Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@irina_88 у меня на кок узист Шавчугов А.Н. увидел по 7 фолликулов в каждом, написал - картина приема кок) это 2 года назад было, сейчас тоже пью кок третий месяц уже, готовлюсь к протоколу, где пока не знаю. В 2015 году тоже удачное ЭКО у Мирау А.П. Но АМГ на приеме кок точно не информативно. Перед удачным протоколом я пришла после приема кок в течение года, АП отправил сдать часть гормонов - результаты были ужасны, амг 0.4, при сдаче не на фоне кок 1.7,это норма для меня. АП провел ЭКО и удача, тут как врач посмотрит, все разные, кто-то и не пустил бы меня 

@Шмяка в приказе по ЭКО по-моему написано про оценку овариального резерва. Оценивается он по результатам УЗИ (количество фолликулов не менее 5 в яичнике) и анализа гормона АМГ, т.е. в совокупности. У меня амг прыгает всегда, от 0.4 до 1.8, некоторые врачи считают неинформативным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

11 минут назад, Аньес сказал(а):

@irina_88 у меня на кок узист Шавчугов А.Н. увидел по 7 фолликулов в каждом, написал - картина приема кок) это 2 года назад было, сейчас тоже пью кок третий месяц уже, готовлюсь к протоколу, где пока не знаю. В 2015 году тоже удачное ЭКО у Мирау А.П. Но АМГ на приеме кок точно не информативно. Перед удачным протоколом я пришла после приема кок в течение года, АП отправил сдать часть гормонов - результаты были ужасны, амг 0.4, при сдаче не на фоне кок 1.7,это норма для меня. АП провел ЭКО и удача, тут как врач посмотрит, все разные, кто-то и не пустил бы меня 

в кабинете врт смотрт не врачи, и смотрят только анализы. а там сразу с амг меньше 1 в сторону. это вот елси у вас будет согласие клиники вас взять по омс тогда может и проскочит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ДЦП если кто-то обиделся, извините, у каждого свое мнение. Знаю детей с дцп - в школе учатся, но с ножками проблемы остаются. а есть дети с несохранным интеллектом, как овощи, у родителей таких детей могут снова родиться такие дети. дцп по генетике больше, учёные это установили, не я. Но от каждой мамы ребенка дцп я слышу о вине врачей, родовых травмах. Часто общаюсь с мамами особенных малышей.

@Шмяка вы правы, конечно лучше сразу отправить документы врачу, получается отбор пройти. Ведь клиника может отказаться от пациента с низким резервом, кабинет врт выдает направление, там действительно не врачи.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне тоже позвонили с Ава петер и пригласили 29.09 ,хотя записывылась к Мирау. Ну да ладно, я пошла к ним. Мой первый протокол. Делаю у Гаврищук,очень надеюсь :aistbp:

Сегодня 2й раз к ней на приём ,посмотрим как растут фолики. 

Вы делаете пгд эмбриончикам?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама дочурки озорницы) не делала, но пгд делают в свежем, а потом их замораживают и вроже в крио переносят. И по омс явно это не подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 платно можно сделать дополнительно, и в крио тоже, как я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 да про платно читала в прайсе. Я как то не задумывалась, а сейчас поздно и ттт все хорошо вроде.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из последних сплетен. Мирау хотел уходить так как мало работы, нет квот и нет платных клиентов (ну понятно новая клиника и короновирус). а счас квоты дали к ним, те пока работает. спокойно сделает тем кто сейчас приедет.

только блин как вот идти в протокол если вокруг этот карантин. а вдруг закроют на карантин и нельзя будет выходит на улицу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что повторно можно эмбрион заморозить. Думала, раз уж разморозили, надо что-то делать.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

Не знала, что повторно можно эмбрион заморозить. Думала, раз уж разморозили, надо что-то делать.) 

Можно оказывается. В ай делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка мне кажется второй раз не закроют. Народ уже не выдержит. И смысл уже закрывать, расползлось всё уже со страшной силой. Только и слышу, то там знакомые, то тут заболели. Некоторые вообще непонятно где подцепили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Шмяка сказал(а):

из последних сплетен. Мирау хотел уходить так как мало работы, нет квот и нет платных клиентов (ну понятно новая клиника и короновирус). а счас квоты дали к ним, те пока работает. спокойно сделает тем кто сейчас приедет.

только блин как вот идти в протокол если вокруг этот карантин. а вдруг закроют на карантин и нельзя будет выходит на улицу :(

Обещает губер, что такого не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ а представьте как я тогда в шоке была. Моего единственного разморозили, а пересаживать нельзя. А врач спросил у эмбриолога «как там эмбрион? Хороший?» она говорит «да, хороший». И заморозили обратно

И перенесли через цикл. Я вот прямо совсем не надеялась, а беременность случилась 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nata19 сказал(а):

Обещает губер, что такого не будет

губернатор обещал что учреждения массово не закроют, но людей же садят на карантин. те вот в контактные попадешь и все, сидишь дома :(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irina_88 это ж здорово. До чего медицина дошла! Я б тоже очень переживала, если так с единственным эмбрионом поступили. 

2 минуты назад, Nata19 сказал(а):

Можно оказывается. В ай делают

Вроде опытная, а такого ещё не знала.)) Век живи век учись.) 

@Шмяка у моей подруги ребёнок контактный. Ребёнка посадили на карантин, её и мужа нет. На работе у меня тоже несколько случаев. Заболел один член семьи, у ребенка взяли тест, отриц и продолжает ходить. А пофиг что дальше продолжает контактировать в семье. Как-то избирательно все это. 

Я думаю, что если вдруг и объявят карантин, кто в процессе/в протоколе, того доведут. Не бросать же на пол пути. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

@irina_88 это ж здорово. До чего медицина дошла! Я б тоже очень переживала, если так с единственным эмбрионом поступили. 

Вроде опытная, а такого ещё не знала.)) Век живи век учись.) 

@Шмяка у моей подруги ребёнок контактный. Ребёнка посадили на карантин, её и мужа нет. На работе у меня тоже несколько случаев. Заболел один член семьи, у ребенка взяли тест, отриц и продолжает ходить. А пофиг что дальше продолжает контактировать в семье. Как-то избирательно все это. 

ладно. главное квоту взять а там думать. хотя ловцева сказала типа надо квоты закрыть в этом году все - те как бы сделать перенос,  так понимаю. но посомтрим что будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка а ты сама как, готова? В этом году. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ у меня размораживали двоих, одного перенесли, второго подморозили к другим

@Шмяка я наоборот думаю, что идти надо, квоты выделены, им деньги освоить надо, так что вперед

@Nata19 и в Аве тоже

@Шмяка сдаешь анализ, и дома не сидишь. Все решаемо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 вот. Тогда 1 подсажу. У меня 2 хранятся в одной соломке. Ну раз такое дело пошло, можно разморозить, заморозить, то растяну удовольствие.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nafanya87 сказал(а):

@~ Blackberry ~ у меня размораживали двоих, одного перенесли, второго подморозили к другим

@Шмяка я наоборот думаю, что идти надо, квоты выделены, им деньги освоить надо, так что вперед

@Nata19 и в Аве тоже

@Шмяка сдаешь анализ, и дома не сидишь. Все решаемо

я и поеду. те ждать окончания всего этого не собираюсь. возник просто вопрос. а вот представтье что уже в протоколе уколы делаешь а там раз закрыли на карантин. ичто делать. прерывать нельзя, ехать нельзя. фигня короче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка не будет такого, не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nafanya87 сказал(а):

@Шмяка не будет такого, не переживай)

я уже смирилась с всем. смысла нет заранее переживать. будет как будет ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы Мирау остался) вступаю в протокол с ним через неделю. А то мне в клинике сказали, что из Смоленска доктор приедет вместо него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Стефания Весенняя сказал(а):

Хорошо бы Мирау остался) вступаю в протокол с ним через неделю. А то мне в клинике сказали, что из Смоленска доктор приедет вместо него

нну вот и узнаем на следующей неделе. но ловцева сказала что работает дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

губернатор обещал что учреждения массово не закроют, но людей же садят на карантин. те вот в контактные попадешь и все, сидишь дома :(

Пока кого знаю, контактных, не сажают на карантин, кроме членов семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...