Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@Tata-Tatka я дозванивалась с первого раза на прошлой неделе 

719811

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

@Янина 13 Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tata-Tatka сказал(а):

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, как дозвониться до кабинета ВРТ, неделю звоню, никто трубку не берет. Может быть там телефон изменился?

звоните в часы приема. тогда берут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.12.2020 в 10:35, Ola-laaaa сказал(а):

@Happyeshka2 где хоть они принимают?

Записалась сегодня к Дорошенко 

Гаранина принимает Победы, 32. 

Мне нравится, что если прям срочно что то надо можно в вк спросить, а не ждать прием

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы считаете Результат ттг 3.15
норма лабы беременность 1триместр 0,1-2,5 . Нужно снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa мне эндокринолог сказала ттг один не показателен, нужно т3 или т4 не помню и ат к тпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 эти анализы завтра буду сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ola-laaaa сказал(а):

Девочки как вы считаете Результат ттг 3.15
норма лабы беременность 1триместр 0,1-2,5 . Нужно снижать?

Надо идти к эндокринологу. Не помню, сколько у меня был, вне беременности вроде 3,4. Потом он должен снижаться. Врач назначала контроль в 5-6 недель. Потом ещё сдавала. Снизился в обе беременности без приема тироксина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa если ат к тпо ниже скольки то, то просто назначат пить йодомарин. А его и так назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я сегодня ходила, просто хотела узнать мнение девочек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa я к Кольцовой ходила. У меня вне беременности ттг в норме. А в беременность сам повышается. Во вторую беременность сдавала в 5 недель, был 4 с чем-то. В первую был еще  выше. В итоге всю беременность на Эутироксе и контроль раз в месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ola-laaaa сказал(а):

@ElvieElly я сегодня ходила, просто хотела узнать мнение девочек 

Что вам сказал и прописал эндокринолог? 

Какой ттг был при выступлении в протокол? Повысился в протоколе?

Поделитесь к кому ходили, как он вам? Мне тоже надо будет идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ola-laaaa сказал(а):

@ElvieElly я сегодня ходила, просто хотела узнать мнение девочек 

Нормально это, плохо когда совсем повышен сильно. У вас в пределах нормы. Как мне сказала врач, мы просто анализы не лечим если нет других симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ вроде снижается сам в беременность. Он опасен очень высокий, даже по 60 есть. Мне наоборот эндокринолог сказал, что если антитела к ТПО есть (ну и узлы ещё в щитовидке), то Йодомарин пить бесполезно (вообще). в беременность не знаю - он необходим для развития плода, может и есть смысл его принимать. Но после консультации специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерия.. Перед протоколом был 1,78. Ходила сегодня к Дорошенко принимает в Вите. Меня к эндокринологу направила Ре, так как посчитала , что ттг высокий. Эндокринолог пока ничего не назначила,  а видя, что меня это волнует сказала пересдать заново ттг , т3 свободный, т4 свободный и антитела к ТПО. И к ней с результатом. Если что-то не устроит то может и назначит чего. Встреча 29 декабря. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аньес сказал(а):

ТТГ вроде снижается сам в беременность. Он опасен очень высокий, даже по 60 есть. Мне наоборот эндокринолог с что если антитела к ТПО есть (ну и узлы ещё в щитовидке), то Йодомарин пить бесполезно (вообще). в беременность не знаю - он необходим для развития плода, может и есть смысл его принимать. Но после консультации специалиста.

Анализ даст результат и там меньше скольки то будет, вроде меньше 1. Ат к тпо у меня меньше 1. Йодомарин мне назначали всегда.

7 часов назад, Ola-laaaa сказал(а):

@Валерия.. Перед протоколом был 1,78. Ходила сегодня к Дорошенко принимает в Вите. Меня к эндокринологу направила Ре, так как посчитала , что ттг высокий. Эндокринолог пока ничего не назначила,  а видя, что меня это волнует сказала пересдать заново ттг , т3 свободный, т4 свободный и антитела к ТПО. И к ней с результатом. Если что-то не устроит то может и назначит чего. Встреча 29 декабря. 

Подскажите как вы сдавали ттг. Интересует все соблюли т.е. время сдачи и нагрузку?

У меня так ттг прыгало из-за не правильной сдачи. Потом пришла в мсч северсталь пересдала, результат очень хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эники-бэники @Ola-laaaa ничего себе,ещё и повышается в Б, и так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

@Эники-бэники @Ola-laaaa ничего себе,ещё и повышается в Б, и так бывает?

это же гормон. плюс беременность. там нагрузка идет на весь организм. но опять же если в норме был до беременности то нет причин пить гормоны и в беременность и после. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Проснулась утром и поехала сдавать на голодный желудок, физ нагрузок не было. Была на машине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка у меня все-таки оба раза снизился в Б, как и положено. Диагноз стоит субклинический тиреоидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-laaaa сказал(а):

@Nata19 Проснулась утром и поехала сдавать на голодный желудок, физ нагрузок не было. Была на машине. 

Утром во сколько? Оптимальное время в 9-10, раньше 8 результат всегда у меня завышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@Шмяка у меня все-таки оба раза снизился в Б, как и положено. Диагноз стоит субклинический тиреоидит.

я всегда пью эутирокс и его в беременность мне повышали. вроде тоже снижался ттг в какой то триместр. но опять же - у меня и так проблемы с щитовидкой потому и корректировали дозы и наблюдали всю беременность. при обычной беременности у меня вообще никто ттг никогда не сдавали сколько помню, и тем более не пили гормоны . здоровая щитовидка и так справится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Примерно в 9:15. Мне на работу к 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa да вроде нормально все. У вас не критично, за нормы не выходит. Реально знаю человека у которого ттг в беременность за 40 был, но там наследственное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...