Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

d.Iriska,  спасибо за инфо, а почему в свежем не было переноса? ГСЯ накрыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Смайл, риск гиперы был, но удалось избежать. Капельницы вовремя проделали (они в протокол не входят, за них дополнительно надо платить). А был высокий прогесторон, Русудан Гивиевна сказала, что всё равно никто не приживётся, имплантационное окно пропущено. В тот момент я очень расстроилась, ведь хотелось всё и сразу. Потом уже оценила, что она сэкономила мои эмбриончики, нервы и деньги.

Не знаю, какой у них подход будет по ОМС. В других-то центрах и клиниках по бесплатным программам почти всегда перенос делают, тем самым тупо отрабатывая протокол и деньги государства, а получится или нет - дело десятое.

Изменено пользователем d.Iriska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, Знакомая делала в Аве в Питере,сильная гипера была,перенос отменили,10 эмбр. заморозили.Не думаю ,что всегда делают перенос,все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. Скоро вступаю в протокол, если месячные начнутся чуть раньше, чем назначен прием, то все отменят и перенесут на следующий месяц или можно приехать раньше (Питер Пирогова).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вопрос к тем, кто ездил в Пирогова, во первых, кого из врачей порекомендуете и второе, где пожить не дорого и не очень далеко от института?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, Я была у Степановой,мне она очень понравилась.Почитайте на пробирке,там девочки много пишут про врачей из Пирогова.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d.Iriska,  у меня первое ЭКО было по квоте, второй криоперенос за свои деньги, разницы не почувствовала. В обоих случаях врачу было до фени, как у меня дела. Делала оба раза в Ава-Петер. Надеюсь в Эмбриолайфе мне повезет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

andriasha, если месячные начнутся раньше - просто звонишь в первый день в Пирогова и тебе назначат прием пораньше. я два раза была в Пирогова - оба раза переносили без проблем на более ранний срок.

 

Тарюша, я была оба раза у Смирновой. хвалят ее и Степанову. хотя по сути на самом деле всем наплевать. от Смирновой по ходу протокола ничего не узнать, она ничего не рассказывает. Степанова, со слов девочек, с которыми в одно время делали - более разговорчивая и простая в общении. Про пожить не подскажу-жила у подруги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что по лапаре ни кто не подскажет врача из Вологды? или какие отзывы по Череповцу? :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, я делала в ЖД больнице в вологде у Хороброва Владимира Николаевича. правда, давно-в 2010 году. платно тогда вышло около 10 тыс. руб. Понравился и врач и условия в платной палате, и отношение. не знаю, может сейчас там что и поменялось. записывалась - просто звонила на отделение 78-73-69, он сказал какие анализы привезти и дату назначил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet,  читай выше)) Милосердов в Областной на Пошехонке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, я и не говорю, что всегда, а ПОЧТИ всегда. Почитайте другие темы про ЭКО, там девочкам и за свои денюжки перенос при гипере делают. Всё зависит от врача и политики клиники.

 

Смайл, я ведь на "Эмбрилайф" не сразу вышла. Сначала ездили с мужем в раскрученный МЦРМ (Питер), но нам не понравилось, делать там ничего не стали. Потом была ВБ, обследования, поиск новой клиники, опять обследования, лечение и наконец ЭКО.

Я в "Эмбрилайф" приехала и сразу была готова на ЭКО, но Русудан Гивиевна сначала провела обследование, лечение, предлагала провести стимуляцию, но к тому времени в стимуляцию я уже не верила...

После я долго (месяцев 5) ждала КРИО, каждый цикл расстраивалась, когда мне Русудан Гивиевна отказывала, но умом то понимала, что она права. Какое КРИО, если яичники по 6 см с кистами и гормоны живут своей жизнью?

С врачом мы до сих пор общаемся по интернету. В августе я ездила к ней на консультацию (причём она мне её бесплатно провела), разбирались с ней по гормональной поддержке, так как череповецкие врачи толку дать не могли.

Вам удачи! Если будет выбор, проситесь к ней. Про Куличкину вам ничего сказать не могу. Что и знаю, только с отзывов этого сайта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, читай выше)) Милосердов в Областной на Пошехонке.

спасибо) а контакты есть?

 

ilizavet, я делала в ЖД больнице в вологде у Хороброва Владимира Николаевича. правда, давно-в 2010 году. платно тогда вышло около 10 тыс. руб. Понравился и врач и условия в платной палате, и отношение. не знаю, может сейчас там что и поменялось. записывалась - просто звонила на отделение 78-73-69, он сказал какие анализы привезти и дату назначил.

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, привет. А лечить кисту не пробовали? хоть и пишут, что эндометриоидные кисты не лечаться, но по узи только могут предполагать, что киста эндометриоидная, 100% никто не скажет, только после оперативного вмешательства. У меня от жанина за 3 месяца уменьшилась почти в 2 раза, тоже ставят эндометриоиодную. Тоже хотела убирать оперативно, слава богу один врач посоветовал попить жанин. Девченки советовали врачей по лапаре в Череповце в городской больнице №2 гинекологическое отделение (строительная больница), п.м. зав. отделением, она еще принимает платно в Надежде (Храмеева)

 

Тарюша, Я первый раз была у Бриедж Л.О. результат положительный с первого раза. Опытнее всех Смирнова, еще Степанову хвалят, а по отзывам в книге предложений клиники очень хвалят Пивнюк. Мне кажется от врача только зависит правильное назначение препаратов и контроль, а уж остальное от нашего настроя, организма и Боженьки.

 

Адриаша, если месячные начнутся раньше и дозвониться не сможите, приезжайте сами на второй или третий день, они обязательно Вас примут, только придеться подождать. Правда на счет выходных не знаю, работают они или нет, п.м. в воскресенье точно не работают. Удачи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка 1, у меня тоже эндометриоидная киста была. тоже перед лапарой сначала Жанин пила 3 месяца без перерыва - киста не уменьшилась(( пришлось на лапаре удалять. так что все индивидуально.. конечно лучше сначала попробовать вылечить без операции.

 

Девочки, подскажите, еще по квотам. позвонила на Пошехонку - запуталась в конец :confusion: только у нас могут так все запутать. получается сейчас и на федеральную квоту заявление на Пошехонке пишут? просто мне ответили что писать заявление надо по-любому у них, а там уже решат -либо по ОМС (трубный фактор) либо по федералке. я у них еще в 2011 году вставала по областной программе в очередь, думала что уже можно и забыть про это. но на Пошехонке проверили по фамилии - говорят, да, стоите в очереди - отправим вас по федеральной программе, скоро ваша очередь подойдет, вам позвонят, ждите....Никакой надежды на них нет если честно, что отправят-как то там все очень долго и медленно двигается.

Получается надо по-любому к Зеренкову пробиваться на федералку? хотя меня уже он наверное не возьмет в этот год -я была в июне в протоколе по квоте. и у нас не смешанный фактор(( а он сказал что только смешанный фактор берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, еще по квотам. позвонила на Пошехонку - запуталась в конец :confusion: только у нас могут так все запутать. получается сейчас и на федеральную квоту заявление на Пошехонке пишут? просто мне ответили что писать заявление надо по-любому у них, а там уже решат -либо по ОМС (трубный фактор) либо по федералке. я у них еще в 2011 году вставала по областной программе в очередь, думала что уже можно и забыть про это. но на Пошехонке проверили по фамилии - говорят, да, стоите в очереди - отправим вас по федеральной программе, скоро ваша очередь подойдет, вам позвонят, ждите....Никакой надежды на них нет если честно, что отправят-как то там все очень долго и медленно двигается.

Получается надо по-любому к Зеренкову пробиваться на федералку? хотя меня уже он наверное не возьмет в этот год -я была в июне в протоколе по квоте. и у нас не смешанный фактор(( а он сказал что только смешанный фактор берут.

Я бы посоветовала вообще не торопиться и подождать до 2014 года,осталось всего ничего 2 месяца.Просто с НГ должны некоторые виды бесплодия перевести на эко по омс.(может и Ваше тоже)Т.е их вообще не будет по федеральным квотам.Возможно,поэтому и на Лечебной не хотят принимать заявления,т.к не видят смысла ,в этом году все равно не успеть уже уехать,а в следующем будет все ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. Скоро вступаю в протокол, если месячные начнутся чуть раньше, чем назначен прием, то все отменят и перенесут на следующий месяц или можно приехать раньше (Питер Пирогова).

надо позвонить и объяснить ситуацию. И брать билеты на поезд. Назначат раньше (можно до 3 дня начинать протокол)

 

девочки, кто нибудь ходит в эндокринологу Шиловой? (Целди). И кого можете посоветовать по эндокринологии (гормоны упали совсем) в Череповце желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наташа, я в Череповце хожу к эндокринологу Гараниной Т.В.

пр. Победы 32

запись по телефону 554804

Наблюдаюсь у неё уже года 3. Именно она у меня нашла причину бесплодия.

Недорого, по беременности так 200 р. за приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, спасибо, подожду и правда следующего года, может что прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки- Вологжаночки! Всем большой привет! Девочки у меня истерика. Мужу звонила слова сказать не могла, вот так рыдаю. А все потому что зашла на сайт где отслеживаю свою очередь на квоту. И я в шоке. Служу регулярно, двигается понемногу, врач предупреждала, что в течении года точно не ждать вызова. Покорно жду. Сегодня думаю дай посмотрю сколько после меня уже встали на очередь. Будь оно неладно мое любопытство. Очень много девочек, НО... У всех почти, кто был после меня стоит дата госпитализации. Даже уже на января 16 года. А как же я? Как же мы кто встал раньше? Ведь год куда не шло ждать а тут олухается что и 3 мало будет. А возраст? Девочки что делать? Кто еще в таком же положении? Надо что то делать! Может в департамент обратиться? Что же это за беспредел. Нет у меня глубокий шок! Я понимаю что это все видимость пусть так но видимо видимость для избранных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки- Вологжаночки! Всем большой привет! Девочки у меня истерика. Мужу звонила слова сказать не могла, вот так рыдаю. А все потому что зашла на сайт где отслеживаю свою очередь на квоту. И я в шоке. Служу регулярно, двигается понемногу, врач предупреждала, что в течении года точно не ждать вызова. Покорно жду. Сегодня думаю дай посмотрю сколько после меня уже встали на очередь. Будь оно неладно мое любопытство. Очень много девочек, НО... У всех почти, кто был после меня стоит дата госпитализации. Даже уже на января 16 года. А как же я? Как же мы кто встал раньше? Ведь год куда не шло ждать а тут олухается что и 3 мало будет. А возраст? Девочки что делать? Кто еще в таком же положении? Надо что то делать! Может в департамент обратиться? Что же это за беспредел. Нет у меня глубокий шок! Я понимаю что это все видимость пусть так но видимо видимость для избранных.

Вы имеете в виду очередь на Пошехонке? Мне там вообще заявили, что ориентироваться на сайт не надо, якобы он у них "глючит" и они с ним ничего поделать не могут. Странно как-то. Щас тоже посмотрю...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик,  ничего у них не глючит! Это все отговорки. И потом они мне же сами сказали можете следить за очередью на сайте. Я с августа месяца раз в неделю точно заходила проверяла. Записала девочку которая стаяла первая в очереди. Так вот она все еще первая, а моя очередь продвигалась постепенно мелкими шажочками. Каким образом я продвигалась если первая девушка так и была на месте. Значит кто то между нами получал квоту. На пошехонке мне сказали что год этот не ждите так как идут с ТФ, а потом мы вас за год предупредим чтобы бы начали сдавать анализы. Но ведь с проблемами труб никуда не денутся. Помогут этим будут прибывать другие. Получается нам вообще не дождаться.

 

сэмик,  ну что ты посмотрела? Что скажешь? Я конечно паникер тот еще, но я этого так не оставлю все равно докопаюсь до истины. Напишу в департамент сначала в наш, а потом и до Москвы дойду. Пусть разъяснят.

Изменено пользователем // Oksi //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, У меня есть подозрение, что они по блату своих пихают вне очереди. Я намекнула как-то им, а они так загадочно ответили: "Ну если даже и так..."

 

Меня вообще отфутболии, хотя у меня трубы непроходимы... Не подходите, говорят, хотя сначала обнадёжили... В списках пока значусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, ну пусть и по блату. Я понимаю 5, 10 ну пусть 20 человек, но не сотню же человек пропихнуть. Или у них все свои с проблемами. Ой напишу я все равно напишу, пусть разбираются. Хуже себе сделаю зато может другим смогу помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, пока только позвонить и припугнуть их? А то и правда сделаете себе только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...