Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Девушки, такой вопрос, какие мед.обследования нам вообще предстоят в первый триместр? Первая беременность, не знаю ничего толком=( В четверг иду на узи, вчера сдала аж 5 разных анализов крови и мазок. В четверг на прием, что-нибудь опять назначат? Какие ближайшие обследования, кроме еще одного узи в 12 недель?

 

Кровь: группа и резус - 1 раз за Б

гепатит, сифилис, СПИД - в 1 и 3 триместрах

ОАК, биохимия, гемостаз - каждый триместр

 

Моча: общий анализ - перед каждым посещением Г.

Кал на яйца глист - 1 раз за Б

Узкие специалисты: лор, окулист, стоматолог, ЭКГ - в 1 и 3 триместрах

 

В четверг с тобой обсудят результаты анализов. В начале Б посещение Г - раз в месяц, после 28 недели - 2 раза в месяц, ближе к родам - каждую неделю или чаще.

 

ориентировочная табличка, что когда надо сдавать:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Олюшка Я, может у тебя О была на денек раньше, тогда вообще совпадает с 16 ДПО

 

 

15ДПО - 39 [160] 270

16ДПО - 68 [260] 400

17ДПО - 120 [410] 580

 

а вообще, у всех хгч растет по-разному ) не переживай! главное сдай в динамике, будешь спокойней )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, может у тебя О была на денек раньше, тогда вообще совпадает с 16 ДПО

 

 

15ДПО - 39 [160] 270

16ДПО - 68 [260] 400

17ДПО - 120 [410] 580

 

а вообще, у всех хгч растет по-разному ) не переживай! главное сдай в динамике, будешь спокойней )))

Может и так....да я стараюсь успокоится, но зловредные мысли иногда не хотят уходить.

Вот сижу и чувствую живот - не пойму, то ли болит, то ли это газы (сорри, что так откровенно)...может вибуркол поставить, он же снимает любые спазмы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка Я, да, вибуркол можешь поставить, он вообще безвредный.

У меня тоже начал животик тянуть...у меня папаверин (вибуркол никак не могу нигде купить, прям дефицит ))) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и то, и то... Правда вибуркол я вчера последнюю полуупаковку забрала. Я просто еще на работе целый день - сижу и так оно неприятно до боли! Живот выпятился как на хорошие 10 недель... Хорошо в тунике ничего не видно...

Изменено пользователем Олюшка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во всех статьях про фольку - 50 на 50 - кто пишет, что она выводится лишняя, а кто-то, что перебор не хорошо. Поэтому, зачем лишний раз переживать, просто лучше пить норму :sorry:

Mrez, не думала, что от веса - зависит доза фолиевой :confusion: а сколько у тебя кг, если не секрет конечно...?

Pаradis, конечно подождать. так рано - ничего не покажут вам. Лучше сдать в динамике хгч, а на узи на 7й недельке!

50 кг при росте 165 тогда было, сама не знаю, но посмотрела еще раз её запись все четко 3 раза в день по 1 таблетке 1мг. Я думаю что из-за того что индекс массы тела маленький недостаток витаминов. Я помню когда еще в подростковом возрасте сильно похудела (специально) и появились на бедрах растяжки мне врач терапевт тогда еще не во взрослой поликлинике тоже фолиевую назначил но сколько сейчас уже не помню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то первый раз про фолиевую слышу, что она при недостатке веса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все-таки не выдержала и сходила на узи. Боялась внематочной, а ХГЧ почему-то у нас не сдают :girl_mad: (((. Увидели ПЯ в матке! Ура! :JC_goody: Но эмбриончика пока не видно, как вы и говорили. Главное, что не внематочная. Акуш. срок 6 недель, а по размерам ПЯ - 4-5 недель! Сказали прийти через 3 недели послушать сердечко, тогда же и на учет встать. А когда вы собираетесь на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! А масик скоро объявится!!!

 

Я хочу недельке на 7-8... из-за возраста своего- все-таки первый ребенок в 33...

Изменено пользователем Олюшка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХГЧ = 6, 92 на 9 ДПО, это не мало? Гинеколог осмотривала на 9 ДПО, сказала беременна, а результаты ХГЧ пришли лишь сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А когда вы собираетесь на учет?

Хотела в 5 недель, врач сказала рано, прийти в 7 недель, но талончики только на 1 ноября-будет ровно 8 недель.

Девочки, ХГЧ = 6, 92 на 9 ДПО, это не мало? Гинеколог осмотривала на 9 ДПО, сказала беременна, а результаты ХГЧ пришли лишь сейчас.

А какие нормы в вашей лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы не знаю, а измеряется в ед/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы не знаю, а измеряется в ед/л

я без норм не подскажу, но если врач сказала, что всё хорошо, значит всё хорошо! Срок-то ещё очень маленький, я сдавала ХГЧ на 17 ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez, а я подумала, что у тебя перебор с весом )))

значит врачам виднее...

Я при росте 167 вешу 53. принимаю - как написано по 400 мкг :sorry:

Счастливая Анечка, может быть поздняя была имплантация, поэтому хгч еще маленький, ты главное - сдавай в динамике и все станет на свои места!

вот нормы по ДПО

 

8 ДПО - 3 [7] 18

9 ДПО - 5 [11] 21

10ДПО - 8 [18] 26

 

так что - ты в норме! не переживай, ведь совсем маленький срок, у тебя наверно еще задержки нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня назрел такой вопрос может кто занет. Отображается ли дюфастон в анализе крови на прогестерон или нет. Я начала принимать дюфастон с воскресенья приняла таблетку последнюю вчера вечером утром сдала прогестерон, онс тал ниже чем был без поддержки, ничего не понимаю и боюсь. Где то читала что дюфастон может не отображаться в результатах крови, так ли это? И как вы считаете что лучше принимать дюфастон или утрожестан? Кто что принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я тоже слышала, что дюф в анализе не отображается. Так что не переживай.

Чисто мое наблюдение, не претендующее на истину: у некоторых при приеме дюфа прогик по анализу снижается, это можно объяснить тем, что организм подстраивается под оптимальное содержание прогестерона...

Лучше не прыгать с препарата не препарат, раз начала дюф, то и пей его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez, а я подумала, что у тебя перебор с весом )))

значит врачам виднее...

Я при росте 167 вешу 53. принимаю - как написано по 400 мкг :sorry:

Счастливая Анечка, может быть поздняя была имплантация, поэтому хгч еще маленький, ты главное - сдавай в динамике и все станет на свои места!

вот нормы по ДПО

 

8 ДПО - 3 [7] 18

9 ДПО - 5 [11] 21

10ДПО - 8 [18] 26

 

так что - ты в норме! не переживай, ведь совсем маленький срок, у тебя наверно еще задержки нет...

спасиБо большое за ответ) Сегодня первый день задержки, а хгч сдавала два дня назад. Завтра утром еще разок сдам кровь, наконец-то узнаю результаты всех анализов и ой-ой-ой как боюсь, пойду на УЗИ=)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анечка, на узи пока не спеши, будешь потом только еще быстрее ждать следующего )))) лучше сдавать хгч в динамике, а на узи ближе к 7й недельке идти! У некоторых девочек уже видно эмбриончик и слышно сердечко на 6 недельке...

Я сама сходила в 4 недели и 2 дня, только успокоили тем, что Б - маточная....жду теперь 7ю недельку, пойду снова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анечка, на узи пока не спеши, будешь потом только еще быстрее ждать следующего )))) лучше сдавать хгч в динамике, а на узи ближе к 7й недельке идти! У некоторых девочек уже видно эмбриончик и слышно сердечко на 6 недельке...

Я сама сходила в 4 недели и 2 дня, только успокоили тем, что Б - маточная....жду теперь 7ю недельку, пойду снова :)

Вот-вот, гинеколог вообще уговаривала пойти в этот понедельник, еле уговорила перенести хотя бы на четверг. Не пойму, к чему такая спешка... Кстати, она сказала проходить УЗИ именно в их ЖК, в таком случае, может материальная выгода?))) Ну ничего... может что-нибудь увидят=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анечка, а ты будешь платить за узи? или у вас бесплатно?

у нас просто в ЖК - стоят очень старые аппараты узи, я хожу в платную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анечка, а ты будешь платить за узи? или у вас бесплатно?

у нас просто в ЖК - стоят очень старые аппараты узи, я хожу в платную клинику.

платно, 850 руб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анечка, раз платно, конечно им выгодней, чтобы ты у них делала )

ну, если у них аппарат хороший, почему бы и нет...ого у вас узи стоит....у нас, если перевести в руб - получается 480-500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анечка, раз платно, конечно им выгодней, чтобы ты у них делала )

ну, если у них аппарат хороший, почему бы и нет...ого у вас узи стоит....у нас, если перевести в руб - получается 480-500 руб.

тоже думаю, что они просто нас разводят на деньги) ну ничего, лишние пару недель не буду бояться внематочной)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Анечка, согласна! я тоже считаю, что вред от наших переживаний больше, чем вред от узи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у меня второй день тянет слева, даже побаливает можно сказать... Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...