Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

kate ganzen, Катюш, спасибо большое, но мне В.В прописал её в свечках)) Сегодня была у Милосердова, забрала гистологию, посмотрел на кресле, сказал ЦК "зияет" (но сросся то он на уровне внутреннего зева), ничего вообще не назначил. спросил есть ли у меня боли, на мой ответ пока нет. предложил фактически дождаться проблем (когда месячные начнутся и не смогут пробиться) а там уж и бужирование делать.....Но как то я не хочу по скорой с какими нибудь осложнениями загреметь в больницу. Начинаю лечение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Натусия, правильно, не стоит ждать. У моей подруги ЦК сросся после ЗБ и чистки. Так в месячные она таких болей натерпелась, обошлась без скорой, пошла в Виту к гинекологу(только он был свободен в срочном доступе) там ей проткнули и столько хлынуло...((( Полная матка была. Не жди, лечи сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, tatiana2013, спасибо , девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, в жд делать будешь?

Да, туда записалась. У меня на ГСГ (гистеросальпингография) показал гидросальпингсы, а на лапаре их не было, трубы были непроходимы в ампулярных отделах, видимо из-за непроходимости трубы раздуло от жидкости. В прошлый раз делала в областной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, Кать как это проткнули?? Прямо так без обезбаливания?? Там же так высока вероятност ложный ход сделать ещё....Поэтому и хочу чтобы протыкали под контролем гистероскопа. А потом он не сросся? Одно то и утешает, что пока ТТТ не приходят месячные. И вдруг чудо свершится и спайки рассосуться........В жизни ведь всегда есть место чуду!! Моя подруга 12 лет планировала столько неудач, а уж процедур всяких у них с мужем, больниц не счесть. Но вот 7дн назад она родила королевскую двойню, правда для этого она 9 месяцев лежала в больнице.. Но это всё равно чудо!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, Кать как это проткнули?? Прямо так без обезбаливания?? Там же так высока вероятност ложный ход сделать ещё....Поэтому и хочу чтобы протыкали под контролем гистероскопа. А потом он не сросся?

ну да, так и проткнула на обычном приеме((( я тоже в шоке была от услышанного. Она ж не знала, что там у нее болит. Болел живот, пошла к Гине - та, не мудрствуя лукаво, и проколола. Потом правда предупредила, что чуть ли не каждый месяц может срастаться ЦК, типа надо спираль ставить... Но все обошлось, больше не срастался. Через положенных полгода заБ и родила девчонку))) А чуда никто не отменял! Эт точно))) Балусь, я в ж/д у Мальцева делала в 2010г. Сочувствую тебе, но одно утешает - это недолго. Удалять трубы не заставляют из-за жидкости?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ГСГ показал гидросальпингсы, а на лапаре их не было, трубы были непроходимы в ампулярных отделах, видимо из-за непроходимости трубы раздуло от жидкости. В прошлый раз делала в областной.

Балуся, у меня тоже была жидкость в трубах (гидросальпингсы). Он имеет способность появляться и исчезать.(вытекает,то в матку,то в брюшную полость)И мне тоже делали несколько раз лапару(рассекали спайки)Но все равно на последней(третьей)лапаре сказали,что уже бесполезно,трубы изнутри уже плохие,яйцеклетка по ним все равно не пройдет,хуже будет ,если застрянет в трубе и будет ВБ. В принципе так и было (ВБ),в результате которой я потеряла оч.много крови (врач ,говорят, потом ревела,но я этого не видела)После чего трубы удалили.Здоровье все-таки дороже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было гидросов, если бы они были, трубы были бы деформированы, даже после того, как гидрос вытекает, на лапаре трубы были почти идеальные. Когда делали ГСГ (гистеросальпингография), жидкость, которую они закачивают для проверки раздула трубы, потому что они были закрыты в ампулярных отделах (в концах труб), поэтому и боль такая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было гидросов, если бы они были, трубы были бы деформированы, даже после того, как гидрос вытекает, на лапаре трубы были почти идеальные. Когда делали ГСГ, жидкость, которую они закачивают для проверки раздула трубы, потому что они были закрыты в ампулярных отделах (в концах труб), поэтому и боль такая была.

Лапара,конечно же,более информативна.У меня,например,к гсг ,вообще доверия нет.У меня на гсг в то время диагноз поставили:трубы свободно проходимы,а на лапаре - гидросальпинкс.Поэтому я только за лапару в этом случае.Минус,конечно,наркоз.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет.,я новенькая))) В компанию возьмете?? И у меня сразу вопрос: через месяц планирую ехать в Питер ,на стимуляцию...Девчонки подскажите,как на счет больничного,для тех кто делает Эко? Его с первого дня дают,независимо от того,длинный протокол или короткий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, я бы вроде и не против лапары, но после нее нельзя поднимать ничего тяжелого какое-то время, а у меня малыш 12 кг весит, все-равно надо иногда носить, поднимать. Бабушки у нас все далеко... Лапару только в крайнем случае буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anakonda Nata, с дня вступления в протокол больничный идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня пролет.Где можно гистероскопию в Вологде сделать?И что лучше-она или лапара?Мне в Питере сказали,что эндометрий у меня какой-то не такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня пролет.Где можно гистероскопию в Вологде сделать?И что лучше-она или лапара?Мне в Питере сказали,что эндометрий у меня какой-то не такой.

Анди, А где делала эко?Если эндометрий посмотреть и проверить,то только гистероскопией с биопсией ,там ведь гистероскоп вводят через цервикальный канал в матку. А на лапаре эндометрий не посмотреть,только органы в брюшной полости (яичники,трубы,матку снаружи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, Я вот с каким вопросом:в Череповце на "Южке" был специализированный магазин по продаже меда,НО в нем были препараты: свечи гинекологические вагинальные ЗАО "Вербена" г.Пятигорска,

Ссылки скрыты.

, состав: масла,мед в ,общем, все натуральное.Вещь замечательная (мне хорошо подошла- снимала воспаление зимой). Магазин закрыли,побегала поискала,не нашла.Мед продают везде, но такой препарат видела только там.Знаю, что по поставкам они при мне звонили в Вологду. Может кто видел в Вологде подобное?Знаю, что можно через интернет, просто в Вологду еду по женским делам )).

 

Девочки,у меня пролет.Где можно гистероскопию в Вологде сделать?И что лучше-она или лапара?Мне в Питере сказали,что эндометрий у меня какой-то не такой.

Привет,успокойся не впадай в черезмерную активность.Сходи сначала на гистероскопию на 10-12 день МЦ посмотрят, она более щадящая и терпимая,тем более за процесс имплантации влияет качество клеток и состояние эндометрии матки Лапароскопия дает внешнее представление состояния брюшной полости ,яичников,матки,труб изнутри только.Продуют трубы,разрежут спайки. Если у них есть гистероскоп,то заодно они тебе и в матку залезут и возьмут биопсию.Мне не сделали биопсию,гистероскопа не было и не сказали что его нет.... плюс надрезали яичники,в результате АМГ упал.Плюс отходняк еще тот....Я не знаю твою причину бесплодия,но вот как-то так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем... :flower:

Svetlana_987, а ты где и у кого делала??? В череповце?

просто мне осенью лапара светит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется ГСГ (гистеросальпингография) отменяется в этом цикле, флора плохая...можно пока выдохнуть и морально настраиваться на следущий цикл. Девочки, кто-нибудь делал в одном цикле гибкую гистероскопию (на 7-11 дц) и ГСГ (18-21 дц)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... плюс надрезали яичники,в результате АМГ упал.Плюс отходняк еще тот....Я не знаю твою причину бесплодия,но вот как-то так...

То же самое было.АМГ упал после резекции яичников.До сих пор ума не приложу,зачем было мне тогда резекцию делать?У меня ни кист,ни поликистоза не было.Сделали наобум,а вдруг получится , забеременею.В результате АМГ 0,8 теперь(хорошо хоть не ниже,бывает и до 0,1 после резекций).Сейчас понимаю,что никогда не согласилась бы,а раньше не знала даже,полностью врачам доверяла.Да и форумов таких хороших не было,где можно было бы спросить. Девчонки не соглашайтесь на резекции яичников,если есть такая возможность.Лучше сделать эко с хорошим своим фолликулярным аппаратом,чем ни то,ни другое не получится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем... :flower:

Svetlana_987, а ты где и у кого делала??? В череповце?

просто мне осенью лапара светит...

Делала в 1 городской, в строительной лучше делай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Городской больнице госпожа Фафурина всем делает резекцию, и мне в 2008 году тоже какого фига сделала. В Ава Петере Каменецкий был ошарашен, для чего мне ее сделали, и вообще почитал экиприз и усмехнулся над нашими умельцами......руки бы им поотрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните как в пятницу Зеренков принимает (для подачи док-тов)? И куда там на Лечебной надо идти, в какой корпус?

Изменено пользователем ljudik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, в пятницу не приемный день!..они с доками работают....вход со двора..но можно пройти через центральный(где регистратура), поднятся на 2 этаж, потом направо по коридору до лестницы(мимо кабинета кардиолога) и спускаешся на первый этаж по ней, там отдел платных услуг рядом и тут же квотный отдел)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, в пятницу не приемный день!

А завтра???? В четверг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, завтра принимает с 8.00- 12.30, 14.00-16.00, кабинет №50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, завтра принимает с 8.00- 12.30, 14.00-16.00, кабинет №50

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...