Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

1 час назад, Шмяка сказал(а):

я всегда пью эутирокс и его в беременность мне повышали. вроде тоже снижался ттг в какой то триместр. но опять же - у меня и так проблемы с щитовидкой потому и корректировали дозы и наблюдали всю беременность. при обычной беременности у меня вообще никто ттг никогда не сдавали сколько помню, и тем более не пили гормоны . здоровая щитовидка и так справится

Я-то обращалась к эндокринологу на этапе планирования Б и получила рекомендации, поэтому и проследила. Ну и щитовидка, получается, не супер здоровая с ТТГ 3,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Сегодня получу остальные гормоны, посмотрим что к чему. Я в эту беременность хочу исключить ттг, как причину ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что по результатам скажите. Вроде все в норме., кроме ттг. В тот раз был ттг 3.15 сейчас 3.32. Сдавала в понедельник и в среду (сегодня). 

06E8CE65-FFF7-436E-962D-F2201A0C7E0B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-laaaa сказал(а):

Девочки что по результатам скажите. Вроде все в норме., кроме ттг. В тот раз был ттг 3.15 сейчас 3.32. Сдавала в понедельник и в среду (сегодня). 

06E8CE65-FFF7-436E-962D-F2201A0C7E0B.jpeg

по моему все нормально. так что я бы не парилась вообще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa да все остальное в норме. Думаю не стоит переживать. Я ошиблась с разрядностью антител видимо не меньше 1, а меньше 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa результат хороший на мой взгляд, не врача))) у меня антитела к ТПО 650((( вот мне про Йодомарин и сказали, что нет смысла пить его. Наверно из-за щитовидки я вечно уставшая и хочу спать. пила селен недавно, говорят он помогает при антителах, но выше нормы его принимать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аньес АИТ?

У меня тоже антитела такие были. Но снижала метипредом перед планированием и в Б (до 11-12 недели). На нем упали до 300-350. Сдавала через полгода после родов, такие же и остались, хотя уже несколько лет антитела 650 были. 

Мне эндокринолог назначила при скачке ттг в Б (на эутироксе была) не только увеличить дозировку, но и йодомарин! Сказала его обязательно, мы дискутировали с ней по этому поводу даже. Плюс диета как при сахарном в Б.

 

Меня Кур@пов@ к Куск@евой в Виту на М.Ульяновой направляла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пила йодомарин в беременность, но у меня считается компенсированный АИТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena0035 да, АИТ. при нормальном ТТГ. узлы в щитовидке. Пока небольшие (2 шт), так не проверяла. в беременность на 30 неделе возникло подозрение на сахарный диабет, когда на сохранение попала и пессарий ставили. Обследовали и оказалось сахар с утра высокий, а потом падает. И по жизни так (феномен "утренней зари", вычитала тут в интернете))) и у отца и деда (было) так же. Ну и вообще акушер тогда ругала меня, смотря сколько вредной сладкой еды ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь сдавал гормон     17-ОН-прогестерон ? Если он завышен что пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-laaaa сказал(а):

Девочки кто нибудь сдавал гормон     17-ОН-прогестерон ? Если он завышен что пьёте?

а зачем его в беременность сдавать? обычно вроде гормонами снижают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка сдала, потому что он влияет на вынашивание. Врач уже написала, что ничего принимать не нужно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.12.2020 в 23:42, Ola-laaaa сказал(а):

@Валерия.. Перед протоколом был 1,78. Ходила сегодня к Дорошенко принимает в Вите. Меня к эндокринологу направила Ре, так как посчитала , что ттг высокий. Эндокринолог пока ничего не назначила,  а видя, что меня это волнует сказала пересдать заново ттг , т3 свободный, т4 свободный и антитела к ТПО. И к ней с результатом. Если что-то не устроит то может и назначит чего. Встреча 29 декабря. 

Мне сегодня ответили,  что нет такой Дорошенко в Вите. Странно. Я записалась к Андроновой. Тоже решила проконтролировать щитовидку, тк она была высокая 3.96 на момент вступления в протокол. 

Вы где сдавали анализ и сколько ждали результат? В лабстори как то долго, 2 дня, не считая день сдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Валерия.. сказал(а):

Мне сегодня ответили,  что нет такой Дорошенко в Вите. Странно. Я записалась к Андроновой. Тоже решила проконтролировать щитовидку, тк она была высокая 3.96 на момент вступления в протокол. 

Вы где сдавали анализ и сколько ждали результат? В лабстори как то долго, 2 дня, не считая день сдачи.

какой анализ? ТТГ обычно после обеда готов если утром сдать. АТ к ТПО он несколько дней.

Дорошенко в череповце принимает, в заботе и здоровье и еще в фениксе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Шмяка сказал(а):

какой анализ? ТТГ обычно после обеда готов если утром сдать. АТ к ТПО он несколько дней.

Дорошенко в череповце принимает, в заботе и здоровье и еще в фениксе. 

Значит я перепутала, думала в Вологде))

Весь комлекс(ттг, т3, т4, тпо) 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Валерия.. сказал(а):

Значит я перепутала, думала в Вологде))

Весь комлекс(ттг, т3, т4, тпо) 2 дня

если комплекс то да. но вита там частями и результаты выдает . те ттг, т3 и т4 в первый же день появятся результаты в личном кабинете,  а ат к тпо позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне все сразу пришло после 15:00. Только нужно сдавать не просто т3,т4 , а т3 свободный и т4 свободный 

1C9DB325-7AE6-43B1-ADBA-25CA83492019.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-laaaa сказал(а):

Девочки мне все сразу пришло после 15:00. Только нужно сдавать не просто т3,т4 , а т3 свободный и т4 свободный 

1C9DB325-7AE6-43B1-ADBA-25CA83492019.jpeg

Где сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вите Череповец 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Расскажите, кто как себя вел после подсадки?

Лежали (если да, то сколько) или как обычно, только без напряга?

А то Ре ничего не сказал, кроме как половое воздержание на неделю ? А в интернете вроде пишут, что лучше полежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 Я первый день лежала, со второго начала вести спокойный образ жизни. В это время была в отпуске, поэтому было время и полежать и погулять) Фитнес оставила, в магазин с мужем ходила, чтоб пакеты не таскать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] спасибо за ответ!)

Вот и вроде к такому варианту склоняюсь) а то, зная себя, начну загоняться и стрессовать в ожидании. А так хоть отвлекусь на повседневные дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 после переноса находилась дома два дня, потом вышла на работу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaaу меня так и получается)

Сегодня перенос - суббота, завтра тоже выходной. Ну а в понедельник на работу. 3 дня доработать и праздники))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valentinka03 сказал(а):

Девочки, всем привет! Расскажите, кто как себя вел после подсадки?

Лежали (если да, то сколько) или как обычно, только без напряга?

А то Ре ничего не сказал, кроме как половое воздержание на неделю ? А в интернете вроде пишут, что лучше полежать...

Первые дня два лежала, потом обычный образ жизни, но без тяжестей и напряжений. Из за проблем на работе сижу с 8 декабря на больничном. Про половое воздержание тоже сказали неделю,  но в интернете минимум две пишут :sorry:.  А так приборка дома, украсила к нг всё))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...