Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

а в других дают? мне в жк2 тоже не дали тогда, сказали больничный только если ложишься в стационар. а с орви пришла - тогда к терапевту в обычную поликлинику

В строительной жк говорили еще в 16 году давали больничный, но это типа тоже на стационар, но как такового стационара там не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

7 минут назад, Nata19 сказал(а):

В строительной жк говорили еще в 16 году давали больничный, но это типа тоже на стационар, но как такового стационара там не было

Да, именно так и сейчас там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Happyeshka2 сказал(а):

Да, именно так и сейчас там. 

Ну именно так оформляют только они и до 20-ть какой то недели, потом в стационар только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nata19 сказал(а):

Ну именно так оформляют только они и до 20-ть какой то недели, потом в стационар только

Пока обхожусь и без таких больничных, ттт. А потом после 20-ть какой то уже декрет близко) 

После переноса такой больняк был очень кстати, типа стационара

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто принимал визанну, через сколько после отмены приходили месячные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, я новенькая здесь, пожалуйста примите в свои ряды. делала в конце прошлого года в вологде эко в аве у доктора М. после протокола (неудачного) после м. начался сильный зуд там. никуда не пошла, вроде всё попрошло через неделю. через несколько дней чесни был па с мужем без изделия № 2 (раньше постоянно с изделием) и у него чешется, жжение, зуд... неужто занесли чего? правда ли что этот доктор берет в эко женщин с непролеченными инфекциями? как сдам фемофлор скрин отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дженн я была, похоже, у этого же доктора)) и тоже в декабре в протоколе.

И я не совсем понимаю, как любой врач может взять в протокол с инфекциями - ведь берется куча исследований. И насколько я понимаю, все они забираются для отчёта в фонд ОМС (ведь клиникам же отчитаться надо) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Дженн сказал(а):

привет, я новенькая здесь, пожалуйста примите в свои ряды. делала в конце прошлого года в вологде эко в аве у доктора М. после протокола (неудачного) после м. начался сильный зуд там. никуда не пошла, вроде всё попрошло через неделю. через несколько дней чесни был па с мужем без изделия № 2 (раньше постоянно с изделием) и у него чешется, жжение, зуд... неужто занесли чего? правда ли что этот доктор берет в эко женщин с непролеченными инфекциями? как сдам фемофлор скрин отпишусь

Может и молочница быть обычная, на фоне гормонов вылезла и стресс а, и даже если кто то инфекции не пролечил то они на то и называются половые, что просто так не передадутся, а исключительно как муж от вас заразился.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дженн похоже на молочницу, пролечитесь вместе с мужем. У меня в протоколе ЭКО возникла ужасная молочница, дикий зуд, пришлось лечить сразу. От гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте!
Делала ЭКО в ай-клинике в 2017 году. Удачно. 
Сейчас хочу сделать крио-перенос по квоте ОМС. И пока ничего не понимаю.

Нужно ведь брать направление от врача?
Была у Березиной, она отказалась дать направление (хотя в прошлый раз давала), отправила к участковому ( а там и записи нет). Может знаете, кто точно из врачей в Вологде может без проблем дать это направление?

Также интересует список анализов и обследований для постановки в очередь. Где можно посмотреть?

Буду очень благодарна за любую помощь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мечты :) сказал(а):

Девочки, всем здравствуйте!
Делала ЭКО в ай-клинике в 2017 году. Удачно. 
Сейчас хочу сделать крио-перенос по квоте ОМС. И пока ничего не понимаю.

Нужно ведь брать направление от врача?
Была у Березиной, она отказалась дать направление (хотя в прошлый раз давала), отправила к участковому ( а там и записи нет). Может знаете, кто точно из врачей в Вологде может без проблем дать это направление?

Также интересует список анализов и обследований для постановки в очередь. Где можно посмотреть?

Буду очень благодарна за любую помощь)

пока еще делается все по старинке. оформляйте выписку и доп. доки - все лежит на сайте кабинета dhn? идете к участковому он ставит подпись, потом относите в кабинет врт - и все. 

если прям сейас делать, то анализы по старому приказу, если подождать то по новому будут уже - там меньше анализов. потому я бы счас начала с гормонов и тех анализов обследований что годны год - те терапевты там, маммография и тп. а к этому времени и департамент новый список опубликует. а вообще можете сходить на прием к репродуктологу клиники, где делать хотите - он вам даст список. в вологде вообще во центр ко делает и выписку сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка на крио может и выписку не надо сейчас, только выписку из карты о наличии эмбрионов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

@Шмяка на крио может и выписку не надо сейчас, только выписку из карты о наличии эмбрионов

Выписку всегда надо, вопрос в анализах. На крио может вообще минимум как перед любой операцией, я просто не смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечты :) я не брала выписку, встала на очередь, записавшись по телефону, потом привезла выписку из клиники о наличии эмбрионов и перед самым переносом привезла им анализы, которые потом отдала в клинику, чтобы дважды не делать.( Делала в октябре)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмякапри молочнице характерные выделения, а здесь их нет... В процессе лечения очень сильно напрягало то, что чудо-доктор при каждом посещении новых пациенток не мыл и не обрабатывал руки, печатал текст, открывал дверь этими руками.... и наконец одевал этими руками на датчик узи @#$%&. При переносе на датчик узи был одет @#$%& в обильно белом веществе. Наверно не крем намазан, а утрожестан из чужой вагины. и попробуй только тыкнуть чудо-доктора чем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дженн простите, но зачем ему тогда было снимать этотрезиновое средство с датчика, что бы потом натянуть повторно?! Вы когда нибудь пытались натянуть это чудо средство повторно? Так это просто одни мучения. Да и что за врач секретный у вас? Не будет так подставляться и вредить своим пациентам-это вы уже на эмоциях.

P.s в инстике с мч попались эти средства которые не понятно как одевались и одели наоборот, короче намучались и просто выкинули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 извините, вы не поняли. когда я легла на кресло я увидела датчик, который находился на подставке, и на нём был одет @#$%& и он был в белом веществе. я предполагаю это утрожестан. врач как раз выходил куда-то, когда я располагалась. я предполагаю, что датчик был поставлен на держатель после предыдущей пациентки. женщины идут по очереди. и все, кто делал пункцию в день со мной (кого я видела) шли на перенос так же со мной. я пишу не на эмоциях, они прошли в прошлом году. после того, как мы стали чесаться я сопоставила факты. заразиться я нигде не могла и заразить мужа. мы в браке 15 лет, я налево не хожу, чистоплотная, перед эко сдала все анализы по списку. Зуд начался с меня, но я не придала этому значения. Но когда зачесался супруг - задумалась, а всё ли правильно делал врач. у нас в городе не велик список врачей, поэтому фамилию не пишу. кому надо тот поймёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дженн у вас в организме много микробов, при гормональном, имунном сбое может произойти дисбаланс и от этого может возникнуть зуд. Я когда ок начинаю новую пачку у меня часто возникает данный дисбаланс.

А вы тут обвиняете врача. Какой ему резон вам вредить?

Все идут как по очереди и вы встречаетесь т.к. это циклично и гормоны принимают строго по времени, назначают приемы друг за другом, пункцию тоже. Т.е. все кто с вами рядом на приемах так же будут рядом на пункции-это у всех так. Это было и у меня 

37 минут назад, Дженн сказал(а):

@Шмякапри молочнице характерные выделения, а здесь их нет... В процессе лечения очень сильно напрягало то, что чудо-доктор при каждом посещении новых пациенток не мыл и не обрабатывал руки, печатал текст, открывал дверь этими руками.... и наконец одевал этими руками на датчик узи @#$%&. При переносе на датчик узи был одет @#$%& в обильно белом веществе. Наверно не крем намазан, а утрожестан из чужой вагины. и попробуй только тыкнуть чудо-доктора чем-то.

Так одевал этими руками или был одет, что то путаетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 :(одевал немытыми и необработанными руками на приёмах (когда мониторил рост клеток). А презик в утрожестане заметила на переносе.

@Nata19 он не вредил именно мне. просто он так работает. и это неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дженн сказал(а):

@Nata19 :(одевал немытыми и необработанными руками на приёмах (когда мониторил рост клеток). А презик в утрожестане заметила на переносе.

У вас паранойя, на датчик наносят спец гель всегда. А молочница далеко не всегда идёт с обильными выделениями. Ну и вы для начала к врачу сходите узнайте чем болеете, потом придумывайте фантастику. 

Не верю что именно на вас врач так не сменил @#$%& на датчике, при всех менял , а вам нет. Бред. 

Сам механизм одевания @#$%&а на датчик исключает контакт с поверхностью руками.

Вам похоже проще на врача свалить, чем например на мужа? Это логичнее и правдоподобнее чем грязный датчик.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дженн сдайте мазок на флору, если подтвердится молочница, пролечите. Нет, сдадите на иппп. Для своего успокоения. Но мне кажется, что у Вас молочница. У меня как-то была, и мазок показал, что все ок. Но я от врача не отстала, зуд был жуткий. Назначил все таки пимафуцин. И мне сразу после 1 таблетки полегчало. Она и была. И не всегда и обильные выделения при ней бывают, действительно. 

Не думаю, что врач, будет так подставляться. К гинекологам разным ходила и хожу везде и очень часто. В Вологде, Череповце. Всегда все нормально. Ничего не занесли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дженн сказал(а):

@Nata19 :(одевал немытыми и необработанными руками на приёмах (когда мониторил рост клеток). А презик в утрожестане заметила на переносе.

@Nata19 он не вредил именно мне. просто он так работает. и это неправильно.

Если он так работает, то это вред. И кстати других пациенток тоже не примут по омс, да и не по омс с инфекциями и с плохим мазком который действителен 14 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] он не обьяснял вам причину такого маленького количества эмбрионов(почему замирали)менял протоколы?

@Natali2602ya да да про него)

@mariika87 точно по дням не помню,где то через месяц,полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка может быть достаточно выписки из клиники о наличии замороженных эмбрионов

@Дженн после проведения узи сколько раз замечала, что презерв@тив снимался тут же. И да, инфекции взяться неоткуда, все сдают анализы об их отсутствии. Потом при данных инфекциях и зуда то как правило не бывает. Больше похоже, что у вас обычное нарушение микрофлоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава петер снова заманивает всех на эко. 317 квот им дали, и прям без очередей !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...