Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Добрый вечер! Девчонки, подскажите, где в Вологде можно сделать фоликуллометрию? Я живу в районе далеко от города, поэтому нужно, чтобы хотя бы безпроблемно можно было записаться, ну и подешевле конечно. Атак же посоветуйте хорошего специалиста.

Изменено пользователем // Oksi //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

У меня немного тянуло живот пару дней и сильно болела грудь

У меня тоже дня три тянул живот,а сейчас тишина и у меня появилась паника,все ли в порядке.И грудь побаливает и сильно надулась,как будто ее насосом накачали!муж в восторге :D Ладненько,я успокоилась,ито привыкла наводить панику :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дня три тянул живот,а сейчас тишина и у меня появилась паника,все ли в порядке.И грудь побаливает и сильно надулась,как будто ее насосом накачали!муж в восторге Ладненько,я успокоилась,ито привыкла наводить панику

 

ты не думай о плохом. Только позитивные мысли и все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность после ЭКО, но прогестерерон назначали не только мне. На гармоны может и не брали, но врачу из Алмазова то я точно могу доверять. А лечилась я у врача Фафуриной О.Л.

 

 

 

Спасибки ) Как у тебя дела?

У меня пошла 8 неделька, стало посильнее тошнить и напал жор :D . Ходила сегодня к гематологу-странная бабулька, больше не пойду, велела пить 1,5 л воды чистой в день, д-димер больше не мониторить, а сдавать кровь на тромбоциты, общий анализ крови, какой то РФМК. Всем выписывает курантил, кому по 1 табл., кому по 3,говорит он лучше чем фракс, который только при тяжёлых случаях назначает. Мечтаю дотянуть до второго узи! Ну, давайте растите!!! :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девчонки, подскажите, где в Вологде можно сделать фоликуллометрию? Я живу в районе далеко от города, поэтому нужно, чтобы хотя бы безпроблемно можно было записаться, ну и подешевле конечно. Атак же посоветуйте хорошего специалиста.

 

в Аве кажется 250 рубю стоит. Спрашивала зимой в Вите мне сказали, что фолликулометрия по цене обычного УЗИ, хотя может, что изменилось. В перинатальных должны делать, но я им не звонила по этому поводу.

 

Хорошие отзывы слышала о Шавчугове (Перинатальные) и Лукине (Вита на Ульяновой) к обоим ходила лично в разное время. Никаких нареканий нет, осталась довольна. Единственное Лукин больше молчун, но нужно спрашивать - ответит. А Шавчугов более разговорчивый врач, без моих вопросов кое-что порассказывал и показал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анди, никаких симптомов может и не быть. Не переживай, все будет хорошо. - Верь в это))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я здесь не была и не 'отмечалась' , все как то некогда, ребенок отнимает почти все время. Но вижу здесь ничего не меняется - кроме действующих лиц. по существу вопроса могу сказать: у Фафуриной я лежала, лежала я в 8 недель, после ЭКО, угрозы как таковой не было - надо было просто полежать, так положено. Поэтому мне она ничего плохого не сделала, но думаю, случись что, сохраняться у нее я бы не хотела, как я поняла, она чистит всех без разбора. а К Экошницам везде относятся внимательне даже в гб#1.

Но был в отделении случай, от которого у меня мороз по коже: у девушки после чистки(или аборта, уже не помню) не останавливалось кровотечение и ей провели операцию ПО УДАЛЕНИЮ МАТКИ. Как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кузечка, РФМК это примерно то же самое, что и Д-димер, только это более старый показатель, чем Д-димер.

В принципе, может быть отчасти эта бабулька и права, НМГ при более серьезных случаях назначают.

 

кузечка, про 1,5 литра воды - она права. Достаточное количество воды в организме тоже служит, если не разжижению крови, то поддержанию ее свертываемости в норме, насколько это возможно. Кроме того, вода нужна для снижения симптомов СГЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поделитесь пожалуйста,у кого были удачные ЭКО,были ли какие-нибудь ощущения после переноса до сдачи ХГЧ?

у меня в районе пупка щекотно было изнутри (может это покажется смешным)))), в общем, я была настроена на удачу и после этой щекотки, была просто уверена, что Б, так и вышло.

Насчет РФМК и Д-димера. У меня был Д-димер в норме всю Б, а вот РФМК был увеличен 14 и к концу Б еще вырос до 22. Эта бабулька из Виты говорила мне, что РФМК в норме до 15 для Б, и кроме курантила ничего не надо больше, а потом когда вырос до 19 у меня выписывала фраксипарин, но даже на нем у меня РФМК увеличился до 22. А воду чистую, именно воду, а не жидкость мне даже терапевт советовал пить, т. к. у меня высокий гемоглобин.

Изменено пользователем Балуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К Экошницам везде относятся внимательне даже в гб#1.

Леля мамочка, а разве Фафурина не в ГБ-1 работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех приветствую! Выручайте!!! Очень нужно ваше мнение о Хвалове В,Н. Кто делал у него гистероскопию?? Что скажете, что слышали о нём, как к нему попасть!!! Очень сильно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, Привет!Я была ,врач супер!Не бойся,все пройдет быстро,на экране все увидишь,биопсию высылает по электронке.Его телефон:89115099246,администратор:73 11 17,если не ответит на звонок,то перезвонит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, Привет!Я была ,врач супер!Не бойся,все пройдет быстро,на экране все увидишь,биопсию высылает по электронке.Его телефон:89115099246,администратор:73 11 17,если не ответит на звонок,то перезвонит .

А это где?И сколько там стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И грудь побаливает и сильно надулась,как будто ее насосом накачали!

вот ооооччень хороший признак! Меня грудь не обманула)))

 

Ходила сегодня к гематологу-странная бабулька, больше не пойду, велела пить 1,5 л воды чистой в день, д-димер больше не мониторить, а сдавать кровь на тромбоциты, общий анализ крови, какой то РФМК. Всем выписывает курантил, кому по 1 табл., кому по 3,говорит он лучше чем фракс, который только при тяжёлых случаях назначает.

кузечка, вот слышала я про эту бабульку уже... то же самое точь-в-точь про фракс и т.д. если б я к ней попала - ничего бы не сохранила. имхо. гематологов у нас нет........... иногда уж лучше акушеров-гинекологов слушать на эту тему, т к наши гематологи не знают, что делать с беременными. А воду пей! ттт на вас! Lelia, не расстраивайся по пустякам! У тебя своя голова на плечах))) Береги себя, растите здоровенькими!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех приветствую! Выручайте!!! Очень нужно ваше мнение о Хвалове В,Н. Кто делал у него гистероскопию?? Что скажете, что слышали о нём, как к нему попасть!!! Очень сильно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я была ,врач супер!Не бойся,все пройдет быстро,на экране все увидишь,биопсию высылает по электронке.Его телефон:89115099246,администратор:73 11 17,если не ответит на звонок,то перезвонит .

Привет!Я была на прошлой неделе.Надо звонить непосредственно ему сначала на сотовый.У меня его номер другой -731116 и ждать,когда он перезвонит.Спросит у тебя про цель ,про заболевания и скажет , что сдать перед гистероскопией(анализы)Самое главное делай гистологию,а то будет не информативно.У меня на гистере все нормально визуально было,а на гистологии эндометрит нашли,сейчас вот лечу его.Делает он гистеру в МЦ Капуста на Олимпийской,11

Lelia, Отдельно для тебя.Не расстраивайся по пустякам.Тебе всего 31 и у тебя все будет хорошо!Просто кое-кому уже за 40 и это последние судороги и климактерические припадки и они ,к сожалению,не пройдут еще очень долго.На эко уже не берут по возрасту , дак хоть здесь потявкать. Берегите себя с масиком!Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ооооччень хороший признак! Меня грудь не обманула)))

 

кузечка, вот слышала я про эту бабульку уже... то же самое точь-в-точь про фракс и т.д. если б я к ней попала - ничего бы не сохранила. имхо. гематологов у нас нет........... иногда уж лучше акушеров-гинекологов слушать на эту тему, т к наши гематологи не знают, что делать с беременными. А воду пей! ттт на вас! Lelia, не расстраивайся по пустякам! У тебя своя голова на плечах))) Береги себя, растите здоровенькими!

Спасибо, дорогая, всегда меня поддерживаешь :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пошла 8 неделька, стало посильнее тошнить и напал жор . Ходила сегодня к гематологу-странная бабулька, больше не пойду, велела пить 1,5 л воды чистой в день, д-димер больше не мониторить, а сдавать кровь на тромбоциты, общий анализ крови, какой то РФМК. Всем выписывает курантил, кому по 1 табл., кому по 3,говорит он лучше чем фракс, который только при тяжёлых случаях назначает. Мечтаю дотянуть до второго узи! Ну, давайте растите!!!

 

У меня тоже восьмая неделька идет. Продолжаю колоть фраксипарин через день и тромбо асс пью по 25 мг, потому что в больнице пока была Д-димер вроде в норме стал - поэтому пока дозировку снизили всего. теперь снова пойду сдавать кровь на него.

Давайте ростите здоровеньими и большими!!!

 

kate ganzen, Аlina, Спасибо девочки, я и не обращаю внимания на такие высказывания, каждый имеет свое мнение, каждый сам решает как ему поступать. А если человек "самый умный", то флаг ему в руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мамочка, а разве Фафурина не в ГБ-1 работает?

там-там. Я в других больницах и не лежала. Сравнивать не счем, но гб1 гадюшник гадюшником и отношение к пациенткам ужасное. Фафурину все называли - "железной леди" из- за ее отношения к больным. Ничего даже спрсить у нее нельзя, даже про анальзы свои. А не дай бог спросишь, долго ли тебе еще лежать - в ответ услышишь : я вас не держу хоть щас собирайте вещи. Я потом когда в роддом в патологию легла, думала все врачи такие же, тоже боялась что либо спрашивать, а оказалось Ольга Леонидовна - частный случай. Огромное спасибо, кстати Анне Петровне Малышевой из АОПБ горроддома - за отношение и за маську мою. так вот отошла от темы, что отношение к экошницам везде лучше - так и есть, Ольга Леонидовна меня и смотрела в кресле всего один раз и очень акуратно, тогда как других девчонок с таким же сроком смотрела еще как минимум 2 раза. Ангел, что думаешь про историю с удалением матки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только сегодня вышла из ГБ-1 Череповец.

В сравнение со строительной гинекологией ЧГБ-1 конечноже проигрывает, но что же делать, если по приказу из 104 мкр отправляют только на Данилова...

Изначально меня там приняла Фавурина О.Л., очень даже обстоятельно со мной побеседовала, всё в карту занесла и передала меня Сахарусовой Татьяне Витальевне.

Все анализы, которые я потребовала, мне были сделаны. Анализы на пролактин, прогестерон, ТТГ и т.д. отправили в Целди, исходя из результатов корректировали лечение. Узи сделали. Прогестерон кололи, таблетки прогинова выдавали.

Татьяна Витальевна относится доброжелательно ко всем пациентам, отвечает на все вопросы. Я почти каждый день беседовала с ней в индивидуальном порядке.

Отпустила она меня сегодня домой, дальше пока оставляет у себя на дневном стационаре.

 

Кстати, звонила вчера в Питер своему репрудоктологу, она сказала, чтобы я доверяла свему врачу и что она согласна со всеми её назначениями.

 

Анди, у меня было 2 КРИОпереноса.

В первом пролётном я не чувствовала ничего.

а Во втром победном всю первую неделю у меня болел низ живота, мой масик прикреплялся)))

 

Lelia, ты тоже сейчас лежала в ЧГБ-1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, ты тоже сейчас лежала в ЧГБ-1?

Да, там лежала 10 дней с 29.05 по 7.06. Сейчас на дневном стационаре нахожусь с 10 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, меня 4-го июня положили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Я была на прошлой неделе.Надо звонить непосредственно ему сначала на сотовый.У меня его номер другой -731116 и ждать,когда он перезвонит.Спросит у тебя про цель ,про заболевания и скажет , что сдать перед гистероскопией(анализы)Самое главное делай гистологию,а то будет не информативно.У меня на гистере все нормально визуально было,а на гистологии эндометрит нашли,сейчас вот лечу его.Делает он гистеру в МЦ Капуста на Олимпийской,11

Lelia, Отдельно для тебя.Не расстраивайся по пустякам.Тебе всего 31 и у тебя все будет хорошо!Просто кое-кому уже за 40 и это последние судороги и климактерические припадки и они ,к сожалению,не пройдут еще очень долго.На эко уже не берут по возрасту , дак хоть здесь потявкать. Берегите себя с масиком!Удачи!

Ну, тявкать здесь есть кому)) Да, хотя бы автору приведенного сообщения, раз по делу что-либо сказать умишка не хватает))

Уж и не знаю, кого имела в виду автор, но мне далеко не 40)) И в отличие собачки, которой 31 год и ни ума, ни детей, я не тычусь тупо каждые 3 месяца на ЭКО с больной маткой.

Автора, видимо, бесят умные аргументированные ответы других пользователей, вот и подтявкуивает время от времени, выпускает свой яд.

 

А это где?И сколько там стоит?

Анди, не думай об этом. Тебе это не понадобится!!! - Верь только в удачу!!!

 

Аlina, отдельно для тебя: до климакса мне еще далеко, а вот у тебя он, боюсь, настанет прямо в твои 31, если не прекратишь с такой инстенсивностью тратить государственные деньги на бесполезные и бессмысленные попытки ЭКО))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, отдельно для тебя: до климакса мне еще далеко, а вот у тебя он, боюсь, настанет прямо в твои 31, если не прекратишь с такой инстенсивностью тратить государственные деньги на бесполезные и бессмысленные попытки ЭКО))

 

Сколько ЯДА в человеке, ужас просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, что думаешь про историю с удалением матки?

Леля мамочка, ты знаешь, не вижу смысла обсуждать что-либо, когда некоторые недалекие свой бред начинают вставлять на каждом шагу.

Я знаю всю ситуацию с нашей медициной.

Слава Богу, что у нас есть дети и есть ради кого жить, не то, что некоторым припадошным, которые ходят сюда только яд выпускать.

 

Lelia, к тебе это не имеет ни малейшего отношения, а адресовано тому, кто этого заслуживает, кто сюда ходит лишь свой яд выпускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что у нас есть дети и есть ради кого жить, не то, что некоторым припадошным, которые ходят сюда только яд выпускать.

 

Вот вы для этого и ходите!!!! Если вам тут нечего делать и у вас есть дети, то не "портите воздух", пожалуйста )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...