Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, обещала отписаться про бесплатные анализы. В общем, федеральный ОМС мой запрос спустил в территориальный, тот в страховую, страховая выдержала месячный срок ответа, так что мне это уже не пригодилось, сроки поджимали, делала всё платно.

В общем, ответ выглядит так:"В соответствии с п.3.1 приказа ДЗВО N 82 руководители медицинских организаций области при выявлении пациентов с диагнозом бесплодие ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ своевременное обследование пациентов, в соответствии с приказом МЗ РФ от 30.08.2012 номер 107н. Таким образом, для подготовки к проведению процедуры ЭКО необходимо обращаться в медицинскую организацию, где пациенты прикреплены на медицинское обслуживание".

У кого есть время, можно дерзать.

 

 

Приказ 107н, если что, это в том числе перечень анализов и обследований перед ЭКО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки подскажите . Кто-нибудь делал ЭКО платно за свой счет ?

Я делала в 13 году платно в нашей Аве у Тороповой,не получилось.

 

 

Всем добрый вечер! Если кто то собирался в ближайшее время в протоколы к Мирау А.П. Ава Петер Вологда, то он будет работать там до конца сентября. Переходит работать в Альтра Вита в Москве. Вот такие новости...

Вот это новость..Собирались к нему в ближайшее время в протокол.Вся в расстройстве и растерянности теперь..

 

Девочки , привет ! Может помните меня))) Я не писала всю беременность, боялась. И вот наконец-то разродилась. Девочка . Рожала долго и безрезультатно и в итоге экс . Сегодня дочку забрали на капельницы, сказали так лучше будет. Ну ладно. Скажите ,кому делали кесарево на Пирогова ,перед выпиской осматривают ли матку с зеркалом? Очень волнуюсь...

Поздравляю с таким чудесным событием!Здоровья малышу и мамочке:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lud-mila, так если хэ показала обычная гистология, то скорее всего игх тогда смысла делать нет. И по обычной тогда должно быть указано, на сколько активен сейчас.

При этом всем если есьь хэ, не важно на сколько сейчас активен всегда перед протоколом разумно провести терапию.

Спасибо! Елена, а вы не подскажете по поводу активности не понимаю совсем, никаких симптомов нет, доктор, который проводил гистеру по почте прислал по итогам гистологии вот такое заключение: во всех фрагментах очаги обратного развития предыдущего цикла на фоне фазе пролиферации: железы развиты неравномерно, частично гиперхромны, многорядный эпителий строма неравномерная, гиперхромная местами, сосуды различного калибра. Хронический эндометрит, выраженный. Делала гистеру не в своём городе. Т.е. очной консультации по рез-там гистологии не было(( А когда пошла на приём к своему гинекологу , то она перед тем , как выписать мне лечение отправила на эту ИГХ и ещё на допплер . Слово выраженный мне очень не нравится в диагнозе((( Это говорит об активности?

Изменено пользователем Lud-mila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Подскажите,кто-нибудь вставал на очередь именно на крио-протокол по ОМС?ставят без проблем в очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lud-mila, Тут эндометрит был практически у каждой 2.,в той или иной форме.До конца он не вылечивается,только глушится прямо перед протоколом.

 

Многие игнорят это дело и ездят в заведомо пролётные протоколы,с ХЭ благополучгой беременности не будет..как бы в инете...

 

У Тороповой пролет был,делала в Питере в Эмбрлилайф.Про Торопову даже говорить не стоит...Приемы проходили бы в тишине,если бы я не общалась,не спрашивала,не выспрашивала...Мне кажется она не совсем компитентна,хотя многое зависит от навязаной политики клиники..(однотипность протоколов,поддержки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня месячные задержались. И сегодня только вечером начало совсем по чуть-чуть мазать. Точно начинаются. Мне когда первым днём цикла считать, сегодня или завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lud-mila, У меня хэ прохрдил абсолютно без симтомов и эндометрий нормально рос ,хорошо хоть тут надоумили сделать гистеру,хотя можно и более щадящую и менее затратную пайпель биопсию.Но в Че у Хвалова делают гибкую гистероскопию это все аккуратненько и видно все доктору,что там ,на экране.Могут быть полипы,которые сразу и удалят.

 

Я бы вообще в подготовке Эко поставила одним из первых пунктов проверка эндометрия,чтобы время,деньги,силы, здоровье зря не терять

 

Девочки, у меня месячные задержались. И сегодня только вечером начало совсем по чуть-чуть мазать. Точно начинаются. Мне когда первым днём цикла считать, сегодня или завтра?

Я всегда считала первым днем начала любой пачкотни...До утра уж считай полсуток пройдет
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-бэники, nata19 вставала. Обратись к ней

Изменено пользователем Шмяка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня месячные задержались. И сегодня только вечером начало совсем по чуть-чуть мазать. Точно начинаются. Мне когда первым днём цикла считать, сегодня или завтра?

Как говорила мне Репродуктолог из Авы Питерской, все что началось ближе к вечеру первым днем не считать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-бэники, я собираюсь пока, проблема в выписке - не очень понятно как заполнить. Очередь другая - но это в Череповце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сherry_1, а на Питерскую аву совсем вариантов нет переиграть?

 

Эники-бэники, ставят. Это общая очередь

 

~ Blackberry ~, мне АП с первого дня мкзни и считал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy // pusyaka//,  кто репродуктолог была, можно фамилию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lud-mila,  эндометрит-это воспаление эндометрия. Хронический, это когда воспаление не было своевременно пролечено и приняло хроническую неизлечимую форму. В данном случае по заключению раз "выраженный", то скорее всего имеется ввиду, что в активной агрессивной форме. Хоть хэ и не излечивается, однако его вредное воздействие адекватной терапией можно на время заглушить. Это необходимо сделать, т.к. при хэ страдает кровоток и есть сильно трансформированные участки эндометрия, которые априори непригодны для имплантации эмбриона. При терапии воспаление не такое обширное, кровоснабжение улучшается, правильнее трансформируется эндометрий по фазам цикла и в решающие дни "имплантационного окна", когда появляются пиноподии (дня всего 3-4) появляется шанс у эмбриона на внедрение в эндометрий. Еще если колво пиноподий итак малый процент (это может показать игх к рецепторам прогестерона и эстрагенов), да при этом активный хэ, то шансы сильно уменьшаются.

 

Теперь про терапию хэ.

Всё сводится к банально следующему:

1. Устранить на время источник воспаления, если он есть (поэтому желательно знать точно и для этого при взятии кусочка эндометрия отправить его не только на гистологию и(или) игх, но и на флору, а достовернее фемофлор (их несколько видов, на бактерии, вирусы...)

-источник бактерии.Антибиотик (+пробиотик, чтобы не спровоцировать молочницу). Если известна какая или какие, то соответствующим антибиотиком, если вслепую, то широкого спектра действия, например ЮнидоксСолютаб 10 дней;

-источник вирусы. Противовирусные таблетки+свечи. 10 дней.

Если предполагается что нет источника, например аутоимунный хэ, когда имунка неадекватна и присутсвуют натуральные киллеры (это такой вид лимфоцитов, которые всегда защищают клетки организма и иногда настолько активны, что начинают уничтожать не только врагов, но и свои здоровые клетки, например щитовидки (аит), то данный пункт пропускается.

2. Снять на время воспаление.

Свечи по схеме (например лонгидаза), таблетки (например ибупрофен 3 раза в день на 10 дн)...метипред....

3. Улучшить кровоток соответствующимм препаратами, витаминами,,физиопроцедурами.

Актовегин, ангиовит, возможно курантил,физиопроцедуры (гипербарическая оксигинация(кислород под высоким давлением в барокамерах) или капельницы озона.

В некотоорых случаях плазмаферез (убрать активность вирусов цмв, афс...и улучшить очистив кровь).

4. Паралельно с 3-м улучшить структуру эндометрия. Например прием утрожестана на ночь по 200 после О.

 

И в протокол в след.цикле или через цикл. В протоколе не забывать об улучшении кровотока, в том числе и по причине того, что при сильной гормональной нагрцзке сгущается кровь и хуже поступает и снабжает кислородом мелкие каппиляры эндометрия и малого таза. В связи с чем Б может сорваться на очень раннем сроке (бхб) или на раннем, в первом триместре зб.

 

Сherry_1,  раз протокол еще не начат и есть уважительная причина в смене Ре, то можно выбрать питерских Ре Авы, работающих по Омс (Чежина, Бянкина, Бобров, Маколкин (вроде уходит из Авы), Янчук...) и сменить отделение ВФ на Московское или на Невском. Направление действительно для любой Авы. Но будут сопротивляться и говорить, что нельзя прменять. Можно уточнить в фонде Омс этот момент.

 

Альфа//,  как гритца отписались. Право такое у нас давно есть. В Питере например как знаю все можно пройти в спец.месте. и не только у них.

А у нас все упирается в жк и поликлинику, где прикреплен. И у них типа нет реактивов и тп. Тупик... Право имеем, но без полной возможности реализовать это право.

Часть можно сдать получив направления у гинеколога и у терапевта.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035

согласна, отписка. Но было бы у меня время, я бы не слезла с ЖК, добилась бы всех направлений. В том числе в Вологду и Череповец. Теперь подумываю предъявить эти расходы страховой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа//, расскажи потом про попытку. Может и правда прокатит, но там наверное затребует отказы от поликлиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy // pusyaka//,  кто репродуктолог была, можно фамилию?

Бянкина Я.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера совсем немного началось и всё, заглохло. За ночь прокладка чистая. Вот как надо, так вечно ерунда какая-то происходит. :( Может на узи сегодня сходить, глянуть, что к чему? Или бестолку, девочки как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро.подскажите делал кто гирудотерапию,и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035

согласна, отписка. Но было бы у меня время, я бы не слезла с ЖК, добилась бы всех направлений. В том числе в Вологду и Череповец. Теперь подумываю предъявить эти расходы страховой.

могут ответить с ЖК, что ж ни кто не обращался за бесплатными направлениями...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Blackberry ~, При эдометрите такое быаает,чиркотня перед месячными ты то свой пролечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Елена, а вы не подскажете по поводу активности не понимаю совсем, никаких симптомов нет, доктор, который проводил гистеру по почте прислал по итогам гистологии вот такое заключение: во всех фрагментах очаги обратного развития предыдущего цикла на фоне фазе пролиферации: железы развиты неравномерно, частично гиперхромны, многорядный эпителий строма неравномерная, гиперхромная местами, сосуды различного калибра. Хронический эндометрит, выраженный. Делала гистеру не в своём городе. Т.е. очной консультации по рез-там гистологии не было(( А когда пошла на приём к своему гинекологу , то она перед тем , как выписать мне лечение отправила на эту ИГХ и ещё на допплер . Слово выраженный мне очень не нравится в диагнозе((( Это говорит об активности?

А подскажите вы в Вологде у врача были! Где вообще здесь можно сделать допплер???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lud-mila, У меня хэ прохрдил абсолютно без симтомов и эндометрий нормально рос ,хорошо хоть тут надоумили сделать гистеру,хотя можно и более щадящую и менее затратную пайпель биопсию.Но в Че у Хвалова делают гибкую гистероскопию это все аккуратненько и видно все доктору,что там ,на экране.Могут быть полипы,которые сразу и удалят.

 

 

Да, я вот как раз у Хвалова в Капусте и делала гистеру, можно сказать сама себя туда направила, пока ни сказала гинек-гу, что мажет перед месячными 2 цикла, она меня хотела в протокол брать, даже не замечала на узи проблем!!! Да Хвалов мне очень понравился: Внимательный, всё по делу, час со мной возился , хотя у многих я слышала 10-20 мин вся гистера длилась. Вот к сожалению он не назначает лечение, только ставит диагноз. А вот гинек-г, к которой я пошла уже кучу дообследований назначила: помимо ИГХ и доплера ещё и биоценоз матки - ИЦХ ( я про такой вообще впервые слышу!!!) Вот я и думаю теперь то ли радоваться, что так тщательно доктор к проблеме подошла...... то ли просто разводилово какое-то........!?А вас чем лечили , потому что у меня тоже из симптомов только мазня, эндик тож хорошо растёт))

 

А подскажите вы в Вологде у врача были! Где вообще здесь можно сделать допплер???

Доплер ещё не делала, но слышала , что делают его в ава-петер, сама хотела у девочек спросить, где его лучше делают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ответить с ЖК, что ж ни кто не обращался за бесплатными направлениями...

тоже об этом думала... Но надо уточнить в страховой, конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lud-mila, Теперь про терапию хэ.

Всё сводится к банально следующему:

1. Устранить на время источник воспаления, если он есть (поэтому желательно знать точно и для этого при взятии кусочка эндометрия отправить его не только на гистологию и(или) игх, но и на флору, а достовернее фемофлор (их несколько видов, на бактерии, вирусы...)

-источник бактерии.Антибиотик (+пробиотик, чтобы не спровоцировать молочницу). Если известна какая или какие, то соответствующим антибиотиком, если вслепую, то широкого спектра действия, например ЮнидоксСолютаб 10 дней;

 

Спасибо вам огромное так подробно всё расписали!!! :) Я вот и хотела начать лечение с того, чтоб мне определили , кто возбудитель, если он есть ( по основным вирусам-бактериям, на которые сдаём перед эко, всё чисто). В нашей Вите мне сказали, что фемофлор им только из цервик.канала и из влагалища Москва разрешила брать, что сами они в Вологде этот анализ не делают, а типа из цервик канала смысла нет его брать, потому что то, чего нет в цер кан , то может быть в матке ( со слов врача), гистологию мне делали в Че . А гистология сама по себе подразумевает выявление возбудителя? Т.е. если б он был, то в заключении было б написано про это?? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  ничего не пролечила. Доверилась своей гине. Ходила в июле примерно. Она по узи сказала хороший эндометрий и овуляция была. И всё прекрасно. У меня на самом деле месячные шли хорошо, не было такой мазни. Пришли дак пришли. И обильные, овуляцию чувствовала каждый месяц.И вот последние 2-3 месяца такая петрушка с меськами. Неужели х.э. вернулся. Чё делать то? Сейчас не успею его заглушить? Пропила актовегин месяц и курантил до сих пор пью. Это гиня прописала, сказала мне этого достаточно будет.

 

Девочки,доброе утро.подскажите делал кто гирудотерапию,и где?

Здравствуйте. Вы где находитесь? Если в Череповце, то Родник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...