Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки а какой роддом отдали ?

Инфекционка вообще была с апреля по 24 июля  закрыта . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

@Irinka192 на луначарского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

@Irinka192 на луначарского

А это в Череповце . А я думала в Вологде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Шмяка думаю что инфекционку один из корпусов можно. Ну и не все в роддоме обеспечены условиями т.ч. хоть отдельно лежали кто с душем, кто без. Вообще полный совдеп, я вообще за то чтобы раньше домой отпускали, но палаты были бы на одного (максимум 2 дня), кс не знаю. В таких условиях я бы в Вологду поехала, а не в Череповце.

Если что 1 этаж как был так и есть, только медсестры хорошие. На такой город пренатальный центр не отстроить, вроде губер обещал ремонт роддому-посмотрим

ну я вот не хочу одна лежать. мне вполне хорошо было вдвоем с девочкой. и как бы все должны понимать - время непростое и решение тоже. те же самые роженицы сами будут вопить что их родственникам не хватило места в больнице зато они там в палате с комфортом. как бы надо делать выбор. и реально большинство в роддоме проводят 2-3 дня всего, есть знакомые которые уходили из роддом в день родов - было бы желание. прям не пережить что ли, что душ в конце коридора в течении х дней, те по большему счету это 1 раз помыться только? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка дело не в том, что в палате по одному человеку и до душа не дойти. Мне пофиг, могу и толпой полежать, но в палате, а не в коридоре, как может быть. Не всегда роддом полупустой. Бывает когда и полностью заполнен. То что когда ты лежала там и было 2 человека, вовсе не означает, что всегда так. Я всех зданий в нашем городе конечно не знаю, но думаю их предостаточно. В Вологде 3 роддома и чё то ни один не переоборудовали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка дело не в "комфортных условиях" и не в том, сколько человек в послеродовой палате будет. Реально страшно,что не успеют оказать помощь при сложных родах из-за большого потока. Когда я рожала,оба роддома были открыты, при этом в Северсталевском были заняты все родзалы и не по одному человеку в каждом. Акушерка бегала между несколькими залами, врач не заходила вообще. Прибежала только вместе с анестезиологом, когда у меня кровотечение в послеродовом периоде началось. Хорошо рожать, когда все хорошо. Но не всегда всё гладко идёт. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Череповец ведь и из Вологды везут. Только в Вологде чё т не переоборудуют больше, а в Череповце пожалуйста. Не равные условия. 

В общем я за то, чтобы обеим стронам было комфортно, а не одной больше за счёт другой. Под комфортом я конечно же подрузамеваю своевременно оказанную помощь, доступность мед. оборудования, персонала чтобы хватало. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в вк написали, что выписывают раньше времени и кому надо тесты не делают. Короче статистика ерунда, как нужно так и сделают. А болеет много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда рожала роддом был переполнен, в областной. в 23 привезли, всю ночь поили антибиотиками, сохраняли беременность при сразу отошедших, в 22.30, хлеставших водах. Пессарий достали только в 6.00!  ребенок родился тяжёлый, мраморный, неделю в реанимации. Берегите себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

@Шмяка дело не в том, что в палате по одному человеку и до душа не дойти. Мне пофиг, могу и толпой полежать, но в палате, а не в коридоре, как может быть. Не всегда роддом полупустой. Бывает когда и полностью заполнен. То что когда ты лежала там и было 2 человека, вовсе не означает, что всегда так. Я всех зданий в нашем городе конечно не знаю, но думаю их предостаточно. В Вологде 3 роддома и чё то ни один не переоборудовали. 

ну не знаю. у меня столько людей рожало. и попадали и на закрытие роддомов и всяко. никто еще не рожал в коридоре и без палаты не остался. +врачей тоже сказали в тот роддом переводят. те и врачей будет больше. так что паника вот реально ни о чем вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка это не паника, просто такое развитие ситуации вполне может быть с этими переоборудованиями. У меня были случаи у знакомых, когда действительно был заполнен роддом. То мало рожают, то прям все разом. Поживём, увидим. 

И ещё вспомнила, что хотела спросить. Можно ребёнка (в своей поликлинике) перевести с нашего участка на другой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

@Шмяка это не паника, просто такое развитие ситуации вполне может быть с этими переоборудованиями. У меня были случаи у знакомых, когда действительно был заполнен роддом. То мало рожают, то прям все разом. Поживём, увидим. 

в вологде переоборудуют под больницу госпиталь для ветеранов. у нас нет таких больше зданий потому и решено роддом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

@Шмяка это не паника, просто такое развитие ситуации вполне может быть с этими переоборудованиями. У меня были случаи у знакомых, когда действительно был заполнен роддом. То мало рожают, то прям все разом. Поживём, увидим. 

И ещё вспомнила, что хотела спросить. Можно ребёнка (в своей поликлинике) перевести с нашего участка на другой? 

Можно, но на дом ходить будет таже, что на участке. И могут не разрешить из-за загруженности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ сейчас разве возят??? В Вологде третий открывают. Госпиталь для ветеранов войн переоборудуют. Вопрос, найдут ли персонал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 возят, ещё как возят. Информация точная, т. к. работают друзья в сфере медицины. 

@Nafanya87 с персоналом весной было туго, а сейчас вообще не знаю, как будет. 

И я вот думаю, есть беременные, кто болеет ковидом и кто нет. Как их будут разделять в одном роддоме? Ведь надо чтобы другие не заразились, а вирус, как известно очень заразный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня узнала по Мирау. Пока будет работать на две клиники. А дальше видно будет, мне так сказали) 

У него в протоколе сейчас, колю гонал, голова трещит, боли дикие.... 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

@Nafanya87 возят, ещё как возят. Информация точная, т. к. работают друзья в сфере медицины. 

@Nafanya87 с персоналом весной было туго, а сейчас вообще не знаю, как будет. 

И я вот думаю, есть беременные, кто болеет ковидом и кто нет. Как их будут разделять в одном роддоме? Ведь надо чтобы другие не заразились, а вирус, как известно очень заразный. 

ну для таких есть же боксы специальные. или как называют - грязное отделение которое. в них. а потом в изолятор. уже писали про девушку с ковидом что рожала.

32 минуты назад, Стефания Весенняя сказал(а):

Девочки, сегодня узнала по Мирау. Пока будет работать на две клиники. А дальше видно будет, мне так сказали) 

У него в протоколе сейчас, колю гонал, голова трещит, боли дикие.... 

ну и отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ с ковидом рожают в моногоспитале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nafanya87 сказал(а):

@~ Blackberry ~ сейчас разве возят??? В Вологде третий открывают. Госпиталь для ветеранов войн переоборудуют. Вопрос, найдут ли персонал

Оперштаб сегодня писали, что там коек 85, персонал свой. Ни кого привлекать не будут.

54 минуты назад, Nafanya87 сказал(а):

@~ Blackberry ~ с ковидом рожают в моногоспитале

Ни фига. В роддоме. У нас не так давно в северсталевском. КС было, ребенка и мать разделили. Сднлали анализ ребенку-ковид и отправили на 2-3 сутки в моногоспиталь. Течение легкое

*Ребенка и мать совместно в моногоспиталь отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 почитала про госпиталь, да, там чисто на долечивание будут отправлять. По второму вопросу насчёт родов информация по Вологде. Как в Череповце, не подскажу. В Вологде именно так, с положительным анализом в моногоспитале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девушки подскажите, пожалуйста,  к кому лучше идти на эко: Мирау Александр Петрович или Гаврищук Анастасия Егорович?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Екатерина0108 сказал(а):

Добрый день! Девушки подскажите, пожалуйста,  к кому лучше идти на эко: Мирау Александр Петрович или Гаврищук Анастасия Егорович?

я выбрала Мирау. н у него конечно манера общения еще та. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина0108 у меня благодаря тому и другому врачу положительные результаты протоколов. Мирау там только до нового года,как я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала Мирау . Не знаю мне так он понравился . Все говорит по существу . На вопросы отвечает . Была и у Гаврищук .делала у нее крио перенос . Честно не восторге . Второе ЭКО делала у Демина больше понравился чем Гаврищук . Но он ушел . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Подскажите можно ли озонотерапию внутривенно в стимуляцию? Кто нибудь делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...