Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

1 час назад, Jasha сказал(а):

@Ташута спасибо,  я уже по твоей рекомендации прогинову заказала в аптеке. А что лучше прогинова или эстрожель?

А я не знаю🤷. Просто назначают в двух формах применения, видимо,  что бы наверняка) У тебя, кстати, как дела то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

@Ташута сейчас в крио на згт. А ты когда поедешь?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Jasha сказал(а):

@Ташута сейчас в крио на згт. А ты когда поедешь?

Отлично! Сколько эмбрионов получили? 

Я в начале октября вступаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута 2 эмбриона  пгд не стала делать,  дорого и жалко их. Думаю поэтому,  может попросить сраз 2 х перенести, а то квот на крио потом нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя был 3, за год упал до 2х, сначала делали в Ава Петер у Гаврищук, потом в Вите у Голеневой, потом в Эмбрилайф у Уваровой, крио сейчас хочу у Жаровой сделать. 

Подскажите пожалуйста, кому помогла забеременеть гистероскопия? На узи обнаружили неоднородный эндометрий. По дмс есть возможность сделать в 1й поликлинике у Овсянниковой, никто не был у этого гинеколога? Что то я боюсь делать операции в Вологде( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanky в Череповце хорошо делает Хвалов в Капусте... про помогла не знаю,  но если есть сомнения в эндометрии,  и без имплантации, то хуже не будет. А Гаврищук вам понравилась? Как у неё прошёл протокол? Я сейчас у неё,  всё нравится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha Не понравилась ни мне, ни девчонкам с которыми вступали. Она ничего не рассказывает толком, с плохим эндометрием отправила на подсадку. Деньги получили от государства - сделали. А там как повезёт. Больше не пойду. У Голеневой гораздо лучше, она все объясняет, пытается разобраться и найти проблему,  по эндометрию- брала биопсию, по результатам - назначила лечение, у неё эмбрион прикрепился после лечения, но была замершая. Минус один - у неё всегда большая очередь на месяц вперёд, попасть на приемы бывает сложно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanky да, я уже поняла, что Голенева самая опытная репродуктолог  в области. Гаврищук,  немногословна, но мне и так понятно, у меня возраст... в эко,  конечно, есть момент везения, кому то везёт. ... Но в ава есть квоты, без очереди, и делают пгд, эмбриолог опытная. Кстати   а в Вите хороший эмбриолог? У меня с работы у сотрудницы,  в Аве , недавно получилось с первого раза, перенос переносили 2 раза из за плохого эндометрия. У меня до этого было 3 свежих эко, эмбрионов 0 или вс... В Аве Гаврищук предложила двойной тригер..  и в итоге 2 эмбриона. Я бы не сказала,  что ей наплевать и делает по шаблону....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha с одной стороны прошло уже 2 года почти и на то время было много не хороших отзывов о ней, может изменила свой подход, дабы совсем не испортить репутацию. У меня в Эмбрилайф получился всего 1 эмбрион, и гиперстимуляция с которой загремела в больницу, а не на перенос( тоже так себе прогнозы…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanky ничего себе....у вас поликистоз?а сколько взяли ооцитов? Эмбрион хороший получился? Тоесть вы с Вологды ездите в Питер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha нет, взяли всего 7. Получился 1 хорошист. Да я сейчас впустую съездила снова, получила квоту на крио, первое узи- снова эндометрий плохой, отправили наконец то на гистероскопию. Впустую пропила прогинову, накупила. Мало того все анализы - снова все закончатся , на этот раз абсолютно все анализы выйдут по срокам. После гистеры должны отправить на крио. За весь протокол езжу по 4 -5 раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanky да, что не сделаешь ради мечты стать мамой.... Всё получится, обязательно! У меня тоже 7 клеток взяли в сентябре. Гистероскопию сделайте в Череповце, у Хвалова, без наркоза...а чем они сказали плохой эндометрий? Тонкий или неровный?

@Spanky анализы можно просто даты подправить...:confusion:, или там просят оригиналы анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha сказали неоднородный эндометрий. Надеюсь дело в нем. Остальное все изучили досконально вплоть до генетики… По анализам что то даже мысль не приходила)  Дай бог чтобы у всех нас все получилось как можно скорее! 🙏🙏🙏

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.09.2022 в 21:28, Jasha сказал(а):

@Ташута спасибо,  я уже по твоей рекомендации прогинову заказала в аптеке. А что лучше прогинова или эстрожель?

По мне прогинова лучше, но на данный момент цены космические. На эстрожеле, когда не было прогиновы в аптеках, эндометрий рос не очень хорошо. Это была моя первая встреча с эстрожелем) Я за прогинову🙋

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаrиЯ полностью согласна. В крио назначили 6 таб+ 2 дивигеля, скажу честно даже на него не надеялась. Его надо как то правильно намазать, что бы не липкое место было, а он все равно липкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 6 таблеток в день, было до переноса? У меня по 2т 2 р в день, а за 5 дней до переноса по 1т 2 р в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha да, потом так же. До 8 недель. С 5 начала потихоньку уменьшать. У меня еще на прогинову крапивница начиналась, я просто уже снижала дозу каждые 4-5 дня

Наверное чуть подольше получилось, почти 9 недель  пила прогинову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha добрый вечер,а вы у Жаровой делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки. Кто нибудь лечил хронический эндометрит? Удалось забеременеть после лечения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanky тут у большей половины хр эндометрит и уже по второму разу родили 

@Spanky лечила перед всеми неудачными протоколами, перед удачным ничего не делала,мне мой врач сказал ничего с ним не предпринимать )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@//Юляша//@ у меня 5 лет бесплодия из за него. Ни одного намека на беременность(( В остальном уже все проверили- все идеально. Эндометрий не ровный, воспалённый, удалили полип. 1 раз лечили - все бестолку!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умочка2000 ну уж лучше вы к нам

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Начали с мужем думать об эко. Подскажите, какие первые шаги необходимо сделать в этом направлении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastya_nestia записаться к толковому репродуктологу , взять с собой все обследования ,которые уже есть , обязательно мужу сдать спермаграмму перед этим,все равно направят сразу . А если уже знаете причину ,были у репродуктолога,обследованы оба , оформляйтесь через жк на квоту 

Девочки ,как вообще дела с квотами сейчас ? В Москве остались эмбрионы)) дочке правда всего 7 месяцев , а я чёт вроде ещё бы сходила ) за мальчиком . Две девочки уже есть. Тянуть некуда ,пятый десяток пошёл )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя Обследованы оба. Оба здоровы. Бесплодие неясного генеза. Почти у всех репродуктологов были. Значит, будем собирать документы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...