Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Surepka, это я спрашивала))

Поздравляю!!! Растите крепкими и здоровыми на радость всем!!!

Кто у вас родился и почему так рано?

Научились в Вологде деток выхаживать или через раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Я здесь новенькая :reverans: Из Череповца...Хотела бы узнать,делал ли кто ИИ в Вологде?Какие результаты? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня 4 ИИ в СЦ (ЦПС у Климовой) -пролеты. У нас понижен прогик и МФ. Мой вам совет не обращайтесь в ЦПС -работают по схеме не обращая внимание на индивидуальность и на диагнозы по общему состоянию здоровья. Жаль что я об этом узнала поздно(( Лучше в Аву или ПТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСг показало, что в одной трубе гидросальпинкс и перетяжки, вторая непроходима. Мальцев мне сразу сказал, что с такие трубы лучше перевязывать (или удалять, не знаю) и идти на ЭКО. Мирау сказал, что с таикми трубами эко делать нельзя, опасность ВБ и инфекций.ВОт хочу еще в областную с документами сходить, не знаю к какому врачу лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь новенькая :reverans: Из Череповца...Хотела бы узнать,делал ли кто ИИ в Вологде?Какие результаты? :think1:

Делали 4 раза ИИ, ничего не получилось. Делали у Климовой. Сначала она мне понравилась, но потом все одно и то же..." Кисту не удалять, она не мешает" Хотя, сходила к другому врачу, сразу же сказал что нужно удалить, чтобы исключить причину. Три года я у них наблюдалась и никаких продвижений.

 

Девочки! Хочу позвонить в АВУ и спросить статистику по ЭКО Мирау и Тороповой. Думаете скажут? Или у них это закрытая информация. Просто не знаю что и делать, наблюдаюсь у Тороповой, завтра к ней пойду на 18 таблетке фемодена и начнется протокол. А многие хвалят Мирау, что с первого результата все получилось, а про Торопову не слышно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta_87, Вы можете у тороповой и спросить про процент удачных протоколов. я была у мирау в протоколе, он говорил что-то около 45% у него(это весной было). да,у меня тоже удача в протоколе с Мирау с первой попытки))) но я не думаю,что Торопова плохой специалист, удачи Вам, положительного результата!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta_87, Вы можете у тороповой и спросить про процент удачных протоколов. я была у мирау в протоколе, он говорил что-то около 45% у него(это весной было). да,у меня тоже удача в протоколе с Мирау с первой попытки))) но я не думаю,что Торопова плохой специалист, удачи Вам, положительного результата!!!!!!!!!!

Спасибо ))) А у вас один эмбриончик прикрепился или два? Просто хочу двойню ))))) Тоже на 5 день подсадили? А после подсадки поддерживали чем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подсадили 2, получился один малышик. да на 5 день подсаживали. можете подробно у меня в профиле почитать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочу двойню )))))

Anetta_87, лучше меньше да лучше)) - Один плод больше шансов выносить))

 

_я_счастливая_, мои поздравления!!!

Здоровья выносить до срока здорового малышика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_счастливая_, поздравляю! :flower: прочитала твой график)) Очень рада за Вас!)

Вот только я не поняла или может что пропустила :confusion: , а какой фактор у вас был? в чем причина бесплодия была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, спасибо!!!!!! :reverans:

ilizavet, спасибо!!!!

о факторах бесплодия я уже как то и забывать начала)) уже не о том мои мысли))) 2,5года до этого планировали. у меня снижен АМГ(овариальный резерв) из-за операции на яичнике(был разрыв кисты)... и МФ(снижено количество сперматозоидов,точнее концентрация на мл.). О МФ узнали только перед ЭКО, видимо он и был решающим((( до этого делали спермограмму в Череповце в Заботе и Здоровье,было все в норме, но этот анализ стоил 300р.,ответ писали на обороте направления, короче видимо там такую ерунду понаписали, в общем нужно было сразу сделать в нормальном месте(

 

Девочки, желаю всем поскорее заБ!!!! и забыть уже о всяких этих факторах, ждать своих малышей,сейчас мне кажется это самое прекрасное время, осознавать,что внутри тебя растет маленькая жизнь, а потом радоваться появлению их на свет!!!! :mama_:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСг показало, что в одной трубе гидросальпинкс и перетяжки, вторая непроходима. Мальцев мне сразу сказал, что с такие трубы лучше перевязывать (или удалять, не знаю) и идти на ЭКО. Мирау сказал, что с таикми трубами эко делать нельзя, опасность ВБ и инфекций.ВОт хочу еще в областную с документами сходить, не знаю к какому врачу лучше.

Мне тоже М из Авы сказал удалять трубы,по гсг видно было гидрос,но я перед лапарой поговорила с врачом и попросила по возможности сохранить трубы,как оказалось гидроса не было) А нашим репродуктологам выгодно чтобы мы удаляли трубы,выхода то точно больше не будет- только ЭКО.Кстати,трубы то мне сохранили,а вот спайки не убрали,это бесплатно в областной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А спайки никак при ЭКО не влияют? Просто тоже были, при лапоре убрали, но, говорят, они снова появляются. Вот ЭКО собираюсь делать, а в марте была лапороскопия, может уже появились.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы делали ЭКО у Тороповой, к сожалению, неудачно. Много отзывов положительных о Мирау, хотим на вторую попытку к нему! Девочки, кто что знает о этих врачах, отзовитесь пожалуйста!? Очень хочется малыша!!!!

 

А спайки никак при ЭКО не влияют? Просто тоже были, при лапоре убрали, но, говорят, они снова появляются. Вот ЭКО собираюсь делать, а в марте была лапороскопия, может уже появились.....

Спайки никак не влияют на эко, эмбриончика подсаживают прямо в матку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у Мирау есть пролеты, девочка из Череповца делала у него. НЕУДАЧНО! Лучше сразу в Питер, немногим дороже, зато надежно. Хотя гарантий никто не дает, слишком многое может повлиять на отрицательный результат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы делали ЭКО у Тороповой, к сожалению, неудачно. Много отзывов положительных о Мирау, хотим на вторую попытку к нему! Девочки, кто что знает о этих врачах, отзовитесь пожалуйста!? Очень хочется малыша!!!!

 

 

Спайки никак не влияют на эко, эмбриончика подсаживают прямо в матку.

Вот и я не знаю что делать, отзывы лучше об Мирау, а стою у Тороповой. Может лучше перевестись, хотя слышала, что в Вельске 10 пар забеременели у Тороповой, не знаю.....

А с другой стороны, если бы всё у её было так плохо, и было много пролётных ЭКО, то просто бы наверно понизили в звании или уволили, ведь репутация клиники....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, ))) ошиблась немного. Мальчик и девочка у нас. Выхаживают конечно. Правда пролежали 2 месяца в недоношенных. Как раз на дату родов нас и выписали. А то что рано, с двойней такое часто бывает, но у меня вообще беременность проблемная была, тра раза на сохранении лежала и с 4 месяцев советовали постельный режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в клинику, узнать статистику по ЭКО Мирау и Тороповой. Сказали только общую. ЭКО-46%, ИКСИ-53% Плохо, что по врачам не сказали ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю что делать, отзывы лучше об Мирау, а стою у Тороповой. Может лучше перевестись, хотя слышала, что в Вельске 10 пар забеременели у Тороповой, не знаю.....

А с другой стороны, если бы всё у её было так плохо, и было много пролётных ЭКО, то просто бы наверно понизили в звании или уволили, ведь репутация клиники....

Просто Торопова все делает по "книжке", у меня короткий протокол, подсадку сделали поздно, а нужен индивидуальный подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в ж/д поликлинике у кого лучше делать гсг и гистеру. ФИО. Нужно ли перед самой гсг сходить просто на прием к врачу , который и будет делать гсг. Направление есть от Авы. Также интересно список инфекций на которые нужно обследоваться перед гсг од наковый во всех мед.учреждениях или разный. У меня есть список на что нужно обследоваться перед этим от Хвалова, Череповец. Но может у ж/д другие тре ования к анализам? Буду благодарна за ответы.

 

 

Подскажите, пожалуйста, в ж/д поликлинике у кого лучше делать гсг и гистеру. ФИО. Нужно ли перед самой гсг сходить просто на прием к врачу , который и будет делать гсг. Направление есть от Авы. Также интересно список инфекций на которые нужно обследоваться перед гсг од наковый во всех мед.учреждениях или разный. У меня есть список на что нужно обследоваться перед этим от Хвалова, Череповец. Но может у ж/д другие тре ования к анализам? Буду благодарна за ответы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu°°°, девочки, они оба делают "по книжке". Схемы стимуляции стандартные. после пункции когда лежала в палате, разговаривали с двумя девушками, у них стимуляция такая же, все назначения теже... конечно, в Питер если ехать в Аву там будет Вам более индивидуальный подход...

Но и тут!!! Беременеют же!!! и 46 и 53% это очень хороший показатель!!!!!!!!

Я скажу честно, если бы с первого раза не получилось в Вологде, вторую попытку планировала бы в Питере, у Каменецкого допустим.

А вообще конечно не жалею,что доверилась Мирау)))) он хороший

Изменено пользователем _я_счастливая_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu°°°, девочки, они оба делают "по книжке". Схемы стимуляции стандартные. после пункции когда лежала в палате, разговаривали с двумя девушками, у них стимуляция такая же, все назначения теже... конечно, в Питер если ехать в Аву там будет Вам более индивидуальный подход...

Но и тут!!! Беременеют же!!! и 46 и 53% это очень хороший показатель!!!!!!!!

Я скажу честно, если бы с первого раза не получилось в Вологде, вторую попытку планировала бы в Питере, у Каменецкого допустим.

А вообще конечно не жалею,что доверилась Мирау)))) он хороший

Все, решено, иду к Мирау!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в ж/д поликлинике у кого лучше делать гсг и гистеру. ФИО. Нужно ли перед самой гсг сходить просто на прием к врачу , который и будет делать гсг. Направление есть от Авы. Также интересно список инфекций на которые нужно обследоваться перед гсг од наковый во всех мед.учреждениях или разный. У меня есть список на что нужно обследоваться перед этим от Хвалова, Череповец. Но может у ж/д другие тре ования к анализам? Буду благодарна за ответы.

 

 

Подскажите, пожалуйста, в ж/д поликлинике у кого лучше делать гсг и гистеру. ФИО. Нужно ли перед самой гсг сходить просто на прием к врачу , который и будет делать гсг. Направление есть от Авы. Также интересно список инфекций на которые нужно обследоваться перед гсг од наковый во всех мед.учреждениях или разный. У меня есть список на что нужно обследоваться перед этим от Хвалова, Череповец. Но может у ж/д другие тре ования к анализам? Буду благодарна за ответы.

Имеете в виду ж/д больницу в Вологде? Я делала ГСГ (гистеросальпингография) в ж/д больнице на гинекологии у Мальцева. Нужно туда позвонить и записаться. Перед самой процедурой сдать анализы как на госпитализацию: гепатиты, вич, общий крови и мочи, мазок на флору, кал на я/гл. Годность анализов 10 дней. Анализы можно в своей ЖК сдать. При себе иметь направление, анализы, халат, сменную обувь, прокладки. Утром приходите, днём уже выпишут. Дают больничный лист. Не скажу, что процедура понравилась, но отношение на отделении хорошее, врач тоже показался нормальным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик спасибо большое. Да, именно эту больницу я и имела ввиду. А фамилию врача не помните. С анализами всё понятно теперь мне. У меня только я/гл в листке от Хвалова нет. Ну что ж, сдам ещё и на это.

Не знала, что ещё и б/л дадут. А на сколько дней дали б/л?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mami2909, фамилия врача - Мальцев, имя и отчество не помню. Больничный дали на день процедуры. Кажется, полис страховой тоже надо, не помню, но вроде брала. Паспорт тоже нужен. Только надо заранее позвонить на отделение и записаться. Если что еще интересует насчёт анализов и пр., то когда будете звонить на отделение, спросите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...