Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, у меня вопрос. У нас МФ, 80% спермиков с патологией головки. Встали на ЭКО по ФБ. Можно ли с такими данными пойти на ИИ. Какова вероятность оплодотворения некачественным спермиком?

ИИ бесполезно делать с такими показателями.у нас такая же фигня. только ИКСИ.и то была замершая после второго раза. Попробуйте,может Вам повезет.чудеса еще никто не отменял=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, у меня вопрос. У нас МФ, 80% спермиков с патологией головки. Встали на ЭКО по ФБ. Можно ли с такими данными пойти на ИИ. Какова вероятность оплодотворения некачественным спермиком?

Ну чисто теоретически: почему бы и нет. - Ведь перед ИИ сперму "очищают" также, как и перед ЭКО, улучшая тем самым качество спермы.

Если есть возможность, попробуйте. Но только в Аве, а не где попало (типа Щетинина).

Удачи))

 

Девочки, напомните, на Лечебную точно только выписку нести (без анализов оригиналов), а на Пошехонку- тоже также или оригиналы анализов надо показывать ?

Да вроде никому не нужны наши оригиналы анализов были.

 

ИИ бесполезно делать с такими показателями.у нас такая же фигня. только ИКСИ.и то была замершая после второго раза. Попробуйте,может Вам повезет.чудеса еще никто не отменял=)

ribka), а почему вы решили, что ЗБ была из-за плохого качества спермы?

К тому же у некоторых бытует мнение, что ИКСИ - не всегда есть гуд и после него качество эмбрионов бывает хуже, чем при ЭКО без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне хотят в нашей Аве короткий протокол с каким то новым препаратом " Элонва". Подскажите, может кого уже им стимулировали? И вообще, какой лучше протокол, длинный или короткий? Сказали, что он колется один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta_87, большинство врачей работают преимущественно с теми протоколами (короткими или длинными), с которыми привыкли и которые считают наиболее продуктивными и удобными.

Например, Бобров в Аве любит длинные протоколы, а Маколкин чаще назначает короткие.

Ничего плохого в коротком протоколе нет. У меня очень многие знакомые успешно заБ. после коротких.

Вы за свой счет в нашей Аве ЭКО делаете? - Если да, то короткий, однозначно дешевле встанет.

Про новый препарат, которым вас хотят стимулировать, не подскажу ничего.

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чисто теоретически: почему бы и нет. - Ведь перед ИИ сперму "очищают" также, как и перед ЭКО, улучшая тем самым качество спермы.

Если есть возможность, попробуйте. Но только в Аве, а не где попало (типа Щетинина).

Удачи))

 

 

Да вроде никому не нужны наши оригиналы анализов были.

 

ribka), а почему вы решили, что ЗБ была из-за плохого качества спермы?

К тому же у некоторых бытует мнение, что ИКСИ - не всегда есть гуд и после него качество эмбрионов бывает хуже, чем при ЭКО без него.

как раз таки ЗБ была после эко. врач мне так сказал,причина в качестве спермы.я не сама придумала

Изменено пользователем ribka)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta_87, большинство врачей работают преимущественно с теми протоколами (короткими или длинными), с которыми привыкли и которые считают наиболее продуктивными и удобными.

Например, Бобров в Аве любит длинные протоколы, а Маколкин чаще назначает короткие.

Ничего плохого в коротком протоколе нет. У меня очень многие знакомые успешно заБ. после коротких.

Вы за свой счет в нашей Аве ЭКО делаете? - Если да, то короткий, однозначно дешевле встанет.

Про новый препарат, которым вас хотят стимулировать, не подскажу ничего.

ЭКО собираюсь делать за свой счет в нашей АВЕ у Тороповой. Про то, что дешевле она мне ничего не сказала, хотя я уже заплатила всю сумму, т.к с октября месяца цены повышаются. ЭКО будет стоить 113000 или 116000. Но почему то я склоняюсь лучше к длинному протоколу. Прочитала:

 

 

 

 

Успех программы
ЭКО
во многом зависит от того, насколько зрелые, качественные и ОДИНАКОВЫЕ яйцеклетки вырастут в результате стимуляции суперовуляции. Ведь день пункции назначают, ориентируясь на лучшие фолликулы.
Из
отставших в развитии фолликулов хороших клеток не получить. Поэтому на длинном протоколе можно получить больше яйцеклеток хорошего качества.

 

Между тем, «короткие» схемы
ЭКО
не у всех женщин в состоянии обеспечить четкую «стандартизацию» фолликулов. Поэтому в настоящее время репродуктологи Клиники МАМА часто, но по показаниям, используют «длинные» схемы стимуляции.

 

В первую очередь, длинный протокол назначается при эндометриозе, кистозных яичниках, гиперандрогении, наличии миомы матки, низком качестве клеток на коротком протоколе, избыточном весе пациентки и возрастных яичниках при чрезмерном уровне
ЛГ
.

 

Чтобы понять суть длинного протокола, вкратце вспомним основные моменты первого этапа
ЭКО
. Специальными препаратами временно выключается собственный «контроль» организма женщины над деятельностью яичников. Потому что функцию яичников берет под контроль врачи, и стимулируют их, вызывая образование нескольких фолликулов.

 

В коротком протоколе блокаду яичников не проводят, а только предотвращают самопроизвольную овуляцию. Особенностью этих схем является тонкий выбор фолликулов. Они растут неодинаковые и искусство врача как раз и заключается в правильном дозревании когорты «лучших» фолликулов. Такую стимуляцию принято называть «мягкой» или «минимальной.

 

Длинный протокол начинается в конце предыдущего цикла. Обычно за неделю до начала менструации женщине вводится лекарство (Диферелин, Декапептил, Золадекс). Препарат постоянно создает высокий уровень блокады яичников. Полная блокада наступает примерно через 12-20 дней после инъекции – и с этого момента начинается стимуляция суперовуляции.

 

Яичники полностью подконтрольны действиям врача и четко отвечают на вводимые препараты. Конечно, длинная схема требует от врача-репродуктолога еще большего индивидуального контроля состояния пациентки, варьирования доз препаратов, проведения
УЗИ
и т.д. Но эти заботы с лихвой окупаются равномерным ростом фолликулов и ооцитов.

 

Иногда в ответ на блокаду, в яичниках могут образовываться кисты. Чаще они исчезают самостоятельно, но, если к началу стимуляции они не рассосались, перед назначением препаратов врач проводит пункцию кисты – и препятствий больше нет.

 

Таким образом, полная блокада при использовании длинной схемы
ЭКО
позволяет получить большое число однородных фолликулов, качественных ооцитов, которые с большей вероятностью дадут хорошие эмбрионы даже у женщин со слабым ответом яичников при использовании «коротких» схем.

 

Вот и не знаю что делать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta_87, врач смотрит не только по своему опыту ведения протоколов, но еще и способен ли ваш организм отреагировать к определенному виду протокола. Например смотрят на ваш овариальный резерв. У меня высокий овариальный резерв, и соответственно мне не подходит длинный протокол, т.к. очень высокий риск гиперстимуляции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta_87, Лиза правильно написала.

А ты не переживай не по делу. Мысли позитивно.

Помни, что большинство протоколов короткие, и все получается: наступает Б., а потом рождаются дети.

К тому же в той статье, которую ты скопировала есть несостыковки: например, сначала сказано, что длинные протоколы назначают при кистозных яичниках, а потом: при длинном протоколе

"в ответ на блокаду, в яичниках могут образовываться кисты. Чаще они исчезают самостоятельно, но, если к началу стимуляции они не рассосались, перед назначением препаратов врач проводит пункцию кисты

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/38533-vologda-gda/page__st__3240#ixzz2fuoEXXxG

Ты - молодая. Ответ яичников и созревание должно быть хорошим.

Все у вас получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие))) встаю на очереди на Эко с начала 2011г бесплодие. Встала на очередь на Пошехонку тогда еще была обл.программа, теперь мне позвонили и сказали чтобы я принесла документы. Пришла на Пошехонку, взяли у меня доки и отправили к Зеренкову на Лечебную, все у меня взяли и сказали что в следующем году позвонят,,,,УЖАС(((((зачем нам мозги парят сразу сказали что прямо к нему, а то какая то очередь(((((( ожидание столько времени, эл.лист ожидания вообще не работает, вообщем Пошехонка только для ОМС работает, если фед.то дорогие идите прямо на Лечебную,,,желаю всем удачи)))

Изменено пользователем миленаарт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пожалуйста ,может кто знает: анализ на цитологию был сдаден год назад в Целди,поставлена дисплазия 2 степени,правда сдаден был во время воспаления,пролечила,но сдала уже не в Целди,и колькоскопию сделала-все норм.Через год опять в Целди уже показывает-тяжелая дисплазия ,может такое быть,через такой промежуток времени (сдавала сразу после мес.,еще мазало сильно,это могло повлиять на результат?)И вообще насколько можно верить этой лаборатории?Очень жду ответа,т.к. вся на нервах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, на мой взгляд, если исходить из того, что цитологию берут с ШМ и соответственно ставят диагноз "дисплазия", то маловероятно, что могла повлиять мазня после М.

А вам ВПЧ лечили комплексно, когда первый раз ее обнаружили? - Часто именно он приводит к дисплазии ШМ.

Считается, что наибоее информативна гистология ШМ, т.к. биопсия, цитология и кольпоскопия могут пропустить этот участок.

 

sashylau01, может тебе повторно сделать цитологию еще в паре мест (например, в ЖК и платно еще где-нибудь). А там уже принимать дальнейшее решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал эко в вологодской аве, там есть криоконсервация эмбрионов? На первичный прием надо все анализы свежие нести или можно сдать к протоколу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хороший гинеколог по дисплазии Овсянникова Светлана Алексеевна принимает в 1 поликлинике на Мальцева т.215868

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, да,там есть крио- 12000 вроде, плюс за каждый последующий год хранения 5000.

все что есть несите на первичный прием, как минимум нужно следующее: спермограмма сделанная у них, ФСГ, ЛГ, АМГ и мазок на флору. а потом дадут список ещё и перед протоколом все сдадите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на протокол в Питер(в им.Пирогова

никого не приглашали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_счастливая_, спасибо. У меня есть все анализы, только в апреле-мае сданные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталёк35rus, вот тоже жду...пока не приглашали...мы подавали доки в мае на федералку,звонила на днях в Пироговку, сказали, что ждите следующего года((( сейчас вызывают тех, кто подал документы в марте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталёк35rus, вот тоже жду...пока не приглашали...мы подавали доки в мае на федералку,звонила на днях в Пироговку, сказали, что ждите следующего года((( сейчас вызывают тех, кто подал документы в марте!

меня пригласили)))))))))))Думаю может кого еще пригласили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталёк35rus, мне звонили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталёк35rus, ribka), девочки а когда вы подавали документы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталёк35rus, мне звонили.

Может вместе поедем??? Когда думаешь ехать???

 

Наталёк35rus, ribka), девочки а когда вы подавали документы??

2 апреля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталёк35rus, и вас пригласили на какой месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, я подавала 8 апреля.

Наталёк35rus, ты когда планируешь? мне сначала нужно узнать,делают ли там ИКСИ.если нет мне нет смысла ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, я подавала 8 апреля.

Наталёк35rus, ты когда планируешь? мне сначала нужно узнать,делают ли там ИКСИ.если нет мне нет смысла ехать.

Судя по отзывам, икси делают, не делают крио, планирую в 20-х числах, точнее узнаю чуть позже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...