Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, что делать с отсутствием электронной очереди на эко? Прям бесит, что я не могу отслеживать как продвигается очередь. Да ещё столько слухов, что выдают кому хотят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

7 минут назад, Вика. сказал(а):

Девочки, что делать с отсутствием электронной очереди на эко? Прям бесит, что я не могу отслеживать как продвигается очередь. Да ещё столько слухов, что выдают кому хотят...

А что вам даст очередь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка это да, там все равно наркоз. Но там же надо в матку лезть, а лапара то в брюшной полости делается. Но я все равно спрошу у врача по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика. вам ничего не дадут эти цифры. Просто почаще звоните в кабинет ВРТ и напоминайте о себе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Звонила в кабинет врт квот на Криоперенос , сказали нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa а вы куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa , всмысле нет криопереноса? квот? 

У меня был криоперенос неудачный в феврале, сказали теперь в июне возможно будут доп квоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в кабинет ВРТ, сказали сейчас квоты выдают тем, кто встал  в августе-сентябре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка@Шмяка @Nafanya87 электронная очередь даёт уверенность, что квоты выдаются по порядку, а не кому хотят тому и дают. Правильно оформленная очередь, а не то, что здесь есть

Должна быть указана дата постановки в очередь

Screenshot_20200318-183456.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика.@Вика.вся проблема в том, что все ещё зависит от того,в какую клинику вы хотите. В разные клиники очередь продвигается по разному, в зависимости от количества выделенных квот. Так что эта очередь ничего вам не даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вика. сказал(а):

@Шмяка@Шмяка @Nafanya87 электронная очередь даёт уверенность, что квоты выдаются по порядку, а не кому хотят тому и дают. Правильно оформленная очередь, а не то, что здесь есть

Должна быть указана дата постановки в очередь

Screenshot_20200318-183456.png

не редки случаи когда люди сами отказываются от квот, просят перенести попозже. Так что очередь ничего прям адекватного вам не отразит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 @Шмяка мне кажется, что это всё отговорки у нас в Вологде. Как же тогда в других городах создают и контролируют нормальную очередь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика. это наши наблюдения скорее. По тому,что написала я, могу сказать, что там квоты изначально не распределяются между клиниками, поэтому и смысл очереди есть. У нас другая система

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 ,  у вас еще не известен результат? Я вот  опять планирую на эко, в Питер второй раз с ребенком вроде как не хочу ехать, думаю к кому нашим врачам пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вика. сказал(а):

@Nafanya87 @Шмяка мне кажется, что это всё отговорки у нас в Вологде. Как же тогда в других городах создают и контролируют нормальную очередь? 

Мне в врт ниразу ничего не говорили про то как очередь продвигается. Но я знаю людей кто ездил. И вобщем то нет такого что кто то ждёт прям сильно дольше других, если только им какой то конкретный врач не нужен. Те так по порядку всех и обзванивают, те сколько вот помню как было, они звонят, говорят на отбор приедете, если ответ да, то записывают,

Если нет, то звонят следующему в очереди. Те все вроде логично, или вы предлагаете силой людей заставлять в любую клинику ехать?

@Бегим@тик вот и я счас с этмм вопросом мучаюсь. Вроде хочется к мирау ехать, раз у него первый раз были. Схожу ещё на прием к мирау у нас в череповце, посмотрим что тут скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика.

Подают пакет документов в соответствующий орган/кабинет ВРТ.

Комиссия ВРТ рассматривает на ближайшей комиссии (могут 1-2 раза в месяц в опред.дни, но не менее 1 раза в месяц).

Принимает решение: выдать направление на ЭКО или отказать. Отказ должен быть письменно оформлен.

Выдают направление. Вне зависимости от выбранной клиники. В порядке очередности, т.е. подачи документов.

Направление предоставляется в выбранную клинику. Если там очереди нет по данному региону, то можно сразу вступать в протокол. Если есть, то вот на этом этапе и формируется очередь. В зависимости от выделенных омс по данному региону квот либо попадают в течение 1-максимум 6, либо если закончились, ждут перераспределения с другой клиники на эту (решает на комиссиях ДЗ) или ставят в очередь на след.год.

Лист ожидания (вроде так) обязан быть размещен не абы где, а на сайте ДЗ. Где весь список. Только пациентки не под своими ФИО, а под шифром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 @Ташута в декабре встала на очередь на криоперенос в Виту Эко Вологда. Сейчас, когда готова вступить в протокол,квот сказали нет, возможно будут, но позже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегим@тик еще нет, но мне кажется,оба врача в Аве неплохие,сложно кого то рекомендовать. И у меня крио, по моему мнению,тут вообще сложно найти причину,почему например не получилось. Очень большой процент удачи что ли

@Ola-laaaa всего скорее, конкретно в вашу клинику квоты на крио пока закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Я из Вологды, из тех девочек кто пришел на этот форум в далеком 2012 году)

Врачи ставят вторичное бесплодие.

Первый ребенок родился при самостоятельной беременности, после 1 ЭКО и 1 крио протокола.

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела в городе с ГСГ (гистеросальпингография).
Если вставать на очередь на квоту, какое требование к ГСГ?
Очень не хочется делать эту процедуру, но врачи требуют результат.
Может есть какой менее болезненный вариант?
Знаю что делают в Вите, Профмеде, куда податься? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно тут поругаюсь... задолбали эти врачи... легла сегодня в больницу на ларароскопию, а мне не хотят ее делать, предложили сделать канонизацию шейки вместо лапароскопии. Я офигеваю над ними. Но я сказала мне нужна операция и точка. Врач мне, вот вы своё Здоровье убиваете ради второго ребёнка а первому нужна здоровая мать. Это то понятно, что возможно часть правды в ее словах есть, но зачем это говорить, если я пришла уже с четко принятым решением по поводу этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, sidle сказал(а):

Девочки, всем привет!
Я из Вологды, из тех девочек кто пришел на этот форум в далеком 2012 году)

Врачи ставят вторичное бесплодие.

Первый ребенок родился при самостоятельной беременности, после 1 ЭКО и 1 крио протокола.

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела в городе с ГСГ.
Если вставать на очередь на квоту, какое требование к ГСГ?
Очень не хочется делать эту процедуру, но врачи требуют результат.
Может есть какой менее болезненный вариант?
Знаю что делают в Вите, Профмеде, куда податься? 
 

Встать в очередь мне разрешили без гсг ( пока по телефону разрешение, завтра доки сдам) , а дальше сказали уж клиника скажет делать или нет. 

@elenasokolova35 странно как то, вы же не просто так легли что то делать , а с направлением на процедуру определенную. И чем лапароскопия портит здоровье? Если ничего там не отрезать а посмотреть только то как бы вообще не дБ влияния на здоровье. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena0035 сейчас на сайте областной больницы вообще нет листа ожидания. Его закрыли. А в кабинете врт мне сказали, что появится когда построят перинотальный центр. А его строить будут даже не 1 год, я так думаю. 

Да и вообще много слухов ходит, что и квоты там сами распределяет как и кому хотят. И что в первую очередь дают тем у кого трубный фактор, а с мужским фактором отодвигают в последнюю очередь. А что делать, если у меня другое?(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика.

Звонить в кабинет ВРТ переодически и напоминать о себе. Уже писали об этом.

По фактору бесплодия в кабинете ВРТ нет никакой очередности сейчас, это выдумки.

Направления да, выдаются не в порядке очередности.

Был Лист регистрации на сайте клинической, а не Лист ожидания. В нем отражался только один пациент, чей полис введен. Шифр пациентки, дата постановки в кабинете ВРТ и присвоенный номер обращения (неизменный) т.е. не номер в очереди на этот год, а именно в хронологическом порядке кол-ный номер обратившегося на данный день с момента существования кабинета врт по омс. Так что этот Лиси ничего не содержал полезного, кроме того, что точно поставили в очередь и когда.

Кто по 100500 раз все проходил уже давно не паникует, а действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка вот и я о или же. Сказала, что не буду трошки шейку, делайте лапароскопию. Она мне начала про опасность операции, типа можно повредить соседние органы и т.д. Им видать не понять, когда много пролетов, то сделаешь все что угодно, чтоб приблизить материнство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика. Все кто хотел съездили на эко и не по разу. Я с своим неясным генезо. Ждала очередь не дольше чем другие в ту же клинику. Я делала 2раза в Ава Петер. Те кто делали в эмбриоайф ждали меньше, существенно. И от фактора не зависело вообще. Те предлагали квоты всем по порядку, но в процессе все перемешивалось существенно.не редки случаи когда квоту давали а девушки накануне ЭКО беременели сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...