Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки,предположим я поменяю даты в выписке.А сами бланки с ответами на Лечебной не будут смотреть?Посмотрят чисто выписку или как? А мамолога и других врачей(до 35 лет) можно не проходить? Только сдать анализы и пройти терапевта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Всем привет, распологайтесь)))! Итак эко по федеральной программе: идете к своему лечащему врачу и просите заполнить на вас выписку для эко по федер. прогр., потом с ней идете на Лечебную 17, каб. 50, пн-чт с 8 до 12.30 и с 14 вроде до 16ти... пятница не приемный день, их тел. 531800 не забудьте с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС встретит вас Виктор Анатольевич Зеренков, и если выписка заполнена верно, напишите заявление на постановку в очередь, дальше он вашу выписку сканирует и отправляет в клинику по профилю, недели через две можно позвонить и узнать номер своего талона на ВМП на сайте

Ссылки скрыты.

вводите свой номер и отслеживаете куда вас отправили и на когда назначена госпитализация... Всё! Далее, когда из нашего бюджета на счет клиники поступят денюжки за ваше лечение, вам оттуда позвонят и пригласят в протокол в след. цикле, до отъезда нужно будет пересдать все краткосрочные анализы.

Если же ваш врач не слыхивал про образец данной выписки, то, как многим из нас, выписку можно заполнить самостоятельно и отнести на подпись леч. врачу образец выписки тут , образец заполнения тут .

 

 

Все узкие спец-ты и обследования нужны, если вам больше 35 лет или когда либо обращались к ним.., т.е. если лечитесь у эндокринолога, то и заключение от него нужно вписать, если нет, то и не надо...

 

Ах да, ещё небольшой секрет, если выписку заполнять самостоятельно, то инфу с показателями можно взять со старых анализов, а в выписке написать свежую дату, никто при приеме доков их не сверяет, очередь дойтет не скоро, все ваши анализы устареют и снова придется пересдавать, а это немалые средства...

 

 

Там и выписку то толком не смотрят, полистает и всё...

Анализы, терапевт нужны...

Изменено пользователем Тарюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

Я сейчас тоже озадачилась постановкой на эко, пришли первые монстры после родов, можно уже кое-что сдать вобщем. Зеренкову нужно нести только выписку? Или еще и копии анализов прикладывать? Я конечно хочу сдать основные анализы, гормноны, кровь и т. д., но не всё думаю, у меня все анализы 11-го года, да еще и дородовые, может сейчас что-то и поменялось, самой интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, только выписку, конечно сдай, то что тебе интересно и хватит))), остальное после вызова в протокол пересдашь)))!

Я тоже некоторые анализы почти годовалой давности вписывала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите,у меня трубный фактор(их вообще нет),начали сдавать анализы СП,в ава петере,поставили ему дз астенотератозооспермия,мы конечно были в шоке,теперь получаеться пока он не пролечиться то нам нет смысла вставать на очередь?с таким диагнозом,хотя за полгода до этого сдавали все было очень даже хорошо в ответах

нас с таким мужским диагнозом взяли по мужскому фактору, но в Питере даже ИКСИ не делали, все было супер у мужа. Получилось 3 эмбриончика. Так что смело вставайте в очередь на ЭКо, там потом по ситуации будут смотреть уже по ходу

 

у мазка срок годности 10 дней, за время пока ждешь очередь можно сто раз всё пролечить.., неужели врачи этого не понимают, придираются к ерунде...

При астенотератозооспермии вероятность естественного зачатия снижается практически до нуля, и улучшить что либо очень сложно, основным методом лечения данного вида мужского бесплодия является ЭКО-ИКСИ...

чудо бывает! мой улучшил! В 2 раза за пол года (количество живых). Сейчас работаем над качеством (снижаем количество деформированных). Очень нравится мужу сухофруктовое лакомство, здесь рецепт вычитала . И дорогущие таблетки пьет, естественно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наташа, не спорю))) у нас как выразился врач индивидуальная реакция на лекарство, а когда я стала в сети рыть, то нашла массу подобных отзывов...

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

чудо бывает! мой улучшил! В 2 раза за пол года (количество живых). Сейчас работаем над качеством (снижаем количество деформированных). Очень нравится мужу сухофруктовое лакомство, здесь рецепт вычитала . И дорогущие таблетки пьет, естественно.

А какие таблетки пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие таблетки пьет?

поискала название, не нашла. С выходных найду, напишу обязательно. Стоят около тысячи руб. упаковка, там 30 штук, пить 3 месяца по 2 штуки 3 раза в день. короче, ужас... Но мужской диагноз - это сильный стимул!

 

тоже наташа, не спорю))) у нас как выразился врач индивидуальная реакция на лекарство, а когда я стала в сети рыть, то нашла массу подобных отзывов...

обидно, конечно. Но у нас реально прогресс (по анализам видно). Но до естественного зачатия нереально далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поискала название, не нашла. С выходных найду, напишу обязательно. Стоят около тысячи руб. упаковка, там 30 штук, пить 3 месяца по 2 штуки 3 раза в день. короче, ужас... Но мужской диагноз - это сильный стимул!

У моего морфология,количество в норме, активных 40%,но и это в принципе неплохо.Просто перед эко хотим улучшить показатели,купила спеман,пьет.Думаю,может,что-то посильнее попить еще.

А для себя перед эко (вычитала на бебиплане) для оздоровления и улучшения работы яичников колю овариум-композитум ,пью омега-3 и элевит ем.А кто нибудь перед эко что-нибудь пьет? Еще про овариамин прочитала для яичников-очень хорошо помогает(сделан из яичников крупного рогатого скота)Поспрашивала в аптеках-у нас в городе не нашла нигде.Отпал сам собой.Думаю,что бы еще попить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha)))))))))), морфология не лечится, это генетика, я с этим столкнулась в свое время. У бывшего мужа нормальных было всего 6 %, остальные все патологические, нам хотели делать ИКСИ, но в процессе решили обойтись одним эко. ИЗ 12 клеток, оплодотворились 11!! Эмбриологи сказали супер результат, и все были категории А и В, то есть отличники и хорошисты. Б наступила, но к сожалению оборвалась на маленьком сроке. Так что не факт, что ИКСИ будут делать, все может получится и при обычном ЭКО)))

а у нас вообще нормальных 1%,но будем надеяться на лучшее,спасибо за надежду,а то уж незнаем куда рвануть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и выписку то толком не смотрят, полистает и всё...

Анализы, терапевт нужны...

 

Странно. в 2009 году я хотела встать на очередь. Зеренков посмотрел мою выписку,которая ему не понравилась(печати не было).Посмотрел все анализы и сказал,что ему нужны свежие ответы..Хотя выписку эту я возила и на Пошехонку,там взяли и ничего против не сказали.А выписку нужно печатать или можно от руки написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вообще нормальных 1%,но будем надеяться на лучшее,спасибо за надежду,а то уж незнаем куда рвануть

самое главное что они есть!!! Для эко или икси насобирают отличных, после обработки спермы, врачи смотрят качество спермиков и потом принимают решение, что лучше сделать эко или икси, или совмещают эко+икси, смотря сколько еще у вас клеточек пунктируют.

 

Галчёнок%%%, мне кажется без разницы от руки или в печатном виде, но второй вариант мне кажется лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. в 2009 году я хотела встать на очередь. Зеренков посмотрел мою выписку,которая ему не понравилась(печати не было).Посмотрел все анализы и сказал,что ему нужны свежие ответы..Хотя выписку эту я возила и на Пошехонку,там взяли и ничего против не сказали.А выписку нужно печатать или можно от руки написать?

Во первых для разных очередей федеральной и региональной, всегда были разные формы выписок.

Во вторых не знаю что было в 2009, мне врач в 11 году подготовила две выписки, одну для Пошехонки, другую для Лечебной.., всем всё подошло, и никто и нигде про сами бланки анализов и не вспомнил.

а у нас вообще нормальных 1%,но будем надеяться на лучшее,спасибо за надежду,а то уж незнаем куда рвануть

и у нас 1%, в Питере конечно сказали однозначно ИКСИ, эко с такой морфологией может не совсем здоровые клеточки дать или вообще не дать, у нас при икси оплодотворилось 9 из 12 клеток, одну подсадили и 6 отличников заморозили, я считаю, что это очень хороший результат при таких показателях СГ, правда эмбриолог потом при беседе сказала, что ей пришлось изрядно попотеть, выискивая здоровых спермиков на такое кол-во яйцеклеток))), вам нужно попадать в клинику с сильной эмбриологией.

А вы установили причину такого плохого сперматогенеза? Если это генетика, то может и вообще эко противопоказано, нас репродуктолог сразу об этом предупредила, пришлось сдать мужу генетику на самые распространенные мутации...

Для эко или икси насобирают отличных,

 

Для эко их никто не собирает, вернее не отбирает просто отмывают и помещают в чашку с яйцеклетками, всех, кто есть, и как говорится побеждают сильнейшие, почти естественный отбор)), а при икси, каждого более-менее нормального ловят, отсекают хвост и уже более бодробно изучают под микроскопом, если сомнений в его качестве нет, то забирают в иглу и проколов яйцеклетку вводят...

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с мужем проходили курс лечения в Крыму, в санатории "Полтава-Саки". До лечения подвижных группы А было 0%, группы В - 20, морфология 40%, после лечения - группы А стало 30, группы В - 5, морфология - 65%. Рекомендовали еще курс лечения, но мы по денежкам не смогли пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, я знаю) просто не стала так подробно расписывать.

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с мужем проходили курс лечения в Крыму, в санатории "Полтава-Саки". До лечения подвижных группы А было 0%, группы В - 20, морфология 40%, после лечения - группы А стало 30, группы В - 5, морфология - 65%. Рекомендовали еще курс лечения, но мы по денежкам не смогли пока.

О, "Полтава-Крым", фореве)))), я сама туда 3 года подряд ездила, вернее через год, а потом через 8 месяцев, так было назначено, мне там благополучно излечили "детскую матку" и ановуляцию, ну и не знаю связано или нет, я похудела почти на 20кг., через полгода после первого курса, врач объяснила это тем, что яичники заработали в нормальном порядке и гормональный сбой отступил, ну и как следствие я самостоятельно забеременела, мужа с собой не брала не знали мы ещё что там "вон чего".., слышала много отзывов о излечении МФ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.А выписку нужно печатать или можно от руки написать?

Только в печатном виде.У них есть Правила по оформлению выписок .Вот в них и написано,что в печатном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какими процедурами лечат в санаториях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какими процедурами лечат в санаториях?

посмотри по названию на их сайте. Я поглядела: грязи, физио, и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какими процедурами лечат в санаториях?

Да основа это грязелечение, там есть озеро Сакское, так вот его ил это фитогормон, им и лечат, девушкам выгинальные тампоны ставят, мальчикам ректальные, ну и физио с грязью и обертывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в печатном виде.У них есть Правила по оформлению выписок .Вот в них и написано,что в печатном.

Спасибо,Алина!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да основа это грязелечение, там есть озеро Сакское, так вот его ил это фитогормон, им и лечат, девушкам выгинальные тампоны ставят, мальчикам ректальные, ну и физио с грязью и обертывания.

Плюс вагинальные орошения рапой (минеральной водой),различные ванны, некоторым вместо ванн назначают плавание в бассейне с минеральной водой, а можно докупить какую-либо процедуру. Девочкам тоже ректальные тампоны ставят. Вот это жесть! Никогда положенного времени не выдерживала (10 минут), а муж стойко держался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менее 14,но ведь не НОЛЬ?Делай выписку и параллельно лечитесь,хотя бы количество и активность не снижайте. Если количество большое,то и нормальных смогут побольше найти.

 

Вставай побыстрее,хотя бы этот непростой процесс пройдешь ,начиная от выписки и заканчивая общением с ВАЗом)))

Врач мне сказала месяц попить " Жанин". а там видно будет. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я не в тему немного спрошу.

Посоветуйте, пожалуйста, врача для лечения дисбактериоза - начался после приёма антибиотиков и долго уже продолжается, в посеве постоянно энтерококки растут, дискомфорт всё время :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых для разных очередей федеральной и региональной, всегда были разные формы выписок.

Во вторых не знаю что было в 2009, мне врач в 11 году подготовила две выписки, одну для Пошехонки, другую для Лечебной.., всем всё подошло, и никто и нигде про сами бланки анализов и не вспомнил.

 

и у нас 1%, в Питере конечно сказали однозначно ИКСИ, эко с такой морфологией может не совсем здоровые клеточки дать или вообще не дать, у нас при икси оплодотворилось 9 из 12 клеток, одну подсадили и 6 отличников заморозили, я считаю, что это очень хороший результат при таких показателях СГ, правда эмбриолог потом при беседе сказала, что ей пришлось изрядно попотеть, выискивая здоровых спермиков на такое кол-во яйцеклеток))), вам нужно попадать в клинику с сильной эмбриологией.

А вы установили причину такого плохого сперматогенеза? Если это генетика, то может и вообще эко противопоказано, нас репродуктолог сразу об этом предупредила, пришлось сдать мужу генетику на самые распространенные мутации.

 

 

Для эко их никто не собирает, вернее не отбирает просто отмывают и помещают в чашку с яйцеклетками, всех, кто есть, и как говорится побеждают сильнейшие, почти естественный отбор)), а при икси, каждого более-менее нормального ловят, отсекают хвост и уже более бодробно изучают под микроскопом, если сомнений в его качестве нет, то забирают в иглу и проколов яйцеклетку вводят...

 

..да мы только неделю назад об этом узнали,нао бы пройти обследование,а счего начать к кому обратиться?говорят и андрологов хороших нет в вологде? Изменено пользователем irisha))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...