по одной в день пить надо. Мне моя Г сказала, что их нужно пить и во время планирования, всю беременность, и во время кормления грудью! Изменено пользователем Alisa1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто принимает фолиевую и вит Е? Какую дозировку?

фолиевую 2 раза в день по 1 табл.

вит Е дозировка 200 по 1т. 2раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, буду искать в аптеке!

 

Love :), а какой дозировки фолиевая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), а какой дозировки фолиевая?

1 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначения врачей разные... :think1: кому 2 мг, кому 400 мкг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем с генетикой, то фолиевую назначают беременным 400 мкг, если есть уже какие-то проблемки - то могут назначать и больше.

Но стандартно - всем 400.

Я пью Фолио, там 400фолиевой кислоты и 200 йода. При планировании пила около 3-х месяцев, ну и до 12 й недельки планирую принимать.

Олюшка Я, если у тебя 1 мг - то нужно пить по пол таблетки, это тогда будет 500 мкг (чуть больше нормы 400), но я как-то при планировании пила и по целой, лень было ломать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая неразбериха с этой фолькой. а если больше пьешь, то это вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть отдельно - попью... потом куплю препаратом. Буду делить скорее всего!

 

такая неразбериха с этой фолькой. а если больше пьешь, то это вредно?

В тоже время передозировка фолиевой кислоты во время беременности не менее опасна, чем её недостаток и приводит к рождению больных детей, об этом сообщают сотрудниками Национального института гигиены окружающей среды штата Северная Каролина (National Institute of Environmental Health Sciences, Research Triangle Park, North Carolina, USA)

 

 

Читать полностью:

Ссылки скрыты.

Научно-исследовательская группа изучила анализы крови женщин во втором триместре беременности. Было выявлено, что дети, склонные к развитию астмы, чаще всего рождаются именно у женщин с повышенным уровнем в плазме крови фолиевой кислоты во время беременности. Малыши, матери которых употребляли слишком много фолиевой кислоты, страдали астмой почти в полтора раза чаще, чем остальные.

В результате была установлена прямая связь между развитием астмы у детей в возрасте до трех лет и значительным содержанием витамина B9 в плазме крови во время беременности их матерей. Кроме того, выяснилось, что употребление фолиевых добавок во время беременности повышает риск развития респираторных заболеваний у родившихся младенцев вплоть до 18 месяцев.

 

 

Читать полностью:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма фольки,рекомендуемая ВОЗ для Б 400 мкг.

Большие дозы назначают по показаниям, например тем у кого есть генные мутации фолатного цикла, фолька плохо усваивается, невынашивание.

Так как у меня были ЗБ, я думала увеличенную дозу пить. Сейчас купила и принимаю препарат Фемибион1, там 200 мкг фол. к-ты и 208 мкг L-Метилфолата(легкоусвояемая фолька) -как раз около 400мкг и некоторые другие витамины и йод, он для 1 триместра. Отзывы вроде неплохие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переизбыток тоже может быть от витаминов. Я только что нашла, что 500-600 мкг назначают беременым.

Мне врач когда я начала планировать сказала с моей массой тела пить Фолиевую 3 таблетки по 1 мг в день. В принципе это почти в 10 раз больше суточной нормы не беременного человека (норма 400 мкг=0,4мг). Но как написано в инструкции избыток выводится в неизменном виде из организма, что говорит о том что передозировки быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачам, наверное, виднее... Если не ошибаюсь, то нет гипервитаминоза для какого-то одного витамина, какого не помню, но не фольки.

Изменено пользователем Олюшка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Сегодня у меня 19 ДПО и 42 ДЦ, поздняя овуляция была. Неделю назад на узи ничего не увидели, сказали через неделю приходить. Завтра будет 20 ДПО, как думаете, мне пойти на узи или подождать еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во всех статьях про фольку - 50 на 50 - кто пишет, что она выводится лишняя, а кто-то, что перебор не хорошо. Поэтому, зачем лишний раз переживать, просто лучше пить норму :sorry:

Mrez, не думала, что от веса - зависит доза фолиевой :confusion: а сколько у тебя кг, если не секрет конечно...?

Pаradis, конечно подождать. так рано - ничего не покажут вам. Лучше сдать в динамике хгч, а на узи на 7й недельке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее вит группы В-водорастворимые,они не имеют своиства накапливаться в организме в отличие от жирорастворимых вит А,Е.

Кстати, по поводу вит Е сейчас неоднозначное мнение, на том же сайте Комаровского есть разгромная статья о его вреде.

Все-таки вит Е 400мг в день как часто назначают до 12 недель многовато видимо. Слышу, сейчас гинекологи рекомендуют пить его курсами 10 дней 150-200мг в день, там более грамотно звучит.

 

Pаradis, в 5 недель(21 ДПО) видно уже плодное яйцо, но больше ничего не увидят, может сходить в 6 недель или хотябы в 5,5 ? на хорошем аппарате может быть уже виден и эмбриончик с сердечком.

Изменено пользователем Zemlenika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlenika, ой, и я вот про витамин Е читала как-то статейку...согласна, что его перебор не нужен уж точно! Я пью по 200 мг 1т в день...и вот даже не знаю, как дальше с ним быть....ни один Г мне еще не попался, который в курсе про витамин Е... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пришел результат на прогестерон 38,17 (11,2-90 для первого триместра) - это достаточный уровень или надо дуфастоном поддерживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, а в каких единицах измерения? нг/мл или нмоль/л?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нг/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, ага, тогда нужно свой результат умножить на 3,18 и получится в нмоль, и тогда сравнить в табличке

 

1 - 2 недели 38- 58(нмоль/ л)

3 - 4 недели 63 - 85

5 - 6 недели 59 -69

7 - 8 недели 65 -75

9 - 10 недели 73 - 88

11 - 12 недели 92-110

13 - 14 недели 96-127

15 - 16 недели 124-177

17 - 18 недели 110-189

19 - 20 недели 133-188

21 - 22 недели 150-220

23 - 24 недели 189-247

25 - 26 недели 197-278

27 - 28 недели 251-341

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...у меня тогда очень большой...121,38 :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, у меня еще больше ) но я на поддержке...

я не знаю - на сколько эта табличка верна и кто ее составлял! Не переживай, ведь ты укладываешься в нормы своей лаборатории.

Вот еще нашла табличку

 

I триместр 8.9 - 468.4 нмоль/л

II триместр 71,5 — 303,1 нмоль/л

III триместр 88,7 — 771,5 нмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Укладываюсь! Посмотрим, как дальше пойдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, такой вопрос, какие мед.обследования нам вообще предстоят в первый триместр? Первая беременность, не знаю ничего толком=( В четверг иду на узи, вчера сдала аж 5 разных анализов крови и мазок. В четверг на прием, что-нибудь опять назначат? Какие ближайшие обследования, кроме еще одного узи в 12 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Пришел результат ХГЧ - 234,9 (4 недели 9,5-750, 5 недель 217-7138). :)

В пятницу сдам еще раз для динамики! ;)

 

Девушки, такой вопрос, какие мед.обследования нам вообще предстоят в первый триместр? Первая беременность, не знаю ничего толком=( В четверг иду на узи, вчера сдала аж 5 разных анализов крови и мазок. В четверг на прием, что-нибудь опять назначат? Какие ближайшие обследования, кроме еще одного узи в 12 недель?

Анализі всевозможные + все врачи + Узи (насколько я знаю :) )

 

Вот сейчас сижу и думаю, для 17 ДПО не маловато? Вроде бы в нормы влазит...

Изменено пользователем Олюшка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...