Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

15 часов назад, *Лёлька* сказал(а):

@Ташута, можно узнать где заказывали свечи? 

Заказывала на сайте Адониса. Они отправляют почтой 400р. Ещё эти свечи есть на Валдберис по 770р. Но если брать несколько пачек, то выгодней у Адониса, ну и отпроизводителя так сказать. Там на сайте есть контакты WhatsApp для заказа. 

Screenshot_20221111_101631_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

@Ташута @Ташута спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, в какую клинику обратиться (из тех, что принимают по ОМС ЭКО). Делала Эко и несколько Крио в Вологде в Ава-Петер у Бобылевой (Гаврищук) А.Е, пролет. Врач предполагает, что проблема в самих эмбрионах и лучше сделать их анализ в следующий протокол ЭКО. В данную клинику я больше не хочу обращаться, прошу совета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galin поезжайте в Питер. Там и врачи, и эмбриология в сто раз сильнее и лучше. В Аве Питерской также через Вологодский филиал квоты получаете. Только надо, наверное, прежде встретиться с доктором, к которому вы поедите по ОМС, съездить к нему на прием и поговорить лично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Galin сказал(а):

Девушки, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, в какую клинику обратиться (из тех, что принимают по ОМС ЭКО). Делала Эко и несколько Крио в Вологде в Ава-Петер у Бобылевой (Гаврищук) А.Е, пролет. Врач предполагает, что проблема в самих эмбрионах и лучше сделать их анализ в следующий протокол ЭКО. В данную клинику я больше не хочу обращаться, прошу совета.

Лучше в Питер. Я делала в Ай клиник 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, могут не выдать квоту, если есть врождённая аномалия матки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elika_ спасибо! А врача не посоветуете?

@ElvieElly спасибо! Вы у какого врача делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galin у Потанина ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galin @GalinТарас Владимирович Янчук )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastya_nestia а что говорят врачи ? Есть возможность выносить ? Должно быть заключение наверное для квоты . Консультацию бы репродуктолога  с узи для начала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя ездила в Питер, врач специализируется на пластике матки, сказал, что да, потология, но не критично. Но все посещения были мимо кассы, никакого оф заключения от него у меня нет. А в Вологде ни один гинеколог (особенно врач мужчина) мимо этого факта не проходит. Вот теперь думаю, а комиссия не будет ли вязаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо позвонить в кабинет врт и спросить@Nastya_nestia

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерия.. хорошо, наберу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите пожалуйста, как вы справлялись с прогестероновыми шишками на пятой точке? 

Колю тёплым, медленно, но пара шишек появилась всё равно, больно/чешется, жуть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natannka сказал(а):

Девочки, расскажите пожалуйста, как вы справлялись с прогестероновыми шишками на пятой точке? 

Колю тёплым, медленно, но пара шишек появилась всё равно, больно/чешется, жуть. 

 

Я мажу йодную сетку, но особо не помогает. Потом прогестерон стала греть в горячей воде, которую терпит рука. И ходить минут пять сразу после укола, растирая место укола рукой. Вроде помогает, но старая шишка так и есть, ещё и чешется зараза.

20 часов назад, Nastya_nestia сказал(а):

@Валерия.. хорошо, наберу 

Не звонили, что говорят? 

А к репродуктологам ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерия.. да да, чешется очень (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерия.. репродуктологи не заостряли внимание. Мне вообще не понравились репродуктологи в Вологде. Все приёмы на потоке, в ситуацию не вникают. Человечности не хватает, мне так показалось.

Сказали, что сначала нужно всё по списку собрать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nastya_nestia сказал(а):

@Валерия.. репродуктологи не заостряли внимание. Мне вообще не понравились репродуктологи в Вологде. Все приёмы на потоке, в ситуацию не вникают. Человечности не хватает, мне так показалось.

Сказали, что сначала нужно всё по списку собрать. 

Если говорят, что по списку, значит им не мешает ваша аномалия и берут в протокол. Я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерия.. надеюсь, что да. Я пока не очень понимаю все этапы, чтобы добраться до протокола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заполнить выписку (с анализами и тд) и прилающиеся к ней документы, затем подписать у гинеколога и заведующей. И отдать всё это в кабинет врт, они поставят на очередь на эко. Это для Вологды. Если ничего не изменилось за 3 года.

Если вы хотите делать в другом городе, то там всего вероятнее другой порядок документов и действий. Надо звонить в выбранную вами клинику и узнавать конкретно у них. Там другие квоты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерия.. Вологду не хочу. Рассматриваю Питер ава-петер. Поняла, спасибо. Свяжусь с клиникой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста как убирали масляный прогестерон,с какой недели беременности?В поддержке 600ут,1дюфастон с утра укол прогестерон масляный 25мг.Гинеколог сказал ,что с 10недели будем убирать Дюфастон ,так поддержка огромная не ре говорит ,все с гинекологом решайте , а так смотрят шейку и желательного после 1скрининга.

Как то страшно убирать так рано,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@89005340728 мне Потанин в выписке написал, что прогестерон до 8 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, и ещё вопрос про эндометрит. В 2019 г. прошла курс физио у Быковой, пролечивали хронический эндометрит. Его нужно сейчас на всякий случай пролечить перед эко? Если да, подскажите, куда обратиться. В физиомед не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...