Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

^Slava^,  попали по показаниям, в семье были случаи генетических поломок, нужно было выявить нарушения (если они есть), на раннем сроке, было два варианта или амнио, или узи у грамотного врача, они решили начать с узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

nat-tusic, Как- то странно.Я позвонила в Питер,мне сказали,Что Вологодская область не будет приглашаться пока весь июль и август.Сейчас они приглашают тех,кто подавал доки в январе и феврале.как так?

и правда странно. Ты тоже в Пирогова?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда странно. Ты тоже в Пирогова?

Да,тоже туда.Теперь сидеть и ждать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, Трубы проверяла проходимы...хочу эндометрий проверить на наличие эндометриоза и вобще какой нибудь бяки... :sorry: Вот и не знаю как...Пугают, что после лапары бываю воспаления...что типо лучше аспират сначало сдать..

Эндометрий на наличие эндометриоза???

Ты наверное что-то путаешь. При эндометриозе спаечный процесс внешний (если можно так выразиться) и его можно посмотреть на лапаре. Внутри матки может быть аденомиоз (внутренний, так скажем), ну или эндометрит. Это по схожести названий :)

Матку изнутри можно посмотреть только на гистероскопии, на которой и можно взять материал для биопсии (или аспират, как ты его назвала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тоже туда.Теперь сидеть и ждать?

Я думаю, что вологодских все равно всех примерно в одно время вызывать начнут. Так что подождем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вологодских все равно всех примерно в одно время вызывать начнут. Так что подождем.

Будем ждать)))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, Все ясно... Спасибо!!! :reverans: Решено записаться к Хвалову на консультацию...А там все видно будет! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, Привет. Подскажи пожалуйста, если у меня на ГСГ (гистеросальпингография) были трубы проходимы (проверяла давно, лет 6 назад), а по лапаре диагноз эндометриоз, меня могут взять на квоту по омс? Я так понимаю, что эндометриоз относится к трубному фактору? или там нужно чтобы трубы были полностью не проходимы?

 

Я думаю, что вологодских все равно всех примерно в одно время вызывать начнут. Так что подождем.

Девченки все равно напоминайте о себе переодически, быстрей вызовут, удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что эндометриоз относится к трубному фактору?

Я тоже так думаю. Но, если я правильно поняла, им теперь надо, чтобы был написан диагноз: трубный фактор и чтобы он был подтвержден снимком и заключением ГСГ (гистеросальпингография).

Поправьте меня, девочки, кто сейчас как раз в этот вопрос углублялся, если это не так. Возьмут ли по ОМС, если будет написан диагноз трубный фактор на основании лапароскопии, где подтвержден эндометриоз?

Если честно, то я была уверена, что ГСГ - не единственное подтверждение трубного фактора. Но после того, как вологодских девочек отправили на повторную ГСГ (прежде, чем взять по ОМС), я начинаю в этом сомневаться.

Трубно-перитонеальный - тоже вариант трубного, но с ним они не берут точно, если по ГСГ написано, что трубы проходимы.

 

Решено записаться к Хвалову на консультацию...А там все видно будет! :sorry:

И это правильно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, Привет. Подскажи пожалуйста, если у меня на ГСГ были трубы проходимы (проверяла давно, лет 6 назад), а по лапаре диагноз эндометриоз, меня могут взять на квоту по омс? Я так понимаю, что эндометриоз относится к трубному фактору? или там нужно чтобы трубы были полностью не проходимы?

 

 

Девченки все равно напоминайте о себе переодически, быстрей вызовут, удачи)))

Обязательно, Спасибо!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, спасибо. Попробую до них завтра дозвониться и все выяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Я новичок))) Готовлюсь к ЭКО сначала за свои деньги. Ездила на прием в Вологду к Мирау А.П. он выдал список анализов. Начала сдавать и уже расстроилась (( гормон ТТГ - 4,86 мкМЕ/мл (норма 0,4-4) обнаружена Ureaplasma в кол-ве >10*4 ЦОЕ. С такими анализами наверно не будут делать ЭКО??? Подскажите кто сталкивался!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari, Я делала Эко у Мирау))) вчера вот только был перенос двух бластоцист.

Уреаплазму пролечите, ну может быть 1цикл потеряете на лечение.(я лечила, и ещё мазок на микрофлору был не очень хороший) а ТТГ, я думаю,что не страшно, позвоните спросите у него.

Удачи!!!!!!!

Изменено пользователем _я_счастливая_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari, я думаю, что ТТГ надо выправлять.

Норма для беременных до 1,5.

так-то этот гормон хорошо поддаётся коррекции.

сходили бы вы к эндокринологу.

Вы из Вологды?

 

а на уреаплазму где сдавали анализ? надеюсь, не в целди?

Изменено пользователем d.Iriska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari, для Эко ТТГ должен быть менее 2,5. Я снижала йодокомбом, сходи на прием к эндокринологу. Я за 2 недели снизила до 1,5....идеальный показтель для Эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие, спасибо за ответы )*** я из Череповца, все анализы сдавала в Целди. Да, я уже решила сначала сделать УЗИ щитовидки и уже с результатами на прием к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эко по омс, трубный фактор может быть подтвержден на лапаре или ГСГ (гистеросальпингография), только вопрос, как давно была проведена процедура. У меня лапара была 2010 году, на ней трубы открыли, в 2011 делала ЭКО. В 2013 отправили на ГСГ за давностью лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Я новичок))) Готовлюсь к ЭКО сначала за свои деньги. Ездила на прием в Вологду к Мирау А.П. он выдал список анализов. Начала сдавать и уже расстроилась (( гормон ТТГ - 4,86 мкМЕ/мл (норма 0,4-4) обнаружена Ureaplasma в кол-ве >10*4 ЦОЕ. С такими анализами наверно не будут делать ЭКО??? Подскажите кто сталкивался!!!!

Правильно девочки пишут, ТТГ надо снижать.

А вы не думаете, что причина бесплодия может быть в завышенном ТТГ? - Запросто ведь.

 

Для эко по омс, трубный фактор может быть подтвержден на лапаре или ГСГ, только вопрос, как давно была проведена процедура. У меня лапара была 2010 году, на ней трубы открыли, в 2011 делала ЭКО. В 2013 отправили на ГСГ за давностью лапары.

Балуся, хорошенькое дело "давность" :) - А кто определяет эту давность, кем и чем установлены ее критерии? - Так-то это понятие растяжимое :think1: Или еще одна позиция на усмотрение врачей :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки все равно напоминайте о себе переодически, быстрей вызовут, удачи)))

Спасибо за совет!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и из-за ТТГ, но у меня еще и трубный фактор. В ноябре 2011 года делала лапароскопию у Храмеевой, она мне сказала, что у меня всего 30% что я сама забеременею (трубы плохие, много спаек было), и то в течение первых пол года после операции. Но уже прошло 1,5 и ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari, я тут зимой кажется рассказывала об одной свой знакомой, у которой не было детей лет до 35, ставили трубный фактор (не одна лапароскопия была), ТТГ тоже был что-то в районе 4. Они подали документы на квоту на ЭКО и расслабились. А в ожидании квоты она сходила к хорошему эндокринологу, который назначил ей препараты для снижения ТТГ и плюс ко всему пила семена подорожника и ставила свечи с Лонгидазой. Квоту на ЭКО они так и не дождались, т.к. она вскоре каким-то чудом заБ. самостоятельно и родила сынишку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari, много случаев было ошибочных результатов "целди" по ИППП. Пересдали бы вы лучше уреаплазму в КВД.

Насчёт эндокринолога. Я хожу к гараниной, у неё частная практика. Если нужны контакты, то спрашивайте, напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, Дай Бог чтобы так все получилось!!!! Я очень хочу ребенка, все мои подруги уже по третьему рожают!!! Счастливые!!! Кому-то Бог легко детей дает, а кому через трудности и испытание приходиться пройти, что бы обрести свое СЧАСТЬЕ:))) Я слышала, что в Череповце хороший врач-эндокринолог Баролис Марина Геровна она в Заботе и Здоровье прием ведет. d.Iriska, а Гаранина где принимает, не подскажите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari,

Гаранина Татьяна владимировна

пр. Победы 32

запись по телефону 554804

Первый приём рублей 500 где-то, последующие дешевле, там оформляют как "показать анализы".

Я по беременности за 200р. к ней хожу.

направления на анализы всё заранее выдаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ждет вызов из ОТТА, долго ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...