Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Ура, меня тоже взяли в ближайший цикл в конце октября 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

@Шмяка у эмбриона берется материал для исследования, называется биопсией. Некоторые вручную берут, но и лазером можно, меньше риска. Биопсированный материал направляется для исследования в клиники Москвы или СПб, может ещё куда, у нас не исследуют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.08.2020 в 12:25, ~ Blackberry ~ сказал(а):

Я в марте делала пайпель, заключение: хр. эндометрит. Морфологическая картина эндометрия соответствует фазе пролиферации средней и поздней стадии. 
Разговаривала с врачом в Питере, он сказал, все ок, можно делать крио. Я была уверена, что надо что-то будет делать с эндометрием, но он сказал, аб не надо. Ничего не надо. До него разговаривала с гинекологом, она тоже самое сказала. И 2 специалиста сошлись в одном мнении. Чё т не знаю я, действительно ли хр энд не помешает имплантации ...  Сейчас просто снова задумалась о крио, подготовке, что надо собираться короче. ) Все смотрю подтягиваются за вторым, кто-то уже родил. )

Забыла вопрос написать. Девочки, особенно кто опытный в этом деле, интересны ваши мнения по поводу подсадки на такой эндик.

@Nata19 цитомегаловирус тоже мазок?

Мне гин-г назанчила с 1 д.ц. фемостон и дюф с 16 д. ц. Репродуктологу говорила, он тоже согласился с этим.

Мне подсаживали на такой... я конечно, накануне пропивала что-то, но особо картина не поменялась. Вступила в протокол - пролет. Через месяц крио - пролет, еще через месяц крио - пролет, еще через месяц крио - беременность. Делала у Мирау. Он предложил дожать как говориться) Однако в отношении нас не питал особых надежд, даже предлагал рассмотреть другие варианты...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про больничный в крио. Интересуют ваши мнения, стоит не стоит брать? Кто брал и кто не брал, как все прошло, чем закончилось. Я думала не брать, но мне 2 человека уже советуют взять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаrиЯ Вы в центре-эко делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

Девочки, вопрос про больничный в крио. Интересуют ваши мнения, стоит не стоит брать? Кто брал и кто не брал, как все прошло, чем закончилось. Я думала не брать, но мне 2 человека уже советуют взять. 

Мне никто не дал больничный. Если ездит на УЗИ в клинику, я бы лучше взяла б. л, чем отгулы. 

Сейчас на Узи хожу у себя в городе, с работы отпускают без проблем, в принципе б. Л не нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Если у кого остался ненужный Актовегин, напишите в личку

@Happyeshka2 с момента переноса имеете право взять. В остальном, кому как удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ не брала. Но у меня работа была на пол дня. Я взяла отгул на 1 день и съездила в Питер. Узи успевала делать без отгулов. Где-то проработала больше месяца и ушла в декрет со старшим. Поэтому даже в стационар не пошла, дома лучше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nafanya87 сказал(а):

Девочки, привет. Если у кого остался ненужный Актовегин, напишите в личку

@Happyeshka2 с момента переноса имеете право взять. В остальном, кому как удобнее

С дня переноса, да, без проблем. До переноса ни терпавет, ни 3 гинеколога больняк не дали((Я бы лучше села, больничный хотя бы оплатили в отличии от дней за свой счет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует с дня переноса. До переноса никто не даст конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аньес сказал(а):

@МаrиЯ Вы в центре-эко делали?

В Аве в 2016-2017

Девочки, планируем за вторым. С чего начать? Первый через эко с крио... тогда еще было платно и не было возможности сделать по квоте... после первой неудачной попытки с протокола остались в очереди, однако мне звонили с кабинета эко, когда я уже забеременела с крио или родила - непомню уже, естественно я отказалась. Так вот, считается ли отказ поводом снятия с очереди? Нужно ли ехать в Вологду, чтоб встать в очередь на квоту по крио? Где можно посмотреть список актуальных анализов? Если можно обратиться с этими вопросами к курирующими Череповец, то можно контакты? И еще вопрос... у нас заморожено три снежинки вместе в Аве. Хочу переносить одну. Остальные заморозят повторно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happyeshka2 конечно, крио считается с переноса. Свежий со стимуляции

@МаrиЯ @МаrиЯ повторно заморозят. Скорее всего вы в очереди. Позвоните в кабинет ВРТ, сейчас выделили доп.квоты, вы давно в очереди, есть шанс получить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаrиЯ на счёт очереди позвоните в кабинет ВРТ, они вас по телефону поставят на очередь .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаrиЯ по Череповцу кабинет врт у Ловцевой все узнавать-это 2 жк. Телефон на сайте есть.

На счет очереди скорее всего нет, сейчас новая форма выписки. Уточните у Ловцевой, на крио может просто нужно выписку из клиники конечно. Я вставала на очередь в крио заново выписку готовила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МаrиЯ сказал(а):

В Аве в 2016-2017

Девочки, планируем за вторым. С чего начать? Первый через эко с крио... тогда еще было платно и не было возможности сделать по квоте... после первой неудачной попытки с протокола остались в очереди, однако мне звонили с кабинета эко, когда я уже забеременела с крио или родила - непомню уже, естественно я отказалась. Так вот, считается ли отказ поводом снятия с очереди? Нужно ли ехать в Вологду, чтоб встать в очередь на квоту по крио? Где можно посмотреть список актуальных анализов? Если можно обратиться с этими вопросами к курирующими Череповец, то можно контакты? И еще вопрос... у нас заморожено три снежинки вместе в Аве. Хочу переносить одну. Остальные заморозят повторно?

Звоните ловцевой, все скажет.илиинамприем сходите в вторую жк 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.  У меня паника, 17 окт. был крио перенос. В обед  как приехали домой, поднялась температура : сначала 37.2.Потом 37.5. И край это 38. Врач сказал пить терафлю. Сегодня то  37.5,то 37.сегодня стараюсь не пить лекарства. У кого было подобное? Головой понимаю, что это очень плохо,  но все таки надеюсь на лучшее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali2602ya привет. Максимум у меня температура поднималась до 37.2. Если будет высокая сбивайте парацетамол или морс обильно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali2602ya терафлю точно бы не пила, странное назначение. По минимуму парацетамол. пробуйте пить больше, а там уж как будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali2602ya у меня, что в свежем протоколе, что после крио переноса поднималась температура и дикий насморк, просто ужас. И оба раза протоколы были удачные. В 17ом году сын и сейчас 36 недель после крио. Так что не паникуйте. Может, организм просто так реагирует снижением иммунитета. При температуре парацетамол. Больше ничего не пила.На работе брала больничный и отлеживалась просто. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali2602ya не переживайте, ничего страшного не произошло. Падение иммунитета вам в плюс, побольше жидкости, парацетамол при температуре. И спокойствие. Витамины, фрукты +

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali2602ya можно нурофен детский, сироп. От температуры 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Nafanya87 спасибочки. Постараюсь 

@~ Blackberry ~ я бы взяла.

@Эники-бэники а на сколько поднималась температура?

Девочки посоветуйте, что можно от насморка 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nata19 сказал(а):

@Natali2602ya терафлю точно бы не пила, странное назначение. По минимуму парацетамол. пробуйте пить больше, а там уж как будет. 

терафлю тот же парацетамол и аспирин сколько знаю. тамифлю - вот это уже от гриппа лекрство с побочками 

3 часа назад, Стефания Весенняя сказал(а):

@Natali2602ya можно нурофен детский, сироп. От температуры 

нурофен детский смысла мало. нужна именно доза а десткого там надо выпить больше. пьется же по весу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali2602ya поднималась не выше 38. В основном 37.5 держалась. От насморка я прыскала солевые растворы и сосудосуживающие спреи в детской дозировке(Називин, Тизин) без них вообще невозможно уснуть было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali2602ya аквамарис хорошо помогает при заложенность его можно использовать. Вообщем парацетамол от температуры, от насморка и заложенности носа аквамарис , От горла таблетки рассасывать Лизобакт.

От кашля ингаляции на минеральной воде

Все это мне прописывал терапевт в Консультации во время беременности

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...