Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

6 минут назад, Ташута сказал(а):

@Nata19 Да неё... Если бы было б хоть 5-7 ещё бы можно было, а тут 0,5...пролет стопудово... 

Пятидневки

да. для пятидневок это скорее пролет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

 

Девочки, привет. Добралась я написать свой результат....кто не знает и не помнит мою сложную ситуацию-напомню) 3 ЭКО, 2 прошлых без имлантации,к 5 дню 1-2 еле живых эмбриона.... мужской фактор, фрагментация днк сперматозоидов после лечения около 40....делаем стимуляцию в Центр Эко, 14 ноября на пункцию едем в их главную клинику  в Москву, надеясь на эмбриологов с "золотыми руками" ....берут 7 клеток, одна незрелая, параллельно мужу делают биопсию, оплодотворились 5 , к 5 суткам 2 эмбриона качества 3АВ.....это для нас просто праздник)))) никогда у нас не было отличников) оба эмбриона отправили на ПГТ, ждем результат. При биопсии у мужа нашли очень даже хорошие, подвижные сперматозоиды. Делали биопсию, потому что там намного ниже фрагментация, а это прям наша беда и была, поэтому были не жизнеспособные эмбрионы. Отношение в Москве понравилось, эмбриологи звонили на 1, 3 и 5 день, всё подробно рассказывали... Очень благодарна одному доктору, который надоумил нас сдать анализ на фрагментацию днк сперматозоидов, который делают в Вологде только в центр эко...а то бы так и искали дальше проблему....
 
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ещё вопрос про аву Петер.. 

Иду в протокол в первых числах декабря и надо составить рабочий график наперёд. 

Подскажите, кто уже вступил в протокол. Сколько будет приемов и узи перед пункцией? Когда происходит приём, в первой или второй половине дня, по записи или в порядке очереди?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Валерия.. сказал(а):

Девочки, у меня ещё вопрос про аву Петер.. 

Иду в протокол в первых числах декабря и надо составить рабочий график наперёд. 

Подскажите, кто уже вступил в протокол. Сколько будет приемов и узи перед пункцией? Когда происходит приём, в первой или второй половине дня, по записи или в порядке очереди?

у меня было по 2 приема перед пункцией. на 2-3 день цикла и потом на 7 вроде. время - уж как назначат, было и утром и вечером. пункция всегда утром, до обеда - это всегда так с операциями в всех больницах, что плановые операции только утром. а перенос опять же в любое время может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, с днями, в которые будет узи, сложно угадать. Что в свежем, где стимуляция идёт, что в крио, где по сути отслеживают только эндометрий. Три крио, все приемы по разному....

Поэтому только примерно...свежем у меня были приемы на 3,8, 11 день. Пункция на 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 в прошлые разы у меня вроде так же было 3 приёма. Делала не в Вологде.

 @Шмяка время приёма возможно выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Валерия.. сказал(а):

@Nafanya87 в прошлые разы у меня вроде так же было 3 приёма. Делала не в Вологде.

 @Шмяка время приёма возможно выбрать?

от врача зависит наверное и возможностей клиники. я как-то не спорила. как назначат так и ехала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерия.. график, как я поняла, не составляется надолго вперёд. Хотя, может Мир*у там все дни в клинике будет, не знаю)) у Г*врищук в какие то дни были приемы в первой половине дня, какие то дни во второй. И это могло меняться на следующую неделю. Скажем, у меня пятница была как то и дневной приём, а когда то вечер. И да, приемы вряд ли будут утром. Утром, если врач в клинике, то у него пункции, переносы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута у меня 0.5 был хгч на 10 дпп, после крио у неё же. если бы 2 теста не наврали не пошла бы и сдавать. клиаблю по 2 в пачке с розовым наконечником (который под колпачком).

@Валерия.. в коротком у меня было 3 приема в аве у АП, а в длинном 6. По времени думаю можно договориться с врачом.

@Стефания Весенняя можно узнать у вас пгт 2 эмбрионов с биопсией примерно сколько выходит по деньгам. Сегодня звонила новый доктор с центр-эко, приглашали на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa солько у вас осталось малышей?у меня даже на заморозку нет(

Девочки подскажите у кого сколько доживало до 5 дня?сказали все хорошо и яйцеклетки и сперматозоиды,все оплодотворились,но на 3 день остановились в развитии(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шпулька-Юлька9 из 5 -3 отличников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шпулька-Юлька9 , у нас из 7-4 эбриона: 2-отличника и 2 хорошисты. Но с первым отличников получилась не развивающая я и чистка, а потом 2 крио- пролёт. Вот х.з., что за фигня... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерия.. сказал(а):

Девочки, у меня ещё вопрос про аву Петер.. 

Иду в протокол в первых числах декабря и надо составить рабочий график наперёд. 

Подскажите, кто уже вступил в протокол. Сколько будет приемов и узи перед пункцией? Когда происходит приём, в первой или второй половине дня, по записи или в порядке очереди?

Добрый день. Вступила в короткий протокол на 3 д.ц.(19.11). На прием 25.11. Если всё хорошо, то 30.11 будет пункция. Первый приём записалась на свободное время,  на второй приём записал сам врач...оба раза на 14:00. Врачи принимают по определённым дням, у них свой график 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шпулька-Юлька9 с 3 дня подключается мужской фактор, до этого эмбрион развивается за счёт яйцеклетки. Тщательнее мужа проверьте. У нас в прошлых протоколах с 3 дня тоже все было плохо, а этом 2 отличника) я писала выше свою историю 

@Аньес ПГТ за 2 эмбриона 84 тысячи, но это Москва... В нашем центр эко дешевле тысяч на 15... Но мне прямо сказали, что их эмбриолог ещё не готов к ПГТ.... Там ведь биопсию берут у эмбрионов. Мы поехали в Москву. Поэтому у кого ПГТ или проблемы были с эмбрионами к 5 дню идите по транспортной схеме. Стимуляции в Вологде, пункция и культивирование эмбрионов в Москве. Это все по омс, платите только за билеты. Мы вечером выехали на следующий день к ночи были дома

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шпулька-Юлька9 у нас из 21 оплодотворилось 20, на третий день было 19. К пятому дню 9 хорошистов и отличников. На перенос 2, на заморозку 7

@Стефания Весенняя искренне желаю вам удачи!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Значит буду подстраиваться, раз нет выбора

@Шпулька-Юлька9 у меня в первый раз вообще ни одного не оплодотворилось. Во второй раз из 6 оплодотворенных только двое дожили, четверо недоразвились, ждали до 6 дня. Подсадили сразу двоих,  прижился один, но был выкидыш на 6 неделе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя а что именно проверить?спермограмма хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шпулька-Юлька9 насколько хорошая? Генетику вообще смотрели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Мне посоветовали гинеколога Хвалову. Был кто-то у неё? Хорошая? И сказали, что можно ещё к Сахарусовой сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя генетику нет,несколько ре смотрели сказали все хорошо,эмбриолог тоже сказал что хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя вот и я думала, что здесь даже биопсию не вариант делать, лучше в федеральных центрах. вроде даже лазером ее лучше брать, а не вручную. А у нас это не на том уровне, вообще его нет. у нас спермограмма в пределах нормы, но нормальных на самом низком уровне - 4%. риск по моногенной болячке 25%. Ну и хромосомные никто не исключал, они могут быть у всех. Секвенирование эмбрионов на поиск моногенных болезней оооооочень дорого, поэтому лучше сразу у себя проверить генетику, слюдать кровь, есть скрининговые комплексы, выявить риски и потом уже идти с указанием на точные мутации, а они есть у каждого, от 2, так говорят все генетики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka я к Людмиле Николаевне хожу, она очень хорошая!!!  Только к ней попасть нелегко бывает))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя ну пусть и поменялся, но к ему больше не ногой. С протокола снял меня не обосновано. Я консультировалась с двумя разными врачами по лекарству и дозам которые он мне давал. Дозы были маленькие для меня и очень короткое время стимуляции. А в конце всего меня убил на подвал фразой: "Приходи платно, тогда все получится". По ОМС он побоялся реакции моих яичников, а платно видимо мои яичники отреагировали бы по другому. Вот так бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шпулька-Юлька9 У меня Из 12 оплодотворённых, до 5 дня дожили 6шт, двоих перенесли 4 в заморозку. 
У вас взяли 15 клеточек из них сколько оплодотворилось? И что все не дожили получается??

@Olesinka если для Эко , то к Репродуктологу лучше. У меня  гинеколог на участке только анализы может выпасать. А так мы вдоль и поперёк проверены все?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шпулька-Юлька9 странно...как они могли без анализов сказать, что генетика в норме.....просто гении. Бегите от таких "специалистов"...внешняя оценка спермиков ни о чем не говорит, бывает морфологически нормальные несут в себе поломанный ген, также как и эмбрионы отличники не проходят ПГТ

@OlgaVologda даааа, это борщ конечно

@Аньес куда планируете идти в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...