Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, в выписке нормы прописывать, которые должны подходить мне или все указанные в результатах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, здравствуйте! Давно не читала форум, теперь только до него снова добралась. У меня был пролетный эко в ава петер, врач -Мирау. Как врач и как человек - понравился. не смотря на то, что результаты анализов были хорошие, результат- пролет. делала гистеру в этой же клинике у Тороповой (для выяснение причин) - нашли эндометрит, Березина назначила лечение. В тот день, что делала в июне гистеру, подала документы на пошехонку. в сентябре пригласили в вологду на прием, так как приехали из Питера врачи. Назначили на 31 октября прием в питере. Сдала анализы и уже с результатами выезжаю завтра в клинику "Эмбрилайф". Очень удивилась, что так быстро дали квоту, слышала тоже, что стоят в очереди годами. Может зависит от возраста, я не знаю. но теперь надеюсь ток на положительный результат. по итогам поездки отпишусь, если кому то будет интересно.

круто конечно, что так быстро)) У вас трубный фактор, что вас так быстро вызвали?

А пролечить эндометрит вы успели? и как лечили?

Будем надеяться, что в этот раз все получится) :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто конечно, что так быстро)) У вас трубный фактор, что вас так быстро вызвали?

А пролечить эндометрит вы успели? и как лечили?

Будем надеяться, что в этот раз все получится) :tectik:

 

По ОМС очередь быстро идет, по федеральной программе долго годами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По ОМС очередь быстро идет, по федеральной программе долго годами.

О чем Вы? Нет никакой очереди годами...

Я сама ждала 3 месяца федеральной квоты в 2012, сестра в 2013 ездила в марте, к сожалению пролет, в ноябре едет второй раз...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем Вы? Нет никакой очереди годами...

Я сама ждала 3 месяца федеральной квоты в 2012, сестра в 2013 ездила в марте, к сожалению пролет, в ноябре едет второй раз...

У меня знакомая года два назад вставала, до сих пор не было вызова.

 

Если так быстро, то хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,по поводу Эмбрилайфа.Может,помните,я им задавала вопрос по омс,можно ли брать уколы на руки и ездить к ним по транспортной схеме.Жду я жду ответа на электронку,а они оказывается мне на своем сайте ответили.)))

Вот :

Здравствуйте! Хочу делать эко по омс в вашей клинике.Я из Вологодской области.Я слышала,что уколы в процессе протокола мне на руки не будут выдавать и нужно каждый день ездить в клинику.Это очень неудобно иногородним.В других клиниках(АваПетер,например и пр.)уколы выдают на руки после каждого приема врача и можно уехать домой,чтобы не тратить деньги на проживание,ведь это очень дорого.Может Вы рассмотрите такой вариант?Заранее спасибо!

Отвечает Консультант Центра "ЭмбриЛайф" :

Здравствуйте! Препараты на руки пациентам не выдают в целях улучшения качества оказываемых услуг. Инъекции имеет право производить только специально обученный медицинский персонал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, Может они таким образом на лекарстве экономят.Я вот например когда колола пурегон,то там же бонусы остаются.В Пирогово их не докалывали,просто выбрасывался остаток,а в Аве я докалывала все лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет! Подскажите мне пожалуйста кто нибудь заполнял выписку на Лечебную? Может у кого есть форма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет! Подскажите мне пожалуйста кто нибудь заполнял выписку на Лечебную? Может у кого есть форма?

у меня есть форма, я правда еще не заполняла, не разбиралась сама, но скинуть могу (на электронку пишите [email protected])

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая года два назад вставала, до сих пор не было вызова.

 

Если так быстро, то хорошо!

Девочки,вот я стою уже почти 2 года(не трубный фактор),вставала в начале 2012 года на пошехонке,по предварительным данным обещали примерно в 2014 году во 2-ой половине,по-этому очень интересно, как они там распределяют.

Изменено пользователем azurlake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть форма, я правда еще не заполняла, не разбиралась сама, но скинуть могу (на электронку пишите [email protected])

Замечательно! Я отправила вам письмо на почту

 

Девочки,вот я стою уже почти 2 года(не трубный фактор),вставала в начале 2012 года на пошехонке,по предварительным данным обещали примерно в 2014 году во 2-ой половине,по-этому очень интересно, как они там распределяют.

Не понятная у них очередь, если вы говорите про Пошехонку. Наслышана о ней много "лестных" слов. Сама встала в августе по не знанию. Теперь вот собираю доки на Лечебную, говорят там быстрее в несколько раз, вот только не знаю все факторы или опять же только ТФ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, Еще до программы омс я сдавала доки на Пошехонку,по федералке,сначала там в очереди стояла,потом они мне позвонили и сказали снести доки Зеренкову,там еще полгода ждала,в итоге во второй раз пошла на прямую сразу на Лечебную у него все намного быстрее,да еще если доки сдаете где-то в сентябре,то бывают отказные квоты и сразу через месяц,два можете попасть в протик.А на Пошехонке можно ждать до бесконечности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

считайте нижеперечисленное злобным выпадом, и тем не менее возмущение кипит, бурлит...

Записались к Тороповой Анастасии Геннадьевне на прием, собрали все анализы (по их списку для эко), решили сначала ИИ пробовать. Первый раз (клостилбегит, потом укол прегнила) ничего, второй раз пила как положено кл-т, явилась на 9 день, усмотрела растущий фоликул в правом Я., потом пришла пару дней спустя, врач заявила, что ничего не выросло, ИИ отменяем, пейте дюфастон с 14 дня. С 14 дня же давящие ощущения слева, записалась на прием к доктору, у которого до Авы наблюдалась, делает она мне узи, я прошу определить была ли О. и где, и в ответ слышу: а у вас здоровущий фолликул в ЛЕВОМ яичнике (уже 19 д.ц.). Распечатала картинку, дала описание, сказала, что требуется довести лечение до конца (если не О., то чтоб хотябы его разорвало, чтоб киста не образовалась, а однажды на клостилбегите без укола ХГЧ я по дурости и получила кисту, которая, впрочем, быстро разошлась). Звоню в книнику, перезваниевает Торопова. Разговор был довольно сумбурный (я еще, дурочка, на ходу с улицы позвонила). В общем мысль о том, что она ПРОСМОТРЕЛА мне овуляцию в левом Я. она уловила, но отнеслась философски-спокойно: укол делать поздно, мол будет киста - будете лечить, если надо месяц, два, три фемоден лопать. Сижу, злюсь: потратила деньги и здоровье на этот клостилбегит (пятый раз делала им, пора завязывать), а самое главное - упустила шанс. И все из-за компетентности доктора, которая не нашла на узи фолликул.

Не меньшее удивление вызвала первая консультация: левый Я. она не увидела (разговор примерно такой: "у вас в правом то-то и то-то...", "а в левом?", "а левого не видно...") и сориентировала на счет короткого протокола ЭКО. На последней консультации, когда отменили ИИ из-за якобы отсутствия реакции на стимуляции, консультирование по поводу эко выглядело так:

- Ну, какой протокол будете делать, длинный или короткий? (я педагог, если что, не вникала вообще в тонкости процедуры, поскольку считаю, что каждый должен заниматься своим делом)

- А какой, - говорю, - лучше?

- Да без разницы...

- Хорошо, какой по моим показаниям ?

- да, можно и такой и такой...

Дальше она заявила, что у нее отпуск в начале декабря, в общем смысл разговора был в том, что мы вроде как сошлись на длинном.

Я потом неделю в голове гоняла: как так я , не специалист, по факту сама себе выбрала способ лечения? вот тогда-то и прочитала про все эти протоколы, и вспомнила первую консультацию. И решила, что врач - невероятная пофигистка, переложившая ответственность на меня. После недельных размышлений (и бессонницы) записалась к Мирау.

Ну и по-скольку все анализу собраны, осталось по-мелочам, да пересдать десятидневные, решила подать на федеральную программу. То бишь, сделать как вариант сейчас в Аве (плевать на деньги), а если не але, то там уже очередь идет.

Кто стоит на федеральной программе? Давно ли? какова "скорость"?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

считайте нижеперечисленное злобным выпадом, и тем не менее возмущение кипит, бурлит...

Записались к Тороповой Анастасии Геннадьевне на прием, собрали все анализы (по их списку для эко), решили сначала ИИ пробовать. Первый раз (клостилбегит, потом укол прегнила) ничего, второй раз пила как положено кл-т, явилась на 9 день, усмотрела растущий фоликул в правом Я., потом пришла пару дней спустя, врач заявила, что ничего не выросло, ИИ отменяем, пейте дюфастон с 14 дня. С 14 дня же давящие ощущения слева, записалась на прием к доктору, у которого до Авы наблюдалась, делает она мне узи, я прошу определить была ли О. и где, и в ответ слышу: а у вас здоровущий фолликул в ЛЕВОМ яичнике (уже 19 д.ц.). Распечатала картинку, дала описание, сказала, что требуется довести лечение до конца (если не О., то чтоб хотябы его разорвало, чтоб киста не образовалась, а однажды на клостилбегите без укола ХГЧ я по дурости и получила кисту, которая, впрочем, быстро разошлась). Звоню в книнику, перезваниевает Торопова. Разговор был довольно сумбурный (я еще, дурочка, на ходу с улицы позвонила). В общем мысль о том, что она ПРОСМОТРЕЛА мне овуляцию в левом Я. она уловила, но отнеслась философски-спокойно: укол делать поздно, мол будет киста - будете лечить, если надо месяц, два, три фемоден лопать. Сижу, злюсь: потратила деньги и здоровье на этот клостилбегит (пятый раз делала им, пора завязывать), а самое главное - упустила шанс. И все из-за компетентности доктора, которая не нашла на узи фолликул.

Не меньшее удивление вызвала первая консультация: левый Я. она не увидела (разговор примерно такой: "у вас в правом то-то и то-то...", "а в левом?", "а левого не видно...") и сориентировала на счет короткого протокола ЭКО. На последней консультации, когда отменили ИИ из-за якобы отсутствия реакции на стимуляции, консультирование по поводу эко выглядело так:

- Ну, какой протокол будете делать, длинный или короткий? (я педагог, если что, не вникала вообще в тонкости процедуры, поскольку считаю, что каждый должен заниматься своим делом)

- А какой, - говорю, - лучше?

- Да без разницы...

- Хорошо, какой по моим показаниям ?

- да, можно и такой и такой...

Дальше она заявила, что у нее отпуск в начале декабря, в общем смысл разговора был в том, что мы вроде как сошлись на длинном.

Я потом неделю в голове гоняла: как так я , не специалист, по факту сама себе выбрала способ лечения? вот тогда-то и прочитала про все эти протоколы, и вспомнила первую консультацию. И решила, что врач - невероятная пофигистка, переложившая ответственность на меня. После недельных размышлений (и бессонницы) записалась к Мирау.

Ну и по-скольку все анализу собраны, осталось по-мелочам, да пересдать десятидневные, решила подать на федеральную программу. То бишь, сделать как вариант сейчас в Аве (плевать на деньги), а если не але, то там уже очередь идет.

Кто стоит на федеральной программе? Давно ли? какова "скорость"?

в данный момент скорость нулевая, так как ТФ сейчас отправляют. В листе ожидания уже на 16 год формируют, меня не включили (у нас смешаный фактор). Я думаю это рулетка-кому как повезет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто стоит на федеральной программе? Давно ли? какова "скорость"?

Подала документы на Лечебную в июне этого года и пока тишина....(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала документы на Лечебную в июне этого года и пока тишина....(((

и я 7 июля- тоже тишина((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azurlake, про пункцию не знаю , но думаю также мне подсадку делали в воскресенье, хотя клиника не работала, весь процесс у них хорошо отлажен, думаю переживать не стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_helen, почему то вы меня не удивили своим рассказом про Торопову :sorry: я бы вообще ни когда в жизни не рискнула идти к ней в протокол, однозначно не компетентный врач. Слышали бы ее питерские врачи, особенно о предоставленном праве выбрать пациенту самому вид протокола :26_obmorok:

 

azurlake, sashylau01, девочки я на Пошехонке в очереди стою с апреля 2009 г., у меня не ТФ.

Вот и интересно сколько еще лет предстоит ждать. На Лечебной первую квоту ждала 5 мес, сейчас жду в ОТТА уже 6 месяцев, сказали весной тока вызовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_helen, Если вы делаете эко за деньги и такое отношение со стороны Тороповой,то я бы вообще поехала бы к Чежиной(Бобров,Маколкин)в Питер в АваПетер, там на 30 тыс дороже выйдет.Но зато к компетентным специалистам попадете.

Если человек не видит левого яичника,то и на эко не увидит фолликулов ваших,а может и еще чего-нибудь)))

А то,что протокол может подойти и и длинный и короткий такое может быть,значит,ваши анализы позволяют.Обычно,когда подходят оба,то первый делают короткий.А если не получится,то потом уже (2 раз)смотрят и выбирают.Но она должна была вам объяснить это ,ведь вы за свои делаете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про очередь годами....

Подавала документы на Пошехонку в ноябре 2011, фактор тогда был не трубный. В сентябре этого года мне звонили, желали пригласить. Таким образом, ожидание - 1 год 10 месяцев.

Перенесли на 2014 год, пока решила не отказываться.

 

Ещё одна история про Торопову.

Знакомая женщина делала у неё ЭКО за свой счёт. Получилось, но на 6 неделях беременность замерла по эндокринологическим причинам.

То есть Торопова начала протокол без консультации эндокринолога и без лечения. Перед протоколом ДГЭА-сульфат был завышен в несколько раз, другие гормоны она её даже не попросила сдать.

В итоге, потерянное время, здоровье, надежды и деньги...

 

Аlina, может, в "Эмбрилайф" такие правила стали по ОМС?

Год назад я лекарство забирала, колола сама. Жила в Гатчине у родственников и каждый день мне туда как-то не резон было ездить. А вначале протокола вообще уезжала в Череповец на несколько дней.

На остатки лекарств никто там внимания тогда не обращал. Выдавали, сколько врач напишет.

 

Кстати, у меня осталась ручка пурегон пэн, кому нужна - обращайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста грамотного гинеколога в Череповце по вопросу бесплодия. Знаю про Хвалову, но к ней нереально попасть, 3й месяц уже не получается.

И ещё андролога посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чико, к Сахарусовой попробуйте... В Панацею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чико, Я к Сахарусовой хожу мне нравится

Сахарусова Т.В принимает по четвергам на Шекснинском 11 (310609 - Целди)

А с Андрологами проблема в городе..СГ - Хорошо делает Плакиткина Л.С она если, что может помочь с лечением или посоветует к кому обратиться..( сейчас принимает в Вите)

 

чико, Можно написать в ВК Владимиру Валентиновичу Хвалову - он может помочь с записью к ним на прием в капусте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть форма, я правда еще не заполняла, не разбиралась сама, но скинуть могу (на электронку пишите [email protected])

 

K_helen, Спасибо! Большое!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, Еще до программы омс я сдавала доки на Пошехонку,по федералке,сначала там в очереди стояла,потом они мне позвонили и сказали снести доки Зеренкову,там еще полгода ждала,в итоге во второй раз пошла на прямую сразу на Лечебную у него все намного быстрее,да еще если доки сдаете где-то в сентябре,то бывают отказные квоты и сразу через месяц,два можете попасть в протик.А на Пошехонке можно ждать до бесконечности.

А вот я подавала документы Зеренкову в январе 2013 года, до сих пор жду. И стою в очереди на Пошехонке с июня 2012. Собралась уже платно делать ЭКО, а то время летит, а очередь не двигается (((((

 

считайте нижеперечисленное злобным выпадом, и тем не менее возмущение кипит, бурлит...

Записались к Тороповой Анастасии Геннадьевне на прием, собрали все анализы (по их списку для эко), решили сначала ИИ пробовать. Первый раз (клостилбегит, потом укол прегнила) ничего, второй раз пила как положено кл-т, явилась на 9 день, усмотрела растущий фоликул в правом Я., потом пришла пару дней спустя, врач заявила, что ничего не выросло, ИИ отменяем, пейте дюфастон с 14 дня. С 14 дня же давящие ощущения слева, записалась на прием к доктору, у которого до Авы наблюдалась, делает она мне узи, я прошу определить была ли О. и где, и в ответ слышу: а у вас здоровущий фолликул в ЛЕВОМ яичнике (уже 19 д.ц.). Распечатала картинку, дала описание, сказала, что требуется довести лечение до конца (если не О., то чтоб хотябы его разорвало, чтоб киста не образовалась, а однажды на клостилбегите без укола ХГЧ я по дурости и получила кисту, которая, впрочем, быстро разошлась). Звоню в книнику, перезваниевает Торопова. Разговор был довольно сумбурный (я еще, дурочка, на ходу с улицы позвонила). В общем мысль о том, что она ПРОСМОТРЕЛА мне овуляцию в левом Я. она уловила, но отнеслась философски-спокойно: укол делать поздно, мол будет киста - будете лечить, если надо месяц, два, три фемоден лопать. Сижу, злюсь: потратила деньги и здоровье на этот клостилбегит (пятый раз делала им, пора завязывать), а самое главное - упустила шанс. И все из-за компетентности доктора, которая не нашла на узи фолликул.

Не меньшее удивление вызвала первая консультация: левый Я. она не увидела (разговор примерно такой: "у вас в правом то-то и то-то...", "а в левом?", "а левого не видно...") и сориентировала на счет короткого протокола ЭКО. На последней консультации, когда отменили ИИ из-за якобы отсутствия реакции на стимуляции, консультирование по поводу эко выглядело так:

- Ну, какой протокол будете делать, длинный или короткий? (я педагог, если что, не вникала вообще в тонкости процедуры, поскольку считаю, что каждый должен заниматься своим делом)

- А какой, - говорю, - лучше?

- Да без разницы...

- Хорошо, какой по моим показаниям ?

- да, можно и такой и такой...

Дальше она заявила, что у нее отпуск в начале декабря, в общем смысл разговора был в том, что мы вроде как сошлись на длинном.

Я потом неделю в голове гоняла: как так я , не специалист, по факту сама себе выбрала способ лечения? вот тогда-то и прочитала про все эти протоколы, и вспомнила первую консультацию. И решила, что врач - невероятная пофигистка, переложившая ответственность на меня. После недельных размышлений (и бессонницы) записалась к Мирау.

Ну и по-скольку все анализу собраны, осталось по-мелочам, да пересдать десятидневные, решила подать на федеральную программу. То бишь, сделать как вариант сейчас в Аве (плевать на деньги), а если не але, то там уже очередь идет.

Кто стоит на федеральной программе? Давно ли? какова "скорость"?

Привет! У тебя прям ситуация как у меня. ))) Я тоже сейчас перезаписалась к Мирау, хожу сейчас к нему.

Вообщем, Торопова мне говорит, что вы к нам подходите на новый препарат " Элонва" - короткий протокол. Я конечно удивилась, что на мне как эксперимент. Спрашиваю, а на нём беременности были? Отвечает, что да. Хотя я весь инет перелазила, беременностей нет. И то была одна в Питере, но что- то там не получилось. А ещё вычитала, что короткий назначают тем у кого яичники здоровые и не было кист, а у меня были две кисты, одна ушла, другую сейчас " вывожу" фемоденом. Я пришла к Мирау и говорю: " Я хочу в длинный протокол" А он мне "Выбирать какой протокол вам подойдет буду я !" Так вот есть разница между врачами. Одна говорит " Выбирайте в какой пойдете", а другой говорит совсем другое. Так что я с твоими словами полностью согласна, "что врач - невероятная пофигистка, переложившая ответственность на меня"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/38533-vologda-gda/page__st__3480#ixzz2jCUZ9C8U

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...