Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

а для чего иммоноглобулины нужны. когда их назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Подскажите кто из Вологды, с 20 мая по 9 июня к нам привезли Мощи Матроны, кто знает к какой храм???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я соберусь в крио, а это за свой счет, то буду капать наш отечественный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia1887, мне знакомая сказала, что в храме от Прилуцкого монастыря тоже хранится частичка мощей Матроны, просто об этом мало кто знает. Если правильно поняла, это Успенкий храм, находится где-то в Зарачье. И еще знакомая сказала, что хорошей силой орбладает св. Ксения Петербуржская (с. Сизьма), туда тоже ездят молится обо всем, что какается семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в с.Сизьму, помогло... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите,пожалуйста! Сегодня ходила к терапевту за справкой о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности. А сейчас смотрю дома справку, а там написано просто "здорова". так и должно быть? скоро еду на начало протокола, меня не завернут обратно из-за того что про вынашивание беременности там ничего не написано?

Нормальная справка, никого еще с такой не заворачивали. Не переживай.

... я присмотрела себе Петряшову. если честно не знаю как она. по общению вроде одекват. ни чего не слышала про неё? :girl_mad:

 

так хочется личного гинеколога иметь, что бы к тебе относились индивидуально, а не в потоке. :girl_hospital:

 

кто ни будь ещё собирается в протик к Мирау? или все против местного производителя :D

Петряшова - вообще не вариант. Сталкивалась с ней в ЧГБ-1, где она дежурит иногда - хамло редкостное, да и профессионализма - 0.

Это самый худший вариант в городе, по-моему, особенно если учесть, что эта дама судимая за смерть роженицы (не первородящей) и ребенка.

...наш нижегородский. Стоил 5300, постановка капельницы 1600. Итого вышло 13800

Скажу больше: в поликлинике (во всяком случае во второй, на Беляева) в процедурном кабинете капельницу за 100 руб. прокапают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Я тут у вас редко появляюсь но почитываю переодически!!! :confusion:

кузечка, :) Здорово а через сколько... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная справка, никого еще с такой не заворачивали. Не переживай.

 

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь удалял полип эндометрия в Гинекологии на Горького, каким методом там пользуются - выскабливают или через гистероскопию удаляют? Несколько лет назад уже удаляла полип у Хвалова через гистероскопию, но сейчас посмотрела прейскурант в Капусте...цены кусаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь удалял полип эндометрия в Гинекологии на Горького, каким методом там пользуются - выскабливают или через гистероскопию удаляют?

Я удаляла полип в вологде в жд поликлинике 7 лет назад. у меня была лапараскопия, гистероскопия в одном наркозе. стоило удовольствие 3,5 т.р. Сейчас над делать гистеру. если в Аве, то она стоит вроде 7,6 т.р. Посоветовали сделать гистеру бесплатно по направлению из консультации в областной поликлинике.Но думаю, что буду делать в Аве Изменено пользователем IWAV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла полип в вологде в жд поликлинике 7 лет назад. у меня была лапараскопия, гистероскопия в одном наркозе. стоило удовольствие 3,5 т.р. Сейчас над делать гистеру. если в Аве, то она стоит вроде 7,6 т.р. Посоветовали сделать гистеру бесплатно по направлению из консультации в областной поликлинике.Но думаю, что буду делать в Аве

Вот и мне сейчас в ЖК дали направление на бесплатное удаление в гор.гинекологию и либо выскабливание, либо гистероскопия. А выскабливать вроде не хочется... У нас в Капусте *первичная* гистероскопия 2т.р. + лечебная (удаление полипа) 4т.р.+консультация эндоскописта. Вот и думаю, платно делать или бесплатно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне сейчас в ЖК дали направление на бесплатное удаление в гор.гинекологию и либо выскабливание, либо гистероскопия. А выскабливать вроде не хочется... У нас в Капусте *первичная* гистероскопия 2т.р. + лечебная (удаление полипа) 4т.р.+консультация эндоскописта. Вот и думаю, платно делать или бесплатно...

по крайней мере врач сказал, что делать гистеру будут на 10 дц и если я правильно поняла, то у меня будет диагностическая гистера для выяснения почему у меня не произошло прикрепление 2 эмбриончиков, которые были хорошего качества и результаты анализов у меня как у космонавта. планирую ехать где то в 20 числах, как М подойдут. хотя после неудачного эко они у меня задержались дня на 3 после отмены поддержки. Мне врач из авы и посоветовал, что можно сделать бесплатно в области, результат один и тот же, ток денежек не над платить Изменено пользователем IWAV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере врач сказал, что делать гистеру будут на 10 дц и если я правильно поняла, то у меня будет диагностическая гистера для выяснения почему у меня не произошло прикрепление 2 эмбриончиков, которые были хорошего качества и результаты анализов у меня как у космонавта. планирую ехать где то в 20 числах, как М подойдут. хотя после неудачного эко они у меня задержались дня на 3 после отмены поддержки. Мне врач из авы и посоветовал, что можно сделать бесплатно в области, результат один и тот же, ток денежек не над платить

Понятно. А я вот только доделываю выписку, и тут снова он -полип...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IWAV, советую проверить систему гемостаза. Сдать на наследственные тромбофелии и сделать диагностику АФС. Здесь тоже может быть причина не наступления имплантации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь удалял полип эндометрия в Гинекологии на Горького, каким методом там пользуются - выскабливают или через гистероскопию удаляют? Несколько лет назад уже удаляла полип у Хвалова через гистероскопию, но сейчас посмотрела прейскурант в Капусте...цены кусаются...

На Горького нет гистероскопа. А, следовательно, ни о какой гистероскопии там речи быть не может - только выскабливание. На Данилова тоже его нет. Гисероскоп есть только на Ломоносова в ЧГБ-2 (не гибкий, т.е. под общим наркозом)и в Капусте. В МСЧ С/С был раньше гибкий, но Хвалов оттуда ушел и вроде его никто не заменил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне сейчас в ЖК дали направление на бесплатное удаление в гор.гинекологию и либо выскабливание, либо гистероскопия. А выскабливать вроде не хочется... У нас в Капусте *первичная* гистероскопия 2т.р. + лечебная (удаление полипа) 4т.р.+консультация эндоскописта. Вот и думаю, платно делать или бесплатно...

Я делала в Вологде на Пирогова у Галины Николаевны Дмитриевой. Гистероскопии без лечебного выскабливания не получиться, т.к. в матку закачивают жидкость, чтоб она расправилась и надо всё почистить, чтоб с имитировать месеч-е и на анализ взять материал, просто выскабливание это мягче, чем при аборте. Делают бесплатно, через 10 дней ответ гистологии приходит, но в нём нет анализа на иммунитет(иммуногистохимия), может в Аве за деньги её и делают, ну, понятно ещё за палату и еду денег возьмут, в отличии от гос.учереждений. :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IWAV, советую проверить систему гемостаза. Сдать на наследственные тромбофелии и сделать диагностику АФС. Здесь тоже может быть причина не наступления имплантации.

ilizavet, А ты на гистеру не хочешь?Я сделала наконец-то,теперь кровь буду проверять по твоему списку,тоже дорогие анализы.Знай деньги отстегивай! :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Горького нет гистероскопа. А, следовательно, ни о какой гистероскопии там речи быть не может - только выскабливание. На Данилова тоже его нет. Гисероскоп есть только на Ломоносова в ЧГБ-2 (не гибкий, т.е. под общим наркозом)и в Капусте. В МСЧ С/С был раньше гибкий, но Хвалов оттуда ушел и вроде его никто не заменил.

В прошлый раз мне Хвалов и делал в МСЧ С/С, тоже платно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, привет! если не затруднит подскажи (тоже здаю анализы пока) на папилломовирус в нашей аве на все типы надо сдавать или какие-то определённые, их же ведь очень много, а я и не уточнила

 

lesia79, привет! если не затруднит подскажи (тоже здаю анализы пока) на папилломовирус в нашей аве на все типы надо сдавать или какие-то определённые, их же ведь очень много, а я и не уточнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, а ты у кого наблюдаешся в ЖК? я прошлую бер-ть наблюдалась у Балыбердиной- вообще не вариант, кроме как взвесится, померять давление, больше ни о чем. и результат потеря малышей. кого может посоветуешь?

 

lesia79, привет! если не затруднит подскажи (тоже здаю анализы пока) на папилломовирус в нашей аве на все типы надо сдавать или какие-то определённые, их же ведь очень много, а я и не уточнила

 

lesia79, привет! если не затруднит подскажи (тоже здаю анализы пока) на папилломовирус в нашей аве на все типы надо сдавать или какие-то определённые, их же ведь очень много, а я и не уточнила

я сдавала 16 и 18 тип
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Спасибо большое)) Все записала, как будет на горизонте протокол, сразу запишусь. На счет анализов знаю, что надо сдавать, мне гематолог все сказала.

Anutinka1983, а ты когда подавала на квоту? Я вчера приехала с Питера, ездила в ОТТА к гематологу. Зашла в аналитический отдел, мне сказали что 2013 год еще даже не вызывали, ближе к весне.

Скажи пожалуйста,в аналитическом центре сказали,что 2013 год в ОТТА только в 2014 году к весне вызывать будут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки у меня вопрос- а как вы определили , что у вас с кровью что то не то. а то может мне тоже стоит обратить внимание на кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, а ты у кого наблюдаешся в ЖК? я прошлую бер-ть наблюдалась у Балыбердиной- вообще не вариант, кроме как взвесится, померять давление, больше ни о чем. и результат потеря малышей. кого может посоветуешь?

И все такие. Хорошо хоть взвешивала, многие и этого не хотят делать, только бы в больницу запихать, чтоб с себя всяческую ответсвенность снять. А в больницах тоже в большинстве своем грамотных нет.

О Балыбердиной я слышала хорошие отзывы. Но все врачи могут быть хорошими, пока нет проблем. А как только они появляются, оказывается, что хороших то и нет вовсе (у нас во всяком случае нет).

Слышала много хорошего о Хваловой, но тоже неизвестно, что за ягода - УЗИ не делает, гистеру сама не делает, операций никаких не практикует..((

 

lesia79, сочувствую. Какой срок был? И что случилось - выкидыш или ЗБ?

К ЗБ, к слову сказать, часто приводят проблемы с кровью, ну и они сами по себе могут являться причиной бесплодия.

 

Я в ЖК хожу только за бумажками (направлениями) и за подписями - не более того. Смысла не вижу в чем-то ином.

Кстати, неплохие отзывы в ЖК на Луначарского о Наумовой слышала. Но самой мне трудно о ней судить, т.к. она меня на дневном стационаре (куда я приходила всего пару раз в неделю) только пару недель вела, да и то я все сама контролировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, А ты на гистеру не хочешь?Я сделала наконец-то,теперь кровь буду проверять по твоему списку,тоже дорогие анализы.Знай деньги отстегивай! :think1:

Молодец)) Алина, я делала гистеру в 2011 году, а в 2010 биопсию эндометрия с иммунногистохимией делала, лишний раз не хочу что бы туда лазили, это тоже не есть хорошо, можно заработать себе эндометрит. Я поеду в августе к репродуктологу в ОТТА, хочу начать подготовку к протоколу, если назначит, то сделаю, без нее пока не буду, хотя думала над этим.

Как у тебя все прошло? расскажи?

 

Скажи пожалуйста,в аналитическом центре сказали,что 2013 год в ОТТА только в 2014 году к весне вызывать будут?

Сказали, что пока еще не вызывают 2013, посоветовали позвонить в конце сентября, если не начнут вызвать, то в январе. И получается вызов будет к весне, но мне почему то кажется, что раньше вызовут.

 

девчонки у меня вопрос- а как вы определили , что у вас с кровью что то не то. а то может мне тоже стоит обратить внимание на кровь?

все зависит от твоего врача. Меня решили проверить, т.к. был выкидыш на раннем сроке после первого Эко, хотя это было в 2011г, а проверили и обнаружили только сейчас, в Москве, пока была в протоколе.

Проверить стоит, я давно хотела, лучше перебдеть)) И быть готовой ко всему, во время начать заниматься кровью, если что то обнаружат.

 

Aнгeл, Наумова сейчас ушла из ЖК, вместо нее работает Никанова.

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesia79, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...