Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

// Oksi //, После лапоры обычно 3-4 дня лежат. Живот правда надуется немножко ))) Рекомендую Милосердова, очень хороший врач. Все посмотрит, что нужно сделает.

Девочки, а подскажите, кто-нибудь ЭКО с фоликулярной кистой делал? Просто пью уже третий цикл фемоден, а она все не уходит. Мирау сказал, что можно с ней начать протокол, т.к она небольшая. Но если начнет расти, то придется прекратить стимуляцию. Вот не знаю что и делать, а за ЭКО уже заплачено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девчули, у кого есть образец выписки на эко (хочу подать документы на Лечебную, на Пошехонке уже стою в очереди )???

И мне, и мне!

 

// Oksi //, После лапоры обычно 3-4 дня лежат. Живот правда надуется немножко ))) Рекомендую Милосердова, очень хороший врач. Все посмотрит, что нужно сделает.

Девочки, а подскажите, кто-нибудь ЭКО с фоликулярной кистой делал? Просто пью уже третий цикл фемоден, а она все не уходит. Мирау сказал, что можно с ней начать протокол, т.к она небольшая. Но если начнет расти, то придется прекратить стимуляцию. Вот не знаю что и делать, а за ЭКО уже заплачено.

А Милосердов, где принимает? И как можно записаться?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне, и мне!

 

А Милосердов, где принимает? И как можно записаться?

Я записывалась через Лечебную 17. Платила в платном отделении за прием и к гинекологу и она мне выписала направление в стационар. Но я там наблюдалась у неё какое то время, поэтому все прошло быстро. Думаю что нужно сначала сходить к Милосердову на Зосимовскую ( около вокзала) А потом с его заключением на Лечебную 17. Адрес точно не помню, около зенитки в "аптеке"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Очень давно читаю вашу тему (уже год), но все никак не решалась написать... Почитаю вас и становится как-то на душе теплее, появляется какая-то надежда. Пытаюсь забеременеть уже более 5 лет и все безрезультатно.... Каждые месячные - это трагедия... Самое смешное, что врачи никаких отклонений не находят. И у мужа все хорошо и у меня..... В феврале этого года решилась - собираю документы на эко. Сдала почти все анализы и.... Нашлась казалось бы причина. Оказалась инфекция. Пролечили. Все прошло. Однако беременность так и не наступает.... Силы закончились. Думаю надо возобновить сбор документов.... Но прочитав последние записи, не знаю как поступить..... То ли везти документы на Лечебную, то ли ждать следующего года.... Посоветуйте, пожалуйста, как поступить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что будет при переводе на омс? это лучше или хуже?

Если смотреть по 13 году-то лучше по омс (быстрее),клиники лучше(АваПетер ,например).Но я думаю это все произошло только по причине того,что в 13 г было много денег на омс ,но мало экошниц с трубным бесплодием.Если в след.году переведут всех,то может сложиться ситуация,когда очередь будет дольше,чем по квоте.Все зависит от объемов финансирования.Пока предугадать невозможно,что там навыдумывают)))

То ли везти документы на Лечебную, то ли ждать следующего года.... Посоветуйте, пожалуйста, как поступить....

Подавайте сейчас в оба места-на Пошехонку и на Лечебную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, После лапоры обычно 3-4 дня лежат. Живот правда надуется немножко ))) Рекомендую Милосердова, очень хороший врач. Все посмотрит, что нужно сделает.

Девочки, а подскажите, кто-нибудь ЭКО с фоликулярной кистой делал? Просто пью уже третий цикл фемоден, а она все не уходит. Мирау сказал, что можно с ней начать протокол, т.к она небольшая. Но если начнет расти, то придется прекратить стимуляцию. Вот не знаю что и делать, а за ЭКО уже заплачено.

У меня по отношению к Мирау А.П. сложилось двойное впечатление. Вначале, только познакомившись, он показался мне заинтересованным в решении моего бесплодия. Первым делом попросил сдать спермограмму мужа, потом уже убедившись, что проблема кроется во мне, дал мне перечень необходимых анализов. Назначил пить клостилбегит+дюфастон. Эффекта не последовало...до кучи выросла киста на яичнике. Было назначено принимать фемоден и в начале каждого цикла отслеживать развитие кисты. Фемоден я пила 2 месяца, потом киста ушла. Но когда я поехала на прием к Мирау, она волшебным образом опять появилась. Из лечения опять было назначено пить фемоден. Что-то я ушла в дебри....Вообщем А.П. наехал на меня, что я не прикладываю усилий к лечению и тому подобное..всё время склонял меня на ЭКО, хотя у меня обе трубы, они проходимы.."почему бы для начало не попробовать инсеминацию" - говорила я. Он как будто меня не слышал. К приему не подготавливался, каждый раз спрашивал всё по - новому...как в первый раз, иногда просил приехать, а потом спрашивал для чего я приехала (из Черепа не близкая дорога), я уходила в недоумении. По итогу я от него ушла. Но это сугубо моё мнение о нём!!!! А киста у меня сама ушла, когда я прекратила принимать фемоден (Тьфу-тьфу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, как встать на очередь ЭКО и где? Я так понимаю, что на Пошехонке - это трубный фактор? Много ли надо документов? И обязательно ли делать Лапару, если есть заключение ГСГ (гистеросальпингография) и смотрят ли там снимки ГСГ? Как долго длится очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белогривая Лошадка, привет! Добро пожаловать!

Девочки не поленитесь хотя бы немного почитать наш домик! Здесь очень много полезной и нужной для вас информации, и где вставать на очередь, и какие документы и еще много много всего! ;)

После этого у вас отпадет десяток вопросов.

 

С трубным фактором встают на Пошехонке. Документов не много. Делать Вам лапару или нет, решит клиника, после того как будет рассматривать ваши документы, а вообще если у вас и по ГСГ (гистеросальпингография) все понятно и есть заключение, то возможно им будет и этого достаточно, что бы взять вас в протокол Эко по ОМС, у каждого пациента, документы клиникой рассматриваются индивидуально. :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться: с Лечебной все понятно - и часы приема и выписка все есть, а вот с Пошехонкой что то не очень.... Выписку нашла только в отсканированном виде и часов приема не нашла. Если не трудно, скиньте выписку и напишите когда там принимают. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..подскажите пожалуйста, где в Череповце помимо мед центров "Целди" и "Забота и здоровье" принимает маммолог?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, в Роднике, Макаров, очень хороший врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по отношению к Мирау А.П. сложилось двойное впечатление. Вначале, только познакомившись, он показался мне заинтересованным в решении моего бесплодия. Первым делом попросил сдать спермограмму мужа, потом уже убедившись, что проблема кроется во мне, дал мне перечень необходимых анализов. Назначил пить клостилбегит+дюфастон. Эффекта не последовало...до кучи выросла киста на яичнике. Было назначено принимать фемоден и в начале каждого цикла отслеживать развитие кисты. Фемоден я пила 2 месяца, потом киста ушла. Но когда я поехала на прием к Мирау, она волшебным образом опять появилась. Из лечения опять было назначено пить фемоден. Что-то я ушла в дебри....Вообщем А.П. наехал на меня, что я не прикладываю усилий к лечению и тому подобное..всё время склонял меня на ЭКО, хотя у меня обе трубы, они проходимы.."почему бы для начало не попробовать инсеминацию" - говорила я. Он как будто меня не слышал. К приему не подготавливался, каждый раз спрашивал всё по - новому...как в первый раз, иногда просил приехать, а потом спрашивал для чего я приехала (из Черепа не близкая дорога), я уходила в недоумении. По итогу я от него ушла. Но это сугубо моё мнение о нём!!!! А киста у меня сама ушла, когда я прекратила принимать фемоден (Тьфу-тьфу).

Привет! Не знаю, про Мирау говорят хороший врач, я к нему от Тороповой перешла. Может он не стал предлагать ИИ потому что ЭКО эффективнее? Я делала 4 раза ИИ- пролет, тоже трубы проходимы с обеих сторон.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться: с Лечебной все понятно - и часы приема и выписка все есть, а вот с Пошехонкой что то не очень.... Выписку нашла только в отсканированном виде и часов приема не нашла. Если не трудно, скиньте выписку и напишите когда там принимают. Заранее спасибо.

Время работы: понедельник, среда, четверг с 14.00 до 16.00. Тел 71-98-11

Адрес: г. Вологда, ул. Пошехонское шоссе, д. 29, 1 этаж гинекологического корпуса

Прием ведут врачи: Медведчикова Татьяна Владимировна, врач акушер гинеколог высшей категории и Гаврищук Анастасия Егоровна, врач второй квалификационной категории.

А Выписку точно такую же несите,как и на Лечебную,только в 3 экземплярах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..подскажите пожалуйста, где в Череповце помимо мед центров "Целди" и "Забота и здоровье" принимает маммолог?????

 

Я в Надежду на ломоносова ходила

 

Привет! Не знаю, про Мирау говорят хороший врач, я к нему от Тороповой перешла. Может он не стал предлагать ИИ потому что ЭКО эффективнее? Я делала 4 раза ИИ- пролет, тоже трубы проходимы с обеих сторон.

 

Дай бог, что бы он Вам помог!!! Я теперь решила идти к Хваловой, а вдруг поможет мне с Б.:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Привет всем,я новенькая.Сейчас нахожусь в длинном протоколе у нас в АВА-Петер у Мирау А.П. Хочу спросить про пунцию,кто её делает,и как это происходит в выходные дни(если выпадает на праздник).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Лёля_верю в чудо, Сегодня к Хвалову иду на гитерескопию..Она тоже там будет..хочу пообщаться..тоже думаю к ним переметнуться..Если все такие проблему найдут они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Привет всем,я новенькая.Сейчас нахожусь в длинном протоколе у нас в АВА-Петер у Мирау А.П. Хочу спросить про пунцию,кто её делает,и как это происходит в выходные дни(если выпадает на праздник).

привет! Пункцию будет делать твой репродуктолог. Пункцию обычно делают в нужный день, согласно твоего протокола, без разницы выходной или праздник. По крайней мере у меня было так, в Аве, но только в Питере.

В крупных клиниках (институтах) если пункция выпадает на выходной или праздник, пункцию делает дежурный репродуктолог.

Держи кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@ что бы все прошло гладенько! и что бы взяли много хороших и зрелых клеточек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Лёля_верю в чудо, Сегодня к Хвалову иду на гитерескопию..Она тоже там будет..хочу пообщаться..тоже думаю к ним переметнуться..Если все такие проблему найдут они...

Удачи вам!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Пункцию будет делать твой репродуктолог. Пункцию обычно делают в нужный день, согласно твоего протокола, без разницы выходной или праздник. По крайней мере у меня было так, в Аве, но только в Питере.

В крупных клиниках (институтах) если пункция выпадает на выходной или праздник, пункцию делает дежурный репродуктолог.

Держи кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@ что бы все прошло гладенько! и что бы взяли много хороших и зрелых клеточек!

Спасибочки за ответ :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля_верю в чудо, Спасибо.. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Пункцию будет делать твой репродуктолог. Пункцию обычно делают в нужный день, согласно твоего протокола, без разницы выходной или праздник. По крайней мере у меня было так, в Аве, но только в Питере.

В крупных клиниках (институтах) если пункция выпадает на выходной или праздник, пункцию делает дежурный репродуктолог.

Держи кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@ что бы все прошло гладенько! и что бы взяли много хороших и зрелых клеточек!

В Алмазове в эти выходные Воскресенье понедельник -выходные.И НИЧЕГО НИКОМУ делать не будут. 2 дня минус!!!! у меня пункция подходит на эти дни...Я очень надеюсь. что Вы правы про дежурного , что будут работать, но врач сказала либо 2 либо 5 ноября пункция... вот тебе и крупный центр.Рассейте мои сомнения и скажите, что они будут работать в выходные......(((

 

Подскажите, кто следил за д-димером.

Посмотрела результат и ничего не поняла, а врач убежала и я не успела у нее спросить в ответе было так 0,9< потом в другом столбце 0-0,5 название столбцов не было,результат забран У меня повышен или норма?Кто там что-либо сдавал, может подскажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белогривая Лошадка, привет! Добро пожаловать!

Девочки не поленитесь хотя бы немного почитать наш домик! Здесь очень много полезной и нужной для вас информации, и где вставать на очередь, и какие документы и еще много много всего! ;)

После этого у вас отпадет десяток вопросов.

 

С трубным фактором встают на Пошехонке. Документов не много. Делать Вам лапару или нет, решит клиника, после того как будет рассматривать ваши документы, а вообще если у вас и по ГСГ все понятно и есть заключение, то возможно им будет и этого достаточно, что бы взять вас в протокол Эко по ОМС, у каждого пациента, документы клиникой рассматриваются индивидуально. :reverans:

А где этот домик? Найти не могу. Я на сайте меньше недели, не освоилась еще. Поэтому и прошу вашей помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana_987, не могу сказать однозначно, у меня не было проблем в такой ситуации, тока я была в НИИ Кулакова.

Ведь врачи тоже не дураки, если они во время не сделают вам пункцию, фолликулы просто напросто с овулируют раньше времени и все будет зря... да и прегнил или овитерль (смотря что вам назначат колоть) назначают колоть строго за 36 часов до пункции!!!!!

не паникуйте зря!

 

А где этот домик? Найти не могу. Я на сайте меньше недели, не освоилась еще. Поэтому и прошу вашей помощи.

вы уже здесь :D ..на 174 странице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто нибудь делал гистероскопию в нашей Аве, после пролётного протокола назначили.

В Аве не делают, если вы про ГСГ (гистеросальпингография). Я ГСГ делала в РЖД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Давно не читала форум, теперь только до него снова добралась. У меня был пролетный эко в ава петер, врач -Мирау. Как врач и как человек - понравился. не смотря на то, что результаты анализов были хорошие, результат- пролет. делала гистеру в этой же клинике у Тороповой (для выяснение причин) - нашли эндометрит, Березина назначила лечение. В тот день, что делала в июне гистеру, подала документы на пошехонку. в сентябре пригласили в вологду на прием, так как приехали из Питера врачи. Назначили на 31 октября прием в питере. Сдала анализы и уже с результатами выезжаю завтра в клинику "Эмбрилайф". Очень удивилась, что так быстро дали квоту, слышала тоже, что стоят в очереди годами. Может зависит от возраста, я не знаю. но теперь надеюсь ток на положительный результат. по итогам поездки отпишусь, если кому то будет интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...