Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

irisha)))))))))), а ты у какого нибудь своего платного Г не наблюдаешься? Ведь всегда можно договориться и дешевле выйдет в разы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

девочки вот вы пишите что дату анализов можно самим ставить старую,все равно когда все док будут готовы то нужна подпись зав жен конс,например у нас все будет тщательно прверено прежде чем она подпишет,и просрочееных анализов ей не надо,все должно быть свежее,после чего она поставит роспись,(что типа я здорова и готова пройти программу эко)и ей не докажешь что в вологде это не просматривают свежие или старые

Смешная Вы право слово, НЕ У КОГО не возникло подобных проблем, и даже у тех кто оформлял выписку в консультациях и в районных больницах.., зачем придумывать себе лишнюю головную боль..?

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки за информацию! Сегодня была у своего врача, он мне сказал, что в очередь с моими показателями попасть сложно, что там в основном у кого большие проблемы (нет трубы, или сперма плохая). И еще, что областную и федеральную программу объеденили, и обращаться нужно на пошехонку. Неужели это все правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha)))))))))), а ты у какого нибудь своего платного Г не наблюдаешься? Ведь всегда можно договориться и дешевле выйдет в разы!!!

вот поэтому просто наверно выгоднее состоять на учете у платных Г,но я живу не в вологде,так что приходиться ходить в местную жк,и делать так как они скажут,по несколько раз кровь на вич и т,д сдавать,да мазки,2 мес уже не могу доки сделать,все к чему то придираються не подписывают

 

Спасибо девченки за информацию! Сегодня была у своего врача, он мне сказал, что в очередь с моими показателями попасть сложно, что там в основном у кого большие проблемы (нет трубы, или сперма плохая). И еще, что областную и федеральную программу объеденили, и обращаться нужно на пошехонку. Неужели это все правда?

а ты возьми сама собери все док,тут где то у девченок есть ссылка что именно надо(вроде на 15 стр)отпечатай и съезди сдай,но про пошехонку я слышала там закрыли,надо ехать на лечебную,я сдала в апреле 2012 на пошехонку докум и оттуда не разу не звонка ни чего не было,сама звонила но тоже не чего,так что мне кажеться туда нет смысла ехать,собирай все док и на лечебную,а то что можно или нет тебе пройти эту программу там уж решит комиссия,мне кажеться если год не наступает Б,то уже можно попробовать пройти эту программу, Изменено пользователем irisha))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки за информацию! Сегодня была у своего врача, он мне сказал, что в очередь с моими показателями попасть сложно, что там в основном у кого большие проблемы (нет трубы, или сперма плохая). И еще, что областную и федеральную программу объеденили, и обращаться нужно на пошехонку. Неужели это все правда?

на Пошехонку уже не надо, программу закрыли, теперь только с документами на Лечебную. А то что врач говорит, это бред, ни ему решать, ставить Вас в очередь или нет, а комиссии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки за информацию! Сегодня была у своего врача, он мне сказал, что в очередь с моими показателями попасть сложно, что там в основном у кого большие проблемы (нет трубы, или сперма плохая). И еще, что областную и федеральную программу объеденили, и обращаться нужно на пошехонку. Неужели это все правда?

Соглашусь с девочками, право на бесплатную ВМП имееют все у кого стоит диагноз бесплодие и не важно какое первичное или вторичное, трубный или мужской фактор и т.д. и т.п. Задача врача подготовить или просто подписать выписку, а уж комиссия решит нуждаетесь вы в ней или нет.., с Пошехонки ничего не нужно, это совсем разные очереди и бюджеты соответственно...

из мед. словаря: Супружескую пару считают бесплодной, если

Ссылки скрыты.

у женщины не наступает в течение года регулярной половой жизни (половые контакты не реже 1 раза в неделю) без использования средств и методов .

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketika,

У меня такая же история )) Тоже трубы проходимы. СГ в норме, делали 3 инсеминации и безрезультатно. Встала в очередь на ЭКО на Пошехонском 29, сказали 2 года ждать (( Но тут я почиттала, что по какой то квоте ждать 1.5 месяца. Девочки подскажите как квоту сделать?

Я подала документы на Лечебную -18 июля, 17 октября мне уже позвонили из клиники СПб-пригласили на эко в ноябре.У меня трубный фактор.Получается 3 месяца ждала.

девочки вот вы пишите что дату анализов можно самим ставить старую,все равно когда все док будут готовы то нужна подпись зав жен конс,

Я тоже делала Выписку в женской консультации.Там нужно 2 подписи:Главного врача и лечащего врача.Меня попросили убрать зав.ЖК (т.е. 3-ю подпись).И мой гинеколог мне сама "намекнула" на подделку даты анализов(хотя я была у нее в первый раз на приеме,раньше ее не видела)

Спасибо девченки за информацию! Сегодня была у своего врача, он мне сказал, что в очередь с моими показателями попасть сложно, что там в основном у кого большие проблемы (нет трубы, или сперма плохая).

Показания для эко по квоте едины для всех :

1Женское бесплодие трубного происхождения

2Женское бесплодие,связ.с отсутствием овуляции.

3Неуточненное женское бесплодие.

4Женское бесплодие,связ.с мужским фактором

Обрати внимание на 3 пункт (и он даже не последний в списке!!!)Напиши в Выписке,что не можешь забеременеть лет 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подала документы на Лечебную -18 июля, 17 октября мне уже позвонили из клиники СПб-пригласили на эко в ноябре.У меня трубный фактор.Получается 3 месяца ждала.

 

Я тоже делала Выписку в женской консультации.Там нужно 2 подписи:Главного врача и лечащего врача.Меня попросили убрать зав.ЖК (т.е. 3-ю подпись).И мой гинеколог мне сама "намекнула" на подделку даты анализов(хотя я была у нее в первый раз на приеме,раньше ее

 

Показания для эко по квоте едины для всех :

1Женское бесплодие трубного происхождения

2Женское бесплодие,связ.с отсутствием овуляции.

3Неуточненное женское бесплодие.

4Женское бесплодие,связ.с мужским фактором

Обрати внимание на 3 пункт (и он даже не последний в списке!!!)Напиши в Выписке,что не можешь забеременеть лет 7.

 

а кто тебе сказал что 3 подпись не надо?т,е получаеться всего надо 2 глав врача и своего гинек?а что она тебе поставила роспись даже подозревая то что ты подделала их?

Изменено пользователем irisha))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто тебе сказал что 3 подпись не надо?т,е получаеться всего надо 2 глав врача и своего гинек?а что она тебе поставила роспись даже подозревая то что ты подделала их?

Я анализы все сдавала,но гинеколог моя мне намекнула ,что не надо было .)))Я для себя сдавала (т.к. лет 7 не сдавала уже,самой было интересно) Она мне и сказала,что 2 подписи надо,я еще выписку переделывала-последний лист,подпись убирала заведующей.Но это было 3 мес назад,как сейчас не знаю.Но по логике,те ,кто делают в платных центрах-там ведь нет заведующих,а только гинеколог и главврач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите,у меня трубный фактор(их вообще нет),начали сдавать анализы СП,в ава петере,поставили ему дз астенотератозооспермия,мы конечно были в шоке,теперь получаеться пока он не пролечиться то нам нет смысла вставать на очередь?с таким диагнозом,хотя за полгода до этого сдавали все было очень даже хорошо в ответах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите,у меня трубный фактор(их вообще нет),начали сдавать анализы СП,в ава петере,поставили ему дз астенотератозооспермия,мы конечно были в шоке,теперь получаеться пока он не пролечиться то нам нет смысла вставать на очередь?с таким диагнозом,хотя за полгода до этого сдавали все было очень даже хорошо в ответах

А активных сколько (а+в) ,морфология и общее количество спермиков?

Может достаточно для эко,а потом эко+икси тоже можно по квоте.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, а на лечебной к тебе не придрались типа почему подписи зав жен нет?а то из за ее в основном и загоняли меня по анализам,что то им там не нравиться,(мазок)может даром ее эту зав

 

А активных сколько (а+в) и общее количество спермиков?

я в этом тупо соображаю,но а+в>50% а у нас 45,а общее где посмотреть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мазка срок годности 10 дней, за время пока ждешь очередь можно сто раз всё пролечить.., неужели врачи этого не понимают, придираются к ерунде...

При астенотератозооспермии вероятность естественного зачатия снижается практически до нуля, и улучшить что либо очень сложно, основным методом лечения данного вида мужского бесплодия является ЭКО-ИКСИ...

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, а на лечебной к тебе не придрались типа почему подписи зав жен нет?а то из за ее в основном и загоняли меня по анализам,что то им там не нравиться,(мазок)может даром ее эту зав

 

я в этом тупо соображаю,но а+в>50% а у нас 45,а общее где посмотреть?

На Лечебной принял все с первого раза,ни к чему не придрался.

Дак у тебя активных и средней активности 45-это нормально.Для эко оч.даже много.Это для икси вылавливают ,когда и 10 спермиков найти в эякуляте не могут.))) Количество сперматозоидов в 1 мл сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лечебной принял все с первого раза,ни к чему не придрался.

Дак у тебя активных и средней активности 45-это нормально.Для эко оч.даже много.Это для икси вылавливают ,когда и 10 спермиков найти в эякуляте не могут.))) Количество сперматозоидов в 1 мл сколько?

кол-во спермат 25млн/мл,норма>20 млн/мл,здесь то вроде все нормально,у нас в морфологии что то все не то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кол-во спермат 25млн/мл,норма>20 млн/мл,здесь то вроде все нормально,у нас в морфологии что то все не то

По количеству и активности,если 25 млн/мл и 45 процентов активных,то,как минимум, в 2 мл эякулята у мужа будет (25 млн х 2 мл)Х 45% = 22,5 млн спермиков активных.Для эко ,я думаю,более чем достаточно))) Морфология д.б. по Крюгеру нормальных >14%.Но если и менее,то эко+ икси тогда.По квоте можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По количеству и активности,если 25 млн/мл и 45 процентов активных,то,как минимум, в 2 мл эякулята у мужа будет (25 млн х 2 мл)Х 45% = 22,5 млн спермиков активных.Для эко ,я думаю,более чем достаточно))) Морфология д.б. по Крюгеру нормальных >14%.Но если и менее,то эко+ икси тогда.По квоте можно.

да у нас менее 14,это значит что лечение не обязательно,и мы можем пройти про программе эко?или в начале пролечиться,а вообще это реально?это излечимо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас менее 14,это значит что лечение не обязательно,и мы можем пройти про программе эко?или в начале пролечиться,а вообще это реально?это излечимо?

irisha)))))))))), морфология не лечится, это генетика, я с этим столкнулась в свое время. У бывшего мужа нормальных было всего 6 %, остальные все патологические, нам хотели делать ИКСИ, но в процессе решили обойтись одним эко. ИЗ 12 клеток, оплодотворились 11!! Эмбриологи сказали супер результат, и все были категории А и В, то есть отличники и хорошисты. Б наступила, но к сожалению оборвалась на маленьком сроке. Так что не факт, что ИКСИ будут делать, все может получится и при обычном ЭКО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже делала Выписку в женской консультации.Там нужно 2 подписи:Главного врача и лечащего врача.Меня попросили убрать зав.ЖК (т.е. 3-ю подпись).

 

В моей выписке лечащий врач, зав. отделением и зав. женской консультацией - все в одном лице. Выписку приняли без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, распологайтесь)))! Итак эко по федеральной программе: идете к своему лечащему врачу и просите заполнить на вас выписку для эко по федер. прогр., потом с ней идете на Лечебную 17, каб. 50, пн-чт с 8 до 12.30 и с 14 вроде до 16ти... пятница не приемный день, их тел. 531800 не забудьте с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС встретит вас Виктор Анатольевич Зеренков, и если выписка заполнена верно, напишите заявление на постановку в очередь, дальше он вашу выписку сканирует и отправляет в клинику по профилю, недели через две можно позвонить и узнать номер своего талона на ВМП на сайте

Ссылки скрыты.

вводите свой номер и отслеживаете куда вас отправили и на когда назначена госпитализация... Всё! Далее, когда из нашего бюджета на счет клиники поступят денюжки за ваше лечение, вам оттуда позвонят и пригласят в протокол в след. цикле, до отъезда нужно будет пересдать все краткосрочные анализы.

Если же ваш врач не слыхивал про образец данной выписки, то, как многим из нас, выписку можно заполнить самостоятельно и отнести на подпись леч. врачу образец выписки тут , образец заполнения тут .

 

 

Все узкие спец-ты и обследования нужны, если вам больше 35 лет или когда либо обращались к ним.., т.е. если лечитесь у эндокринолога, то и заключение от него нужно вписать, если нет, то и не надо...

 

Ах да, ещё небольшой секрет, если выписку заполнять самостоятельно, то инфу с показателями можно взять со старых анализов, а в выписке написать свежую дату, никто при приеме доков их не сверяет, очередь дойтет не скоро, все ваши анализы устареют и снова придется пересдавать, а это немалые средства...

 

 

На Пошехонке была региональная очередь, она закрылась, со слов Вологдиной, навсегда, и если вы там стоите, то они должны были позвонить и сказать что делать, я встала туда в декабре 11го, пару месяцев назад отзвонились сообщили о закрытии... А по федеральной и правда ждать не долго.., было, всё зависит от финансирования, теперь, когда всех девочек с региональной отправили в федеральную то время ожидания соответственно увеличилось...

Где наша Алина? она подавала доки в июле, а в ноябре уже едет в протокол, но добавлю, что ещё не мало зависит от самой клиники, к примеру моя сестра подавала доки в мае, но на сейчас в "её" клинике закончились квоты, значит протокол будет не раньше февраля-марта 13го...

Большое спасибо ))) Мне никто не звонил, и только сегодня сходив к Климовой И.А узнала про квоту, но правда сказала встать в следуюем году, т.к год заканчивается в этом уже не успеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!)

Anetta_87, пока вы будете ждать следующего года перед вами встанет еще человек 200, Вам это надо? Лучше встать и спокойно ждать своей очереди.

Изменено пользователем ilizavet
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При астенотератозооспермии вероятность естественного зачатия снижается практически до нуля, и улучшить что либо очень сложно, основным методом лечения данного вида мужского бесплодия является ЭКО-ИКСИ...

хххххххх, мы с подобным диагнозом, используя эко+икси, результат получили только лишь после третьей процедуры.... А второй пузик самостоятельно получился! (и не думали даже) вот чё к чему? :Crazy: :not know: Пути Господни неисповедимы....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас менее 14,это значит что лечение не обязательно,и мы можем пройти про программе эко?или в начале пролечиться,а вообще это реально?это излечимо?

Менее 14,но ведь не НОЛЬ?Делай выписку и параллельно лечитесь,хотя бы количество и активность не снижайте. Если количество большое,то и нормальных смогут побольше найти.

Большое спасибо ))) Мне никто не звонил, и только сегодня сходив к Климовой И.А узнала про квоту, но правда сказала встать в следуюем году, т.к год заканчивается в этом уже не успеть.

 

Anetta_87, пока вы будете ждать следующего года перед вами встанет еще человек 200, Вам это надо? Лучше встать и спокойно ждать своей очереди.

Вставай побыстрее,хотя бы этот непростой процесс пройдешь ,начиная от выписки и заканчивая общением с ВАЗом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо ))) Мне никто не звонил, и только сегодня сходив к Климовой И.А узнала про квоту, но правда сказала встать в следуюем году, т.к год заканчивается в этом уже не успеть.

Да хорошая у вас врач, только очень ленивая или ей очень наплевать на свох пациентов, при желании она может оформить выписку за 1 (один) день, при чем тут год заканчивается???

 

Доброе утро всем!)

Anetta_87, пока вы будете ждать следующего года перед вами встанет еще человек 200, Вам это надо? Лучше встать и спокойно ждать своей очереди.

вот :plus1: ! с таким успехом можно и в 13м в протокол не попасть.., и при этом вы не молодеете, организм приобретает дополнительные болячки, про мужей так я вообще молчу, дела до развода доходит...

Лично мой пример... когда поставили МФ и сказали что это не лечится, мы ведь конечно не поверили, нашли "врача" по рекомендации, он нам обещал улучшить морфологию и подвижность (урод), мы истратили больше 1000баксов на лечение и в результате получив контрольную СГ (ожидая существенных изменений) обнаружили, что организм мужа вообще перестал вырабатывать спермики, т.е. эякулят есть, а спермиков в нем нет, не одного, не живого не мертвого, представляете состояние 35летнего мужика с такими показателями, и моё, которая своими руками это лекарство в мужа впихивала...

Так что руки в ноги и бегом в очередь

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и при этом вы не молодеете, организм приобретает дополнительные болячки, про мужей так я вообще молчу, дела до развода доходит...

Вот-вот,у меня так с первым мужем и получилось.Ушел,да и все.Они ведь терпят до поры до времени,зачем им с больными связывать свою жизнь ,если вокруг много молодых и здоровых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...