Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Глянула сейчас примерные нормы лабораторий, высоковат, назначают НМГ (низкомолекулярные гепарины) - Клексан, Фраксипарин, - но нужны назначения врача. И мониторинг его в динамике.

 

Анди, попробуй позвони своеу репродуктологу и сообщи этот результат.

Знаю, что в областной гинекологии и РД НМГ кололи раньше бесплатно. Может тебе к ним в стационар, может они по результатам анализа и назначат его в адекватной дозировке, правда, они делали только РФМК в своей лабе.

И это при том,что я тромбо асс пью.Буду звонить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

И это при том,что я тромбо асс пью.Буду звонить.

У меня д-димер был 650, кололи фраксепарин 10 дней,потом стал 750, колю фраксепарин 0,3 через 2 дня, тромбоасс 0,25 каждый день, врач послал к гематологу в Виту, в четвергсхожу- отпишусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, пожалуйста, не принимайте никаких лекарств без назначения своего врача, который ведет ЭКО(!) (дай Боже, чтобы они относились к своему делу ответственно)!!!! Я в прошлый протокол тоже читала все форумы и отзывы и сдавала неназначенные мне анализы, потом с ними ходила к соответствующим врачам (точнее к одному) и пила СОВСЕМ не нужные таблетки - и получила за это УРОК!!!!!! Во время протокола и после него, мы столько принимаем лекарств, что многие показатели не результативны вовсе ( прогестерон в том числе). И лекарства: что одному из нас хорошо, то другому это может оказаться во вред!!!! и малышу, еще живущему в животике, тоже!

Я понимаю, что хочется лишний раз убедиться, что ты делаешь всё, чтобы малыш прикрепился, потом, считаешь недели и думаешь, что каждая из них критическая и связана со своими проблемами (либо срок, либо отмена лекарств, либо сама заболела и бежишь делать УЗИ, чтобы посмотреть - не отразилось это на малыше), НО не надо забывать, девочки, что чрезмерное увлечение лекарствами, назначенными нам САМИМИ СОБОЙ (прочитав дневнички или форумы других девочек), могут также привести к неприятным последствиям! Особенно на ранних сроках!

Берегите себя и своих малышей, которые ждут с вами встречи!

Изменено пользователем Fiona-мама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona-мама, разумеется, никаких лекарств без назначения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионочка, ты бы знала, КАК я с тобой согласна! У каждой из нас свой опыт, и никто не имеет права "советовать" другому что-то принимать. Мы не врачи. Держать руку на пульсе, контролировать ситуацию с анализами - да, но слушать врача и только его. Иногда читаешь топики, где девочки очень смело друг другу назначают лекарства во время Б - и волосы встают дыбом... Как можно брать на себя ТАКУЮ ответственность - что-то рекомендовать принимать. Там же уже человек растет, а если "нарекомендуют" и беда случится? кого винить? ... Фионочка, очень рада видеть тебя снова в планирующих!!!!! Пусть все получится! Мы вот Никитосика на свет произвели))) 4-й месяц нам уже :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ддимер был 980, написала репродуктологу, та назначила фракс и консультацию гематолога... Гематолога, который бы хоть чуточку разбирался в гемостазе беременных, я уж не говорю про экошниц, в Вологде и ВО нет... Мне помогла справиться с этой проблемой Г ведущая беременность, но у меня случай был не очень серьезный, а те у кого сложнее обращаются в Москву или Питер...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ддимер был 980, написала репродуктологу, та назначила фракс и консультацию гематолога... те у кого сложнее обращаются в Москву или Питер...

у меня после переноса д-димер был 2058(!), думала поседею.... гематолог(в Питере дело было) назначила тогда ударную дозу фракса, выправили ситуацию - через неделю снизился до 500. Изменено пользователем kate ganzen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, а прогестерон назначили на основании результатов анализов? или самодеятельность?

Прогестерон назначила врач в стационаре, когда живот болел и немного начало мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь делал гистероскопию в вологде в областной больнице???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладк@, спасибо. Досдам недостающие и отнесу доки на Лечебную. Решила еще записаться к репродукторологу для консультации в Аву. Кто-нибудь слышал отзывы? К кому там лучше идти?

 

Aнгeл, то есть, пока не получится, можно хоть сколько раз пытаться или каждый раз заново нужно в очередь вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон назначила врач в стационаре, когда живот болел и немного начало мазать

Умные врачи не прогестерон назначают, а но-шпу и эстрогены в таких случаях, ну и кровоостанавливающие по ситуации (транексам, дицинон), но к нашим бестолочам это не относится.

 

Aнгeл, то есть, пока не получится, можно хоть сколько раз пытаться или каждый раз заново нужно в очередь вставать?

Конечно заново вставать. Если не получится, обследоваться желательно, а не тупо попытку за попыткой прожигать, гробя свое здоровье.

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia,

Прогестерон назначила врач в стационаре, когда живот болел и немного начало мазать

я и говорю- самодеятельность. выписали лекарство, без результатов анализов.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в вологде а аве на эко не дают рассрочку по оплате???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia,

я и говорю- самодеятельность. выписали лекарство, без результатов анализов.

А у наших мозгов не хватает анализ назначить... Фигня, что избыток прогестерона может выкидыш вызвать.

 

lesia79, назначили колоть то, что было в наличии, а было самое дешевое.

 

Странно, что еще магнезию не назначили, она еще дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные врачи не прогестерон назначают, а но-шпу и эстрогены в таких случаях, ну и кровоостанавливающие по ситуации (транексам, дицинон), но к нашим бестолочам это не относится.

А у наших мозгов не хватает анализ назначить... Фигня, что избыток прогестерона может выкидыш вызвать.

я и говорю- самодеятельность. выписали лекарство, без результатов анализов.

 

Девочки, я доверяю врачам, у которого лечилась и наблюдаюсь. А так же я звонила врачу в Алмазова - она сказала, что должны делать прогестерон и магнезию. Магнезию мне назначали при болях и делали ее всего один раз.А анализы в больнице при поступлении у меня все брали и врачу виднее, что назначать.

 

Так что не стоит тут плохо высказываться о врачах, если вы не знаете всего. Согласна, что врачи бывают разные, но я нашла тех, кому могу доверять. И на данный момент и я и малыши чувствуем себя замечательно

Изменено пользователем Lelia
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, а кстати когда назначают магнезию? по моему у наших врачей это панацея в сохранении. а прогестерон назначили только потому, что наверное узнали что беременность экошная. бер-ть экошная?

 

Девочки, я доверяю врачам, у которого лечилась и наблюдаюсь. А так же я звонила врачу в Алмазова - она сказала, что должны делать прогестерон и магнезию. Магнезию мне назначали при болях и делали ее всего один раз.А анализы в больнице при поступлении у меня все брали и врачу виднее, что назначать.

 

Так что не стоит тут плохо высказываться о врачах, если вы не знаете всего. Согласна, что врачи бывают разные, но я нашла тех, кому могу доверять. И на данный момент и я и малыши чувствуем себя замечательно

а поделитесь фамилиями этих врачей. мне тоже хочется наблюдаться у спецов. по поводу анализов- не думаю , что у вас брали на гормоны. у меня просьба- поинтересуйтесь ради интереса какие анализы у вас брали. Просто очень хочется верить вашим словам - о наших хороших докторах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я доверяю врачам, у которого лечилась и наблюдаюсь. А так же я звонила врачу в Алмазова - она сказала, что должны делать прогестерон и магнезию. Магнезию мне назначали при болях и делали ее всего один раз.А анализы в больнице при поступлении у меня все брали и врачу виднее, что назначать.

 

Так что не стоит тут плохо высказываться о врачах, если вы не знаете всего. Согласна, что врачи бывают разные, но я нашла тех, кому могу доверять. И на данный момент и я и малыши чувствуем себя замечательно

Рада за тебя :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поделитесь фамилиями этих врачей. мне тоже хочется наблюдаться у спецов. по поводу анализов- не думаю , что у вас брали на гормоны. у меня просьба- поинтересуйтесь ради интереса какие анализы у вас брали. Просто очень хочется верить вашим словам - о наших хороших докторах.

 

Беременность после ЭКО, но прогестерерон назначали не только мне. На гармоны может и не брали, но врачу из Алмазова то я точно могу доверять. А лечилась я у врача Фафуриной О.Л.

 

Рада за тебя

 

Спасибки ) Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в вологде а аве на эко не дают рассрочку по оплате???

я платила за эко на 2 раза. первый раз оплата за суперовуляцию, вторая- за подсадку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Кто сейчас лечит эндометрит(или пролечил уже)Поделитесь своими схемами,пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я платила за эко на 2 раза. первый раз оплата за суперовуляцию, вторая- за подсадку.

ну там срок поди небольшой между?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я доверяю врачам, у которого лечилась и наблюдаюсь. А так же я звонила врачу в Алмазова - она сказала, что должны делать прогестерон и магнезию. Магнезию мне назначали при болях и делали ее всего один раз.А анализы в больнице при поступлении у меня все брали и врачу виднее, что назначать.

 

Так что не стоит тут плохо высказываться о врачах, если вы не знаете всего. Согласна, что врачи бывают разные, но я нашла тех, кому могу доверять. И на данный момент и я и малыши чувствуем себя замечательно

Я говорю только о том, что знаю.

В ЧГБ-1, где ты лежала бесплатных анализов на прогестерон никто никогда не делал, как и в ЧГБ-2, и на Горького. - Поэтому лечить народ тут этим не надо. Или может ты ходила платно куда-нибудь сдавать анализы? - Не ходила.

 

Lelia, тебя послушать, так у нас и прогестерон в аптеках только по рецептам продают.

 

прогестерерон назначали не только мне.

))))))))))))))))))))))))))))) Ой, насмешила))))))))))))))))))))))))))))

А у них больше ничего, кроме прогестерона и магнезии и нет))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю только о том, что знаю. В ЧГБ-1, где ты лежала бесплатных анализов на прогестерон никто никогда не делал, как и в ЧГБ-2, и на Горького. - Поэтому лечить народ тут этим не надо. Или может ты ходила платно куда-нибудь сдавать анализы? - Не ходила.Lelia, тебя послушать, так у нас и прогестерон в аптеках только по рецептам продают.

 

А послушать вас, так вы больше всех все знаете. У вас есть мед. образование, чтобы советовать что-то людям и говорить о компетентности врачей??? По вашим словам получается, что лечить врачи у нас совсем не умееют и назначают все лекарства просто от балды. У вас на все вопросы всегда есть ответы и советы. Интересно, может мне надо было у вас спросить совета, что мне делать при угрозе, извините, не подумала об этом ) В следующий раз обязательно поинтересуюсь.

А я пишу лишь то, что знаю. У меня спрашивали рецепт и не в одной аптеке, возможно только для того, чтобы знать процент.

Изменено пользователем Lelia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, а кстати когда назначают магнезию? по моему у наших врачей это панацея в сохранении. а прогестерон назначили только потому, что наверное узнали что беременность экошная. бер-ть экошная?

При тонусе, разумеется)) - Да тебе это не хуже, чем мне известно. Но ведущие клиники давным-давно уже Магнезию не назначают, а назначают Но-шпу, а на больших сроках Гинипрал.

Колхоз - только и всего))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))))))))))))))) Ой, насмешила)))))))))))))))))))))))))))) А у них больше ничего, кроме прогестерона и магнезии и нет))))))))))))))))))))))))))))

 

Ну, посмейтесь, если насмешила ) Вам же виднее чем помогать людям! Можно подумать у нас в городе вобще никто не рожает .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...