Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

ljudik, вот это правильное решение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

ljudik, вот это правильное решение!!!

;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не хочешь на гистероскопии у Хвалова заодно сделать и катетеризацию труб? Разница в цене + рублей 300 кажется. Но он просит еще дополнитеьные анализы (ИФА на какие-то инфекции). Не придется 2 раза в матку лазить. - Или тебе катетеризацию вместо ГСГ не вариант делать?

Вот статья Хвалова по этому поводу:

Ссылки скрыты.

 

Я так и хотела сначала, но этот метод не подходит для эко по омс, поэтому и придется делать ГСГ (гистеросальпингография). Кстати, меня взяли на ГСГ, завтра иду сдаваться. Флора у меня хорошая, и анализы все в норме, я перепутала короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и хотела сначала, но этот метод не подходит для эко по омс, поэтому и придется делать ГСГ.

Вот уроды!!! - Им то какая разница, каким методом проверят проходиость труб? - Главное ведь, чтобы результат был достоверен. Или сами не делают, не умеют, так и смотрят только на дедовские методы (ГСГ (гистеросальпингография) в данном случае).

 

Удачи!!!

 

Девочки, подруга попросила о помощи: Малышке ЛИЗЕ нужна ПОМОЩЬ!

Вот ссылка на их историю (грустную, конечно, которая явилась результатом неумелого выхаживания нашими врачами глубоконедоношенных малышей, но, будем надеяться, со счастливым концом).

Ссылки скрыты.

Вся информация на странице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, спасибо! Им нужны рентгеновские снимки, поэтому и не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а то я чуть 2 упаковки не заказала, хотя может и не хватит немного, придется всю упаковку заказывать..или у девчонок просить может остались у кого.Сегодня 11000 , вчера было 10900 в зависимости от курса доллара.Я так думаю, что их не научили...дали 1-2 схемы, а опыта то нет,наработок, а у меня денег уже нет на Питер, вот и приходиться общаться "а давайте сделаем так". Пурегон работает на ФСГ, а менапур на ФСГ и ЛГ,но он медленнее что-ли проявляется и имеет эффект накопления,поэтому их лучше в паре и для женщин старше 35.

Да,я тоже хотела тебе написать,что применяют кому за 35 ,или низком амг, или высоком своем фсг . Да,многие пробуют схему из 2 препаратов Менопур+Пурегон,а не чистый менопур.Или начинают с Пурегона,а потом колют Менопур ,если видят,что плохо растут фоллики.

Кстати,по квоте,репродуктологи рассматривают такое лечение,при мне 2 девчонки менопур кололи и мне сначала хотели его,потом решили пурегон один в большой дозе колоть. Попробуй по квоте,там ведь нет ограничений по попыткам.Я вот тоже хочу в след.эко схему менопур с пурегоном .Настроилась на Вологду,буду "перенастраиваться "теперь на Питер опять,раз они там не в курсе)))

 

Конечно всё это я делала, и диагноз мне поставила Глебова М.А. в Перинатальных, просто я к этому так лдолго шла - к выпитске на эко, а тут бац и такое, ну ладно подождём неделю -узнаем ответ!

ljudik, Неясный генез имеет свой код МКБ, называется он так : N97.9 Женское бесплодие неуточненное. Но можно понять товарища,почему он отправляет выписку в Минздрав.Просто не хочет один брать на себя ответственность. Так как думает,что можно что-либо еще дообследовать и все-таки поставить диагноз конкретный .Или по данным в выписке изменить его,к примеру на эндокринное и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ljudik, Неясный генез имеет свой код МКБ, называется он так : N97.9 Женское бесплодие неуточненное. Но можно понять товарища,почему он отправляет выписку в Минздрав.Просто не хочет один брать на себя ответственность. Так как думает,что можно что-либо еще дообследовать и все-таки поставить диагноз конкретный .Или по данным в выписке изменить его,к примеру на эндокринное и т.д.

Ясно, лишь бы не отказали вообще! Изменено пользователем ljudik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, лишь бы не отказали вообще!

ljudik,Не припомню здесь ни одного человека,чтобы кому-то он отказал.(если не брать в расчет экошниц,к-е убежали самостоятельно,но сейчас-то все обученные,не боимся ничего))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik,Не припомню здесь ни одного человека,чтобы кому-то он отказал.(если не брать в расчет экошниц,к-е убежали самостоятельно,но сейчас-то все обученные,не боимся ничего))) :D

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, подскажите! в протоколе началась молочница, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,моя гинеколог сказала,что может дать мне направление на гистеру в городскую больницу.Кто-нибудь там делал?Вообще стоит туда идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась сегодня с ГСГ (гистеросальпингография), все прошло просто отлично, сильных болей не было как в прошлый раз, и сейчас уже себя чувствую хорошо. По результатам одна труба свободно проходима, вторая нет с гидросальпингсом. Проходимая труба тоже похоже деформирована, да еще и подозрение на полип эндометрия. Короче, придется в августе сдаваться на лапару, думаю в этот раз пойду в ЖД больницу или к Хороброву или к Мальцеву, трубы удалять и на гистеру заодно, в областную чего-то больше не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась сегодня с ГСГ, все прошло просто отлично, сильных болей не было как в прошлый раз, и сейчас уже себя чувствую хорошо.

вот и замечательно! хорошо, что не намучали)) приведешь себя в порядок - и за деткой со спокойной совестью!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот позвонили из департамента и сказали переделать диагноз и принести им) Слава богу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

съездила в ОТТа Кто только не смотрел, все в шоке от моего состояния и наших врачей. Обо мне там уже слагают "легенды": приходишь к другому врачу а он уже меня заочно знает. По крови все хорошо, мелочи. назначили профилактические лекарства (Зайнулина). Поеду скоро на диагностическую гитероскопию. будут смотреть состояние зева, решать вопрос об операции по наложению шва на внутренний зев по квоте. Возможно до или во время беременности. Я хочу , конечно, до. Так как напугало слово "лапараскопически".

Что видит питер: Старый рубец-разрыв на шейке матки (роды 17 лет назад) 2.5-3 см!!! И ни одна местная... не говорила!!! Двойня- это просто бессмысленно было, одного было не выносить по физическим причинам - там всегда дыра! Это сказала Ципурдиева, зав. оперативной гинекологии. Ругалась, как сапожник на "коллег".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наташа, твоя история - еще одно яркое подтверждение "профессионализма" наших врачей :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вчера выписалась после лапары+гистеры, Делала в РЖД у Хороброва. Если что-то интересует, пишите, подскажу, пока свежи воспоминания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите грамотного гинеколога-эндокринолога в Вологде (была уже у Тарасовой, Соколовой, Березиной, Глебовой). Я замучилась, доверять никому нельзя, все перепроверяю по сто раз, опять разочарована во враче. Помогите пожалуйста советом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sololiz, сколько по стоимости вышло? Тоже туда собираюсь на лапару+ гистера. Сколько всего находилась на стационаре? и через сколько разрешили планировать малыша? Как врач Хоробров? Выбираю между ним и Мальцевым. Слышала, что Мальцев иногда закладывает, как-то стремно к нему идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, заплатила 12250. Поступила во вторник (поступать нужно до 12), в пятницу уже после обеда отпустили. Планировать можно сразу, но у меня подтвердили гиперплазию эндометрия, теперь надо ждать гистологию, от которой будет зависеть дальнейшее лечение. Хоробров мне понравился, ничего плохого сказать не могу, если придется еще оказаться в этой больнице, пойду к нему. А вообще я записывалась к Мальцеву, с ним и договаривалась об операции лично, а в день поступления он меня передал Хороброву))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня откололся зуб и теперь ноющая боль. может кто знает, как боль снять безопасно? завтра попробую в стоматологию попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто из Череповца,срочно где можно сделать УЗИ почек,желательно такой центр который принимает до обеда!Пожалуйста,очень надо!!!Еду во вторник,срочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте стоит заморожевать эмбрионы? у меня 3 осталось можно заморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте стоит заморожевать эмбрионы? у меня 3 осталось можно заморозить.

почему бы и нет. ещё один из шансов забеременеть. по моему из статистики - 10-15% получается беременностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте стоит заморожевать эмбрионы? у меня 3 осталось можно заморозить.

 

Конечно стоит, не выбрасывать же ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...