Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Katy // pusyaka//, У меня детки большие оба,с мишей не дали ходить долго,прокесарили в 37 4кг,доча тоже большая планируется,так вообще зотели с этого пн.уложиьь,а че я там лежать буду,душа не на месте.Вот положат и определяться что и как.Как у вас дела,как ты справляешься?Как старший на все происходящее реагирует,ревнует?

 

~ Blackberry ~, Скорейшего тебе разрешения этих всех проблем.Да,правильно пишешь,я тоже всегда не серьезно к флюшке относилась...

Дай Бог ничего не подтвердится,а если и так то выздоравливать быстрее.;)

 

Nata19, Ага,выспись...Считай с вечера до утра 2,6 года не сплю, уже привыкла,Миша ночью кушает,иногда до сих пор ночью- аммм.Если бы как Миша была ,так хорошо бы,у нас с рождения все по часам,до сих пор,можно все спланировать сон,дела и т.д....Но днем я правда всегда сплю с ним.

У Левушки как с садиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Аля Ива//, спасибо. :) Буду стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Blackberry ~, бедненькая. Сил тебе и здоровья! Чтобы быстрее закончился этот нехороший период.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  хорошо если УЗИ не ошибается, мне девочку прогнозировали маленькую не больше 3 кг, а родила почти 3500.

Старший дает нам жару) встретил вроде ничего, интересно было ему сначала. А сейчас соску отбирает, от груди отрывает, в кроватку залазит и лежит, и все на вред. Любит на ухо малышке поорать. Так свою ревность видимо проявляет. Если б в сад не отдали опять платный, я бы чокнулась.

 

~ Blackberry ~, молодец, что перепроверяешь диагноз, нашей медицине сейчас доверять опрометчиво нельзя. Сил и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy // pusyaka//, Вот и я тоже хорошо что отважилась на сад,тоже платный,у нас в районе не получить путевку нифига....Пока через рев ходим.Я даже представить не могу,какая реакция будет.Примерно месяц как начались капризы,говорят кризис трнхлеток,тип того ...Отрицание всего и вся...На все Нет....Вы как разделились?Муж с сыночком,ты с дочкой спите?У нас пока так планируется....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, спасибо Леночка. :)

 

Katy // pusyaka//, спасибо Катюша. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  и у нас тоже кризис видимо, судя по тому что ты описала, я с ума уже схожу от его истерик.

Неее, у нас другой подход, спим с мужем вдвоем, сын в отдельной комнате, дочка в кроватке в нашей комнате. Недосып конечно мое все сейчас то к сыну бегаю, зовет, то дочку кормить да еще и животик у нас болит. Но с мужем личное пространство это святое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Blackberry ~

Молодец, раз уж такое дело надо ,знать ,что точно лечить, съезди конечно в Питер. Давай лечись и скорейшего выздоровления тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, в 77 ходим в группу кратковременного, очень нравится. Игрушек море, дети еще. Сад понравился, может в него и попадем. Я чего-то плохо понимаю как компьютер распределяет очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26,  спасибо большое. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Blackberry ~, да в Питер самое то, а то наши наговорят. Лучше уж пусть еще специалисты посмотрят, второе мнение не повредит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Посоветуйте где в Вологде сделать самое первое узи после переноса (на 21-24дпп), чтобы обнаружить плодное яйцо??

 

Сам перенос сделала у Мирау в его последний рабочий день тут. И теперь незнаю к кому на узи идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы по поводу комбеза. Мы сейчас носим одежку 80 размера и вчера купили комбинезон Лесси этого размера. Решили не брать пока больший размер. Дома примерили на дочку, так он нам даже велик. Но с другой стороны, будет ещё поддева, да и зима длится не пару недель - до апреля так точно в нем будем - ещё подрастем. Примерив, поняла, что 86-й был бы огромен для нас. Теперь надо думать, что на ноги надеть. Валеночки? Мы пока еще не бегаем, всё время коляске. Обувь ведь тоже с запасом брать, чтобы носочек тёплый можно было надеть и чтоб чуть-чуть на вырост? Наверное, глупый вопрос, но это будет наша первая обувка.

я в том году купила лесси 80 р-р с утеплителем 180 гр, сыну был велик, но проходили в нем почти всю зиму. Так сейчас Гриша 94 см, а костюм до сих пор как раз)))) Лесси так сшиты, что у них рукава длинные (сейчас еще даже длинноваты), попа низко, а ножки коротковаты. Сейчас по рукам и попе как раз, а ноги только за счет резинок держатся. Так что надолго вам его хватит))))

Обувь брала на морозы валеник Фома с резиновой подошвой, потому что обычные валенки все время в сугробе терял, плюс были типа сноубутсов с резиновой галошкой на слякоть

 

Девочки посоветуйте, пожалуйста, онкогинеколога?Нужно самой схрдить?.

я ходила к Захаровой в Гелиос, но я для удаления эрозии, поэтому не знаю, так она принимает или нет там без лечения имею в виду. Раньше у нее был платный прием на Пирогова, сейчас не в курсе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крошка Бо,  в очередной раз... Шавчугов АН (ЭльМед или Перенатальные технологии на Мира).

 

 

я ходила к Захаровой в Гелиос, но я для удаления эрозии, поэтому не знаю, так она принимает или нет там без лечения имею в виду. Раньше у нее был платный прием на Пирогова, сейчас не в курсе.

Многие к Захаровой ходят как к маммологу и гениекологу-онкологу. Принимала в ЖК 1 на Пирогово платно (телефоны для записи или через инет можно найти или в самой жку регистратуры на стенде) и еще в клиникк у Драмтеатра приемы вела. Название не помню, в инете есть инфа.

А так знаю ходят к Милосердову СВ в ЭльМед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крошка Бо,  в очередной раз... Шавчугов АН (ЭльМед или Перенатальные технологии на Мира).

 

 

Многие к Захаровой ходят как к маммологу и гениекологу-онкологу. Принимала в ЖК 1 на Пирогово платно (телефоны для записи или через инет можно найти или в самой жку регистратуры на стенде) и еще в клиникк у Драмтеатра приемы вела. Название не помню, в инете есть инфа.

А так знаю ходят к Милосердову СВ в ЭльМед.

милосердны думаете в этом разбирается? У меня удалили внематочную беременность на яичнике и мне нужна консультация по биобсие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva3525,  не могу утверждать на 100%, но знаю что к нему обращаются по данному вопросу, плюс он же оперирующий врач с огромным стажем, так что это по его теме точно. Мне он в свое время без узи поставил трубную Б, на след.день к себе положил в больницу и прооперировал, успел в последний момент до разрыва (10 недель). Не многословный, но все по делу и поддержал морально очень. МилоСердов ведь).

Знакомая в возрасте (онкология молочных 10 лет) именно у него обнаружила по малому тазу и успела в начале года прооперироваться. В онкологической наблюдается постоянно, пропустили по узи у Куракиной (но она я считаю спец сугубо по молочной и щитовидке). Кстати у Захаровой ведется и как у гинекологи и маммолога давно.

 

Это я к чему все... Может и не права, но считаю что если вопрос по гинекологии, то лучше сначала обратиться к узкому специалисту в данной области. И если уже он посчитает нужным, то направит к онкологу.

К сожалению в нашей области очень низкий уровень лечения и профилактики онкологии. И гинеколог-онколог-маммолог не всегда то, что ищем.

 

А так многие как делают. На узи к Шавчугову и сразу запись к Милосердову. Это если надо узи сделать или вопросы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva3525,  не могу утверждать на 100%, но знаю что к нему обращаются по данному вопросу, плюс он же оперирующий врач с огромным стажем, так что это по его теме точно. Мне он в свое время без узи поставил трубную Б, на след.день к себе положил в больницу и прооперировал, успел в последний момент до разрыва (10 недель). Не многословный, но все по делу и поддержал морально очень. МилоСердов ведь).

Знакомая в возрасте (онкология молочных 10 лет) именно у него обнаружила по малому тазу и успела в начале года прооперироваться. В онкологической наблюдается постоянно, пропустили по узи у Куракиной (но она я считаю спец сугубо по молочной и щитовидке). Кстати у Захаровой ведется и как у гинекологи и маммолога давно.

 

Это я к чему все... Может и не права, но считаю что если вопрос по гинекологии, то лучше сначала обратиться к узкому специалисту в данной области. И если уже он посчитает нужным, то направит к онкологу.

К сожалению в нашей области очень низкий уровень лечения и профилактики онкологии. И гинеколог-онколог-маммолог не всегда то, что ищем.

 

А так многие как делают. На узи к Шавчугову и сразу запись к Милосердову. Это если надо узи сделать или вопросы.

Лена, спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, я обувь пока не покупаю на зиму, комбез с застегивающимися ножками есть и пинетки теплые. Если начнет топать, валеночки куплю, наверное)

 

У нас новый комбез без пинеток, со штрипками, поэтому нужно что-то на ножки. Тоже о валеночках думаю.

 

Времечко,  надеюсь, мы тоже поносим подольше новый комбез. Хотя не знаю... Мы в этом месяце прибавили в росте целых 3 см! Длинные, а вот не сидим и не ползаем((( А нам без нескольких часов 8 месяцев! Направил нас невролог в реабилитационный центр, чтобы толчок дать, ускорить процесс. На днях идём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня приехала из Питера. Меня берут в НИИ фтизиопульмонологии. Будут делать операцию, брать материал на гистологию и уточнять диагноз. Дальше на лечение врач сказала к себе возьмет. Готовлю документы, анализы для поступления на лечение в СПБ. Не зря съездила. Только что пришел результат анализа, который позавчера в Питере сдавала, результат сомнительный. Всё везде неточно, со всех сторон. Надеюсь, на операции врачу удастся подобраться к этому образованию (т.к. глубоко находится в легком) и взять на гистологию кусочек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Blackberry ~, значит не зря съездила. В Питере думаю лучше будет лечение, все таки нии)) Удачи. А документы - это на квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Я в раздумьях, выскажите свое мнение. Нужно ли перед крио на згт сдавать гормоны и выравнивать их. Имею в виду прогестерон,тестостерон,эстрадиол,ФСГ,ЛГ...по сути вроде смысла нет. Но в списке перед крио на ОМС они имеются. Если платно,то сдавать не надо,вот и смутило. Влияют или при згт не важны их показатели?

 

Ранее с этими гормонами проблемы у меня были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, я бы сдала, потому что, например, повышенный пролактин может помешать прикреплению эмбрионов. По остальным даже и не знаю. А в свежем протоколе выравнивали их?

Изменено пользователем Времечко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, Соглашусь с Сашей по поводу пролактина.Прогик после переноса можно глянуть,чтоб с поддержкой сориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, надо по омс все анализы. Даже проходимость труб - для клиники не надо, а для выписки надо

 

Девченки, я вот кормила до 1,5 лет, сдала пролактин чрез месяц и он показал 4,3 (а норма в клинике 6, в других источниках 4,5). Я чего-то не понимаю - мне поднимать надо или и так норм? Звонила в ай, вроде сказали нормально, но я переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...