Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, где и у кого в Вологде луше сделать лапару. Поделитесь, пож-та, отзывами. Направление дадут в след. месяце.

Привет, я делала в РЖД, но делала платно, а так мне понравилось, следят хорошо, кормят тоже не плохо,после как отсыпалась, дак каждую минуту бегали, что к ко мне, что к другим. Делали проколы конечно же, а то некоторые говорят , что режут).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Привет, я делала в РЖД, но делала платно, а так мне понравилось, следят хорошо, кормят тоже не плохо,после как отсыпалась, дак каждую минуту бегали, что к ко мне, что к другим. Делали проколы конечно же, а то некоторые говорят , что режут).

И сколько стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где и у кого в Вологде луше сделать лапару. Поделитесь, пож-та, отзывами. Направление дадут в след. месяце.

Мирошниченко ,милосердов в областной,но если бесплатно то сильно напрягаться не будут, я делала бесплатно по направлению, нужно было удалить трубу ,ее удалили вторая труба была спаяна ни чего делать не стали только после операции сказали ,что спайки могли бы и убрать если бы за деньги...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько стоит?

Все зависит от того , что вы делать будите, если вы туда позвоните вам расскажут все..я удаляла обе трубы у меня вышло 13500 ну + анализы, они по телефону расскажут что нужно сдавать, сколько стоит по вашей проблеме, у всех по разному
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,бывало ли у кого такое,может у знакомых,что уреаплазму лечили всеми возможными антибиотиками,а она не лечится.и лечить уже нечем!берут в таких случаях на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! А когда ты подала документы, ilizavet?

Изменено пользователем shs-76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки меня вызвали в ОТТА!))))))

Я так рада, не ожидала)))) :m0591:

Поздравляю!!!!!!Удачи!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,бывало ли у кого такое,может у знакомых,что уреаплазму лечили всеми возможными антибиотиками,а она не лечится.и лечить уже нечем!берут в таких случаях на ЭКО?

Берут с титрами менее 10 в 4, это не требует лечения...

 

ilizavet,  дождалась, поздравляю :)!!! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где и у кого в Вологде луше сделать лапару. Поделитесь, пож-та, отзывами. Направление дадут в след. месяце.

Я тоже в ЖД больнице делала, у Хороброва, платно. все понравилось, отношение хорошее. В это же время знакомая делала у Милосердова, бесплатно. Чисто по отношению-разница есть, там над ней никто так не трясся, ну и прокол у меня аккуратнее в пупке))

 

Девочки,подскажите,бывало ли у кого такое,может у знакомых,что уреаплазму лечили всеми возможными антибиотиками,а она не лечится.и лечить уже нечем!берут в таких случаях на ЭКО?

я долгое время не могла снизить до 10 в 4, на ЭКО не брали, точнее говорили-это же ваш риск все равно, вдруг получится беременность, вдруг осложнения потом -лучше заранеее себя обезопасить.

Изменено пользователем Натусик25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Мне сказали, что дадут направление на бесплатную лапару, НО ту же добаивли, что в Городской больнице, то ли никто сейчас не делает, то ли плохо делают. Г сказала, что бесплатно в областную меня с городской пропиской не возьмут, а ж/д больница тоже бесплатно делать не будет, т.к. в РЖД я не работаю.

Но я в принципе была готова делать её платно, вопрос в том у кого?

 

Девочки, скажите, пож-та, а в ж/д больнице лучше к Мальцеву или Хороброву обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поздравления :embrace:

Ждала с конца апреля 2013.

 

Спасибо за ответы. Мне сказали, что дадут направление на бесплатную лапару, НО ту же добаивли, что в Городской больнице, то ли никто сейчас не делает, то ли плохо делают. Г сказала, что бесплатно в областную меня с городской пропиской не возьмут, а ж/д больница тоже бесплатно делать не будет, т.к. в РЖД я не работаю.

Но я в принципе была готова делать её платно, вопрос в том у кого?

 

Девочки, скажите, пож-та, а в ж/д больнице лучше к Мальцеву или Хороброву обратиться?

 

у меня знакомая у Хороброва делала, она в этого врача одним словом - влюбилась))) Очень хвалила его)

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пож-та, а в ж/д больнице лучше к Мальцеву или Хороброву обратиться?

Мне Хоробров очень понравился. правда, у меня выбора не было-Мальцев в отпуске был))

А Хоробров оч аккуратный и внимательный. Я после операции еще наверное полгода с ним по телефону созванивалась когда лечилась, он всегда консультировал, никогда не отказывал.

 

 

Девочки меня вызвали в ОТТА!))))))

Удачи в протоколе!!!!

Изменено пользователем Натусик25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы! :)

 

А Илизабет желаю результативного счастливого протокола :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет!...Кто ждет квоту в Пирогова..вот звонила им опять сегодня..по нашей области еще нет списка(((((((( Сказали, никого еще не вызывают по нашему региону и если мы вам не отзвонимся, то звоните в середине марта, после праздников....как же долго все в этом году...ужас просто((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Мне сказали, что дадут направление на бесплатную лапару, НО ту же добаивли, что в Городской больнице, то ли никто сейчас не делает, то ли плохо делают. Г сказала, что бесплатно в областную меня с городской пропиской не возьмут, а ж/д больница тоже бесплатно делать не будет, т.к. в РЖД я не работаю.

Но я в принципе была готова делать её платно, вопрос в том у кого?

 

Девочки, скажите, пож-та, а в ж/д больнице лучше к Мальцеву или Хороброву обратиться?

А я у Мальцева делала, в отличии от Хороброва он старше, но так же хорошо по отношению, все объясняет, всегда по интересуется какие вопросы есть у вас. Мне все понравилось у него. Ну и Хоробров тоже не плохо, в принципе идите к любому если платно, оба врача хороши.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера 25.02 была в Алмазова. У кабинета со мной заговорила девушка, сказала, что видела меня в поезде. В общем, оказалось мы вместе с ней в одном вагоне ехали к одному врачу. Она с Вологодской области. У нее первый протокол. Вышла она от врача вся расстроенная. Говорит ей врач у себя в гинекологии назначил перед протоколом какие то гормоны она их принимала, а по приезду в Питер на узи это выяснилось. Врач Барабанова Любовь Владимировна ее выругала. Вот не знаю, взяли ее в протокол или нет. Сказали подойти в пятницу. Я из-за нее расстроилась. Она уже с вещами приехала и жилье я так поняла нашла. Может она и общается на этом форуме и увидит мое сообщение. Пусть отзовется. Я это все к чему пишу. Девочки если это у Вас первый протокол не принимайте перед протоколом ни чего. Не занимайтесь самолечением. На первом приеме Вам врач сама все назначит. Удачи всем.

Изменено пользователем MaRussia912
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу обсудить процедуру попадания на ЭКО по ОМС.

Цитирую инфу с сайта центра Пирогова:

 

 

Уважаемые граждане!

 

В Санкт-Петербургском клиническом комплексе ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России Вы можете пройти бесплатное лечение с применением самых современных технологий, дорогостоящего оборудования и расходных материалов. Это стало возможно благодаря программе Правительства РФ, приведшей к улучшению финансирования медицинской помощи в рамках ОМС (обязательного медицинского страхования).

Наш Центр специализируется на следующих направлениях:

  • эндокринная хирургия (оперативное лечение заболеваний щитовидной железы, паращитовидных желез, надпочечников);
  • сердечно-сосудистая хирургия (операции на периферических артериях, включая сонные и позвоночные);
  • урология (все виды эндоскопических операций при мочекаменной болезни (включая крупные коралловидные камни почек), аденоме предстательной железы, реконструктивные операции на тазовом дне при недержании мочи и опущении тазовых органов и др.);
  • травматология (консультативный приём специалистов);
  • общая хирургия (лапароскопическая хирургия при желчекаменной болезни, грыжах живота и др.);
  • вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО).

 

Если у Вас есть необходимость в лечении по указанным направлениям – обращайтесь в контакт-центр нашего Центра по телефону: 8-800-250-30-32 (бесплатно для звонков из регионов России) или (812) 676-25-25 .

Для определения показаний к оперативному лечению и уточнения организационных формальностей Вам необходимо записаться на консультацию к специалисту интересующего профиля. Предварительная консультация специалиста Центра является обязательным условиям получения помощи в нашем учреждении.

Для организации лечения в рамках ОМС Вам необходимо предоставить следующие документы:

  • паспорт,
  • полис ОМС,
  • СНИЛС (при наличии),
  • направление от лечащего врача (с обязательным указанием лечебного учреждения и фамилии врача).

 

Отдельно необходимо отметить, что при наличии у Вас заболевания и желания получить помощь именно в нашей клинике НИКТО не в праве Вам отказать в направлении (любые отказы прямо нарушают федеральное законодательство)! Это справедливо для любого гражданина, имеющего полис ОМС, вне зависимости от региона проживания.

Мы серьезно работаем над повышением качества медицинской помощи, оказываемой в нашем учреждении, и постараемся сделать все, что в наших силах для решения Ваших проблем со здоровьем.

 

Я это читаю и понимаю так: ЧТоб попасть в Пироговку на ЭКО по ОМС достаточно привезти вышеперечисленные документы, в том числе направление от лечащего врача (с обязательным указанием лечебного учреждения и фамилии врача).

Может не обязательно обращаться на ПОшехонку?

Кто что думает?

 

вот более развернутая информация

Ссылки скрыты.

 

а по квотам берут только с трубным бесплодием

 

Ой еще девчонки может кто знает, Смирнова Людмила Эдуардовна она уволилась оттуда?

 

А вот инфа с сайта клиники Мать и Дитя

 

ЭКО бесплатно!!! Теперь и в ООО «Мать и дитя Санкт-Петербург». Для жителей Санкт-Петербурга и любых регионов Российской Федерации.

Клиника «Мать и дитя Санкт-Петербург» включена в программу Фонда обязательного медицинского страхования и с 1 января 2014 года в клинике проводится лечение с использованием методов вспомогательной репродукции по ОМС бесплатно.

Услугой могут воспользоваться как жители Санкт-Петербурга, так и других регионов Российской Федерации, имеющие полис ОМС.

 

Что необходимо сделать, чтобы пройти бесплатно процедуру ЭКО по ОМС в нашей клинике?

  1. Иметь показания для проведения ЭКО.
  2. Не иметь противопоказаний для проведения ЭКО.
  3. Иметь полис ОМС.
  4. С результатами обследования, подтверждающими Ваш диагноз, необходимо обратиться в отвечающий за здравоохранение в Вашем регионе исполнительный орган.
  5. Получить направление на ЭКО по ОМС.
  6. Позвонить в нашу клинику и записаться на прием.

 

Основные отличия от ранее принятой системы распределения квот на ЭКО, как их получить в 2014 году:

  1. Медицинское учреждение, где будет проведена процедура, определяет пациент, то есть Вы;
  2. Есть список медицинских клиник, которые могут проводить процедуру ЭКО бесплатно для пациента в рамках системы ОМС. Направление в выбранное медицинское учреждение Вы получаете в течение десяти дней с момента обращения в исполнительный орган.
  3. Необходимость и соответствие требованиям для проведения процедуры определяет Ваш лечащий врач в женской консультации по месту жительства по результатам анализов.

очень понравился вот этот пункт

Направление в выбранное медицинское учреждение Вы получаете в течение десяти дней с момента обращения в исполнительный орган.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ольга-, в Вологде этот номер не прокатит. Съездишь ты в центр, который выбрала, за направлением все-равно надо будет на Пошехонку тащиться, а они тебе дадут его в порядке очереди, т. е. через несколько месяцев или лет, смотря какая ты на очереди. Я узнавала, как они в клиники отправляют, у вологодского ТФомс заключены договора с этими клиниками, т. е. сейчас всего две АВА-Петер и ЭмбриЛайф, пока с другими клиниками не заключат договор, они не отправят туда, мне так объяснили.

Изменено пользователем Балуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ольга-, То,что касается инфы с Пироговки по квотам на эко-это устаревшая информация,там ссылка на Приказ по ВМП 2012 года,то бишь не обновили сайт.

А что касется омс,то бюджет,выделенный на 2014 год на Вологодскую обл.физически не позволит нашим выписать направление в течение 10 дней.В Питере может это и возможно,а у нас пока нет.Очередь большая,денег мало.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, зашла в темку, хотела спросить есть кто то кого вызвали в этот год. И сразу хорошая новость, вопрос отпал сам собой. Поздравляю! Удачи!

 

maikovar,  делала в РЖД у Мальцева ГСГ (гистеросальпингография) совсем не понравился не до процедуры ни после нее. Просто жуткий хам! В декабре делала там же Гистеру. Когда оформляли к посту подошел Мальцев. Медсестра к одну обращаясь сказала что у него пациентка на Гистеру это про меня. Я в шоке. И видимо все таки мне везет)) он сказал что у него сложная внеплановая операция, какой то пациентке стало плохо. И меня к Хороброму) очень понравился, все доступно объяснил, и сделал хорошо. Но анестезиолог не понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, Когда меня Пошехонка хотела запихать в другую клинику,то мне пришлось открыть рот по поводу выбора клиники,они сразу сказали выбирайте сами что хотите из 11 клиник указанных на сайте.Не о каких договорах с клиниками и речи не было,как только я указала на право выбора клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, ты выбрала ава-петер, насколько я помню, коснись дело другой клиники, возможно было бы по-дрегому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой еще девчонки может кто знает, Смирнова Людмила Эдуардовна она уволилась оттуда?

 

 

А откуда такая информация???..знаю, что уволилась Линда Омаровна, перешла в Эмбриолайф...про Смирнову не слышала такого..печально, если так..собиралась к ней в протокол((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, Я тогда им не говорила в какую клинику хочу поехать...Началось с того ,что я позвонила,спросила,что со мной,а они сказали ,что вы едете в Эмбриолайф,вот я и разошлась,что как-же право выбора клиники?Честно скажу-нагрубила я им,на что мне ответили-выбирайте клинику,куда хотите.Может ты и права,не известно чем бы это закончилось,если бы я выбрала бы не Аву???

 

анютик, Смирнова осталась в Пироговке.Это Л.О. перешла в другую клинику.Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...