Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@lena13071987

В длинном протоколе скорее всего ваши шансы, он на блокаде и гормоны полностью под контролем врача, что важно. Плюс препараты для стимуляцми влияют на качество.

ЯТВ всё это учитывает. Качество, а не количество.

Если нет шанса со своими, то так и скажет. А если есть, делает все возможное и невозможное в протоколе.

Если не готовы на дя и АМГ у вас неплохой, плюс у мужа спермограмма норма, то может стоит сменить клинику и Ре?  А не поддаваться давлению из вне?

У нас в итоге один отличник получился и спермаграмма тоже норм, мало ооцитов. ЭКО, не ИКСИ. ЯТВ сказал, что не всегда хорошо икси при нормально спермограмме. Все само и получилось в итоге. Удачный протокол 2017.

А дя мне предлагал Мир@у за два года до этого. Мы с мужем категорически против не своих ооцитов и спермиков. В итоге тогда два протокола было со своими.

@lena13071987

Кстати вспомнила, можно перемешать в протоколе и свои, и дя. Знакомая так не с нашей области в 2015 делала в Ава-Петер. Вроде у Боброва была. Но у нее действительно тогда уже был низкий АМГ и качество ооцитов не очень и протокол не первый, хотя вроде только 30 исполнилось тогда.

Так вот в протоколе по ОМС так ей Ре предложил. За дя тогда доплотила. Вроде 50/50 получилось и то ли пролет был, то ли отложенный протокол. В итоге уже весной след.года крио. Эмбрион сдя или своей она не знала. Родила в конце года. Все хорошо. На папу точно ребенок очень похож.

Как вариант.

@@//Юляша//@ вот и я про то!

К ЯТВ в свое время все "неудачники" с длинной историей неудачных попыток шли. Он никогда не отказывал. Доводил до победного тех, кому что только не пророчили. Спец по экошным отказникам).Поэтому опыт у него огромный. Всегда индивидуальный подход.

Было бы желание у самой пациентки. И матка и яичники на месте?. И хотя бы АМГ не 0.

А с дя всегда успеть можно. Это не проблема как раз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, а кто такой ЯТВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olesinka Тар@с Вл@димирович Ава Питер

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.01.2021 в 22:52, lena13071987 сказал(а):

@~ Blackberry ~ я бы тоже с радостью лучше со своими,но два врача одного мнения,и протоколы были и длинные и короткие,эмбрионы получаются слабые,постоянно отстающие в развитии.Незнаю что мне делать (После праздников снова буду вставать на очередь и нужно будет определится с клиникой 

Нам тоже предлагали донорство, ни разу не было имплантации из трех попыток (одна в цикле эко, две других - в крио), по анализам - норм, сдавали генетический анализ... из 5 возможных совпадений - 4... как сказал врач - слишком одинаковые и "конфликт интересов" минимален, поэтому у нас чисто число случайных совпадений как в информатике... с четвертой попытки (третье крио) у врача не было надежды вообще... все было стандартно, я же поехала с верой и сказала, что пока всех своих криошек не заберу, ничего предпринимать не буду. В итоге родился сын?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу девочек по поводу ЯТВ. Тоже в четвёртый протокол поехала к нему. Длинный протокол, два эмбриона получились, перенесли одну пятидневку. Сейчас беременность близнецами 23 недели. Так что он мой Бог)))

Один ещё в заморозке ждёт нас. Правда беременность сложная, каждый день молюсь чтоб доносить до хорошего срока . Но врач сделал все возможное, чтоб я забеременела.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 Лена, я слежу за Вашими сообщениями еще со времен подготовки к эко! Ваш пример очень вдохновляет! Дай Бог всего самого лучшего Вам и деткам!:aistbp::aistbp:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное вам за Советы!Я очень давно сижу на этом форуме,читаю вас постоянно!в этот раз Голенева предложила 50/50 с яйцеклетками,по омс и доплатить за яйцеклетки 150 т..Я тоже думала про Питер,только незнала к какому врачу лучше обратиться.ЕМ сказала что мои Я как пепел,очень плохие все, тогда был короткий протокол,в этот раз попробовали длинный и ещё хуже все,хотя я надеялась что хоть что то получится 

Девочки подскажите пожалуйста.После праздников буду звонить вставать снова в очередь!они ведь спрашивают какую клинику я хочу выбрать,получается нужно сказать что Ава к Янчуку,верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena13071987 я делала не так. Я собирала все свои выписки, все свои анализы и ездила к нему платно на приём, он посмотрел все мои анализы , все узнал про меня и мужа и сказал что возьмёт меня в протокол по омс. Я попросила чтоб он написал мне в листе приёма что берет меня к себе. Он написал это и ещё доп обследования назначил. С этим листом я поехала к нам в Врт отдала им и они дали направление в Ава Питер. Но я звонила им и спрашивала как мне сделать чтоб подучить направление именно к нему. И звонила не один раз и переспрашивала) к нему ездила 8 февраля на приём а в нашу Врт записалась на 10. И 10 с его выпиской получила квоту. Зарегистрировала ее у нас в Ава Петер.( но оригинал с собой брала) . А потом карантин и в итоге в июле попала к нему только в длинный протокол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, кто может платно вести беременность в Вологде и быть на связи, ну, например, врачу можно будет позвонить, не бесплатно, конечно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

Подскажите, такая ситуация: после удачного ЭКО (тьфу-тьфу-тьфу) сдала по назначению Ре д-димер. Оказался повышен - 1171, это почти к верхней границе 2 триместра, а у меня ещё только 5ая неделя.

Врач прописал пить аспирин кардио, 100 мг по 1т. Купила, выпила первую таблетку, а теперь читаю, что в 1 триместре аспирин противопоказан. Лучше хотя бы Курантил. Хотя читаю в интернете, что кто-то и всю беременность аспирин пьет.

Что делать??? Кто-то пил в 1 триместре аспирин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 мда...."как мёртвому припарка"...

Какой аспирин при таком ддиметре? Мне моментально Ре отменил при похожем и назначил гепарины, после снижения до хорошей нормы рекомендовал настойчиво не отменять до 10-12 недели:

Клексан 0.2 (проф.доза) ежедневно в одно и тоже время до 1 скрининга. Кому-то фраксипарин назначают.

Курантил плюсом обычно, если переносится нормально.

При таком сгущении крови эмбрион может остановится в развитии в еервом триместре, так как питание нормально не поступает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lena0035 сказал(а):

@Valentinka03 мда...."как мёртвому припарка"...

Какой аспирин при таком ддиметре? Мне моментально Ре отменил при похожем и назначил гепарины, после снижения до хорошей нормы рекомендовал настойчиво не отменять до 10-12 недели:

Клексан 0.2 (проф.доза) ежедневно в одно и тоже время до 1 скрининга. Кому-то фраксипарин назначают.

Курантил плюсом обычно, если переносится нормально.

При таком сгущении крови эмбрион может остановится в развитии в еервом триместре, так как питание нормально не поступает

Вообще официальная медицина не знает нормальных норм ддиммера для беременных, он и в норме повышается при любых травмах и при беременности. Гепарина тоже не витаминки что бы их пить. При отсутствии других симптомов повышенный ддиммер вообще ни о чем и не показание для таких лекарств. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena0035 , @Шмяка спасибо за ответ.

Странно, мне Ре сказал, что это ещё не критичное значение ? Вот кому и верить, вроде не новичок!

А какие могут быть ещё настораживающие симптомы? Потому что я чувствую себя нормально, только них живота немного протягивает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 мне репродуктолога назначал до 8 недель фраксипарин и с самого переноса до сих пор пью курантил. Фраксипарин отменяли по результатам анализа на ди димер и коагулограмму.

Но в первый удачный протокол был изначально ди димер высокий, мне ничего не назначали и родила дочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 1 Б ддимер был пограничный для 1 триместра, но я курантил пила 75. Во вторую тромбоасс перед переносом + 1 неделю закровило и мне отменили, ни чего не пила ттт все удачно в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valentinka03 сказал(а):

@lena0035 , @Шмяка спасибо за ответ.

Странно, мне Ре сказал, что это ещё не критичное значение ? Вот кому и верить, вроде не новичок!

А какие могут быть ещё настораживающие симптомы? Потому что я чувствую себя нормально, только них живота немного протягивает иногда.

гепарины нужны тем у кого есть тромбофилия или тп болезни, но они ставятся еще до беременности - это тромбы в ногах, еще какие то симптомы, или плохая наследственность, а не просто анализ на ддиммер. ддиммер всегда повышается при любых травмах и вмешательствах - а у вас оно было, и уколы и пункция и сам перенос+беременность. с чего ему быть низким то.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Valentinka03 сказал(а):

Девочки, всем привет! 

Подскажите, такая ситуация: после удачного ЭКО (тьфу-тьфу-тьфу) сдала по назначению Ре д-димер. Оказался повышен - 1171, это почти к верхней границе 2 триместра, а у меня ещё только 5ая неделя.

Врач прописал пить аспирин кардио, 100 мг по 1т. Купила, выпила первую таблетку, а теперь читаю, что в 1 триместре аспирин противопоказан. Лучше хотя бы Курантил. Хотя читаю в интернете, что кто-то и всю беременность аспирин пьет.

Что делать??? Кто-то пил в 1 триместре аспирин?

Мне тоже рекомендовал гинеколог кардиомагнил или курантил, но почитав инет,выбрала курантил. Курантил пила до переноса и после пока не закровило. Отменили, после не оч хорошей коагулограммы вернули обратно. Показатели пришли в норму. Помимо этого сказали побольше воды, морсы, поменьше покупных котлет, колбас и тп. 

Д димер был в норме. Гематолог и 3 гинеколога сказали, что мониторить его смысла в Б нет до 3 триместра. Больше и не сдавала. Сдаю только коагулограмму каждые 2 недели. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка спасибо, вы меня успокоили немного ?

Девочки, спасибо всем за обратную связь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите какие витамины пьёте или пили в беременность ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa ни какие, кроме фольки до 12 нед, йодомарин и то забывала. Не помню магний пила или нет во 2-ю, в первую пила курсом магний б6

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-laaaa сказал(а):

Девочки привет! Подскажите какие витамины пьёте или пили в беременность ???

Пила ангиовит и магнелис б6. Один курс элевита пропила, что выдали в ЖК и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка гепарины не пьют вообще-то...

Мне назначал Ре. Официально.

Каждый делится своим опытом.

Вопрос был про назначение аспирина при высоком ддимере.

Это тоже как-бы не витаминки. Девушка инструкцию прочитала и задала вопрос. Вполне логичный.

Никто не предлагает назначить клексан/фраксипарин самой себе. Можно обратится к своему Ре с этим вопросом или получить консультацию хорошего гематолога.

Надеюсь Ре, который назначил аспирин для снижения ддимера кстати (!значит посчитал, что снижать необходимо), назначил через неделю ддимер пересдать. Чтобы уже дальше корректировать при необходимости свое назначение.

 

 

@Шмяка это откуда такая информация?)))

 

@Happyeshka2 про воду/морсы и прочее всё в точку! Разжижают кровь. Особенно вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa я пью элевит 1 триместр. Там всё есть. 

Ты когда и куда планируешь вставать на учёт? Меня не особо устраивает гинеколог в жк по прописке, даже не знаю что делать. 

Интересно можно встать на учёт по омс в новом перинотальном центре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-laaaa сказал(а):

Девочки привет! Подскажите какие витамины пьёте или пили в беременность ???

Пью элевит преноталь, который без иода. Но от него появилась неприятная побочка в виде запоров((не знаю как допить или бросить вовсе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena0035 с сайта русмедсервис. ну и еще читала тоже пока первого ребенка родить не могла, там цепляешься за каждую соломинку. 

при том приведенные статьи там на сайте они как бы показывают, что назначение гепаринов никак не влияет на исход беременности (те и без них беременность сохранившаяся бы сохранилась, а патологическая прервалась), а вот кровотечение усугубить гепарины могут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...