Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

ljudik, не за что :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

А копию паспорта с собой надо только первую страничку? с фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анди, А где делала эко?Если эндометрий посмотреть и проверить,то только гистероскопией с биопсией ,там ведь гистероскоп вводят через цервикальный канал в матку. А на лапаре эндометрий не посмотреть,только органы в брюшной полости (яичники,трубы,матку снаружи)

Тоже в Алмазова.Врач Барабанова была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana_987, спасибо! Я у Сахарусовой наблюдаюсь..у нас мужской фактор..но решили все таки сделать лапару..не смотря на ГСГ (гистеросальпингография) хорошую..Вот думаю она мне сама же будет делать..а она в какой больнице работает..?

ilizavet, Так все Фафурину стали поливать..11 лет назад очень ее любила...Можно сказать благодаря ей мой дочке 10 лет.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya //ждем тебя малыш//, Сахарусова в ГБ №1 работает вместе с Фафуриной )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, Ну тогда я думаю мы с ней перед лапарой обговорим все моменты...а то начиталась вас и испугалась...мы следующей осень если не получиться на ЭКО собрались.. :girl_mad::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, завтра принимает с 8.00- 12.30, 14.00-16.00, кабинет №50

На прошлой неделе была на Лечебной, там расписание висит начало приема с 9-00час до 12-00час. и с 14-00 до 16-00час! Вроде 3-й корпус, лучше вход со двора, никуда плутать не надо, отдельное крыльцо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе была на Лечебной, там расписание висит начало приема с 9-00час до 12-00час. и с 14-00 до 16-00час! Вроде 3-й корпус, лучше вход со двора, никуда плутать не надо, отдельное крыльцо.

а на крыльце этом надпись есть какая -ниб???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya //ждем тебя малыш//, не бойтесь. Думаю, что ни один врач не заинтересован делать ничего плохого для пациента. Хотя, конечно, бывают исключения..... Но, если никому не верить, то как тогда вобще лечиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется ГСГ отменяется в этом цикле, флора плохая...можно пока выдохнуть и морально настраиваться на следущий цикл. Девочки, кто-нибудь делал в одном цикле гибкую гистероскопию (на 7-11 дц) и ГСГ (18-21 дц)?

А ты не хочешь на гистероскопии у Хвалова заодно сделать и катетеризацию труб? Разница в цене + рублей 300 кажется. Но он просит еще дополнитеьные анализы (ИФА на какие-то инфекции). Не придется 2 раза в матку лазить. - Или тебе катетеризацию вместо ГСГ (гистеросальпингография) не вариант делать?

Вот статья Хвалова по этому поводу:

Ссылки скрыты.

 

Девочки,у меня пролет.Где можно гистероскопию в Вологде сделать?И что лучше-она или лапара?Мне в Питере сказали,что эндометрий у меня какой-то не такой.

Не отчаивайся.

Сделай гибкую гистеру у Хвалова с биопсией эндометрия. По цене выйдет где-нибудь в районе 3,5 - 4,5 тысяч, но зато без наркоза и гистологию сделают, посмотрят твой эндометрий. Его, действительно, только так проврить можно. А тебе не говорили, что, по их мнению, с ним не так - структура, высота, неровности или еще что?

 

tany-m, подскажите пожалуйста стоимость процедуры!!!!

Посмотри в группе вк, там в правой колонке прайс есть на все услуги. Сама гистероскопия диагностическая стоит 2000, а дальше расписано, что еще плюсом оплачивается.

Не знаю, можно ли ссылку, скидываю на всякий случай:

Изменено пользователем Aнгeл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Не отчаивайся.

Сделай гибкую гистеру у Хвалова с биопсией эндометрия. По цене выйдет где-нибудь в районе 3,5 - 4,5 тысяч, но зато без наркоза и гистологию сделают, посмотрят твой эндометрий. Его, действительно, только так проврить можно. А тебе не говорили, что, по их мнению, с ним не так - структура, высота, неровности или еще что-то еще...

Неровный и широкий.я так поняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,после протокола должны быть м.как обычно?или у всех по разному бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, вот некоторых и залечивают..что потом ни чего не поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гомеопатические свечи видать никто не слышал...жаль придется через интернет...

Еще вопрос: иду в протокол. В Вологде не практикуют менапур, а я хочу врача попросить его использовать(причины:мой возраст+предыдущие неудачи+ классификация врача,который мне посоветовал сделать так),заказываю через интернет

Менопур (лиоф. для р-ра в/м 75 МЕ N10 с р-лем),написано 75 ФСГ+75 ЛГ .Объясните,пожалуйста, сколько там флаконов 5 по 150 или 10 по 75 врач судя по всему не в курсах будет(а может я ошибаюсь) и я не смогу ему ничего объяснить,(заказ придет позже приема)кто колол,отзовитесь!!!!чем кололи шприцом или ручкой, куда кололи.

 

Подскажите,после протокола должны быть м.как обычно?или у всех по разному бывает?

у меня были коричневые 2-3 цикла,дней столько же.Потом нормализовалось.Изменений особо никаких не должно быть.Не обнадеживаю,но единственное после протокола может быть самостоятельная беременность(сама надеялась...), ведь таким количеством препаратов накачали тебя,может какой-то сдвиг и произошел в организме в лучшую сторону..он же должен вспомнить как беременеть,так мне врач сказала))), если трубы присутствуют(...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня сдала документы на эко, Зеренков сразу же мне ткнул - что за диагноз такой "неясный генез"! Какой мол я код поставлю? (Ну не я же сама себе диагноз этот поставила и не я первая с таким)! Он говорит что вы 3 за эту неделю с "неясным генезом"! Все выписки отправит в здравоохранение, и велел звонить узнавать через неделю что сказали! Я чот так вся напряглась - что же они там могут решить и сказать, завернут меня чтоли, или диагноз переделывать придётся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не до конца, понимаю про офисную гистероскопию..если врач обнаружит какие-то изменения, то он может провести соотв. манипуляции по лечению, или она только диагностирует проблему?

Изменено пользователем Ketika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,после протокола должны быть м.как обычно?или у всех по разному бывает?

У меня после 1 эко,задержка была на 3 дня.Месячные обильнее ,чем обычно.А в след.месяц как всегда,без особенностей)))

Еще вопрос: иду в протокол. В Вологде не практикуют менапур, а я хочу врача попросить его использовать(причины:мой возраст+предыдущие неудачи+ классификация врача,который мне посоветовал сделать так),заказываю через интернет

Менопур (лиоф. для р-ра в/м 75 МЕ N10 с р-лем),написано 75 ФСГ+75 ЛГ .Объясните,пожалуйста, сколько там флаконов 5 по 150 или 10 по 75 врач судя по всему не в курсах будет(а может я ошибаюсь) и я не смогу ему ничего объяснить,(заказ придет позже приема)кто колол,отзовитесь!!!!чем кололи шприцом или ручкой, куда кололи.

Это 10 флаконов с препаратом(75 фсг+75 лг) и 10 растворителей.Смешать перед уколом и колоть внутримышечно(в попу).Обычный шприц 5 мл подойдет(надо,чтобы иголка подлиннее была))). Иногда колют в живот подкожно ,тогда надо инсулиновый шприц (у него иголка тонкая и короткая) Ты почем менопур заказываешь?И в Вологде точно его не применяют?Интересно почему.

 

Девочки, привет! Не до конца, понимаю про офисную гистероскопию..если врач обнаружит какие-то изменения, то он может провести соотв. манипуляции по лечению, или она только диагностирует проблему?

Может полипы удалить ,синехии(сращения в матке ) рассечь,сделать катетеризацию труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а то я чуть 2 упаковки не заказала, хотя может и не хватит немного, придется всю упаковку заказывать..или у девчонок просить может остались у кого.Сегодня 11000 , вчера было 10900 в зависимости от курса доллара.Я так думаю, что их не научили...дали 1-2 схемы, а опыта то нет,наработок, а у меня денег уже нет на Питер, вот и приходиться общаться "а давайте сделаем так". Пурегон работает на ФСГ, а менапур на ФСГ и ЛГ,но он медленнее что-ли проявляется и имеет эффект накопления,поэтому их лучше в паре и для женщин старше 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, когда я ходила с доками на Лечебную, принимала женщина, не Зеренков. Я тоже вся в сомнениях ее спрашиваю, мол если вы сейчас доки берете, значит все хорошо, я в очереди? А она мне ответила, что не факт, что еще в институте, куда их пошлют, могут прикопаться и на консультации могут даже отказать. Интересно, часто отказывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana_987, а по квоте не хотите ЭКО сделать? - Сейчас ведь нет никаких проблем с этим.

 

Неровный и широкий.я так поняла.

Анди, иди на гистероскопию, там все посмотрят, и вы решите с врачом, что дальше делать,выберите тактику лечения по результатам гистологии.

 

сэмик, бывают случаи, когда и отказывают. Но раньше они редки были, хотя сейчас, когда валом валят недообследованные пары, не прошедшие все возможные пути преодоления бесплодия (по показаниям), может и чаще отказывают. Существуют же разработанные и утвержденные приказами схемы (алгоритмы) действий при бесплодии, которых наши врачи, к сожалению, не знают или не хотят применять. Многим проще поставить подпись в выписке, которую практически все пациентки сами себе изготавливают и поставить галочку в своей работе, что вот они направили ее на ЭКО по квоте или получить за свою подпись в выписке денежку, как за полноценный прием в платном центре.

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что, сэмик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, вот я теперь вся расстроилась((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, не надо расстраиваться раньше времени. - Может вас возьмут в протокол без проблем. Вы ведь все равно прежде чем готовить выписку, наверняка что-то обследовали, сдавали анализы, стимулировали яичники, отслеживали О, скорей всего и пр., а не так просто выписку нарисовали. Плохо, конечно, что никаких даже предположительных диагнозов нет, но ведь и поставленные нашими врачами диагнозы (причины) бесплодия далеко не всегда подтверждаются врачами репродуктивных центров, скорее, наоборот.

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, не надо расстраиваться раньше времени. - Может вас возьмут в протокол без проблем. Вы ведь все равно прежде чем готовить выписку, наверняка что-то обследовали, сдавали анализы, стимулировали яичники, отслеживали О, скорей всего и пр., а не так просто выписку нарисовали. Плохо, конечно, что никаких даже предположительных диагнозов нет, но ведь и поставленные нашими врачами диагнозы (причины) бесплодия далеко не всегда подтверждаются врачами репродуктивных центров, скорее, наоборот.

Конечно всё это я делала, и диагноз мне поставила Глебова М.А. в Перинатальных, просто я к этому так лдолго шла - к выпитске на эко, а тут бац и такое, ну ладно подождём неделю -узнаем ответ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...