Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@Стефания Весенняя перенесли одного. Ещё один на заморозку ушёл. Теперь томительное ожидание)

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Всем привет! Девочки подскажите , пожалуйста, сколько действует направление на крио по омс выданное еще в феврале? 21 августа собиралась ехать, а мне говорят, что сейчас направления действуют 2 недели и надр ехать в департамент и узнавать. Хотя в феврале направление в клинику направляла. Что делать, куда бежать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva3525 звонить в клинику. Направление вы акоивировали. Я тоже так делала, но вступала в протокол через 2 месяца т.к. киста была, а тут они ведь не работали еще сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@eva3525  это в какой клинике так сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 100 лет ничего не писала и не заходила. Сейчас встал вопрос о втором ребенке, но в Питер ездить (где хранятся эмбрионы) уже неудобно. Вы не в кусе, кто у нас в Вите или Ава Петер сейчас считается хорошим реподуктологом? К кому можно в Вологде идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Времечко я к миру так и пойду, в Аве мало успешных протоколов пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Времечко а почему в Питер не удобно? Я посылала фото узи протоколов, получала назначение по электронной почте. А в Питер одним днем-утром приехала, днем уехала. Ночью была уже дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19  неудобно в Питер ездить, работа, ребенок, плюс с этого года почти в 2 раза подняли цену за хранение эмбрионов. Хочу перевезти их в Вологду. К тому же не заметила в Питере какого-то персонифицированного подхода к пациентам, все делалось на потоке, стандартно. В смысле, что не корректировался протокол в зависимости от реакции на стимуляцию.

Надеялась, что за это время поднабили руку наши спецы, уж криопотокол смогут нормально сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Времечко да ладно?! Сколько теперь стоит? Надо тоже оплачивать будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал ПГД эмбрионов перед переносом? или на риск? Во всех клиниках цены разнятся, можно биопсию взять и провести обследование если наступит беременность как вариант. Посчитать хромосомы и на наиболее частые ген.болезни (например на те 5, для диагностики которых берут кровь из пяточки новорожденных). Или прокол? Может прокол кто делал, есть риск выкидыша? я в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Времечко не знаю я питерским врачам больше доверяю. Ну и может это супер везенье, но оба протокола удачные

@Аннюся пгд, как и прокол, как и нипт делается по показаниям. Не делала т.к. показаний к нему не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для размышлений напишу, вдруг кому пригодится. когда я проходила ЭКО и вынашивала показаний не было, но один из детей родился с болячкой... на УЗИ видно только хромосомные аномалии и то не все (синдромы). а у нас на уровне гена, на скрининге не видно. Генетик потом объясняла мне (у меня был нервный срыв) у каждого человека от 2 мутаций и не известно как ляжет карта. Мы могли и не узнать о том, что можем родить не такого как все. А что ещё может быть - неизвестно. Донор спермы тоже может оказаться носителем хрен знает чего (сомневаюсь, что их прогоняют по всем генетическим носительствам). Ещё заметила, что неохотно клиники отвечают на вопросы о генетической проверке эмбрионов. По цене ни одна четко не сориентировала. Биопсия от 20 до 30 т.р., а проверка от 26 до 250 т.р. вот и не знаю. страшно это всё. Пока не столкнулись с этим считали, что с нами такое никогда не может произойти. например по нашей болячке (а их море вообще) носители по России каждый 9, а если мама и папа носители рожают ребенка риск 25%. ЭКО с ПГД и есть спасение, когда подсаживают здоровые эмбрионы... 

Nata19, а вы в какой клинике в Питере были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюся в ай клиник. У них есть пгд, но в омс не входит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Не скажите где в Вологде можно купить в аптеке фраксипарин по штучно? Или не продают у нас так? Надо было в Питере покупать сразу. Не хватает три укола ( заходила в некоторые аптеки, так там такого препарата даже нету.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 спасибо большое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) может надо кому дивигель 18 пакетиков и два укола Хгч 1500? Отдам просто так. Лежат у меня и не нужны. Выкидывать жалко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.08.2020 в 11:06, ~ Blackberry ~ сказал(а):

@Времечко да ладно?! Сколько теперь стоит? Надо тоже оплачивать будет. 

в том году было 5700 за год, в этом 10000, заплатила пока только за полгода 6000(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 вы в Вологде живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я больше на полный цикл ЭКО ни за что не пойду, жалко своего здоровья. А вот криопротокол провести, надеялась, что и в Вологде смогут. Но вот врачи как-то не впечатлили... К Тороповой точно нет, да и у остальных не такой большой опыт, как у питерских.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Времечко да, поэтому я Питер и оставила. По хорошему можно реально одним днем. Я по квоте делала, а так планировала и платно, но тут квоты как раз стали давать на крио, я решила доки собрать и попробовать. Тоже в новый протокол не пошла бы, только крио)), да и возраст уже не тот  что бы долго раздумывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Был опыт в Питере по протоколам, есть с чем сравнить. Понравилось только у одного врача Голеневой Елены Михайловны в Вите г. Вологда. И положительный результат только у неё получился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa да 

)@Ola-laaaa а Вам где надо?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 мне 6 пакетиков в день назначили, так , что это не дешёвое удовольствие. Какой дпп в вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa сейчас у кого в протоколе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...