Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, откликнитесь, кто делал ГСГ в Череповце у Храмеевой Л.Г. в Городской больнице №2. Мне предстоит эту процедуру делать через неделю, хочу поподробнее все узнать.

я делала в горбольнице № 2 но не у Храмеевой, а у Решко. Здесь ГСГ (гистеросальпингография) делают с общим наркозом, для меня это был огромный плюс, не больно, не мучаешься. Сделали хорошо

 

Галчёнок%%%, давно тебя не видела. Как дела твои?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, спасибо, что откликнулись!!! А как это вообще все происходит? Она мне сказала к 08:00 подойти, а дальше как? Сколько дней в больнице необходимо провести? Быстро ли наркоз отходит? Нужно ли брать с собой прокладки для мес.? Задаю много вопросов, т.к. БОЮСЬ ОЧЕНЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись!!! А как это вообще все происходит? Она мне сказала к 08:00 подойти, а дальше как? Сколько дней в больнице необходимо провести? Быстро ли наркоз отходит? Нужно ли брать с собой прокладки для мес.? Задаю много вопросов, т.к. БОЮСЬ ОЧЕНЬ!!!

Привет! Я тоже у нее делала, все отлично, наблюдаюсь у нее уже долго.

Отпустят к обеду, если утром все сделают. Прокладки возьми с собой. Водичку попить, когда очнешься от наркоза, захочется пить, я еще брала с собой питьевой йогурт, т.к. придешь голодная и кушать хочется ужасно)))

Наркоз отходит быстро и легко, но это индивидуально, у кого как!

Не волнуйся, все пройдет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наркоз минут за 20 отойдет полностью. Прокладки возьми, будет кровить немножко, да и контраст выливаться.

Еще непонятно насчет клизмы, ты у нее уточни надо дома делать или нет. Просто я когда в МСЧ делала первый раз, так они мне клизму сделали, а ГБ2 не делали. ТАк я до конца и не поняла нужна она или нет. Но скорее всего кишечник должен быть пуст.

Мне тоже сделали быстро, в обед уже домой поехала, причем сама села за руль.

 

Ах да, лучше дома все хорошо побрей, не побреешь так там бритву дадут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А больничный на этот день выдавали?

Изменено пользователем 007mari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в горбольнице № 2 но не у Храмеевой, а у Решко. Здесь ГСГ делают с общим наркозом, для меня это был огромный плюс, не больно, не мучаешься. Сделали хорошо

 

Галчёнок%%%, давно тебя не видела. Как дела твои?

 

 

Приветик,да захожу иногда читаю форум)) У меня всё по старому. Мучаюсь со своими кистами. Уже второй год пью жанин. Так что не знаю даже когда попаду на ЭКО?)) Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А больничный на этот день выдавали?

Мне в Вологодской РЖД предложили на 1 или 2 дня больничный на выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!подскажите может кто знает.какой период даётся на квоту. мне её выделяли в ноябре на пошехонке.не могу дозвониться что бы узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А больничный на этот день выдавали?

да дают, но я не знала что дают и брала отгул на работе, поэтому больничный не взяла. Но лучше по телефону уточни, может теперь и не дают, с новыми больничными столько заморочек

 

Приветик,да захожу иногда читаю форум)) У меня всё по старому. Мучаюсь со своими кистами. Уже второй год пью жанин. Так что не знаю даже когда попаду на ЭКО?)) Как у тебя дела?

растет моя детка. Денежные вопросы заставили меня после полутора лет на работу выйти. Мучаюсь, скучаю, Даша днем с мамой моей сидит. А я внутренне созрела для второго ребенка, квота с Пошехонки мне еще полагается, с 2010 года там на очереди. Двойственные чувства, вроде и ребенка хочется, но шуршать, сдавать все анализы для квоты, не то что не хочется, некогда. За мой декрет на работе так все поменялось, теперь не знаю как и отпроситься куда-либо. Ну а муж смеется "хочешь сказать, у нас второго ребенка не будет, потому что тебя с работы не отпустили?"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись!!! А как это вообще все происходит? Она мне сказала к 08:00 подойти, а дальше как? Сколько дней в больнице необходимо провести? Быстро ли наркоз отходит? Нужно ли брать с собой прокладки для мес.? Задаю много вопросов, т.к. БОЮСЬ ОЧЕНЬ!!!

Вам повезло, что будете делать с наркозом! Я в свое время пережила эту процедуру без наркоза (делала в Гор.больнице на Данилова)!!! Вот это была боль!!! И врагу не пожелаешь... После того, как слезла с кушетки, мне стало плохо, чуть в обморок не упала...дали нашатыря подышать и отправили домой... А с наркозом не бойтесь, все будет хорошо!))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, что будете делать с наркозом! Я в свое время пережила эту процедуру без наркоза (делала в Гор.больнице на Данилова)!!! Вот это была боль!!! И врагу не пожелаешь... После того, как слезла с кушетки, мне стало плохо, чуть в обморок не упала...дали нашатыря подышать и отправили домой... А с наркозом не бойтесь, все будет хорошо!))

эт точно. Я тоже зареклась, что буду ГСГ (гистеросальпингография) впредь делать только под наркозом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а подскажите кто знает у меня в листе ожидания тоже стоит финансирование-ОМС. Доки подавала в августе. Но тишина и с начала этого года в очереди не продвинулась совсем. Блин сколько же ждать? И почему по ОМС а так долго?

Я тоже вставала на очередь в августе 2013 по ОМС,но мне уже через 2 месяца позвонили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просматривала лист ожидания эко. иногда кажется странным, что некоторых (тех, кто подавал документы позднее) вызывают раньше. может, это зависит от возраста и от диагноза? по какому принципу идет отбор документов и постановка в очередь? для меня- загадка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просматривала лист ожидания эко. иногда кажется странным, что некоторых (тех, кто подавал документы позднее) вызывают раньше. может, это зависит от возраста и от диагноза? по какому принципу идет отбор документов и постановка в очередь? для меня- загадка.

Я в прошлом году сама попросила перенести на 2015 год, потому что ребенок маленький был. Может там в списке много таких, кто квоты не дождался и забеременел сам либо по ЭКО, но из листа ожидания не удалились.

 

Для тех у кого в листе ожидания написано федеральный бюджет.

 

Звонила вчера Зеренкову, думала может он имеет к этому какое-то отношение и будет направлять.

Он сказал "нет, Вы у меня не числитесь"

Так что это только через Пошехонку. Че то никак дозвониться до них не могу. ПО идее если федеральный значит они дадут номер талона?

 

IWAV, а на Лечебной у тебя поданы документы? ИЗвини, может ты уже писала об этом, просто некогда перечитывать все страницы. Просто Зеренков не дал резкой отмашки, не сказал "я этим больше не занимаюсь", наверно к нему по прежнему можно доки подавать. Это скорей всего быстрее будет. Я в 2011 уже через мес. в протокол попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Сегодня не сразу, но дозвонилась до Зеренкова! Он вежливо мне сообщил номер талона и сам посмотрел информацию по программе. Сказал документы отправлены в Пироговский Центр, на очереди стою 24 или 25-ая. Квоты они получили только в этот понедельник, распределение начнут скорее со след. недели. Иду я по федеральной квоте. Поговорив с ним, зашла на сайт, посмотрела информацию по талону и прочитала следующее...*Госпитализация отложена на след.год, лечение возможно за счет средств ОМС*... И как это понимать??? Он сказал одно, что звучало обнадеживающе, а тут совсем другое....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Сегодня не сразу, но дозвонилась до Зеренкова! Он вежливо мне сообщил номер талона и сам посмотрел информацию по программе. Сказал документы отправлены в Пироговский Центр, на очереди стою 24 или 25-ая. Квоты они получили только в этот понедельник, распределение начнут скорее со след. недели. Иду я по федеральной квоте. Поговорив с ним, зашла на сайт, посмотрела информацию по талону и прочитала следующее...*Госпитализация отложена на след.год, лечение возможно за счет средств ОМС*... И как это понимать??? Он сказал одно, что звучало обнадеживающе, а тут совсем другое....

tany-m, я думаю что все хорошо, раз он так сказал, значит доки действительно в Центре. 25-я это немного. Я в этом центре ЭКО делала, там стоооооолько народу. НАверно как раз пар 25 одновременно и идет. ТАк что думаю тебя вызовут очень скоро. Ну и звони ему почаще, узнавай о состоянии своей очереди. И даже попроси номер Центра, чтоб самой с ними связаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,насчёт очереди на Пошехонке-это вообще жуть какая то,я звонила им в январе и в феврале,говорят что ничего не известно как быстро идёт очередь,мне кажется что там рука руку моет!Кто знает как задать вопрос на сайте БУЗ"Вологодская областная больница"-пыталась уже несколько раз,ничего не получается,пишет нет связи с сервером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, я думаю что все хорошо, раз он так сказал, значит доки действительно в Центре. 25-я это немного. Я в этом центре ЭКО делала, там стоооооолько народу. НАверно как раз пар 25 одновременно и идет. ТАк что думаю тебя вызовут очень скоро. Ну и звони ему почаще, узнавай о состоянии своей очереди. И даже попроси номер Центра, чтоб самой с ними связаться

Спасибо огромное за поддержку!!! Ольга, Ваше ЭКО там удачное было? Изменено пользователем tany-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку!!! Ольга, Ваше ЭКО там удачное было?

Да дочурке 1г 9 м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IWAV, а на Лечебной у тебя поданы документы? ИЗвини, может ты уже писала об этом, просто некогда перечитывать все страницы. Просто Зеренков не дал резкой отмашки, не сказал "я этим больше не занимаюсь", наверно к нему по прежнему можно доки подавать. Это скорей всего быстрее будет. Я в 2011 уже через мес. в протокол попала.

Да, я подавала на лечебную и на пошехонку. те документы, которые я подала на лечебную, судя по всему в федералку не попали (у меня смешанный фактор), а по документам, которые я подавала на пошехонку, я получила квоту и сейчас жду маленького. Но (не кидайтесь тапками) у меня все таки есть желание и второго иметь (у меня возраст уже приличный. затягивать не надо). Так вот не знаю, снова над документы подавать или достаточно будет звонка на пошехонку? Пока очередь идет, может года 2 и пройдет, что для меня было бы оптимально=)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я подавала на лечебную и на пошехонку. те документы, которые я подала на лечебную, судя по всему в федералку не попали (у меня смешанный фактор), а по документам, которые я подавала на пошехонку, я получила квоту и сейчас жду маленького. Но (не кидайтесь тапками) у меня все таки есть желание и второго иметь (у меня возраст уже приличный. затягивать не надо). Так вот не знаю, снова над документы подавать или достаточно будет звонка на пошехонку? Пока очередь идет, может года 2 и пройдет, что для меня было бы оптимально=)

у меня таже ситуация и возраст у нас похожий. Только я по федералке первый раз попала а на Пошехонке документы ждут

Изменено пользователем -Ольга-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дочурке 1г 9 м.

Ух как здорово!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, а вы когда подавали документы?...я отвозила доки 25 мая Зеренкову...в листе ожидания в Пироговке стоим с 1 июня....

значит скоро вызовут, как думаете, девочки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, а вы когда подавали документы?...я отвозила доки 25 мая Зеренкову...в листе ожидания в Пироговке стоим с 1 июня....

значит скоро вызовут, как думаете, девочки??

Подавала документы 25 июня 2013. Очень очень сильно надеюсь, что скоро нас вызовут!!!) Изменено пользователем tany-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, о, так мы рядышком значит))) :friend: ....Ну ждем теперь заветного звоночка)))...я сама переодически позваниваю в клинику..думаю вот позвонить опять им в понедельник)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...