Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Nata19, там для расчета не важно полный или неполный год. Просто если неполный год, то считаются только рабочие дни. Но вот счас может и пересчитали по 16году, раз в этом писали новое заявление. Плюс увеличили МРОТ , выплаты вроде не дБ меньше МРОТ.

 

Nata19, на сайте соцстраха в личном кабинете можно все посмотреть, как расчет произведен, если выплаты именно он делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Шмяка, не берутся года которые выпадают на декрет - это у меня 2016 год, да и там было бы намного меньше т.к, я почти 4 месяца была на больничном+отпуск 4 недели.

Соцстрахование ни чего не рассчитывает, расчет производил работодатель - это последние страницы заявления - там надо суммы вписать - я их не видела. Заявление и доки направляли через вологду.

Я в таком случае могу посмотреть?

Пособия с 2018 года увеличивали, что-то было в новостях. Итог такой, что сумма увеличилась и 1,5 т. лишними не стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, она давненько уже подавала, потому и не помнит, спроси меня сейчас про то, какие документы и как при рождении Арины мы делали-я тоже не вспомню))

 

lena0035, мы брали на Новгородской, найду группу вконтакте, скину там ссылку. А ак у вас мне кажется еще пока все в норму приходит, корми чаще просто и все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  да и законодательство постоянно меняется. Хотя у кого как-тоже думала, что буду на работе как первоклашка, а нет-вспомнила, как не уходила ни куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, да. Там вот у мужа счас больничный смотрели, написано за какие годы за бралась и сколько. Те расчет то делает работодатель а соцстрах проверяет и данные показывает. Но вот показывает ли именно по пособию не знаю, так как у меня не отображается. Мне работодатель все платит, фирма питерская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  постоянно кормимся, сплю максимум 2-3 часа в день еще с роддома (там сцеживала). Не хватает. Сегодня стала вводить смесь, чтобы хоть начали набирать, а не скидывать. В противном случае вообще застрянем в этой так называемой больнице или придется писать "под свою ответственность". ... С весами будет спокойнее, сколько докармливать я сама решаю, здесь не говорят. Им вообще проще, чтобы мамочки своих детей сажали на смесь или молокоотсос верный спутник.

Жду инфу :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, из за малого веса младшего, мы провели в больничке практически месяц, 27/12 родились, 23/01 выписали из дет.больницы нас! я помню, граммы там считала, каждый день взвешивались по утрам! я немного давала грудь, но в основном смесь. ой, помню это время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка,  надо будет глянуть. Хотя нам уже через месяц 1.5 -вот и все как говорится, буду 60 р получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Может быть кто-нибудь подскажет, реально ли продать где-нибудь @ндрогель? Мужу выписывали, мы купили, а теперь он дообследовался, и оказывается ему нельзя им мазаться. Упаковка вскрыта, но все пакетики целые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, нам дали сад. Но через ходатайство и комиссиию. Сегодня заведующая позвонила

 

tusya 78, как УЗИ прошло?волнуюсь сильнее чем за себя:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, мне на узи еще только 26 июля. Сама волнуюсь, потому что ощущений вообще никаких. Не знаю хорошо это или плохо. Токсикоза и того нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78,  у меня ощущений тоже никаких не было, а токсикоз появился на 3 месяце и был всего несколько дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка,  это хорошо. У нас не вариант, буду ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78, тоже не было особых ощущений. Попозже уже только прям кровь из носа хотелось брусники и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78,  ну ведь и главное, что нет боли, крови. Что нет токсикоза, считаю, тоже хорошо, у меня не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035,  Леночка! Поздравляю с рождением сына!!! Пусть мальчишка растёт здоровым, красивым, умным, большим и сильным)))

 

А мы с Гришей всё в деревне живём, приехали в Вологду, а тут как-то невесело, пасмурно. А мы уже привыкли в одних трусах на улице ходить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78, Токсикоз не показатель, что хорошо беременность проходит - наоборот. У меня как такого не было, а вот изжога замучала - сначала беременности (это были цветочки), а в конце - был ужас (не могла заснуть без ренни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78, Токсикоз не показатель, что хорошо беременность проходит - наоборот. У меня как такого не было, а вот изжога замучала - сначала беременности (это были цветочки), а в конце - был ужас (не могла заснуть без ренни)

а мне от изжоги вообще ничего не помогало...(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m,  да и вес ведь 2 раза больше, у меня один малыш давил)). Я таблетки специально тянула до ночи, днем не пила. Иногда вначале водой спасалась, потом чашка молока, потом ренни, чем ближе срок был тем уже больше таблеток пила, старалась не больше 2 в сутки. Прямо ощущалось, что желудок сдвинулся. Действительно после родов сразу легче стало и теперь нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, да и вес ведь 2 раза больше, у меня один малыш давил)). Я таблетки специально тянула до ночи, днем не пила. Иногда вначале водой спасалась, потом чашка молока, потом ренни, чем ближе срок был тем уже больше таблеток пила, старалась не больше 2 в сутки. Прямо ощущалось, что желудок сдвинулся. Действительно после родов сразу легче стало и теперь нет.

У меня в жизни не было изжоги, не знала, что это такое, а вот узнала, да еще какая!!! Как родила, все как рукой сняло, в тот же день))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Никто из Вологды в Череп не едет или обратно? Надо бы посылочку отправить Але так, а с ребенком это не так просто. За доставку заплатили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там УЗИ?

 

tusya 78

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya 78, если срок по УЗИ совпадает с тем как должно быть, то все хорошо. ТТТ чтоб не сглазить. Растите и дальше и берегите себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...