Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, почитайте про квоты на эко по омс,т.к. мы к Питеру относимся, здесь как раз прописано сколько квот какая клиника получила и почему в фонде омс запланирован такой же бюджет, как и прошлом году

Ссылки скрыты.

То есть,как я поняла,планируя бюджет на 2014 год, они смотрели по количеству циклов эко 2013 года,но почему-то совсем не обратили внимание на увеличение числа факторов,подпадающих под омс. Значит,по их логике только в 2015 году будет увеличение бюджета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Я задала вопрос про увеличение бюджета на сайте тфомс, ждём ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, Я тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что за дурдом с квотами по Пошехонке.. Мне кажется они там все сами уже запутались. Мне сегодня снова позвонила медсестра, сообщила, что все кто были по федералке - сейчас переданы на ОМС и что Зеренков им якобы все карточки передал, и сейчас все будут в общей очереди по ОМС... я у них в очереди числилась с конца 2010 года, вот только сейчас очередь подошла, правда, не могу себя найти в листе ожидания - ни по полису, ни по шифру-с моими инициалами несколько человек - и по дате постановки ни один вариант не подходит. что творят-дурдом какой-то, зато в таком дурдоме появляется больше возможностей своих пропехнуть вперед :(

Хочу еще совета спросить. когда позвонили с Пошехонки еще спросили -стою ли в очереди на Лечебной. я по своей наивности конечно же сказала что да, стою.

Поискали меня в переданных от Зеренкова доках-нет. сказали-узнавайте стою ли у Зеренкова, если там стою -то типа снимут меня с очереди по ОМС.

Но я как понимаю это совершенно разные очереди, разное финансирование - федеральный бюджет и фонд ОМС. как меня могут снять с очереди по ОМС?

и как упрек мне еще высказали - "вы и так уже два раза ездили по квоте, непонятно как и пробились..." на мой ответ, что в законе кол-во попыток не ограничено-сообщили, что кто -то вот с 2010 года еще ни разу не съездил и тупо бросили трубку. Сижу обтекаю...

Я ведь правильно понимаю, что это совершенно разные очереди, разные бюджеты-федеральный и фонда. и так просто потому что я ездила по федералке и еще там стою в листе меня не могут сейчас с очереди по ОМС снять?или все-таки наши все могут?

Изменено пользователем Натусик25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сделала сегодня ГСГ (гистеросальпингография). Все прошло замечательно!!! Зря я боялась! Но к сожалению результат ГСГ неутешительный - гидрос в левой трубе(( Лариса Георгиевна сказала необходимо удалять трубу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик25, а хрен их знает, что они могут, а что нет. Но на всякий случай лучше не афишировать перед ними что еще в другой очереди стоишь. Галченка вон вообще из очереди убрали, а она с 2008 года стоит. Раз в законе ничего не прописано про количество попыток и про разные очереди, то они могут все в свою пользу выворачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, ответили на твой вопрос на сайте тфомс? На мой так и нет ответа. Там кто-то задает вопросы про эко, в ответах одна вода, никакой точности. Может пожаловаться, только куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще совета спросить. когда позвонили с Пошехонки еще спросили -стою ли в очереди на Лечебной. я по своей наивности конечно же сказала что да, стою.

Поискали меня в переданных от Зеренкова доках-нет. сказали-узнавайте стою ли у Зеренкова, если там стою -то типа снимут меня с очереди по ОМС.

Но я как понимаю это совершенно разные очереди, разное финансирование - федеральный бюджет и фонд ОМС. как меня могут снять с очереди по ОМС?

 

Я ведь правильно понимаю, что это совершенно разные очереди, разные бюджеты-федеральный и фонда. и так просто потому что я ездила по федералке и еще там стою в листе меня не могут сейчас с очереди по ОМС снять?или все-таки наши все могут?

А у вас какой фактор бесплодия,сейчас все почти на омс.Только смешанные на федералке остались.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какой фактор бесплодия,сейчас все почти на омс.Только смешанные на федералке остались.

Я когда подавала на Пошехонку был только мой фактор (нетрубный), а на Лечебную подавала еще и МФ добавился, но на Пошехонке лежит выписка старая без МФ. Однако в списке на сайте я иду по Ф. бюджету.

 

ТАм пополам, половина списка ОМС, половина Ф. А списки обновляются, я замечала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда подавала на Пошехонку был только мой фактор (нетрубный), а на Лечебную подавала еще и МФ добавился, но на Пошехонке лежит выписка старая без МФ. Однако в списке на сайте я иду по Ф. бюджету.

На их сайте у многих так,они еще не внесли изменения с 2014 года.У меня у знакомой чисто трубный фактор,но стоит федер.бюджет,тоже им постоянно названивает,когда поменяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ездила последний раз на Пошехонку и спрашивала по какой программе я пойду,мне сказали что теперь одна очередь.Типа все документы принимают только они.Я там подписывала какое то заявление и их поняла так,что как только привезу выписку они меня сразу же направят на ЭКО без очереди..А Зеренков в этом году вообще принимает выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ездила последний раз на Пошехонку и спрашивала по какой программе я пойду,мне сказали что теперь одна очередь.Типа все документы принимают только они.Я там подписывала какое то заявление и их поняла так,что как только привезу выписку они меня сразу же направят на ЭКО без очереди..А Зеренков в этом году вообще принимает выписки?

А на Пошехонке насколько я помню,всегда так говорили.(про одну очередь)Хотя на самом деле было далеко не так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ездила последний раз на Пошехонку и спрашивала по какой программе я пойду,мне сказали что теперь одна очередь.Типа все документы принимают только они.Я там подписывала какое то заявление и их поняла так,что как только привезу выписку они меня сразу же направят на ЭКО без очереди..А Зеренков в этом году вообще принимает выписки?

Галя, по-моему так принимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, Да мне ответили,посмотри,может и тебе тоже,т.к,я свою запись ели нашла,там после меня уже шли вопросы.

 

Натусик25, Нормально,еще упреки какие то высказывают,по поводу,как пробились.Сами в этом году по омс отправляли некоторых на 2 попытки,и ничего,не вспоминали про тех кто с 2010 года стоит в очереди!

 

Аlina, Похоже мне на сайте омс на все вопросы один ответ!девочки почитайте кому интересно,у меня уже больше сил нет с ними общаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аlina, Похоже мне на сайте омс на все вопросы один ответ!девочки почитайте кому интересно,у меня уже больше сил нет с ними общаться!

Да они там не осмысленно отвечают,а такое ощущение ,что просто "копируют-вставляют"свои одинаковые ответы на разные ваши вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, на сайте ТФОМС ответы реально обтекаемые, ничего толком не отвечают. А на сайте обл.больницы вообще хамские ответы!!! "к сожалению, ничем вам помочь не можем", да и зачем писать, что "понимаем вашу озабоченность" - по-наглому, издевательски!!! Ничего они не понимают! в этой шкуре не были! Это издевательство не только над бедными, несчастными по сути, женщинами, но и над нашими мужьями! Сидят там, подсмеиваются. Найти-бы управу на таких.

 

крик души, блин

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizzye, это же не люди отвечают, а чинуши, которым на нас с высокой колокольни...!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какой фактор бесплодия,сейчас все почти на омс.Только смешанные на федералке остались.

У нас смешанный фактор, поэтому Зеренков доки и принял в конце прошлого года, когда уже не у всех брал. я не хотела в конце года к нему идти, а потом случайно поехала в вологду и заодно решила к нему зайти. повезло-все принял))

а тут начали звонить с Пошехонки, что очередь подошла. думаю, скажу что не стою у Зеренкова в листе ожидания)) если бы могли они сами это проверить-так давно бы проверили уже. а так-надо пользоваться пока есть возможность. на самом деле чиновникам нас не понять, они не были в такой ситуации, а у нас у каждой своя история, свои проблемы. Просто обидно что и так уже все слезы выплаканы и нервы потрачены из-за хождений по врачам, так еще и тут упрекают - " вы и так уже ездили". как будто эта медсестра всех за свой счет отправляет..

Почитала ответы на сайте ТФОМС. один и тот же ответ просто копируют. на самом деле надо жаловаться. только куда?

Изменено пользователем Натусик25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня есть предложение:сначала составить письмо от нас.и отправить его Вологдиной(начальник в департаменте по материнству и детству)Можно это сделать на онлайн сайте губернатора,они это письмо передадут в этот отдел,я уже писала туда.Пусть Вологдина поработает,а то у нее наши квоты все в каком то розовом цвете.Мне кажется это потому что мы молча ждем годами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас смешанный фактор, поэтому Зеренков доки и принял в конце прошлого года, когда уже не у всех брал. я не хотела в конце года к нему идти, а потом случайно поехала в вологду и заодно решила к нему зайти. повезло-все принял))

а тут начали звонить с Пошехонки, что очередь подошла. думаю, скажу что не стою у Зеренкова в листе ожидания))

Натусик25, если у вас смеш фактор(м+ж),то,конечно же ждите квоту у Зеренкова- у вас эко должно быть по федералке (не по омс)И правильно на Пошехонку он не отдал вашу выписку,зачем,ведь она все равно бы вернулась обратно к нему в итоге)))А отдал он,наверное, те выписки,которые подходили под омс.Поэтому,я думаю,надо просто у него номер талона узнать и ждать вызова.

А если звонят с Пошехонки,то не снимайтесь с очереди,скажите им ,что лечитесь(к примеру эндометрит ),так можно и несколько месяцев протянуть.И ,конечно,о том ,что стоите в 2 очередях лучше умолчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если звонят с Пошехонки,то не снимайтесь с очереди,скажите им ,что лечитесь(к примеру эндометрит ),так можно и несколько месяцев протянуть.И ,конечно,о том ,что стоите в 2 очередях лучше умолчать.

а зачем тянуть то? Че бы не ехать, если с Пошехонки зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тянуть то? Че бы не ехать, если с Пошехонки зовут?

Дак с Пошехонки я так понимаю она пойдет опять к Зеренкову,а он по новой будет рассматривать ее выписку,зачем ,если она уже там стоит.А на Пошехонке надо оставаться для 2 раза( надеюсь его не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак с Пошехонки я так понимаю она пойдет опять к Зеренкову,а он по новой будет рассматривать ее выписку,зачем ,если она уже там стоит.А на Пошехонке надо оставаться для 2 раза( надеюсь его не будет)

Не, первоначально с Пошехонки отправляли к Зеренкову - недели две назад. а сейчас предлагают по ОМС, без направления к Зеренкову.

а ждать все равно придется, не получится сейчас уехать(( сдала анализы, ФСГ, пролактин завышен, антимюллеров 0,4. сегодня была у врача - сказали с такими анализами нечего делать в протоколе. и вообще нужно ИКСИ. так что придется с вызовом подождать. надеюсь, за время пока решаю с гормонами, мои доки на Пошехонке "не затеряются".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что за дурдом с квотами по Пошехонке.. Мне кажется они там все сами уже запутались. Мне сегодня снова позвонила медсестра, сообщила, что все кто были по федералке - сейчас переданы на ОМС и что Зеренков им якобы все карточки передал, и сейчас все будут в общей очереди по ОМС... я у них в очереди числилась с конца 2010 года, вот только сейчас очередь подошла, правда, не могу себя найти в листе ожидания - ни по полису, ни по шифру-с моими инициалами несколько человек - и по дате постановки ни один вариант не подходит. что творят-дурдом какой-то, зато в таком дурдоме появляется больше возможностей своих пропехнуть вперед :(

Хочу еще совета спросить. когда позвонили с Пошехонки еще спросили -стою ли в очереди на Лечебной. я по своей наивности конечно же сказала что да, стою.

Поискали меня в переданных от Зеренкова доках-нет. сказали-узнавайте стою ли у Зеренкова, если там стою -то типа снимут меня с очереди по ОМС.

Но я как понимаю это совершенно разные очереди, разное финансирование - федеральный бюджет и фонд ОМС. как меня могут снять с очереди по ОМС?

и как упрек мне еще высказали - "вы и так уже два раза ездили по квоте, непонятно как и пробились..." на мой ответ, что в законе кол-во попыток не ограничено-сообщили, что кто -то вот с 2010 года еще ни разу не съездил и тупо бросили трубку. Сижу обтекаю...

Я ведь правильно понимаю, что это совершенно разные очереди, разные бюджеты-федеральный и фонда. и так просто потому что я ездила по федералке и еще там стою в листе меня не могут сейчас с очереди по ОМС снять?или все-таки наши все могут?

по закону не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где и у кого в Вологде луше сделать лапару. Поделитесь, пож-та, отзывами. Направление дадут в след. месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...