Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, а подскажите, кому-нибудь пунктировали кисту перед протоколом? Просто была у Мирау, киста не ушла, пью три цикла, говорит, что можно пунктировать без наркоза и в короткий протокол. А мне что-то страшновато без наркоза, все-таки хирургическое вмешательство...вдруг потом как-то повлияет на подсадке?

Anetta_87, Вы меня конечно извините,но первый раз слышу,что это делается без наркоза,но врачу может быть виднее.

Без наркоза вполне могут.Например,эко в естественном цикле ,когда пунктируют 1-2 клетки зачастую делают без наркоза.

Но тут уж по желанию, я бы не решилась)))

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

tiama, у меня было написано так

"Бесплодие I. Ановуляторный цикл. Нарушение менструального цикла"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :reverans:

marina.fin2010, а вы в обще проблему нашли из-за чего морфология такая? у меня у мужа была чуть лучше, мы нашли проблему..пролечились..потом долго восстанавливались..И значительно все улучшилось..Правда теперь проблемы у меня ... :sorry: Сдала аспират...а он плохой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки подскажите к кому лучше на узи сходить по поводу поликистоза яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подкажите, как лучше диагноз в выписке прописать: у меня ановуляция. Гинеколог сказала: бесплодие I (в браке), ановуляция. Но я что-то сомневаюсь....

ДА, всё правильно, у меня так написано: бесплодие в браке, ановуляторный цикл. На пошехонке приняли.

Изменено пользователем Лёля_верю в чудо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки подскажите к кому лучше на узи сходить по поводу поликистоза яичников?

 

Попробуй к Татариновой. Говорят, делает чётко. Сама к ней собираюсьь. Пошехонка. обл. больница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! вот и закончился мой протокол в вологде... либо эмбрионы перестали делиться, отличного качества, либо матка собираюсь на гистероскопию, решила делать в ржд, так как в капусте только диагностика, как поняла. такая депрессия, что решила поделиться своей болью. все думаю, почему так??? раньше беременели без проблем, да крепились малыши не там. Вот крепятся же эмбрионы в маточных трубах, что попадается, туда и прикрепляются. Девочки, гистероскопия это ведь не так страшно в плане последствий??? так устала уже ото всего этого

Изменено пользователем Lizzye
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! вот и закончился мой протокол в вологде... либо эмбрионы перестали делиться, отличного качества, либо матка собираюсь на гистероскопию, решила делать в ржд, так как в капусте только диагностика, как поняла. такая депрессия, что решила поделиться своей болью. все думаю, почему так??? раньше беременели без проблем, да крепились малыши не там. Вот крепятся же эмбрионы в маточных трубах, что попадается, туда и прикрепляются. Девочки, гистероскопия это ведь не так страшно в плане последствий??? так устала уже ото всего этого

не совсем вас поняла, что значит эмбрионы не там крепятся? Как вы это выяснили? И потом если они не там крепятся нужно трубы проверять а не матку. Я так считаю. я тоже собираюсь делать Гистеру, но это уже после проверки труб и 4 попыток ИИ. А у вас я так поняла было эко? У кого делали? 3 х дневок подсаживали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

труб нет, уже. :( там эмбрионы и крепились и развивались, пока разрывать не начинало, ХГЧ был очень хорошим. ЭКО - моя единственная надежда, на "чудо" (забеременеть естественным образом) теперь даже мысли нет... поэтому горечь неудачи повергла прямо в транс какой-то, ничего делать не могу, хожу как зомби. да, 3-дн-х. вологодская клиника понравилась, кстати, пациентов много, отлажено у них там все. Вы где планируете проходить обследование? я рассматривала варианты на гистероскопию - ава, ржд, капуста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не могу определиться где лучше делать гистеру. Поделитесь, пож-та, своими мыслями на этот счет. А к тем кто уже прошёл эту процедуру, большая просьба, дать отзывы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

труб нет, уже. :( там эмбрионы и крепились и развивались, пока разрывать не начинало, ХГЧ был очень хорошим. ЭКО - моя единственная надежда, на "чудо" (забеременеть естественным образом) теперь даже мысли нет... поэтому горечь неудачи повергла прямо в транс какой-то, ничего делать не могу, хожу как зомби. да, 3-дн-х. вологодская клиника понравилась, кстати, пациентов много, отлажено у них там все. Вы где планируете проходить обследование? я рассматривала варианты на гистероскопию - ава, ржд, капуста.

В ЦПС, где я наблюдаюсь, дали только один адрес это в железнодорожной, пока другие варианты не рассматриваю. Там я и ГСГ (гистеросальпингография) делала.

А вы не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо! Говорят Гистера делает чудеса! Раз у вас ТФ, то квоту получить легче. Только в этот раз попробуйте в Питер в Аву к Чежиной, очень хорошие отзывы о ней и у меня есть пример ее работы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня про HLA типирование. Задумалась. Если смысл его делать? Кто-нибудь делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tiama, мы делали, к счастью совпадений нет ни одного. Я не видела особого смысла делать, но муж настоял, сказал перед эко все проверить надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :reverans:

marina.fin2010, а вы в обще проблему нашли из-за чего морфология такая? у меня у мужа была чуть лучше, мы нашли проблему..пролечились..потом долго восстанавливались..И значительно все улучшилось..Правда теперь проблемы у меня ... :sorry: Сдала аспират...а он плохой..

 

Привет. У нас тестостерон немного ниже нормы, но незначительно. Мы всего сдавали только кровь на пролактин и тестостерон и всё. Собираемся еще сделать узи. А вы со скольки % и до скольки подняли? и за какое время? И в чем у вас была причина? Нас просто андролог Галашина ни на какие анализы не отправила больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina.fin2010, С 5% до 60 подняли... ;) Но нас Плакиткина сразу отправила на кучу анализов гормоны + инфекции разные (кровь + мазок и СГ еще одно именно на инфекции) нашли какую то бяку сразу и не скажу стафилокок или стрептокок..пил кучу всякого и уколы были, лечение назачала Плакиткина вместе с врачом урологом, тогда еще на комарова были.. А востановительную схему я сама составила..( у нас тогда получилась проблема антибиотик подходил только сильный, а нам при 5% его нельзя было..)

 

marina.fin2010, тогда тестестерон тоже был понижен..

Сейчас еще два цикла обследований у Хвалова и потом назначат лечение мне..буду лечиться и витамины по схеме мужу..вдруг у самих до ЭКО получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksi, спасибо за добрые слова) думала вчера о Питере, кстати) как было бы здорово, если б эко было с гарантией!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не могу определиться где лучше делать гистеру. Поделитесь, пож-та, своими мыслями на этот счет. А к тем кто уже прошёл эту процедуру, большая просьба, дать отзывы.

 

Я делала у Хвалова в "Капусте". Хвалов очень внимательный, каждые несколько минут спрашивал,как я себя чувствую, всё ли хорошо. Комментировал изображения на экране. Ощущения неприятные, но всё терпимо.

 

marina.fin2010, С 5% до 60 подняли... ;) Но нас Плакиткина сразу отправила на кучу анализов гормоны + инфекции разные (кровь + мазок и СГ еще одно именно на инфекции) нашли какую то бяку сразу и не скажу стафилокок или стрептокок..пил кучу всякого и уколы были, лечение назачала Плакиткина вместе с врачом урологом, тогда еще на комарова были.. А востановительную схему я сама составила..( у нас тогда получилась проблема антибиотик подходил только сильный, а нам при 5% его нельзя было..)

 

marina.fin2010, тогда тестестерон тоже был понижен..

Сейчас еще два цикла обследований у Хвалова и потом назначат лечение мне..буду лечиться и витамины по схеме мужу..вдруг у самих до ЭКО получится...

 

На инфекции он тоже сдавал еще год назад, там всё чисто. Нашли только уреаплазму в кол-ве менее 10 в 4. Я пролечилась, а ему сказали не надо. Я прочитала ваше сообщение и воспряла духом! Значит.есть шансы улучшить сперму.

 

А кто-нибудь был у Юрченко в авапетер? я так поняла Востренков всех готов на эко сразу отправить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sololiz,  А где делали? И во сколько вам это обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки,как только зайду сюда, столько эмоций.... всем нам веры, терпения и надежды!!! столько слёз уже выплакано, такая видно наша доля...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! Подскажите, где и у какого гинеколога в Вологде можно поделать гинекологический массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tiama, делали в Инвитро, примерно 8600 вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marina.fin2010 Спасибо за ответ. Я про него конечно много хороших отзывов слышала, думаю может в Вологде тоже есть хорошие специалисты по гистере, чтоб в Череповец не ехать. Но я поеду если в Вологде ничего подходящего не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maikovar, Я делала тоже в "Капусте" в этом месяце..больно только когда материал на биопсию берет, и то терпимо!!! Мне врач понравился..в новом цикле на катетеризацию труб к нему иду..уже страха нет совсем!!! Покрайней мере за три года обследований картина у него стала проясняться..А так все говорили здорова.. :)

marina.fin2010, конечно главное верить в хорошее..А так если ни чего не найдете, в смысле причин плохой СГ..скиньте схему своих витаминов посмотрю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

труб нет, уже. :( там эмбрионы и крепились и развивались, пока разрывать не начинало, ХГЧ был очень хорошим. ЭКО - моя единственная надежда, на "чудо" (забеременеть естественным образом) теперь даже мысли нет... поэтому горечь неудачи повергла прямо в транс какой-то, ничего делать не могу, хожу как зомби. да, 3-дн-х. вологодская клиника понравилась, кстати, пациентов много, отлажено у них там все. Вы где планируете проходить обследование? я рассматривала варианты на гистероскопию - ава, ржд, капуста.

я делала у храмеевой в строительной. Не страшно. Утром пришла, под наркозом сделали. В 3 пошла домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,кто делал в Алмазова характеристики 2- дневок 2 GR и 1,2 GR это совсем плохо?

Врач сказала на 4,(зарекалась же) но полезла в интернет и начиталась всего и это наоборот все плохо.Есть мнения по существу вопроса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...