Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, привет! У кого-нибудь была очаговая гиперплазия базального слоя эндометрия, хрон. эндометрит? Какое лечение назначали? И вообще гиперплазия лечится медикаментозно или нужно делать гистерорезектоскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки привет, собрались на ЭКО, но не знаю что делать, платно в Аве или ждать очередь (на Лечебную планирую документы на днях отдать, трубного фактора нет, ну собственно как и других причин для бесплодия, а все равно не получается забеременеть). Кто-нибудь знает какие сейчас реальные сроки по бесплатной очереди? Мне уже почти 28, поэтому переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, собрались на ЭКО, но не знаю что делать, платно в Аве или ждать очередь (на Лечебную планирую документы на днях отдать, трубного фактора нет, ну собственно как и других причин для бесплодия, а все равно не получается забеременеть). Кто-нибудь знает какие сейчас реальные сроки по бесплатной очереди? Мне уже почти 28, поэтому переживаю...

28 - это еще не возраст. Я подавала документы на Лечебную в середине апреля, квоту дали на сентябрь в Алмазова, туда по-моему сейчас быстрее всего очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 - это еще не возраст. Я подавала документы на Лечебную в середине апреля, квоту дали на сентябрь в Алмазова, туда по-моему сейчас быстрее всего очередь.

В Алмазова сама попросила или они решили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, чего в стационаре делали? какие процедуры? а на дневном чАво делать будут?

Прогестерон кололи и все. На дневном, сказали, посмотрим по состоянию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, а какой смысл было лежать? почему дома нельзя было прогестерон поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!! Спасибо за ответы на мои вопросы. Хочу еще спросить, реально ли обратиться на лечебную с просьбой о замене города, где будут делать эко, вернее будет ли толк. Идеально было бы в москве, думаем с мужем, идти ли, обращаться. сразу не подумали. Документы подали недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, я сама в выписке изначально написала Алмазова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 - это еще не возраст. Я подавала документы на Лечебную в середине апреля, квоту дали на сентябрь в Алмазова, туда по-моему сейчас быстрее всего очередь.

Спасибо за инфо, это достаточно быстро. Я думала что минимум на 2 года ждать нужно. А ты в выписку все свежие анализы делала или можно пока у старых дату поменять, а когда квоту дадут их обновить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матреshka, можно и старые для выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, спасибо. А, на какой срок нужно будет ехать в Питер/Москву, один раз на неделю или чаще и дольше? Сколько попыток может быть по бесплатной программе?

Изменено пользователем Матреshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, а какой смысл было лежать? почему дома нельзя было прогестерон поделать?

смысл в постельном режиме ))) а прогестерон еще не так просто и купить в уколах - рецепт нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики!Кто делал уже ЭКО,когда после подсадки живот временами тянет и покалывает в матке-это нормально?

И еще:кто мониторил д-димер?к какому врачу с этим обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, спасибо. А, на какой срок нужно будет ехать в Питер/Москву, один раз на неделю или чаще и дольше? Сколько попыток может быть по бесплатной программе?

Сначала едут на 2-3 д.ц., потом дней через 4-5 обычно мониторинг назначают, так что можно домой вернуться сразу. Потом еще пару раз приехать нужно будет. А остаться рекомендуют после пункции и до подсадки - это обычно дня 3-5 занимает (эти дни нужно пожить там), а потом - домой.

Количество попыток не ограничено на сегодняшний день.

 

...а прогестерон еще не так просто и купить в уколах - рецепт нужен.

Ну с чего это? - В любой аптеке без рецепта, "копеечный" препарат.

 

... после подсадки живот временами тянет и покалывает в матке-это нормально?

Ничего страшного, не переживай, это нормально.

 

Анди, удачи тебе!!! - Сколько пунктировали клеточек?

 

И еще:кто мониторил д-димер?к какому врачу с этим обращаться?

Ты с чем к врачу обращаться хочешь? - Чтобы назначил или по результатам анализа?

Изменено пользователем Aнгeл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с чего это? - В любой аптеке без рецепта, "копеечный" препарат.

Можно подумать я это просто так написала. Вчера буквально заходила в аптеку и спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матреshka, да, я все старые брала, просто дату меняла, мне даже мой гинеколог сказала так сделать. Перед протоколом все равно надо будет все анализы сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать я это просто так написала. Вчера буквально заходила в аптеку и спрашивала

Я не спрашивала, я покупала его.

 

Единственное, надо знать, сколькипроцентный прогестерон покупать - это уж смотря какой назначен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивала, я покупала его.Единственное, надо знать, сколькипроцентный прогестерон покупать - это уж смотря какой назначен.

Вот я и хотела вчера купить, сказали нужен рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в постельном режиме ))) а прогестерон еще не так просто и купить в уколах - рецепт нужен.

я покупала прогестерон без рецепта в Антее без проблем. В одной аптеке у меня спросили рецепт, вроде Фарма.

Изменено пользователем Балуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала прогестерон без рецепта в Антее без проблем

а у меня вот спросили рецепт ( да и ладно, в больнице поколю пока на больничном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, а прогестерон назначили на основании результатов анализов? или самодеятельность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ничего страшного, не переживай, это нормально.

 

Анди, удачи тебе!!! - Сколько пунктировали клеточек?

 

 

Ты с чем к врачу обращаться хочешь? - Чтобы назначил или по результатам анализа?

Пунктировали 11,подсадили двух,на заморозку не осталось.

Сдала сегодня д-димер на 3-й ДПП,результат 1049 нг/мл.А что с этим делать-не знАю.Хорошо это или плохо.К гинекологу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анди, а нормы то есть?

 

Кто назначал сдать его?

 

Сомневаюсь, что у нас есть толковые гемостазиологи среди гинекологов. В Вологде есть гематологи, но кто, я, к сожалению, не подскажу.

Удачи, удачи и еще раз удачи!!!

 

Может тебе в Питер врачу позвонить? - Наверняка он назначил сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

норма -беременность 1 триместр-50-600,а у меня 1049!.Никто мне не назначал,узнала от экошниц,многие сами контролируют его.Спасибо за удачи!Верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

д-димер на 3-й ДПП,результат 1049 нг/мл

Глянула сейчас примерные нормы лабораторий, высоковат, назначают НМГ (низкомолекулярные гепарины) - Клексан, Фраксипарин, - но нужны назначения врача. И мониторинг его в динамике.

 

Анди, попробуй позвони своеу репродуктологу и сообщи этот результат.

Знаю, что в областной гинекологии и РД НМГ кололи раньше бесплатно. Может тебе к ним в стационар, может они по результатам анализа и назначат его в адекватной дозировке, правда, они делали только РФМК в своей лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...