Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Да и лист ожидания у них вообще отпад!Я подала доки 11.02.13г. и написано в листе ожидания что у меня все уточняется,а у тех кто подал позднее меня в июле например 13г.,у них уже госпитализация поставлена,у кого на сентябрь,у кого на ноябрь месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, привет!!! Помогите советом, пожалуйста. Была лапароскопия, выписалась из больницы и только сейчас заметила, что при надавливании на швы выходит белая жидкость, а потом и кровь. недавно нитку слева вытащила (швы внутренние были, как врач сказал). обрабатываю йодом. Знаю, чем все грозит, в больницу проблематично сейчас попасть, если совсем прижмет пойду. У кого было так же??????? Мазь Вишневского использовали? Чем можно обрабатывать действенным?

 

я как понимаю, это инфильтрат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а какая сейчас стоимость ЭКО, и как вам Торопова, просто хотим тоже в нашей Аве делать эко

ЭКО стоит 97000 нам сказали. Вроде Торопова и не плохая врач, но почему то перед ЭКО не назначила никаких анализов, странно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю по какому принципу они вызывают.Знаю только,что когда сидела в очереди на первичный прием,то оч.много девчонок завернули. Может по каким-то критериям не подошли...

На первичный приём, это уже в самой клинике? В Аве?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Помогите советом, пожалуйста. Была лапароскопия, выписалась из больницы и только сейчас заметила, что при надавливании на швы выходит белая жидкость, а потом и кровь. недавно нитку слева вытащила (швы внутренние были, как врач сказал). обрабатываю йодом. Знаю, чем все грозит, в больницу проблематично сейчас попасть, если совсем прижмет пойду. У кого было так же??????? Мазь Вишневского использовали? Чем можно обрабатывать действенным?

 

я как понимаю, это инфильтрат.

Я лежала с девочкой в больнице с малышам после родов, у которой после КС швы загноились, она ходила на отделение, ей промывали физраствором и мазь левомеколь накладывали, когда были выходные, она сама это делала, заливала шприцом физраствор, ждала, когда он вытечет и наносила мазь и заклеивала стирильной повязкой. Все это она проделывала с разрешения врача. В общем, я думаю, надо обратиться к врачу, можно ведь и в поликлинику свою пойти и хирургу на прием, там все сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записываться заранее. идти можно с ним, но в комнате он всё равно один будет.

Почему один? Мы всегда и везде вместе собирали, в Аве для этого самые нормальные условия... Мой один СГ сдавал только в протоколе, потому как я под наркозом на пункции была :)

Кстати, когда мы ездили к андрологу в Москву, древний дядечка профессор, говорил, что большинству мужчин очень трудно сделать это "под заказ", без настроения так сказать и это может негативно влиять на психику мужчины :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первичный приём, это уже в самой клинике? В Аве?

Нет,это в Вологде в Ава Петер, сначала там посмотрят документы,а потом,если подойдешь по параметрам,то на эко записываешься.

Почему один? Мы всегда и везде вместе собирали, в Аве для этого самые нормальные условия... Мой один СГ сдавал только в протоколе, потому как я под наркозом на пункции была :)

Кстати, когда мы ездили к андрологу в Москву, древний дядечка профессор, говорил, что большинству мужчин очень трудно сделать это "под заказ", без настроения так сказать и это может негативно влиять на психику мужчины :(

Надо же)))А у меня даже и мысли никогда не возникало вдвоем сдавать.Я и не знала,что так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а можно узнать здесь есть те кто в этот раз был в аве в вологде на первичном?,здесь пишут что многих развернули,а здесь есть кого развернули?по каким причинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему один? Мы всегда и везде вместе собирали, в Аве для этого самые нормальные условия... Мой один СГ сдавал только в протоколе, потому как я под наркозом на пункции была :)

Кстати, когда мы ездили к андрологу в Москву, древний дядечка профессор, говорил, что большинству мужчин очень трудно сделать это "под заказ", без настроения так сказать и это может негативно влиять на психику мужчины :(

Мой сдавал один. мне даже не предложили туда идти, ну я и сама не спросила (да он мне и сам сказал что лучше одному), там ему наушники дали, да эротику включили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а можно узнать здесь есть те кто в этот раз был в аве в вологде на первичном?,здесь пишут что многих развернули,а здесь есть кого развернули?по каким причинам?

И мне очень интересно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты давно проверяла?Если давно,то можно и проверить заново.Может по омс пойдешь еще.Последняя инфа-девчонки по омс уже по 2 разу в этом году ездят.А че сомневаешься?

в 2008 году была лапара, а в 2009 было ГСГ (гистеросальпингография). Все было проходимо. Ездила к репродуктологу в ОТТА, так она мне даже сказала ни делать офисную гистеру, т.к. лишний раз лазить в шейку матки тоже плохо. Да и гистера у меня была общая в 2011 году.

А ГСГ при проходимых трубах тоже не очень хорошо влияет, из за давления раствора, нарушаются ворсинки в трубках, которые продвигают яйцеклетку.

Вроде бы и проверила бы, да страшно что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2008 году была лапара, а в 2009 было ГСГ. Все было проходимо. Ездила к репродуктологу в ОТТА, так она мне даже сказала ни делать офисную гистеру, т.к. лишний раз лазить в шейку матки тоже плохо. Да и гистера у меня была общая в 2011 году.

А ГСГ при проходимых трубах тоже не очень хорошо влияет, из за давления раствора, нарушаются ворсинки в трубках, которые продвигают яйцеклетку.

Вроде бы и проверила бы, да страшно что то.

Без свежего гсг (лапары)не возьмут по омс 100% .Может с 14 года добавят еще какие-нибудь факторы,но пока не слышно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас беременна (ЭКО за свой счёт), и радуйтесь очередницы, если все хорошо, то бесплатно делать не поеду.

Поздравляю!!!

Одноплодная?

Растите до 40 неделек, не торопитесь!!!

Девочки, а как вы считаете, какая клиника лучше: питерская Ава или Алмазова?

Конечно Ава.

Дозвонилась я до пошехонки, документы мои нашли, сказали что в лист ожидания не всех еще занесли.

Порекомендовали мне еще раз сделать ГСГ, вот и не знаю что теперь делать. Видимо если вдруг не проходимы стали, то отправят в протокол.

Не знаю стоит ли еще раз трубы проверять.

Я бы не стала лишний раз туда лазить. В конце-концов диагноз ТФ даст лишь мнимую надежду на то, что еще в одну очередь поставят в этом году, от которого осталось всего 4 месяца, а на следующий год, возможно, расширят перечень диагнозов. К тому же ты и так собираешься вскоре по федеральной программе ехать. - Надейся на удачу и верь!!! - Все у вас получится!!!

 

Если кому интересно: в ЖК Череповца совсем недавно стали делать пайпель-биопсию (возможно не во всех, конечно).

И вот еще мнение некоторых врачей по поводу офисной гистероскоепии: "она информативна лишь для общего представления о полости конкретной матки и устьях труб"; "для постановки диагноза "хр. эндометрит" или "хр. метроэндометрит" кусочки практически не информативны - нужно делать полностью выскабливание и отправлять на исследование весь материал, потому как хроническая форма на кусочки может не попасть, а значит эндометрит себя не проявит."

Изменено пользователем Aнгeл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, собираюсь подать доки на квоту по ОМС, если не все анализы будут сданы, они не примут заявление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kas.svs, анализы по перечню должны быть сданы хоть раз хоть когда-нибудь для общей картины с гормональным фоном и отсутствием инфекций в острой или хронической стадии, а также отсутствия противопоказаний к проведению программы ЭКО. Можете и не самые свежие результаты вписать, а когда уже поедете в протокол пересдадите все необходимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anakonda Nata, у меня вообще никаких ощущений не было, хотя я всячески пыталась что-то почувствовать. Просто делала тесты и там довольно таки рано полосочки появились :)

 

Девочки, кто-нибудь ходил в тонус-клуб, который в Мармеладе, или знакомых может знаете? Вот интересно правдо эффект хороший или развод это?

 

valentinka @F, я дак после долгих поисков по отзывам и т.д. выбрала аву питерскую, у Чежиной, все понравилось)

а я только что от Чежиной....и большойййййййй пролет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, приветик. Спасибо, что ответила. Долго не заходила, дома ремонт). Если бы не моя киста и в протокол по фед.программе пришлось ждать до конца года, то лично я сходила бы на ГСГ (гистеросальпингография), чтобы еще раз проверить трубы, т.к. самостоятельная беременность все равно не наступает, т.е. я бы использовала все шансы попасть на ЭКО побыстрее, при этом в одну из лучших клиник, да еще и за положительным результатом))), т.к. годы так быстро пролетают, что казалось бы пару месяцев ничего не решают с одной стороны, а с другой кто его знает, что будет через пару месяцев..... , как в случае со мной появилась киста, от которой уже почти пол года никак избавиться не могу. Решать конечно тебе, но лично я бы наверно так поступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю по какому принципу они вызывают.Знаю только,что когда сидела в очереди на первичный прием,то оч.много девчонок завернули. Может по каким-то критериям не подошли...

Мне тоже непонятно, как на Пошехонке выстраивается очередь. Подавала доки 5/08 была в очереди 1234 (ОМС), хотя у меня не ТФ, но были 4 пролетные ИИ. Сейчас 1226 и почему то выделена голубым цветом. Кто знает почему?

 

 

Доброе утро!

Изменено пользователем // Oksi //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Если я сдала доки на Лечебную, мне нужно идти на Пошехонку или нет. Я сегодня звонила туда, они мне сказали, что вообще не знают почему у нас берут документы на Лечебной, что направления дают только они и отправляют на эко тоже только они. Они меня всю запутали, подскажите пож-та. У нас МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

andriasha, у вас приняли документы? - Это самое главное! Пусть на Пошехонке дальше "разгоняются" на тему "Кто в доме хозяин", а тем временем люди на Лечебной работают - принимают документы, ставят в лист ожидания и направляют на ВМП.

 

Ромашка 1, а что за киста у тебя вылезла? (извини, что не в теме - тоже редко здесь бываю.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, Я была на днях на Пошехонке, хотела узнать, почему с ТФ меня поставили на "Фед.бюджет". Мне сказали, что не стоит обращать внимание на лист ожидания - программа дала сбой и они сами не могут ничего в ней разобрать! Сказали, что они ориентируются по картам: если ТФ, то ОМС. Сказали, что как профинансируют, сразу 2013 год на эко пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, привет, мне ставят эндометриодную кисту, но узи 100% гарантии не дает, что именно такая киста. Хотела еще у девченок спросить, эндометриоз разве бывает в матке? Насколько я поняла, что этот диагноз ставят тем, у кого разрастание эндометрия происходит за пределами матки, т.е. например в брюшной полости, а всякие проблемы в матке называются эндометритом? Разъясните пожалуйста, кто разбирается в этих диагнозах. Просто была я на узи у Капустиной она мне сообщила, что эндометриоза в матке у меня нет! я принимаю сейчас ОК (жанин, прописали для лечения кисты) и у меня с таблеток начало мазать ближе к концу цикла, я думала по узи она мне сообщит месячные у меня идут или просто мазня. Я была удивлена ответом, что по узи (т.е. по высоте эндометрия, м.б. еще по каким то результатам узи) не определить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка 1, но УЗИ на ОК вообще малоинформативно, оно может только показать сейчас ушла у тебя киста на ОК или нет.

То, о чем ты пишешь в матке, может быть аденомиозом, ну если выразиться простым языком, то это тоже ткань эндометрия (как и при эндометриозе за маткой - в брюшной послости). А эндометрит - это несколько иное - это воспаление в матке, который может быть вызван разными причинами (инфекциями, стрессами, вмешательствами. Если он в острой форме, то, как правило, присутствуют боли, может подниматься температура, и его лечат антибиотиками, физиопроцедурами и пр. В хронической же стадии он и диаоностируется гораздо сложнее и лечится тоже, как и любое хроническое заболевание скорее переводится в стадию ремиссии.

Вот как-то так.

Самое главное, что у тебя это образование "ушло" из полости матки на фоне приема ОК.

Мне тоже когда-то при подозрении на аденомиоз в матке назначали Жанин 3 курса подряд без перерыва, а потом 3 - с перервыом.

 

А кисту назвали эндометроидной по ткани, из которой она образована (из эндометрия, который полностью, видимо, не выходил с М., а оставался в матке в виде образования).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка 1, я решила подождать 2014г, у меня вот вот квота подойдет в ОТТА. Лучше сначала туда съезжу, а потом и буду наверно думать по результату.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...