Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@Nata19 мы карантине.  Пока нельзя выходить.  Сдавала один раз. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, может кому полезна будет информация, Мирау возобновляется приёмы в нашей Аве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Я-мамочка!!! сказал(а):

Девочки, может кому полезна будет информация, Мирау возобновляется приёмы в нашей Аве

офигеть. вот не раньше не позже. я бы так в аву пехала лучше. и ведь звали же туда тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-мамочка!!! Параллельно с центр эко? Или уходит оттуда? Я у него в протоколе сейчас, ничего не сказал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Стефания Весенняя сказал(а):

@Я-мамочка!!! Параллельно с центр эко? Или уходит оттуда? Я у него в протоколе сейчас, ничего не сказал 

я думаю доведет всех как минимум. у них там куча народу же пришла с этими новыми квотами, и к ним и в аву. наверное не успевают вот и позвали подмогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-мамочка!!! сама в шоке)

@Шмяка так не поздно ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, череповец, сегодня пришла к гинекологу за результатами анализов для крио, попросила узи молочных желез, т.к. в прошлый раз забыла сказать, что нужно еще и его, и мне прям сразу сделали... я под впечатлением... сколько раз делала, всп время платно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стефания Весенняя сказал(а):

@Я-мамочка!!! Параллельно с центр эко? Или уходит оттуда? Я у него в протоколе сейчас, ничего не сказал 

С 5 ноября возобновляет приемы в аве, у них в группе написано

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня теперь вопрос этики: была в протоколе у Анастасии Егоровны в Аве, на крио тоже к ней планировала, но записалась на консультацию к Мирау, раз он там появился. Но в клинике сказали, что нужно успеть на эко до 11 декабря, а в след.году неизвестно что с квотами будет. Мне не успеть, т.к. после ЗБ сказали сильный эндометриоз и нужно лечить, а моя гинеколог на б/л. 

Нормально будет, если я то у одного врача, то у другого (в одной клинике), а потом вдруг к нему не попасть будет и снова к первому??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Джу-Ди сказал(а):

Девочки, у меня теперь вопрос этики: была в протоколе у Анастасии Егоровны в Аве, на крио тоже к ней планировала, но записалась на консультацию к Мирау, раз он там появился. Но в клинике сказали, что нужно успеть на эко до 11 декабря, а в след.году неизвестно что с квотами будет. Мне не успеть, т.к. после ЗБ сказали сильный эндометриоз и нужно лечить, а моя гинеколог на б/л. 

Нормально будет, если я то у одного врача, то у другого (в одной клинике), а потом вдруг к нему не попасть будет и снова к первому??????

ну это ваше право врача выбирать. адекватный врач не будет так злиться. 

34 минуты назад, Happyeshka2 сказал(а):

С 5 ноября возобновляет приемы в аве, у них в группе написано

ну у него и фотка в группе. я его и не узнала.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джу-Ди на когда записались к нему? На утро или вечер? Все думаю, как он сможет на 2 клиники 

@Шмяка я тоже не узнала его, два раза перечитала, тот ли это Мирау))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя записалась 12 ноября в 13.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новость, конечно, потрясная, что АП в аве теперь) а я уже в Питер записалась, уже и врач звонил :think1: фемоден собралась пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Сейчас у меня 17 неделя беременности . И очень страшно заболеть ковидом. Никто не знает какие препараты можно принимать  . И как лечат беременных . 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinka192 не обязательно, что заболеете. Или кто-то в близком окружении болеет? Почему так переживаете? У хорошей знакомой муж заболел ковидом, в мае-апреле ещё. У неё срок 20 недель был. Она так и не заразилась. Родила уже. Все хорошо с ребёнком, здоровый. Вы поменьше в людных местах находитесь. Если работа связана с такими рисками, то на больничный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irinka192 сказал(а):

Девочки всем привет. Сейчас у меня 17 неделя беременности . И очень страшно заболеть ковидом. Никто не знает какие препараты можно принимать  . И как лечат беременных . 

Лечат как всех, симптоматически. Заранее только если иммунитет повышать, тем фрукты, проветривать, больше гулять и позитивный настрой. Ну и я бы конечно все лишние контакты исключила, те в магазин пусть ходит только муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега переболела коронавирусом на 16 неделе, все хорошо. Без последствий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

@Irinka192 не обязательно, что заболеете. Или кто-то в близком окружении болеет? Почему так переживаете? У хорошей знакомой муж заболел ковидом, в мае-апреле ещё. У неё срок 20 недель был. Она так и не заразилась. Родила уже. Все хорошо с ребёнком, здоровый. Вы поменьше в людных местах находитесь. Если работа связана с такими рисками, то на больничный. 

Слава богу никто не болеет. Переживаю так как долгожданная беременность и первая . Получилась после крио переноса .  Дома окна не закрываю.  Лора,  офтальмолога и ЭКГ проходила платно . Чтобы в поликлинику не ходить. Сейчас вот надо идти к терапевту в поликлинику . Записалась самая первая . Чтобы поменьше контактов . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinka192 Я переболела в 32 недели,муж привёз с командировки,у него насморк и кашель ,а у меня пипец!!!температура 38 дней 5-7 держалась,кашель ,запахи начала чувствовать только месяца через два,пила только морсы ,но тяжело было,родила ,на малыше не отразилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinka192 например скажу, чем знакомые лечатся (все в куче) : виферон, интерферон, витС, Д, азитромицин, Нурофен, стрепсилс, арбидол, гриппферон капли в нос, триазавирин или нобазит(противовииусные), арбидол. Но беременным, много чего ещё нельзя из лекарств. Поэтому назначать должен врач. И половина людей болеет бессимптомно, там вообще и лечения никакого не надо. Всё надо смотреть по факту. Больше фруктов, овощей, проветривание помещений. Руки мойте после улицы, маску надевайте в помещениях. Больше все равно ничего не сделать. И не переживайте так сильно, в Вашем положении это сейчас ни к чему, совсем не обязательно, что заболеете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinka192 главное беречься. Сейчас и так много вирусов. 

А так по лечению, я больше всего боюсь как пишут в боях, что придет лечить не опытный врач и как по бумажке антибы и т.д, а реально при вирусе без бактериальной пневмонии они навредят. Тоже боюсь за детей и за семью т.к. и болезнь новая и кажется нас лечить будут если что гинекологи, что за дурдом роддом отдавать под моногоспиталь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 кстати, действительно. Отдали, как-будто у нас 10 роддомов и одного не жалко отдать. Останется 1 роддом на весь город, ппц просто. Так ведь ещё и с посёлков, пригорода поступают. Не знаю, чем они руководствовались. 

Меня больше интересует, когда лекарство изобретут. Вакцину ни себе ни ребёнку не буду делать. Ещё неизвестно, что за побочки ждут. Так если не делать, авось пронесёт. 

Девочки, у меня голова от курантила болит. Точно знаю, что от него. У кого было? Прошло, если дальше продолжали пить или заменили на другое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заменила Курантил на Актовегин. Было ооочень плохо с Курантила. Пила и меньшими дозами и меняла время приема, до еды, после и вовремя. Не пошёл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ @Nata19 да ладно. нашли проблему что роддом отдали. у нас нет такого потока рожениц, чтобы они хоть раз в роддом не влезли. и сами то подумайте - какое еще им здание можно так отдать? может детскую больницу? или закрыть неврологию например? в северстали, когда я рожала там палаты пустые стояли, мы вдвоем были в палате площадью метров 30, там еще 5 можно расположить. потерпят сейчас девушки, полежат не в одиночку, а втроем - вчетвером. не страшно это. два дня перетерпят. а с инсультами или травмами вот точно некуда везти будет людей. вполне объективное решение принято  . 

55 минут назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

Останется 1 роддом на весь город, ппц просто. Так ведь ещё и с посёлков, пригорода поступают

обычно переполнены дородовые отделения.  - а их так раздельно и оставляют. потому как бы нормально все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка думаю что инфекционку один из корпусов можно. Ну и не все в роддоме обеспечены условиями т.ч. хоть отдельно лежали кто с душем, кто без. Вообще полный совдеп, я вообще за то чтобы раньше домой отпускали, но палаты были бы на одного (максимум 2 дня), кс не знаю. В таких условиях я бы в Вологду поехала, а не в Череповце.

Если что 1 этаж как был так и есть, только медсестры хорошие. На такой город пренатальный центр не отстроить, вроде губер обещал ремонт роддому-посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...