Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

natalisha11, в смысле с ЭКО?...вы подавали документы на квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

azurlake, спасибо..время лечит....

На гистеру не отправляли.....у меня начался с утра выкидыш, когда легла на кресло все вышло, но меня все равно дочищали под общим наркозом.

А у тебя какой срок?

Привет,у меня было 5 недель,когда узи показало ,что замершая,доктор сказал отменить поддержку,и вот 4 дня как отменила,всё жду ,что мес.сами начнутся(плод маленький )должен сам выйти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalisha11, в смысле с ЭКО?...вы подавали документы на квоту?

 

подавать документы на очередь назначено на 20 января, а я все переживаю как там эта очередь по квоте продвигается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Нужна ваша помощь, нужен номер телефона куда в Вологде звонить по поводу квоты, дело в том, что я обратилась на прямую в Центр имени Кулакова (Москва ,Опарина 4) предоставила им весь документ анализов, они сказали отправят все документы сами в Вологду , а звонить и узнавать в Вологде мне нужно самой через неделю. Кто знает ,нужно в департамент лично приезжать или нет? просто я прописана в Вологодской области , а живу у мужа в Московской обл.

Попробуйте позвонить 531800, это кабинет на Лечебной, куда пишем заявления на выделение квоты, сдаем выписки и им же звоним, узнать номер талона... Объясните им ситуацию, думаю, что помогут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матреshka, Я подавала в апреле 2013. Была на консультации - приезжали специалисты из "Эмбриолайф" - меня забраковали. По ТФ не взяли, т.к. еще и амг снижен. Сказали, что подавайте на Лечебную на федеральную квоту. Там я тоже есть, стою в очереди с мая 2013.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azurlake, ну думаю, да, должен сам выйти...не мажет даже? я то доходила до 10 недель и не знала, что ЗБ...хотя подозревала, что что-то нетак....а на очередном УЗИ все подтверлилось.....но врач все равно не решилась на чистку..говорит подождем..вдргу УЗИст ошибся...а через 3 дня все само стало выходить((((

natalisha11, ясненько)...в среднем от 3 до 8 месяцев.....я когда первый раз подавала в конце ноября, то уже в феврале была в протоколе....в этом году доки поданы в конце мая, думаю попаду в начале года.....еще все зависит от клиники!...я была и буду в Пирогова в Питере.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azurlake, ну думаю, да, должен сам выйти...не мажет даже? я то доходила до 10 недель и не знала, что ЗБ...хотя подозревала, что что-то нетак....а на очередном УЗИ все подтверлилось.....но врач все равно не решилась на чистку..говорит подождем..вдргу УЗИст ошибся...а через 3 дня все само стало выходить((((

natalisha11, ясненько)...в среднем от 3 до 8 месяцев.....я когда первый раз подавала в конце ноября, то уже в феврале была в протоколе....в этом году доки поданы в конце мая, думаю попаду в начале года.....еще все зависит от клиники!...я была и буду в Пирогова в Питере.

 

а с первого раза не получилось? и сколько времени Вы были в больнице пока процедура была?

Изменено пользователем natalisha11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinay, ну по телефону он мне тоже конечно показался страшным дядькой, практически послал ... к гинекологу и не стал на вопросы вообще отвечать. В отличии от доктора в ржд, который все подробно рассказал (тоже по телефону пока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalisha11, к сожалению все закончилось плачевно(

Все завист от протокола..етсь длинный..есть короткий...длинный начинается по-моему с 20-21 ДЦ...а короткий с 2-3 ДЦ

я была в коротком...приехали на 2 ДЦ, врач посмотрела все анализы, дала добро на начало протокола, сделала узи...выписали препараты. которые нужно колоть для стимуляции, потом медсестра показала, как делаются уколы и выдала лекарства на руки...затем колишь дома укольчики, принимаешь витаминчики или что там еще пропишут и ходишь на прием к своему врачу и УЗИмониторинг примерно через 3-5 дней...все зависит от врача и от роста фолликов...примерно в середине цикла- пункция( забор клеточек ваших) и уже через 3-5 дней перенос! Т.е грубо говоря, мы были в Питере недельки 3 ....Кто-то ездит туда сюда...мы решили там пожить, чтоб не мотатся лишний раз домой)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalisha11, к сожалению все закончилось плачевно(

Все завист от протокола..етсь длинный..есть короткий...длинный начинается по-моему с 20-21 ДЦ...а короткий с 2-3 ДЦ

я была в коротком...приехали на 2 ДЦ, врач посмотрела все анализы, дала добро на начало протокола, сделала узи...выписали препараты. которые нужно колоть для стимуляции, потом медсестра показала, как делаются уколы и выдала лекарства на руки...затем колишь дома укольчики, принимаешь витаминчики или что там еще пропишут и ходишь на прием к своему врачу и УЗИмониторинг примерно через 3-5 дней...все завист от врача и от роста фолликов...примерно в середине цилка- пункция( забор клеточек ваших) и уже через 3-5 дней перенос! Т.е грубо говоря, мы были в Питере недельки 3 ....Кто-то ездит туда сюда...мы решили там пожить, чтоб не мотатся лишний раз домой)

спасибо, мне стало немного понятнее, что мне предстоит :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalisha11, не за что :) ..спрашивайте. если что))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матреshka, просто врачам наплевать, что происходит в наших головах, рушиться семья, после десяти лет со вместной жизни ребеночка ох как не хватает. Им бы по меньше работы, вот и ладненько. Мне глав врач сказала, вам не срочно можно и потом сделать и еще лет пять полечитесь может самот все рассосется. А в платных наоборот надо и ненадо готовы сделать. Лично мне операция не помогла, был СПКЯ все наладили, фоликулы стали созревать идиальная картина по узи, а ляльки все равно не получалось в итоге эко, где сказали что операцию вообще можно не делать было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Отзовитесь кто делал гистеру в РЖД? Я вчера делала у Хороброго Ничего не обнаружили, гистология будет готова через 3-4 недели, самой нужно будет забирать. Он только один раз зашел ко мне после процедуры, подал заключение (я еще в то время была под наркозом) А потом быстренько убежала домой. Смотрю а он мне не назначил лечение после процедуры. Или это не нужно или он просто забыл мне сказать об этом. Я звонила туда хотела спросить, а он на операции. Обязательно принимать лекарства. Или если не назначено значит и не нужно. Но мне перед операцией был сделан в/в антибиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, скажите есть здесь кто-то с ЭКО? Сколько ждали и где делали? :confusion:

Привет! могу поделиться опытом, если можно так назвать. делала 1 раз эко в Вологде у Мирау. Взяли 3 яйцеклетки, все оплодотворились, подсаживали 2 эмбриона, 1 дожил до 5 дня- заморозили. Результаты анализов были практически идеальные. В поддержке утрик, фолька, витамин Е, дивигель. В итоге- провал. Расстроилась сильно, результат хгч сообщили 8 мая. На следующий цикл 21 июня в аве делала операцию гистероскопию платно (стоимость уже не помню). визуально все ОК, гистология показала очаговый хронический неактивный эндометрит. 2 месяца лечения по назначению Березиной. планировала на крио. и 21 июня 13 г сразу после операции сдала документы на Пошехонку. Случайно увидела, что я стою в очереди по ОМС на декабрь 13 г. Крио решила отложить. В конце сентября пригласили на Пошехонку. Приехала без анализов в начале октября (я же не думала, что в протокол сразу могут взять). Прием вела КУличкина Е.В. из Эмбрилайф. В общем, она возьмет меня в протокол, по результатам анализов на гормоны, которые мне над сдать на 2 д.ц. и сообщить ей результаты. Выяснилось, что гормоны в норме (спасибо лечению эндометрита), АМГ 0.82. В Питере с 07 ноября вступила в короткий протокол. Пункция 18 ноября, подсадка 3 эмбрионов двухдневок. Надежды на то, что все наладится практически не было никакой (видимо страх после неудачного эко остался=)) Неудобно то, что над было в клинику ежедневно ездить на уколы, лекарства, как в аве. на руки не выдают. Узи делали чаще, чем в аве. Впечатление от клиники осталось хорошее, желающих сделать эко- много. Были девочки и из Апатит, и из Пскова- не только с Вологодской области. Одна из девочек принесла документы и ее сразу же на следующий день взяли в протокол. А у меня с момента сдачи документов на Пошехонку до подсадки эмбрионов прошло ровно 5 месяцев. Сейчас жду результат. Надеюсь, что будет положительным (вроде как предпосылки для этого есть=)). да, чуть не забыла. Поддержка- утрик, курантил, метипред, фолька, вит.Е, магне б6, прогинова. Изменено пользователем IWAV
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Отзовитесь кто делал гистеру в РЖД? Я вчера делала у Хороброго Ничего не обнаружили, гистология будет готова через 3-4 недели, самой нужно будет забирать. Он только один раз зашел ко мне после процедуры, подал заключение (я еще в то время была под наркозом) А потом быстренько убежала домой. Смотрю а он мне не назначил лечение после процедуры. Или это не нужно или он просто забыл мне сказать об этом. Я звонила туда хотела спросить, а он на операции. Обязательно принимать лекарства. Или если не назначено значит и не нужно. Но мне перед операцией был сделан в/в антибиотик

Сколько заплатили за гистеру?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте позвонить 531800, это кабинет на Лечебной, куда пишем заявления на выделение квоты, сдаем выписки и им же звоним, узнать номер талона... Объясните им ситуацию, думаю, что помогут...

Спасибо за информацию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! могу поделиться опытом, если можно так назвать. делала 1 раз эко в Вологде у Мирау. Взяли 3 яйцеклетки, все оплодотворились, подсаживали 2 эмбриона, 1 дожил до 5 дня- заморозили. Результаты анализов были практически идеальные. В поддержке утрик, фолька, витамин Е, дивигель. В итоге- провал. Расстроилась сильно, результат хгч сообщили 8 мая. На следующий цикл 21 июня в аве делала операцию гистероскопию платно (стоимость уже не помню). визуально все ОК, гистология показала очаговый хронический неактивный эндометрит. 2 месяца лечения по назначению Березиной. планировала на крио. и 21 июня 13 г сразу после операции сдала документы на Пошехонку. Случайно увидела, что я стою в очереди по ОМС на декабрь 13 г. Крио решила отложить. В конце сентября пригласили на Пошехонку. Приехала без анализов в начале октября (я же не думала, что в протокол сразу могут взять). Прием вела КУличкина Е.В. из Эмбрилайф. В общем, она возьмет меня в протокол, по результатам анализов на гормоны, которые мне над сдать на 2 д.ц. и сообщить ей результаты. Выяснилось, что гормоны в норме (спасибо лечению эндометрита), АМГ 0.82. В Питере с 07 ноября вступила в короткий протокол. Пункция 18 ноября, подсадка 3 эмбрионов двухдневок. Надежды на то, что все наладится практически не было никакой (видимо страх после неудачного эко остался=)) Неудобно то, что над было в клинику ежедневно ездить на уколы, лекарства, как в аве. на руки не выдают. Узи делали чаще, чем в аве. Впечатление от клиники осталось хорошее, желающих сделать эко- много. Были девочки и из Апатит, и из Пскова- не только с Вологодской области. Одна из девочек принесла документы и ее сразу же на следующий день взяли в протокол. А у меня с момента сдачи документов на Пошехонку до подсадки эмбрионов прошло ровно 5 месяцев. Сейчас жду результат. Надеюсь, что будет положительным (вроде как предпосылки для этого есть=)). да, чуть не забыла. Поддержка- утрик, курантил, метипред, фолька, вит.Е, магне б6, прогинова.

Спасибо, еще страшнее стало :mamamia:

Не знаю когда начинать анализы сдавать, Г ничего не пояснила еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)) Да получилось все с первого раза. Понравился и Александр Петрович своим отношением и персонал. Протокол я перенесла легко и морально и физически, гиперы как таковой не было. Перенесли двоих пятидневочек, 24-го на узи, пока не знаем сколько прижилось. А.П. говорит ХГЧ хороший и есть вероятность двойни)) Если нужны подробности о протоколе пишите в личку, отвечу с удовольствием. И по цене: сам протокол ЭКО 97000, все уколы и приемы с УЗИ входят в стоимость, дополнительно покупать пришлось некоторые препараты типа Прогинова и Утрожестан.

поздравляю! а вы не знаете сколько стоит эко с донорской яйцеклеткой? и сколько по времени у вас занял весь протокол эко?

 

девочки подскажите может кто в курсе?! я стою по федералке на пошехонке с мая 2013г. как очередь двигается,какой год сейчас идёт? по омс мне уже дали квоту,но отказали так как оказалось нужна яйцеклетка донорская(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько заплатили за гистеру?

сначала когда записывалась мне сказали 4065 р. Потом в день процедуры меня спросили наркоз получше который или же нет. Так как я впервые делаю наркоз, то сказала получше. Заплатила на 600 р больше. Не жалею- не тошнило, голова не болела, в сон провалилась незаметно и ничегошеньки не чувствовала и не слышала (мне так кажется).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalisha11, список анализов можно взять на пошехонке или на сайте областной больницы. Но на 2-3 дмц обязательно анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадинол, на пролактин, на антимюллеров гормон. Остальные можно сдать в любой день цикла. часть анализов я сдавала платно, часть в районной поликлинике бесплатно. поэтому лучше выяснить сначала, что можно сдать бесплатно=). А на счет Г, я своим сама рассказывала о том, что необходимо, чтобы сделать эко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IWAV, Сранно, что тебе результаты на руки не выдавали. Мне всё выдали, показали, и я дома сама себе делала уколы. Тоже делала ЭКО у Мирау, врач понравился. Взяли у меня 8 яйцеклеток, все оплодотворились, до 5 дня дожили трое. Троих и заморозили. Завтра иду сдавать ХГЧ. На тестах полосочка вторая есть, но не такая яркая :molitva: :molitva: :molitva: Очень боюсь, но жду положительного результата. Сейчас ЭКО там стоит 116000 тыс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наталья2101, у тебя АМГ какой? с донорской берут, если амг выше 0.5. у меня амг в декабре 12 года 0.71, сдавала перед протоколом 0.82. может, и тебе попробовать пересдать. я инете нашла несколько случаев, когда амг показывает разные результаты.

 

IWAV, Сранно, что тебе результаты на руки не выдавали. Мне всё выдали, показали, и я дома сама себе делала уколы. Тоже делала ЭКО у Мирау, врач понравился. Взяли у меня 8 яйцеклеток, все оплодотворились, до 5 дня дожили трое. Троих и заморозили. Завтра иду сдавать ХГЧ. На тестах полосочка вторая есть, но не такая яркая :molitva: :molitva: :molitva: Очень боюсь, но жду положительного результата. Сейчас ЭКО там стоит 116000 тыс.

я может неправильно выразилась. результаты анализов мне выдали в вологде на руки. лекарства в вологде тоже выдавали. я была в питере в эмбилайф во 2 протокол, там лекарств не выдавали на руки. а заветных \\ будем ждать вместе=) у меня над сегодня сдавать хгч. в районной больнице не делают, а 500 км по плохой дороге.... да ну его! я узи подожду=) а полоски есть, но не очень яркие. причем начали проявляться на 10 дпо (правда они такие "яркие", что мое больное воображение из дорисовывало=)) Изменено пользователем IWAV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IWAV, И как ? У тебя положительный результат? Можно поздравлять? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IWAV, И как ? У тебя положительный результат? Можно поздравлять? :)

Пока еще рано :) Вот как услышу, что сердечко бьется, то может и сама в чудо поверю :reverans: . А тебя пока тихонечко поздравляю :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...