Перейти к публикации

Медицинские и околомедицинские вопросы


SunFlash

Полезные сообщения

Девочки, сегодня делала доплер. Написали снижен фето-плацентарный кровоток. Двойное обвитие. По параметрам ребенок отстает на 2 недели. Расстроилась. В перинатальный кладут. Это очень страшно, когда такой кровоток? С двойным обвитием не рожают самостоятельно? Что-то страшно

С двойным обвитием рожают, а насчёт кровотока - в ПЦ получишь курс препаратов, чтоб не было гипоксии у ребёнка. Не переживай и конечно едь в больницу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Таня1987, я первого сына родила сама с двухкратным нетугим обвитием-все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчонки, выручайте.

Складывается впечатление, что врачи хотят немного потрусить карманы:)

1) Сначала нашли гепатит, потратила кучу денег, оказалось что его нет.

2) 3 недели назад была на узи, нашли многоводие. Потом врач оказывается забыла написать что узи должно быть с доплером. Сегодня пришлось делать повторно. Опять многоводие. Вертик.размер вод 83, по выданной бумаге это выше нормы (>70). В инете смотрю что для срока 34 недели норма 72-278 мм. Кому что пишут на таком сроке? У нас на узи эта бумага стандартная, то есть нормы количества вод не зависят от срока Б?

Меня тревожит что признаков многоводия нет. Живот маленький, объем не меняется уже 2 месяца, 94см, растяжек нет, малыш прощупывается легко, постоянно выставляет части тела, сердечко слышно, я чувствую себя прекрасно, вчера с мужем 7 км нагуляли. Мне выписали лекарства, но я их не применяю. Плохо ли это? Кому что назначали при многоводии?

3) И кому-то назначают плацентраный лактоген? Как вы его сдаете?мне два раза его уже назначают, первый раз 30 апреля, анализ в норме,сегодня второй раз. Зачем не понимаю. При этом читаю в интернете в частных лабах что анализ сдавать нужно натощак, а врач и у нас в лабе при ЖК говорят что нужно покушать. Я все-таки сдавала натощак. Может они специально хотят чтобы анализ был плохой?

 

Много понаписывала :))))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем pocahontes
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, нда и правда на развод похоже..... у нас похожая хрень, тк моя участковая клексаном приторговывает.... борись за ваше здоровье и все перепроверяй, я к счастью могу хорошей врачихе позвонить, но если не с кем посоветоваться. то только мамская интуиция поможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes,а у меня указано Амниотический индекс 8,написали-маловодие и обращаться к врачу. Позвонила своему врачу в РД,с вопросом-че делать??он сказал-не смеши людей,кто такие уже диагнозы лечит на таком сроке,собирай сумки в РД. А плацентарный лактоген я сдаю каждую Б раз в 2 недели после 32 недель,как сдавать не говорили,сдаю как правило натощак,но он всегда нормnot%20know.gif

 

pocahontes, слушай,мы с тобой в одной ЖК наблюдаемся)))ты при 5 РД стоишь на учете??

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  походу в одной)))) врач Авраменко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает.

 

Идет 35 неделя Б. В понедельник была у врача, отеки проверяла - их не было. Вес был 62.300. Во вторник сама дома взвешивалась вес был 62.200, вчера 62,300. А вот сегодня я в шоке 62.900. Измеряю вес всегда утром примерно в одно время. Скажите это походу отеки?

Это что вся вода у меня задержалась так что за день получилось набрать 600 гр. А всего то чуть больше литра воды выпила. Какую профилактику провести и что пропить чтобы вся лишняя вода вышла? Подскажите. Хотя бы скинуть 300 гр.

Завтра снова к Г взвешиваться, будет ругаться что много набрала :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, не паникуй! у тебя руки-ноги и пальцы визуально отекли?? Ну бывает! это же не 1,5 - 2 кг! в туалет не в полном объеме сходила, стакан воды задержался... контрольное измерение вечером и завтра. Думаю, все хорошо у тебя, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80 спасибо.

сейчас вообще 63 уже. Руки вроде как обычно. А вот ступни немного раздулись, в основном около пальчиков. Это как то зависит от жары? А то вчера было у нас 27, я еще и в самое пекло на улице была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, help !!!

 

Второй день просыпаюсь ночью оттого, что сильно болят суставы пальцев рук, днем боль проходит ... у кого-нибудь есть такой симптом? что-нибудь прописывали? или просто потерпеть до родов? Я уже привыкла, что тут на что ни жалуюсь - ничего не лечат, все в норме говорят... а я что-то беспокоюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, поделай массаж! Вообще он необходим. Конечно, они не просто так болят... Ты Прям каждую фалангочку порастирай, нежно, но уверенно так. Вот такие штучки хорошо покатать, там и внутри такая проволочка, ее прям одеваешь на пальчик и катаешь!

images?q=tbn:ANd9GcQBHohhDToxPHwq_RpvcTrvdF2EpKFjQcdMiUw77lr1jCmC0jyv

Изменено пользователем Love :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, help !!!

 

Второй день просыпаюсь ночью оттого, что сильно болят суставы пальцев рук, днем боль проходит ... у кого-нибудь есть такой симптом? что-нибудь прописывали? или просто потерпеть до родов? Я уже привыкла, что тут на что ни жалуюсь - ничего не лечат, все в норме говорят... а я что-то беспокоюсь...

У меня на ногах болят периодически. Как будто крутит на погоду. Я не думала что это связано с б...просто терплю, врачу не говорила, а то навыписуют лекарств, а зачем лялечке лишние медикаменты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, у меня сильно отекли руки (видимо из-за жары), что больно сгибать пальцы было - как раз в районе суставов. Поэтому борюсь с отеками с помощью фиточая и с сегодняшнего дня гомеопатией (доехала сегодня до своего гомеопата).

 

rinysik7, отеки проверяют, нажимая на косточки - если цвет сменился, то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, Кукусенок, спасибо! А какого цвета должны быть косточки после нажатия при отеках?

 

побелеть просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, врачи говорят - ямка, в моем восприятие - белеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже 2 месяца болят, уже даже днем стали пальцы немного неметь, врач сказала что это из-за отеков, в нете прочитала что у многих так, надо потерпеть до родов.

 

а у меня такой вопрос, в моче обнаружили бактерии и слизь, врач прописала Фурадонин, но мне его как-то боязно принимать, 35 неделя. кому-нибудь выписывали этот антибиотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loola, для начала нужно пересдать мочу.бактерии и слизь скорее всего ты плохо мочу собрала,выделения попали в анализ,оттуда и бяка всякая.не стоит так сразу пить антибиотики,пересдай сначала,думаю девочки со мной согласятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loola,  как так сразу антибиотик, у нас если обнаруживают такое, отправляют еще раз на оам, потом бактеоии и по ничепаренко. И тока потом можно судить что то. Еще может ошибка лабы, у меня два раза были ошибки вот так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, help !!!

 

Второй день просыпаюсь ночью оттого, что сильно болят суставы пальцев рук, днем боль проходит ... у кого-нибудь есть такой симптом? что-нибудь прописывали? или просто потерпеть до родов? Я уже привыкла, что тут на что ни жалуюсь - ничего не лечат, все в норме говорят... а я что-то беспокоюсь...

У меня тоже самое! Уже неделю ночью просыпаюсь, и с утра очень болят пальцы -не могу согнуть даже. И в течение дня иногда своди суставы пальцев. НО у меня отекли пальцы, на некоторых подушечках ощущение водяных мазолей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, у меня тоже отекли... еще руки такие горячие-горячие, и покраснение в районе суставов... очень похоже на артрит. Ноги вчера к вечеру вообще как у слона были. лежу ногами к верху, пью мочегонный чай, сижу второй день без соли, все равно отеки сохраняются и руки болят......... (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, и мне ничего не помогает! Пью Хофитол и Канефрон и толку ноль :( ноги как бочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, и я пью и хофитол и канефорон((( хофитол уже недели 3, а канефрон второй день.... ноги бочки((( купила новые тапки..в свои никак((( причем бабские взяла..чтоб как-то залезть в них..сейчас ноги гудят..на рынке находилась....Всю ночь спала ногами кверху, и вечером так же... Утром вид был лучше..начала ходить, и снова бочки((((..... А так не хочу в больницу ложиться((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), и я не хочу! Врач сказала если легче не станет идти к ней - не пойду!!! уже 2 недели дохожу как-нить и так! Разве что долга из-за отека ног не могу ходить - сразу дико болят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, а мне уже дали направление лежать((( не хочу... Завтра пойду к врачу, у кого рожать буду, пусть он посмотрит... Не думаю, что магнезия (капельницы) помогут....Тем более у нас их и ставить не умеют....((( девочка лежала, то ни туда поставят, то фиг подойдут, то ещё что-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем Вам за поддержку! :flower: Но наши приключения продолжаются, уже даже злости нет, просто смирилась....Поехали с мужем на базар, не было нас минут 40 максимум. После базара решили опять по поводу документов поехать, не заезжая домой, но мне приспичило по маленькому и пришлось заехать домой на 5 минут. Заходим в квартиру, а там.... :mamamia: в туалете весь пол залит водой!!!!!!!!!! Бойлер течет во всю!!!!! :dash_kolob_girl: Мы давай полотенцами промакивать все....Сосед сказал, что и ему чуть-чуть досталось...Это при том, что я постоянно дома!!! Почему он потек тогда, когда мы решили не надолго выйти из дома???!!! Девочки, это какой-то закон подлости.....или кто-то позавидовал...? я уже и не знаю....но разве бывает так все одновременно???? Проездили потом пол дня по всем МРЭО безрезультатно......муж даже на работу так и не попал сегодня....сейчас чинит бойлер...говорит может даже новый придется покупать..... :anger:

 

Боюсь себе представить что было бы с нами и с соседями, если бы я в туалет не захотела, мы бы домой и не скоро вернулись...там бы всем досталось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...