Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки я хочу про Плакиткину сказать пару слов)))

Делали спермограмму у нее : 6%-активных,34%-средн подвижн и 60% неподвижных.Диагноз азооспермия.

А вот ,что нам сделали в АваПетер в Питере-7%-акт,31%-средних и 62% неподвижн.Диагноз азооспермия.

Я очень была удивлена,но у нас Ава совпала с Плакиткиной.)))Бывают чудеса или,может,она еще ничего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Aнгeл, Балуся, Девочки,а ничего что меня даже не спросили,куда я хочу,и потом у меня в Аве уже есть доктор,который меня знает вдоль и поперек и я ему доверяю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, Балуся, Девочки,а ничего что меня даже не спросили,куда я хочу,и потом у меня в Аве уже есть доктор,который меня знает вдоль и поперек и я ему доверяю!

А что за доктор, если не секрет? Просто тоже туда хожу )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, ты настаивай, что в аву хочешь, объясни ситуацию, я думаю, они пойдут навстречу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, Да я сегодня не то что настаивала,я орала им по телефону,такое ощущение.что они издеваются,две недели назад я звонила,спрашивала когда врач приедет,мне сказали ,что перезвонят,ждать звонка.Ну думаю ведь предупредят зарание,ну хотя бы за неделю,тут узнаю.что Чежина 3 окт. и 4 окт. принимать будет,я звонить,а они мне :вы в другой группе,приезжайте 7 окт.,вас в клинику Эмбриолайф уже определили!А ничего что работа у людей есть,дорога у меня до Вологды тоже не близкий путь!

 

Anetta_87, Доктор в Питерской Аве.

 

Балуся, Я спросила еще когда приедет врач еще,я подожду другого приема,мне мед.сестра ответила,что из Авы больше в этом году не будет врача!Значит со следующего года,а там неизвестно что будет и с финансированием и с программой по омс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду делают ли по фед.программе пункцию(биопсию) яичка?Вообще в законе о Видах ВМП про ТЕЗЕ и МЕЗА не упоминается и ИКСИ делают тем,у кого хотя бы несколько спермиков обнаружат в эякуляте.Но в принципе это не такая уж дорогостоящая процедура,может,сейчас и делают.Можно попробовать.

Спасибо за консультацию, а про трубы вы не знаете? Вчера дозвониться не могла до Пошехонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вчера звонила в ОТТА, узнать на счет доп.финансирования. Сказали, что скорее всего не будет его в этом году!((( Так что тока на след.год, как и говорили ранее.

 

Девочки я все чаще и чаще, слышу о том что, то квоты отменят, то не известно что будет с ОМС. Кто что слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию, а про трубы вы не знаете? Вчера дозвониться не могла до Пошехонки.

Natannka, Они просто перестраховываются.Ведь омс 106 тыс стоит,федер программа-126 тыс.Деньги государственные ,вот они и просят всё проверять.Противопоказанием для эко является гидросальпинкс в трубах (т.к. он может помешать имплантации эмбриона)и если он есть,то трубы попросят удалить(ну или гидрос удалить,смотря какая стадия) Но если вы сейчас один раз проверите,то ,я думаю,если попыток эко будет несколько,то уже в дальнейшем проверять не надо.А вы давно проверяли?

 

Всем привет!

Я вчера звонила в ОТТА, узнать на счет доп.финансирования. Сказали, что скорее всего не будет его в этом году!((( Так что тока на след.год, как и говорили ранее.

 

Девочки я все чаще и чаще, слышу о том что, то квоты отменят, то не известно что будет с ОМС. Кто что слышал?

Я мониторю постоянно)))Пока ничего не слышно.В Питере сегодня обсуждать будут,в октябре что-нибудь придумают.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, Они просто перестраховываются.Ведь омс 106 тыс стоит,федер программа-126 тыс.Деньги государственные ,вот они и просят всё проверять.Противопоказанием для эко является гидросальпинкс в трубах (т.к. он может помешать имплантации эмбриона)и если он есть,то трубы попросят удалить(ну или гидрос удалить,смотря какая стадия) Но если вы сейчас один раз проверите,то ,я думаю,если попыток эко будет несколько,то уже в дальнейшем проверять не надо.А вы давно проверяли?

Я трубы не проверяла, в том-то и дело, что страшно, да и не дешевая процедура, а еще даже не знаю куда идти- по отзывам почитала, что в РЖД многие делают.

Проверяли мужа (спермограмма) в феврале 2012 года, ничего не нашли - диагноз азооспермия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, а что именно они обсуждать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, Мне, конечно, тоже было бы хотелось попасть к врачу, который меня уже знает...

Но хочу сказать и пару слов в защиту "Эмбрилайф".

Я там делала ЭКО за свой счёт. В своё время мне врач посоветовала в этот цент, а в вологодскую АВУ велели даже не соваться (врачи ещё только учатся, эмбриология слабая и т.д.)

Вела меня ведущий специалист Гвасалия Р,Г.

Есть у них Ещё Куличкина. Кто занимается ЭКО по ОМС не знаю.

Врачи и эмбриологи прошли стажировку в Америке, Бразилии.

Качество обслуживания мне понравилось.

Но, главное, результат! Я беременна!!!!!!!!! Нам 23 недельки, всё идёт хорошо!

 

Так что насчёт "Эмбрилайф" сильно не расстраивайтесь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трубы не проверяла, в том-то и дело, что страшно, да и не дешевая процедура, а еще даже не знаю куда идти- по отзывам почитала, что в РЖД многие делают.

Проверяли мужа (спермограмма) в феврале 2012 года, ничего не нашли - диагноз азооспермия

Процедура,обычно,болезненная когда есть спайки.У меня спаек не было,мне не больно было,просто неприятно.Надо еще обезболивающего выпить,я кетанов пила.

Аlina, а что именно они обсуждать будут?

Бюджет ТФОМСа на 2014 год и переход некоторых видов ВМП с федералки на омс.(там не только эко,много всяких разных других вмп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, то есть хотят на ОМС еще другие факторы включить, кроме трубного?

А ты ссылку не скинешь где читаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, то есть хотят на ОМС еще другие факторы включить, кроме трубного?

А ты ссылку не скинешь где читаешь?

ilizavet, нет на омс хотят перевести еще и другие заболевания,относящиеся к высокотехнологичной помощи.Их ведь очень много(рак,операции всякие разные на органах и пр)Но какие конкретно еще решают.Про эко нигде нет пока.Ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, Балуся, Девочки,а ничего что меня даже не спросили,куда я хочу,и потом у меня в Аве уже есть доктор,который меня знает вдоль и поперек и я ему доверяю!

А может и не хуже?

А вдруг тебе повезет с другим (новым) доктором?

Ведь с этим же, который знает вдоль и поперек, у вас ничего не получилось, как я понимаю?

 

У меня спаек не было...

Как же вы тогда на ОМС протиснулись, если трубы проходимы?

 

Natannka, если очень боишься, ГСГ (гистеросальпингография) можно ведь и под наркозом сделать. - Уснешь, проснешься, и все готово (ничего не почувствуешь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записались в Виту (не спросила кто будет делать)расширенная с антиспермальными телами 1800. Кузнецов там уже не принимает,хотела к нему.

А на счет анализов: мне в Целди результат АМГ дали в 2 раза отличающийся друг от друга, но я счастлива, что последний больше,тешу себя надеждами, что он правильный и пересдавать не буду.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, главное, результат! Я беременна!!!!!!!!! Нам 23 недельки, всё идёт хорошо!

Поздравляю!!!

Кого ждете, если не секрет?

 

Svetlana_987, Целди вообще на знаешь, можно ли доверять в последнее время((

Это же нереально, чтобы разница результата АМГ за короткий промежуток была в 2 раза((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был в коротком протоколе и помнит ,как часто надо бывать в клинике?Тоже планирую либо искать квартиру на 10-12 дней, либо поездки только на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana_987, сначала конечно только на прием ездите. А к дню пункции подыщите квартиру (комнату, номер или еще что) дня на 3-5, чтобы можно было после пункции отлежаться, и дождаться переноса, т.к. вам, скорее всего, будут звонить из клиники и уточнять день переноса.

 

Вам сначала приемы для мониторинга роста фолликулов будут назначать раз в 3-4 дня - не чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana_987, сначала конечно только на прием ездите. А к дню пункции подыщите квартиру (комнату, номер или еще что) дня на 3-5, чтобы можно было после пункции отлежаться, и дождаться переноса, т.к. вам, скорее всего, будут звонить из клиники и уточнять день переноса.

 

Вам сначала приемы для мониторинга роста фолликулов будут назначать раз в 3-4 дня - не чаще.

Спасибо,поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю!!!

Кого ждете, если не секрет?

 

Svetlana_987, Целди вообще на знаешь, можно ли доверять в последнее время((

Это же нереально, чтобы разница результата АМГ за короткий промежуток была в 2 раза((

 

По данным Целди мой АМГ тоже вырос за полгода в 2 раза,и врачи говорят что такого не может быть. Но меня устраивает результат, тк для ОМС результат должен быть более 1,00 ))) и вот чудесным образом он стал больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным Целди мой АМГ тоже вырос за полгода в 2 раза,и врачи говорят что такого не может быть. Но меня устраивает результат, тк для ОМС результат должен быть более 1,00 ))) и вот чудесным образом он стал больше))

Для омс амг должен быть от 0,5 до 7 нг/мл.У меня 0,8- иду по омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, Мальчик у нас будет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, очень рада за вас!!!

Сидите до конца срока!!!

И легких вам родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

где вообще лучше пройти эту ГСГ. страшно очень :(

И вообще сколько действует спермограмма, если делали в феврале 2012 года?

 

Расскажу о себе. Недавно прошла ГСГ (гистеросальпингография) в ж/д больнице. Делал зав. отделением Мальцев В.А. Отношение мед. персонала очень хорошее. Стоит 2090руб. Я сначала очень боялась, но ничего, в итоге сделала вывод, что больше страху чем дела. Да, было больно и неприятно, но длилось всё минуты 3-5. Перед сном я выпила кеторол. В самой больнице делают укол в попу обезболивающий + дают успокоительное. А вот общий или местный наркоз не любой врач согласится вам делать, так как наркоз вреден для здоровья. Лучше потерпите 3 минуты. После ГСГ меня покормили, а дальше я лежала в палате с книжкой, ждала результатов. Можно и поспать при желании. Зато сейчас такое облегчение, что я это уже прошла и всё оказалось не так ужасно, как я себе представляла.

Результат правда меня не порадовал :( .

Если есть вопросы по ГСГ задавайте в личку, что знаю расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...