Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Всем привет. Новеньких принимаете? Собрались на Эко первый раз.В этом вопросе мало пока что понимаю.подали документы в ВРТ, а там говорят очередь ждать аж до следующего года... подскажите пожалуйста может кто сейчас тоже подает документы, очередь во все клиники такая?

Добрый день. Я тоже новенькая. 1 июня подали направление на ЭКО в ВРТ. Сказали,что квот на этот год нет вообще никуда-ориентируетесь на след. Тоже выбрали МЦРМ. Я написала им электронную почту. Они выслали свою выписку,которую надо заполнить и отправить им обратно, чтобы назначить дополнительные обследования.Я всё заполнила. Мне сегодня ответили в МЦРМ,что нужно в обязательном порядке сдать анализ на кариотип (мне и мужу) и провести лапароскопию+гистероскопию+биопсию эндометрия. Хотя у нас вроде анализы и так все в норме,наследственность хорошая и трубы проходимы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

tusya 78, привет! Нет. Мы даже не задумывались об этом. Сумму платили всю сразу и за продление хранения платим каждый год и даже не уверены в сохранности наших снежинок. У нас деньги не лишние, но надеемся что они сохранятся до нашего решения.

 

Лялечка1980, насчёт лапары не подскажу, есть необходимость или нет. Но вот от гистеры я бы не отказывалась, конечно не перед самим протоколом сделать, а за благо временно, хороший эндик это 50% успеха. Думаю со мной многие согласятся. А кариотип мы делали, но нас направили после ЗБ. Если были то хорошо бы сделать тоже. Хотя я бы сделала все, что просят лишь бы добиться желаемого. Решать вам конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78, а чего там страшного? форс-мажоры ни кто не отменял, действительно оборудование может выйти из строя. И не страшно, почитайте любой публ. договор - все тоже самое.

 

Лялечка1980, кариотип сдается если в анамнезе есть ЗБ (более 1) и если одному из супругов больше 35.

Лапара делается на усмотрение врача или пациентки, но зачем клиника это требует, уточните? Я делала т.к. планировала и надо было выяснить, что не так (диагностическая). У девчонок требуют удалить непроходимые трубы и т.д. Гистероскопия - если нет прикрепления ПЯ или проблемы с ростом эндометрия (мало-много). Что у вас мы ведь точно не знаем, а вот в клинике я бы задала вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, Доброе утро. ЗБ не было,но мне 37. Видимо по-этому просят сдать кариотип. А вот на счет лапары я тоже удивлена. Я делала ГСГ (гистеросальпингография)-трубы проходимы, по УЗИ вроде всегда все в норме,эндомерий норм. Мы и на ЭКО идем с диагнозом "Вторичное бесплодия неясного генеза". Но из МЦРМ мне вот так ответили, цитирую "учитывая длительность бесплодия и отсутствие должной диагностики, перед проведением ЭКО и уточнения причин бесплодия необходимо проведение лапароскопии+гистероскопии+биопсии эндометрия на 6-11 день цикла.

С уважением, ЯА". И пишут,что не по желаю,а необходимо сделать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка1980,  клиника имеет право назначить доп.анализы, но при этом пациентка имеет право отказаться от лапары, гистеры в пользу более щадящих метлдик. Можно взять кусочек эндометрия методом пайпель и отправтюить на гистологическое исследование. Смысл делать гистероскопию или тем более лапараскопию (операцию) без особых на то показаний. А пргверить биотпат (кусочек) эндометрия стоит при длительном бесплодии. По узи нельзя увидеть многие проблемы с эндометрием.

 

tusya 78,  какая клиника? Не Ай? В Аве помню конечно многое кау и везде перед операцией под ответственность пациентки, про остальное не помню такого.

А криозаморозка разве не входит в протокол эко с этого года??? Вот такие договора подписываем, а потом начинаем жаловаться, что платная заморозка; а не за счет омс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что из Череповца,не подскажите, можно ли эти процедуры- лапароскопия+гистероскопия+биопсия эндометрия, сделать бесплатно? Знаю,что лапару можно делать бесплатно по направлению гинеколога,а вот гистероскопия+биопсия? Или только платно в Капусте?

 

lena0035, спасибо большое за ответ. Потому что никак не хочу делать лапару....Гистероскопию+биопсию думаю надо будет делать, т.к. не можем забеременеть уже 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка1980, на лапаре же разом могут и гистеру и биопсию сделать, те одним разом все сделают и посмотрят.я бы наверное сделала лапару., Тем более клиника просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, тоесть можно все сразу сделать и бесплатно? Это у гинеколога брать напраление нужно не подскажите?

Изменено пользователем Лялечка1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, Доброе утро. ЗБ не было,но мне 37. Видимо по-этому просят сдать кариотип. А вот на счет лапары я тоже удивлена. Я делала ГСГ-трубы проходимы, по УЗИ вроде всегда все в норме,эндомерий норм. Мы и на ЭКО идем с диагнозом "Вторичное бесплодия неясного генеза". Но из МЦРМ мне вот так ответили, цитирую "учитывая длительность бесплодия и отсутствие должной диагностики, перед проведением ЭКО и уточнения причин бесплодия необходимо проведение лапароскопии+гистероскопии+биопсии эндометрия на 6-11 день цикла. С уважением, ЯА". И пишут,что не по желаю,а необходимо сделать.....
А вторичное бесплодие, значит ранее были беременности? чем закончились? Мне сначала тоже в выписке ставили такой диагноз, но потом исправили на эндокринный фактор, тк гормоны прыгают, овуляция не всегда была. Кариотипы мы сдавали после первой неудачной попытки эко. Гистероскопию делала не единожды, тк на узи был найден полип дважды. Лапару не просили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка1980, про бесплатно не знаю, но мне на лапаре и эндометрий тоже сколько знаю смотрели. Это лучше конечно напрямую с оперирующим врачом поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, когда срок стоит у вас? смотрю, большие уже) ттт на вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, по молодости был медаборт...Гормоны вроде всегда все в норме. А вы где ЭКО делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка1980, в Вологодском филиале Авы оба раза,но у разных Ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, мне на комиссии сказали забыть про Вологду...Очереди по 2-3 года сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала гистероскопию в Северсталевской больнице, но платно, зато дешевле чем в Капусте. В капусте выставили счет на 11 тысяч, а в Северстали 4500 вышло, но у меня было удаление полипа который у нас не могли найти врачи, а приехала на ЭКО и его сразу обнаружили, да еще и в добавок трубу придется одну удалять. Одной операцией мне делать не стали (лапора + гистера), сказали нужно перенастраивать оборудование. Осталось сделать лапору. У меня было так. Может у кого и по другому было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у меня в Капусте первый раз всё вышло 5 тысяч, второй 4500. В первый раз брали 3 кусочка эндометрия на анализ, второй - 2. Это Вам что насчитали на 11 тысяч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], у меня в Капусте первый раз всё вышло 5 тысяч, второй 4500. В первый раз брали 3 кусочка эндометрия на анализ, второй - 2. Это Вам что насчитали на 11 тысяч?

Ну вот скорее всего удаление полипа, цена еще зависит от его размеров...Я вообще не понимаю как они считают, у меня с работы девочка удаляла полип и заплатила 7 тыс. это было в апреле, а мне в мае сказали эту сумму...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните пожалуйста, АМГ сдается только один раз? Если результат устроит - пересдавать не надо будет?

И ещё вопрос. С очередью в кабинет врт как сейчас? Помню, я месяц ждала приёма. Сейчас так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m,  16 июля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samira*, все гормоны, включая АМГ , срок годности год. Те раз в год пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], в Северсталевской это на Металлургов?Вы через центр платных услуг записывались или сначала брали направление от гинеколога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], в Северсталевской это на Металлургов?Вы через центр платных услуг записывались или сначала брали направление от гинеколога?

Нет это на К. Белова. Направление мне давала мой гинеколог, дала номер телефона для предварительной записи. Позвонила, записалась, сходила на прием к врачу и он назначил день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка1980,  я согласна с Таней. Неясный чаще всего с гормонами связан. Но раз был еще и медаборт, нельзя исключать и проблемы с эндометрием. Сколлко к овуляции размер обычно? А я вот лично против лапары, гистеры,, если нет прямых факторов типа полипов, непроходимых оруб и прочего. Зачем лишний раз туда лазать??? Если это все ради биопсии. Биопсия это взятие. Раз гистероскопия (осмотр визуальный матки) методом лапароскопии (проколют дырочки и через них осмотр всего остального), то взятие чего? Кусочков эндометрия. Возьмут и отправят на гистологию (исследоваеие). Если цель эта, то взять материал можно за минуту. Спец трубкой пайпель. Взятие через шейку. пайпель-биопсия. Делает наша Ава. У вас не в курсе где. Но это точно платно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, гормоны у меня в норме. Я их за 5 лет планирования уже много раз сдавала-и всегда все в норме..Эндометрий к овуляции 10 мм...Я уж наверно у всех гинекологов в Череповце побывала на приеме )) И все говорят,что все хорошо,сама забеременеешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж, когда мы пытались сами забеременеть, где то начитался, что есть такая проблема с трубами - те они вроде и проходимы, но плохо функционируют реснички в них и яйцеклетку не продвигают в нужном направлении. и фиг это как вообще диагностируешь, ни одна из имеющихся в нашем распоряжении процедур или анализов это не покажет. а все остальные проверки и анализы покажут что проблем нет.потому я решила, что у меня именно это и смело пошла на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...