Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

17 часов назад, Аньес сказал(а):

@Стефания Весенняя просто набрала в поиске его фамилию репродуктолог Вологда и вышли отзывы)

она так написала "выкинул из протокола"

почитала я там отзывы. ну как бы девушки там на эмоциях. вторая там пишет отказался брать наэко без удаленных труб. но это тоже нормальная практика при ее заболевании. то что другая клиника взялась - это как бы не плюс клинике. вот им как раз только деньги надо а не результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Всем привет! Подскажите пожалуйста как быть... Год назад был не удачный протокол после которого Репродуктолог сказала "отдохнуть пол года, потом на сдачу анализов и в новый протокол". ЭКО у нас по мужскому фактору, с моими показателями до первого ЭКО было всё в порядке. Когда спустя пол года я сдала анализы по крови (гормонам) всё хорошо, но на узи малого таза мне поставили поталогию эндометрия. Через месяц делаю 2ое узи в другом месте, ставят подозрение на полип матки, 3тье узи показывает всё хорошо, 4ое снова говорят что то не то с эндометрием.. мне мой врачь говорит что нужно делать гистероскопию... Подскажите, а реально нужно ли её делать? может к меня всётаки всё хорошо? Хуже не сделаю своему женскому здоровью этой процедурой?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kriska777 сказал(а):

Всем привет! Подскажите пожалуйста как быть... Год назад был не удачный протокол после которого Репродуктолог сказала "отдохнуть пол года, потом на сдачу анализов и в новый протокол". ЭКО у нас по мужскому фактору, с моими показателями до первого ЭКО было всё в порядке. Когда спустя пол года я сдала анализы по крови (гормонам) всё хорошо, но на узи малого таза мне поставили поталогию эндометрия. Через месяц делаю 2ое узи в другом месте, ставят подозрение на полип матки, 3тье узи показывает всё хорошо, 4ое снова говорят что то не то с эндометрием.. мне мой врачь говорит что нужно делать гистероскопию... Подскажите, а реально нужно ли её делать? может к меня всётаки всё хорошо? Хуже не сделаю своему женскому здоровью этой процедурой?  

цистероскопия по факту это тоже фгдс только с другой стороны. если все хорошо то только глазами посмотрят и возьмут кусочек на анализ. а если увидят что то плохое то сразу удалять. потому  - нет не наснесет вреда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kriska777 сказал(а):

Всем привет! Подскажите пожалуйста как быть... Год назад был не удачный протокол после которого Репродуктолог сказала "отдохнуть пол года, потом на сдачу анализов и в новый протокол". ЭКО у нас по мужскому фактору, с моими показателями до первого ЭКО было всё в порядке. Когда спустя пол года я сдала анализы по крови (гормонам) всё хорошо, но на узи малого таза мне поставили поталогию эндометрия. Через месяц делаю 2ое узи в другом месте, ставят подозрение на полип матки, 3тье узи показывает всё хорошо, 4ое снова говорят что то не то с эндометрием.. мне мой врачь говорит что нужно делать гистероскопию... Подскажите, а реально нужно ли её делать? может к меня всётаки всё хорошо? Хуже не сделаю своему женскому здоровью этой процедурой?  

Я перед протоколом сама пошла, на гибкую к Хвалову. Все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriska777 сделайте, хуже не будет. Зато будете знать точно, в порядке все или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriska777 у меня первый неудачный протокол был, сделала гистероскопию, нашли полип и гиперплазию, год КОК и удачный протокол. Перед эко я бы сделала. Перед этим протоколом, спустя много лет, я сразу сделала, диагноз тот же, но без полипов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом, кому удаляли полипы во время гистероскопии!

У меня первые месячные после этого пришли какие-то странные. Не мес-ные, а кровотечение какое-то: алые выделения, правда не очень сильные, но шли неделю. Пришлось пить Транексам.

И в этом цикле нет овуляции. Хотя обычно у меня с ней проблем нет.

Хочу в следующем идти в протокол, но из-за этого напрягаюсь.

@Шмяка @Стефания Весенняя(почему-то не могу удалить обращения, девочки, не обращайте внимания!))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,после пункции вам сообщали как развиваются ваши клеточки?или вы сами звонили узнавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шпулька-Юлька9 сказал(а):

Девочки,подскажите,после пункции вам сообщали как развиваются ваши клеточки?или вы сами звонили узнавали?

нет не звонила. говорили всегда в день переноса как там дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шпулька-Юлька9 я звонила на следующий день и мне все сказали.

Сколько у вас клеточек взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шпулька-Юлька9 нам эмбриолог звонила на следующий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Аньес сказал(а):

Сейчас в жк3, на ковид можно прямо а консультации сдать 

Мне жк 1 отказали,  сказали брать у терапевта.

Кстати, сегодня в аве сказали, что анализ на ковид надо сдать за 7 дней до начала стимуляции. Это в свежем протоколе.  А в крио надо только перед переносом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шпулька-Юлька9 в центр эко звонили на 1 сутки, на 3 и на 5..каждый раз подробно все рассказывали, сколько и какое качество. Звонили сами эмбриологи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Valentinka03 сказал(а):

Девочки, поделитесь опытом, кому удаляли полипы во время гистероскопии!

У меня первые месячные после этого пришли какие-то странные. Не мес-ные, а кровотечение какое-то: алые выделения, правда не очень сильные, но шли неделю. Пришлось пить Транексам.

И в этом цикле нет овуляции. Хотя обычно у меня с ней проблем нет.

Хочу в следующем идти в протокол, но из-за этого напрягаюсь.

@Шмяка @Стефания Весенняя

А зачем пили Транексан . Я делала гистероскопию перед ЭКО . Сома пошла ни кто не направлял . Нашли полип удалили . Месячные были обильные не такие как всегда и шли где-то ниделею . У большинства моих подруг после удаления было также . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa добрый день! Как у вас дела? Я вступила в протокол на 3 д.ц. на прием 25 ноября.

12.11.2020 в 11:05, Ola-laaaa сказал(а):

@Екатерина0108 привет. Сегодня съездила на контроль, следующий назначен на понедельник. Получается уже три приезда. Потом наверное на пункцию и след. на перенос. 5 раз нужно приехать, на свежий протокол.

 

Девочки, добрый день! В Ава Петер вступила в протокол,  но больничный не взяла.  Могут ли открыть больничный на на повторном приеме? Администратор не знает такой информации. 

И ещё вопрос, после переноса можно выходить на работу или лучше дома сидеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина0108 больничный дается по день сдачи хгч. Потом по состоянию, я в жк брала на дневной стационар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Екатерина0108 сказал(а):

@Ola-laaaa добрый день! Как у вас дела? Я вступила в протокол на 3 д.ц. на прием 25 ноября.

Девочки, добрый день! В Ава Петер вступила в протокол,  но больничный не взяла.  Могут ли открыть больничный на на повторном приеме? Администратор не знает такой информации. 

И ещё вопрос, после переноса можно выходить на работу или лучше дома сидеть? 

Я два раза делала ЭКО  больничный не разу не брала . Не хотела чтобы на работе все знали .  Взяла отпуск на несколько дней в день пункции и переноса . После переноса вообще пошла гулять по магазинам.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinka192 пила таблетки, потому что было кровотечение ( ярко алые жидкие выделения, без характерных сгустков , которые бывают при обычных месячных). К тому же я была записана на проверку проходимости труб, а выделения не заканчивались ? мне сама гинеколог велела их пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина0108 можете взять с любого дня протокола. Я брала с момента пункции. Выписывают по день хгч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Irinka192 сказал(а):

Я два раза делала ЭКО  больничный не разу не брала . Не хотела чтобы на работе все знали .  Взяла отпуск на несколько дней в день пункции и переноса . После переноса вообще пошла гулять по магазинам.  

Меня гинеколог напугала, говорит все пациентки наоборот просят больничный недели две после пункции. Даже нужно брать больничный.  Я тоже не хочу, чтобы на работе знали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  Всем привет.   Подскажите кому ставили пессарий при беременности? Как вы выходили- до какого срока?  Как проходила беременность? Ощущения? Всегда ли возможна установка пессарий? У меня ИЦН поэтому нужно ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка а вы в какой клинике делали?

@Ola-laaaa 15,а у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шпулька-Юлька9 сказал(а):

@Шмяка а вы в какой клинике делали?

@Ola-laaaa 15,а у вас?

В Ава петер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто из Белозерска? У подруги осталась целая упаковка дивигеля с хорошим сроком и упаковка Утрожестана. Отдает даром. Пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...