Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Сегодня позвонила в врт, пыталась вставать на очередь в 4 раз, сказали принести выписки с эко, они отправят на комиссию и они примут решение дать направление или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Пришла на огонек, Здравствуйте!Тут у девочек есть моя схемка,пусть скинут,я не могу найти,удалила наверное...

 

mariika87, Девочка знакомая подала доки на 4 попытку,сегодня вот ровно месяц как ждет эту комиссию,пока ничего.Хотя сказали,что комиссия раз в месяц.Еще в Врт предложили воспользоваться сур.мамой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на огонек, а врач у вас не Березина случаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на огонек, Здравствуйте!Тут у девочек есть моя схемка,пусть скинут,я не могу найти,удалила наверное...

 

mariika87, Девочка знакомая подала доки на 4 попытку,сегодня вот ровно месяц как ждет эту комиссию,пока ничего.Хотя сказали,что комиссия раз в месяц.Еще в Врт предложили воспользоваться сур.мамой...

 

Мда... На сур.маму я точно не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня позвонила в врт, пыталась вставать на очередь в 4 раз, сказали принести выписки с эко, они отправят на комиссию и они примут решение дать направление или нет.

И мне звонили с Вологды. Сказали собирайте документы, оформляйте в своей консультации и везите к нам. Они уже направят на комиссию решать вопрос, давать направления на ЭКО еще или нет.

 

Если кому интересно, то для криопротокола по ОМС особых премудростей нет. Разговаривала с Гаврищук А.Е. Она сказала просто приезжаем в кабинет ВРТ с выпиской из клиники ( в ней указано наличие замороженных эмбрионов) и они выдают направление при наличии квот.

Изменено пользователем БелаяСирень
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БелаяСирень,  а анализы на выписку все нужно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika87, Завтра комиссия,в пн узнаем,что там и как решают,

 

Nata19, Наташ,выписка,это наверное просто бумага из клиники о замороженных эмбрионах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, Ни чего себе, а чего это с меня требуют всю выписку.

 

Аля Ива//, странно как-то. Может это для тех у кого выписка по новому оформлена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, Наташ,я то точно не знаю,просто по ответу девочки Сирени предположила,что выписка это вот такая бумага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, гинеколог с Пирогова направляет, биопсия была уже. у них током я отказалась прижигать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, а сделаю. Все равно сейчас бегаю и бесплатно все выпрашиваю. Только трубы не очень охота делать. Не очень приятно наверное без наркоза.

 

Аля Ива//, как самочувствие? Нет предвестников?

Семья мужа утверждает, что похож ребенок на меня, а мы с мамой, что на них)) Причем роды были раньше 40 недель и не спящий совсем, волосы в отца, много чего, а все равно на нас - короче жду 13-14 лет, если густая щетина будет, то будет еще плюс в их сторону. У него началось отчетливо на все нет - даже кушать, а приходит на кухню все съедает. Сегодня губу разбил и я задумалась о том за чем второй, если с этим справиться не могу, а только начало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БелаяСирень, ну как сказать. С нашей авой в этом году ещё как есть. Не пройти крио там так просто. И да,перед ним все равно заставят сдавать почти полный список анализов. Гормоны,инфекции,УЗИ молочных и т.д. и т п. Я уже начала все делать. И через департамент почти добилась квоту,но у меня подозрение на миому,пойду на гистероскопию в итоге.

 

Mariashka26,  если биопсию брали и есть показания,то иди. Я также все сдала в ЖК, и делала платно в Вите у Кудряшовой. Почти безболезненно и зажило быстро,без всех ужасов,что рассказывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika87, Завтра комиссия,в пн узнаем,что там и как решают,

 

Nata19, Наташ,выписка,это наверное просто бумага из клиники о замороженных эмбрионах

 

Отпишитесь, пожалуйста, потом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, Слушай,я 2-3 раза трубы без наркоза делала в панацее...терпимо,правда.Нурофен экспрес минут за 15 и после тоже...не долго ведь все это.По деньгам счас 3 т.Вот пока анализы есть,можно и ее до кучи.Молодец что бегаешь требуешь,мы пало чего знаем о своих правах.Про второго малыша,вот что думаю исходя уюе из опыта так сказать.Если бы раньше получилось у меня тогда(зб),то не знаааю.И так то я забеременела,мише было 1.10 характер как раз,юак и у Левушки сейчас...отрицание всего.После 2 полегче мне было.Короче,думаю 2.6-3 года разница минимум между детками разница должна быть.Моя вторая беременность тяжелее физически,фиг полежишь,постоянно на ногах и т.д.(мы без нянек совсем).Сейчас вот не знаю какая реакция на малышку будет.

 

А я ползаю как черепаха,была на дневном в СС,шейка короткая рыхлая,заведущая сказала,держаться до открытия род.дома.29 открытие,так мне опять,уже укладываться и на ПКС.Малвшка опережает на 2 нед,как и Миха.В 37 нед 3700 уже была.Я прошу пораньше,не хочу чтоб под 5 кг бвла,а воач говорит,что не самой и рожать,ходи знай ..Так что вот.Активности еще больше стало эти ипару недель ,второе дыхание открылось,куча дел еще передалать надо

 

mariika87, ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прижигал кто-нибудь эрозию в Вологде? Где и каким способом? Спасибо)
я делала в Гелиосе, прижигали лазером, врач - Захарова. Дорого, конечно. Но практически безболезненно. Я довольна, а то запустила ее ужас!

 

Девочки, вы не знаете в Виту дают квоты на эко? Долго ждать?

 

Аля Ива//, Саша, а пару лет назад кто бы знал, что вообще так сложится - уже второй ребенок скоро появится))) Это я к тому, чтобы девочки 30+ не впадали в уныние))) У нас столько положительных примеров, что диву даешься

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  активность говоришь))), гнездование. Значит в любом случае скорр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВремечкоО,да,Саш,я смотрю на линейку и не верится самой.Первый такой долгожданный эко малыш в 35+++,теперь вот не жданно,не гадано самостоятельная беременность.Девочки,верьте в чудеса,молите Бога,все обязательно сбудется.!!!тттт на вас!!!

 

Аля Ива//,  активность говоришь))), гнездование. Значит в любом случае скорр.

Ага,двери меняем,сантехнич.трубы,кухню собираем,перестановки...ваще капец .В вс .записалась на переобувку машины,чтоб на шипах туда сюда уже.;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//, ну 29 не за горами, как раз что-то подделать можно. Очень надеюсь, что легче будет. С садом вообще не понятно, как почитаешь про то, что и воспитателей не хватает и финансирование мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Может кто делал Криопротокол по ОМС, долго квоты ждать?Сколько вообще квот выделяется для Криопротоколов? Информации по этим квотам на сайте ВРТ нет, только для свежих протоколов инфа размещена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariika87, Завтра комиссия,в пн узнаем,что там и как решают,

 

Nata19, Наташ,выписка,это наверное просто бумага из клиники о замороженных эмбрионах

Да выписка из карты пациента она называется. Ее выдают после переноса в клинике. В ней указывают сроки протокола, все про стимуляцию, количество клеток, эмбрионов, количество замороженных, дата переноса и т.д.

 

Девочки, здравствуйте! Может кто делал Криопротокол по ОМС, долго квоты ждать?Сколько вообще квот выделяется для Криопротоколов? Информации по этим квотам на сайте ВРТ нет, только для свежих протоколов инфа размещена.

Мне Гаврищук А.Е. сказала, что направление дадут сразу при обращении в кабинет ВРТ. Главное, чтоб квоты были. А как уж они эти квоты на крио выделают не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

Случайно нет у кого-нибудь остаточков фемодена? Одну таблеточку всего нужно.(Череповец) Нужно оттянуть денек. Принимаю перед протоколом-последняя таблетка в среду,а на прием только в понед-на пятый день получается. Боюсь,как бы не начались месячные на 2 день после отмены-получается только на 4 день попаду на прием.Это уже поздно. Вот и хочу перестраховаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос про синехии,эту пленочку прямо видно там? Я ее легко увижу если она есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, это как я понимаю не пленка - это как бы прилипание кожи и приращение

 

БелаяСирень, в Череповце не так. Увы я была и делаю полностью выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, это как я понимаю не пленка - это как бы прилипание кожи и приращение

 

БелаяСирень, в Череповце не так. Увы я была и делаю полностью выписку

Я тоже из Череповца. У Ловцевой не была. Сейчас делаю выписку на комиссию после 3 попытки. Хотела сначала крио, но позвонили из ВРТ, сказали оформлять все документы по 82 приказу в консультации и к ним, как можно быстрее, т.к. они будут передавать их на комиссию (решать вопрос по постановке на очередь на свежий протокол).

Крио - другой разговор. В этом году, как я поняла, направлений не будет из-за отсутствия квот.

Или Вам в Череповце сказали делать выписку для крио? Может есть смысл позвонить в Вологду тогда? Там другую информацию дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, точно увидишь, что малые губы срослись, если есть синехии. Между ними будет ничего не видно. У нас пленка была видна. Я так поняла, что если более запущено, давно образовалась, то уже и не пленка, а просто срослись губы как бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...