Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

tusya 78, удачи и наши кулачки@@@@ хорошего и качественного вам урожая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девчонки, плиз, посоветуйте хорошего иммунолога в Вологде для взрослого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-мамочка!!!, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько по времени длится пункция? И как отошли от наркоза? Можно сразу домой или нужно лежать какое то время?

Наркоз хороший,без всяких неприятных ощущений.Отходила всегда быстро и легко.Ощущение как будто долго спала и очень хорошо выспалась:-).Лежала около часа.

Все будет хорошо!удачи и много отличных клеточек Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Qiri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для тех, кто планирует повести деток в дет.сад, хорошая новость, теперь не нужно проходить кучу врачей для сада, если в годик все пройдено, только анализы- моча,кал,кровь! Ну и если конечно вашему ребеночку не к 3-м годам, там другая история, я говорю про малышек, вроде нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, а что к 3-м? Мы пойдем в 2,7 - думаю начать за 4 месяца, говорят действительно пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. подскажите пожалуйста. Когда у меня закончится утрожестан, который мне выдали в клинике, мне нужно его покупать или нет? Врач что-то ничего по этому поводу не сказала, а до дня сдачи ХГЧ у меня его не хватит. Только дала рекомендации: при болях папаверин и при мазне или кровотечении уколы дицинон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78,  конечно, надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом Утрожестане чуть не разорилась, до самых родов ставила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, а что к 3-м? Мы пойдем в 2,7 - думаю начать за 4 месяца, говорят действительно пол года

а там наверно уже другая комиссия, больше врачей)

 

Девочки. подскажите пожалуйста. Когда у меня закончится утрожестан, который мне выдали в клинике, мне нужно его покупать или нет? Врач что-то ничего по этому поводу не сказала, а до дня сдачи ХГЧ у меня его не хватит. Только дала рекомендации: при болях папаверин и при мазне или кровотечении уколы дицинон.

я до 34 недели ставила утрик, так что покупайте)

 

Я на этом Утрожестане чуть не разорилась, до самых родов ставила)))

согласна, та же история)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 16 недель отменила, но согласна, недешево выходит, а что делать, после ЭКО без него никак, насколько я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78, Конечно покупать самой.,ставила до 30-32 недель.После эко поддержка выходила 10 т.в месяц.В эту беременность,все прогуглив, перешла на Проджисан(такие же свечи как утрик),тот же самый прогестерон..не во всех аптеках есть.Покупаю в максавите.Папаверин свечи (до 6 шт в день можно) и дротаверин (ношпа)при потянушках живота,спины,как перед месячными...Врач сказала не допускать потянух.Прям болей не должно быть.При коричневой ,бежевой мазне таблетки транексан,дицинон при красных и кровотечении.,но там уж в больницу конечно.ттттт

Изменено пользователем Аля Ива//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, спасибо большое за ответ. Просто с утра расстроилась, оставался для заморозки 1 эмбрион, а сегодня репродуктолог сказала, что он остановился в развитии. И у врача про все забыла спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78,  прогестерон отменяют при эко не ранее 16 недели, когда сформируется плацента и то это сугубо индивидуально, мало ли что прог.поддержку еще могут и увеличитл при угрозах (кровотечении, отслойке хориона, шейка "поехала"). Обычно, если все ок, то отмену начинают постепенно по схеме и не ранее 20 недели, при этом мониторят по узи шейку и общее самочувствие. У меня был прог маслянный в уколах и утрик. Прог я отменила к 20-21 неделе. И то, это прммерно 200утрика, я отменяла с 16-й, т.к. все хорошо было и это заняло месяц! Шейка после отмены в уколах даже еще увеличилась. Но это мой случай. Потом к 26 неделе отменила полностью утрик. Т.к. через неделю у нас пошли другие проблемы, Г мне сказала вернуть для плаценты 200утрика еа ночь. Но я его принимала 2 недели, т.к. два узиста пеня убедили, что в моем случае не нужно уже, плацента должна уже формироваться с учетом эстрагенов и на вернувшимся утрике плацента начала стареть. Отменила-сразу с плацентой все ок. Опять де, многие до 32-34 не отменяют.

 

Кстати, купила две пачки утрика 200 в конце апреля, мне не пригодились. Могу продать за 300 обе пачки (без упаковки, т.к. ложилась на дородовое и брала с собой). Покупала в Маскавит.

 

По потянушкам, Саша правильно предупредила, не допускать никаких тянучек! Это у многих бывает, но это угроза! Не оерпеть. В помощь папаверин если тянет живот, ношпа, если мигрени.

 

Да, есть папаверин (не пригодился) и ношпа. Могу так отдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела, что осталось и срок годности хороший. Кому надо, пишиое в личку. Но побыстрее, эту неделю и скорее всего следующую я пока дома.

Отдам бесплатно:

Папаверин (суппозитарии ректальные) - 8 шт (до 05.19).

Транексам (таблетки) - 7 шт (до 10.19).

Дицион 125 мг 2мл (ампулы) - 6 шт (до 09.19).

Прогестерон маслянный 25мг 1мл (ампулы; примерно это 200 утрика) - 4 шт (до 07.20 и 06.21).

Фолиевая кислота 1мг (таблетки) - 100 шт ((до 02.20) и 46 шт (до 09.18).

Прогинова 2мг (таблетки) - 15 шт (до 07.20).

Магнелис в6 (таблетки) - 63 шт (до 12.18).

Тромбоасс 50мг (таблетки, он же аспирин, противоваспалительный и кроворазжижающий) - 40 шт (годен только июль 18).

 

Платно:

Утрожестан 200мг (суппозитарии) - 37 шт (2 шт до 02.20, пачка до 07.20,пачка до 09.20, 7шт до 10.20). Всё за 300 руб.! (В Маскавит покупала за 421.50 и 441.5 за пачки по 14шт).

 

Ps: прогестерон маслян. хранить НЕ в холодильнике! Не делайте распргстраненных ошибок, тогда и разогревать и прочее не нужно! Уколы делать 5мл шприцами. Шишек и болезненного введения не будет. Вообще место уколов определить будет труднл визуально:).

 

lena0035, как твое самочувствие?

как в танке))). Конкретно свое вообще в целом отличное. Я думаб переходу, т.к. мы по весу так и отстаем с того момента, но в целом все ок. Ну и предвесников пока нет как таковых. Два дня как ступни ног отекают судя по обуви. Но это скорее я нагрешила, накануне стала есть сладкое и запрещенку, хотя знаю что нельзя! Не могу себя держать в руках. Пока работала (до середины июня), было легче ограничивать себя.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, мы тоже отставали по весу, мне УЗИ срок на месяц почти позже рисовало перед родами, а родила ровно в сорок недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  вот, я и планирую ровно в 40 ложиться.

 

Просмотрела, что осталось и срок годности хороший. Кому надо, пишиое в личку. Но побыстрее, эту неделю и скорее всего следующую я пока дома.

Отдам бесплатно:

Папаверин (суппозитарии ректальные) - 8 шт (до 05.19).

Транексам (таблетки) - 7 шт (до 10.19).

Дицион 125 мг 2мл (ампулы) - 6 шт (до 09.19).

Прогестерон маслянный 25мг 1мл (ампулы; примерно это 200 утрика) - 4 шт (до 07.20 и 06.21).

Фолиевая кислота 1мг (таблетки) - 100 шт ((до 02.20) и 46 шт (до 09.18).

Прогинова 2мг (таблетки) - 15 шт (до 07.20).

Магнелис в6 (таблетки) - 63 шт (до 12.18).

Тромбоасс 50мг (таблетки, он же аспирин, противоваспалительный и кроворазжижающий) - 40 шт (годен только июль 18).

 

Платно:

Утрожестан 200мг (суппозитарии) - 37 шт (2 шт до 02.20, пачка до 07.20,пачка до 09.20, 7шт до 10.20). Всё за 300 руб.! (В Маскавит покупала за 421.50 и 441.5 за пачки по 14шт).

 

НЕ АКТУАЛЬНО (ОТДАНО).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела, что осталось и срок годности хороший. Кому надо, пишиое в личку. Но побыстрее, эту неделю и скорее всего следующую я пока дома.

Отдам бесплатно:

Папаверин (суппозитарии ректальные) - 8 шт (до 05.19).

Транексам (таблетки) - 7 шт (до 10.19).

Дицион 125 мг 2мл (ампулы) - 6 шт (до 09.19).

Прогестерон маслянный 25мг 1мл (ампулы; примерно это 200 утрика) - 4 шт (до 07.20 и 06.21).

Фолиевая кислота 1мг (таблетки) - 100 шт ((до 02.20) и 46 шт (до 09.18).

Прогинова 2мг (таблетки) - 15 шт (до 07.20).

Магнелис в6 (таблетки) - 63 шт (до 12.18).

Тромбоасс 50мг (таблетки, он же аспирин, противоваспалительный и кроворазжижающий) - 40 шт (годен только июль 18).

 

Платно:

Утрожестан 200мг (суппозитарии) - 37 шт (2 шт до 02.20, пачка до 07.20,пачка до 09.20, 7шт до 10.20). Всё за 300 руб.! (В Маскавит покупала за 421.50 и 441.5 за пачки по 14шт).

 

Ps: прогестерон маслян. хранить НЕ в холодильнике! Не делайте распргстраненных ошибок, тогда и разогревать и прочее не нужно! Уколы делать 5мл шприцами. Шишек и болезненного введения не будет. Вообще место уколов определить будет труднл визуально:).

 

как в танке))). Конкретно свое вообще в целом отличное. Я думаб переходу, т.к. мы по весу так и отстаем с того момента, но в целом все ок. Ну и предвесников пока нет как таковых. Два дня как ступни ног отекают судя по обуви. Но это скорее я нагрешила, накануне стала есть сладкое и запрещенку, хотя знаю что нельзя! Не могу себя держать в руках. Пока работала (до середины июня), было легче ограничивать себя.

я вот всю беременность не ела сладкого,но примерно за неделю до родов мне так его захотелось ,мне кажется я съела тонну его))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюня89, т.е. готовиться?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,  Ленусь,тебе и без сладкого понятно что готовиться;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, на какой день после подсадки у вас на тесте призрак хотя бы появился? У меня вообще никаких ощущений нет, сегодня утром кольнуло внизу живота и все. А до дня сдачи ХГЧ еще долго, только в следующий четверг сказала репродуктолог сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78, на китайских тестах на 6день был призрак,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78,  я держалась как могла, не делала тесты до 9 дпп, была уже хорошая полоска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...