Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Судя по отзывам, икси делают, не делают крио, планирую в 20-х числах, точнее узнаю чуть позже

я сегодня узнавала, икси делают точно, еду 22 октября

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Наталёк35rus, надо позвонить тогда записаться. я сейчас только после питерского протокола.надо перерыв сделать. а ты мне в личку пиши,что там и как=)буду ждать=)я поеду летом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего андролога в Вологде. Я полистала в газетах, на сайте Ава Петер, и нигде не нашла. В Аве только урологи. Или уролог из Авы подойдет, чтобы сделать вывод о том, что именно рекомендуется: эко или икси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего андролога в Вологде. Я полистала в газетах, на сайте Ава Петер, и нигде не нашла. В Аве только урологи. Или уролог из Авы подойдет, чтобы сделать вывод о том, что именно рекомендуется: эко или икси?

Не надо рекомдаций. Сделают как надо в протоколе непосредственно (эко или икси). По результатам анализа мужа уже в протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наташа, просто мне с Лечебной позвонили и велели придти. Я пришла, а Зеренков дал рекомендации института, где было написано что нужна консультация андролога. Я сама удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, а что институт-то конкретно просит? - Вы не видели, что там они написали? - Просто "консультация"?

И что за институт? - Может есть смысл им туда позвонить и уточнить?

Институты некоторые зачастую при отсутствии финансирования придумывают на ходу разные причины, чтобы отодвинуть начало протокола, а вас занять на это время чем-нибудь. Далеко ходить не надо: Алмазовский центр такой ерундой страдал в конце прошлого года, когда деньги закончились.

 

Наталёк35rus, сэмик, а что, дополнительное финансирование поступило, что Пироговка начала приглашать? Или они еще в начале года выделенные деньги не отработали?

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Наталёк35rus, сэмик, а что, дополнительное финансирование поступило, что Пироговка начала приглашать? Или они еще в начале года выделенные деньги не отработали?

не знаю как насчет дополнительного финансирования, в эти вопросы не вникала, но то что пригласили - факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, запрашивает ФГБУ "ФЦСКЭ им. Алмазова". Зеренков дал мне копию рекомендаций, которую им видать прислали из института, на ней от руки написано, что предоставить. В общем, консультацию андролога запросили и узи с подробным описанием фоликулов. Как-то так. Еле разобрала почерк этого к.м.н. Наверное, ищут повод отказать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, запрашивает ФГБУ "ФЦСКЭ им. Алмазова". Зеренков дал мне копию рекомендаций, которую им видать прислали из института, на ней от руки написано, что предоставить. В общем, консультацию андролога запросили и узи с подробным описанием фоликулов. Как-то так. Еле разобрала почерк этого к.м.н. Наверное, ищут повод отказать...

в Череповце есть Кузнецов (принимает в Целди в Заречье).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запрашивает ФГБУ "ФЦСКЭ им. Алмазова". Зеренков дал мне копию рекомендаций, которую им видать прислали из института, на ней от руки написано, что предоставить. В общем, консультацию андролога запросили и узи с подробным описанием фоликулов. Как-то так. Еле разобрала почерк этого к.м.н. Наверное, ищут повод отказать...

сэмик, если ты для Алмазова,то список необходимых анализов тут :

Ссылки скрыты.

Там нужна обязательно консультация уролога-андролога,но ,если андролога в городе нет,то можно просто уролога.

А если НЕ мужской фактор,то вообще только спермограмму и все.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, ищут повод отказать...

Очень похоже.. Только не отказать, а занять вас хоть чем-нибудь на время ожидания очереди.

Я так и подумала, что это Алмазовцы "веселятся"..

 

Ну, смотрю, "Заключение уролога-андролога (в случае отсутствия - уролога)" они включили в этот обязательный для них перечень, а вот "УЗИ с подробным описанием фолликуов" - это уж они самодеятельностю занимаются - веселятся, одним словом..

Можно подумать, это УЗИ, сделанное у нас неизвестно кем, неизвестно на каком аппарате, им что-то даст..((

Я уже ранее (в конце прошлого года или начале этого - после поездки туда с ребенком) писала здесь свое мнение об этом центре. Не буду повторяться, дабы не беспокоить некоторых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался.

Хотим встать в очередь на ЭКО. у нас полностью мужской фактор, так как спермограмма ничего (0%) не показала. Звонила на Пошехонку, мне сказали, что так как мужской фактор, то только федеральная программа, и очередь там 2 года, а следовательно никаких анализов мне сдавать сейчас не надо кроме как проходимость труб и спермограмму мужа. На мой вопрос, с какой целью делать проходимость труб, если у него ничего нет, сказали, что все равно надо трубы проверять. По поводу анализов - в ЖК на Северной врач написала список анализов, получается, что мне их не надо проходить? И где вообще лучше пройти эту ГСГ (гистеросальпингография). страшно очень :(

И вообще сколько действует спермограмма, если делали в феврале 2012 года?

Изменено пользователем Natannka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался.

Хотим встать в очередь на ЭКО. у нас полностью мужской фактор, так как спермограмма ничего (0%) не показала.

Natannka, а где вы спермограмму делали?Вы сделайте еще раз в АваПетер,например, в Вологде.

Если нет сперматозоидов-то это эко с донорской спермой,а донорские программы ни под омс,ни под федералку не попадают к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, а где вы спермограмму делали?Вы сделайте еще раз в АваПетер,например, в Вологде.

Если нет сперматозоидов-то это эко с донорской спермой,а донорские программы ни под омс,ни под федералку не попадают к сожалению...

Мы делали как раз в АваПетер. только в феврале прошлого года.

А разве ИКСИ не включает в себя проверку семенников? А ИКСИ это как раз федералка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталёк35rus, меня пригласили.

 

меня пригласили)))))))))))Думаю может кого еще пригласили.

меня тоже пригласили. Еду 21-го октября. С жильем пока незнаю, наверное придется гостиницу. Изменено пользователем andriasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Череповце есть Кузнецов (принимает в Целди в Заречье).

Спасибо за информацию)))

 

сэмик, если ты для Алмазова,то список необходимых анализов тут :

Ссылки скрыты.

Там нужна обязательно консультация уролога-андролога,но ,если андролога в городе нет,то можно просто уролога.

А если НЕ мужской фактор,то вообще только спермограмму и все.

Спасибо. Похоже, у нас смешанный фактор((( Надоели эти обследования, стояние в очередях на квоту, и Зеренков этот противный тоже...

 

Aнгeл, Ага, пытаются нас занять чем-то... Будто в наше время кто-то без дела сидит. Напридумывали невесть чего. Ладно, уважим кандидата медицинских наук, что рекомендации дал, узи сделаем, андролога найдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кому пригодится моя информация программ по омс:оказывается у нас не только из Авы Питерской доктора на первичку ездят,вот например 7 октября приезжает репродуктолог из клиники Эмбрилайф,вот как раз меня в эту клинику на Пошехонке и втюхали,не спросив мое мнение,хочу я туда или нет!Я сегодня такой скандал закатила мед.сестре,она сказала,что завтра с врачом будете разговаривать!Вот сижу и думаю теперь-как может каждая пациентка выбрать клинику сама по омс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали как раз в АваПетер. только в феврале прошлого года.

А разве ИКСИ не включает в себя проверку семенников? А ИКСИ это как раз федералка

Вы имеете в виду делают ли по фед.программе пункцию(биопсию) яичка?Вообще в законе о Видах ВМП про ТЕЗЕ и МЕЗА не упоминается и ИКСИ делают тем,у кого хотя бы несколько спермиков обнаружат в эякуляте.Но в принципе это не такая уж дорогостоящая процедура,может,сейчас и делают.Можно попробовать.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите где в Череповце или в Вологде(лучше в Череповце) сделать полноценную спермограмму, расширенную для ЭКО и к какому урологу податься. Для ЭКО по квоте им это надо, в Питере можно сделать,но надо специально ехать, а совсем не охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кому пригодится моя информация программ по омс:оказывается у нас не только из Авы Питерской доктора на первичку ездят,вот например 7 октября приезжает репродуктолог из клиники Эмбрилайф,вот как раз меня в эту клинику на Пошехонке и втюхали,не спросив мое мнение,хочу я туда или нет!Я сегодня такой скандал закатила мед.сестре,она сказала,что завтра с врачом будете разговаривать!Вот сижу и думаю теперь-как может каждая пациентка выбрать клинику сама по омс!

Я тут посмотрела Эмбрилайф всего 2 года существует.Что-то не хочется туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто подавал в отта,не

приглашали еще никого?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите где в Череповце или в Вологде(лучше в Череповце) сделать полноценную спермограмму, расширенную для ЭКО и к какому урологу податься. Для ЭКО по квоте им это надо, в Питере можно сделать,но надо специально ехать, а совсем не охота.

в вологде ава петер делает и уролог там не плохой есть,все в основном туда и идут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто подавал в отта,не

приглашали еще никого?

Не приглашали :( :( :( Подавала док-ты в январе этого года. Что-то долго...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, ты можешь выбирать клинику сама, пошехонка не имеет права тебе навязывать. Я так поняла, что можно выбирать из списка питерских клиник по омс, они должны работать с северо-западом. А насчет того, что эмбрилайф работает всего два года, это не говорит о том, что у тебя не получится. Я делала эко в 122Кб в питере, они на тот момент работали всего полгода, и у меня все получилось с первой попытки.;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали как раз в АваПетер. только в феврале прошлого года.

А разве ИКСИ не включает в себя проверку семенников? А ИКСИ это как раз федералка

ИКСИ не включает в себя пункцию яичек. Возможно, вам предложат ее допонительно оплатить, если дадут квоту с 0 СГ (врать не буду - клиника решит и с врачом там обсудите этот момент, если возьмут. Сложная ситуация, потому как в случае, если и на пункции у него ничего не найдут, то ЭКО/ИКСИ не с чем делать, а донорские программы в протоколах по квотам вроде не практикуются.

Привет всем, подскажите где в Череповце или в Вологде(лучше в Череповце) сделать полноценную спермограмму, расширенную для ЭКО и к какому урологу податься. Для ЭКО по квоте им это надо, в Питере можно сделать,но надо специально ехать, а совсем не охота.

Действительно, лучше в Вологодской Аве сделать. В Ч. Плакиткина Л.С. в Целди делает, но возникают сомнения в ее компетентности.

 

sashylau01, помнится мне, что Эмбрилайф в прошлом году с запускали программу "ЭКО с гарантией".

И, действительно, вообще не факт, что они плохо работают.

Есть яркий пример: когда в 2010 году ЭНЦ включили в обслуживание федеральных квот, отделение ВРТ там работало всего 8 или 9 месяцев. В первый год работы туда попало 3 моих знакомых. Все с 1-го раза заБ. А процент успешных протоколов в первый год их работы с квотниками составлял 45-50%. - Это очень хорошо!!!

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...