Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Ой девочки, звонила сегодня опять к Пирогово..новости конечно неутешительные(((....ждут они приказа с Вологды...там пока не торопятся...вполне возможно что перекинут на ОМС, тогда надо будет брать направление и клиника еще даже не знает будет ли Вологда работать с Пирогова по программе ОМС и вообще могут перевести доки в другую клинику(...сказали они сами завтра будут звонить в Вологду и все узнавать, иначе не дождатся от них ничего(...вообщем в конце недели буду опять звонить, узнавать что и как...

Может вообще позвонить Зеренкову, как думаете?

 

Девочки, а кто подавал доки в этом году на ЭКО по ОМС? Выписка таже?

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, подскажите хорошего гинеколога в Вологде, чтобы можно было наблюдаться после удачного эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Мне на этой недели позвонили с Пошехонки и пригласили на приём к ним по поводу ЭКО. Приезжает врач из С.-П. и он хотел бы меня посмотреть. Девочки, подскажите как всё это происходит (я в этом деле новичок)?

Эвелинка, А вы когда заявление подавали?

 

анютик, А вы по смешанному фактору не подходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелинка, А вы когда заявление подавали?

 

анютик, А вы по смешанному фактору не подходите?

в начале 2012

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!Свежая инфа:по омс стали вызывать 2012г. кто в очередь встал.Подруге позвонили,она в 12г. сказали вызывать стали этот год.У нее смешанный ф.

 

анютик, Я думаю,Зеренкову звонить бесполезно,всем заведует Пошехонка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, А вы по смешанному фактору не подходите?

скорее всего нет....у меня эндокриный фактор...хотя на момент подачи доков, у мужа СГ была не айс, с морфологией проблемы были...хотя в выписку я поставила нормоспермию....а сейчас сдавали СГ , все уже в норме.

 

анютик, Я думаю,Зеренкову звонить бесполезно,всем заведует Пошехонка.

Но он же может сказать, перекинут мои доки по ОМС или нет..на Пошехонке ведь вообще про меня не знают по ходу.

Вообщем расстроена я девочки (((((....не знаю, чего ожидать....

Что вообще за идиотизм с этим перекидыванием ...ведь подавали документы в 2013 году, зачем приравнивать нас к новому приказу..не понимаю

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Вот и попросят на Пошехонке встать в единую очередь.Они про тебя узнают,ну а ты узнаешь,что они там из себя представляют.Там самая адекватная Гаврищук.Остальные хамло,что мед.сестры,что врачи!Бардак у них с квотами ужасный!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Вот и попросят на Пошехонке встать в единую очередь.Они про тебя узнают,ну а ты узнаешь,что они там из себя представляют.Там самая адекватная Гаврищук.Остальные хамло,что мед.сестры,что врачи!Бардак у них с квотами ужасный!!!!!!!!!

дурдом((((...получается, если я сейчас в стану в их единую очередь, то в этом году не ждать уже вызова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!Свежая инфа:по омс стали вызывать 2012г. кто в очередь встал.Подруге позвонили,она в 12г. сказали вызывать стали этот год.У нее смешанный ф.

Вот мне интересно стало. Я тут посчитала -всего в очереди на сег.день 1586 чел стоит.Из них примерно 700 чел 2007-2011 гг и написано,что они еще либо уточняются либо дата у них стоит уже эко.А вызывают уже 2012 год.Дак сколько же реально человек в очереди?)))Я вот думаю,может намного меньше,чем они там в своем листе понаписали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, звонила сегодня опять к Пирогово..новости конечно неутешительные(((....ждут они приказа с Вологды...там пока не торопятся...вполне возможно что перекинут на ОМС, тогда надо будет брать направление и клиника еще даже не знает будет ли Вологда работать с Пирогова по программе ОМС и вообще могут перевести доки в другую клинику(...сказали они сами завтра будут звонить в Вологду и все узнавать, иначе не дождатся от них ничего(...вообщем в конце недели буду опять звонить, узнавать что и как...

Может вообще позвонить Зеренкову, как думаете?

 

Девочки, а кто подавал доки в этом году на ЭКО по ОМС? Выписка таже?

Блин...ситуации у нас похожие...и я в расстройстве...((((((

Да, тем, кто принимает такие решения, нас не понять... Мы живем эти долгие годы с одной лишь надеждой (мы с мужем ждем ребеночка уже 14лет...)....и тут вот думаем, вот, уже скоро это случится!!!....Бац...и снова ничего не известно и не понятно...(((

Изменено пользователем tany-m
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, ой и не говори((((....будем надеятся на лучшее!!!..подождем до пятницы.....

Как что-то узнаю, сразу отпишусь!

а у вас какой фактор?

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра!!!

Звонила вчера на Пошехонку, поговорили, рассказала что стою с 2010, и в 2013 просила перенести очередь, выспросили про первое ЭКО, записали дату подсадки, ХГЧ, дату родов.

Назначили приехать в апреле к ним на консультацию врача из СПб с анализами, которые годны в течении года.

Дозвониться конечно туда, жесть, я включила на сотовом автонабор, только так и дозвонилась.

 

Девчонки, у кого мужья сдавали спермограмму в Вите на пр. Победы?

Как там сдают, приносят, или там есть "комната релаксации"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра!!!

Звонила вчера на Пошехонку, поговорили, рассказала что стою с 2010, и в 2013 просила перенести очередь, выспросили про первое ЭКО, записали дату подсадки, ХГЧ, дату родов.

Назначили приехать в апреле к ним на консультацию врача из СПб с анализами, которые годны в течении года.

Дозвониться конечно туда, жесть, я включила на сотовом автонабор, только так и дозвонилась.

 

Девчонки, у кого мужья сдавали спермограмму в Вите на пр. Победы?

Как там сдают, приносят, или там есть "комната релаксации"?

Добрый вечер, Ольга.

Муж приносил с собой в промежуток с 15.30 до 16.00 (сбор эякулята должен начаться в 15.00.) Запись в Вите примерно за 1- 2 недели до анализа. Стоимость 1800руб. Вносите предоплату 900руб. и выдают баночку и правила сбора и доставки материала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Девочки, подскажите, кто делал лапару в ЧГБ-2? Как все происходит? на сколько дней госпитализация? когда отпускают? на сколько больничный? как перенесли операцию?как все долго происходит?что из подготовки делали?<br />

</p

Добрый вечер,N_U_R.

Как это было у меня в ЧГБ2:

звоните в отделение гинекологии и просите записать на лапароскопию. Вероятно пригласят подойти на консультацию с документами от вашего гинеколога (врачу необходимо сообщить предполагаемый день начала следующего цикла и возможно ещё одного следующего цикла). Вам назовут день госпитализации и день, когда необходимо принести результаты анализов, направление от гинеколога, заключение от терапевта. Далее у вашего гинеколога в ЖК берете направление на операцию и направления для анализов (кровь венозная, кровь из пальца, кал, моча, ЭКГ). С результатами анализов к терапевту за справкой о том, что противопоказаний к вмешательству нет. К терапевту я записывалась через интернет (там выделяется 1 электронный талон на неделю, поэтому записывалась заранее), можно взять талон через регистратуру, но мне это не удалось :( (по -видимому надо приходить к 7.30).</p>

Со всеми этими документами прийти к зав. отделением гинекологии в назначенный день. Мне лапару делали в апреле 2013г. , резекция обоих яичников - удаление кист. За 2-3 дня до госпитализации белковая диета (никаких овощей и фруктов, хлебо-булочных и мучных изделий, бобовых, шоколада и всего, что может приводить к газообразованию). Я кушала куриный бульон, отварное мясо, рыбу, творог, сметану, пила кефир. В день госпитализации утром разрешен  легкий завтрак. Далее пьем только водичку, прием воды необходимо закончить либо после обеда, либо часиком к 6 вечера (точно не помню). Беседуете с анестезиологом - сообщите о всех недопустимых для Вас лекарствах, аллергии и т.п. Некоторым дают раствор магнезии, который оказывает слабительное действие. Вечером клизма,а также медсестра удостоверяется, что отсутствуют волосы в паховой части. Перед сном успокоительное. Не помню, была ли  утром повторная клизма? Точно помню укольчик внутримышечно (небольнючий) - после которого настроение улучшается. Везут в операционную с гинекологическим креслом, обрабатывают кожу живота и бедер антисептиком (холодно-о), вводят наркоз через вену. Просыпаетесь через пару часов в палате-реанимации с такими же, как и Вы. Тут Вы спите, пьете водичку, кое-кого тошнит, ходите в утку, Вам ставят капельницы, укольчики и т.п. (кстати, медперсонал был очень внимателен и дружелюбен). Из этой палаты выводят на следующий день после операции к обеду. Потом уже в вашей палате продолжается лечение, назначенное вашим доктором. Госпитализации при лапароскопии обычно 5 дней. Могут отпустить и пораньше (по вашему состоянию и желанию, но, к сожалению, денюжку за пребывание в палате не вернут). Примерно на 7-й день приходите в отделение гинекологии снимать швы. Открытый больничный мне выдали в отделении, а закрывал его участковый гинеколог в ЖК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, ой и не говори((((....будем надеятся на лучшее!!!..подождем до пятницы.....

Как что-то узнаю, сразу отпишусь!

а у вас какой фактор?

Эндокринный у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, у нас тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Девочки я просто в ШОКЕ!

Звонят мне сейчас с Пошехонки, мол моя очередь подошла на ЭКО по фед.квоте. Я говорю, что давно уже знаю, и готовлюсь к протоколу. А они говорят мол приедите от звонитесь нам потом по результату ХГЧ.

Я говорю хорошо. И спрашиваю а что с моей очередью, на которую я вставала в 2009 году?

А они мне говорят, так вот мы же вас направляем вне очереди сейчас....я чуть не рухнула, и говорю нет уж извините, я эту очередь ждала год и сама лично ездила подавала документы на Лечебную. А они, нет мы очереди объединили, и вот мы вас сейчас и направляем.....представляете? Я начала спорить что это неправомерно снимать меня с той очереди, я стою 5 лет, а по федеральной квоте сама все выбегала и встала на очередь и ждала квоту. Бабенка там, хамка, нахамила мне и бросила трубку.

Я просто в ах*е девочки, они совсем там оборзели, все эти годы ожидания псу под хвост, взяли объединили очередь они и мол едьте внепланово.......суки одим словом............... а то что это совсем другая очередь, это ни чего, я понимаю если бы они сами документы подавали за меня, слова бы им не сказала.

Не хотела нервы трепать ....видно придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, М-да,нет слов.Попробуй с врачом Гаврищук связаться на Пошехонке,она там самая адекватная,объяснить ей ситуацию.С остальными там общаться просто невозможно.Тупят по-страшному,законов не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, М-да,нет слов.Попробуй с врачом Гаврищук связаться на Пошехонке,она там самая адекватная,объяснить ей ситуацию.С остальными там общаться просто невозможно.Тупят по-страшному,законов не знают.

я сегодня связалась с ДЗ, разговаривала там с гинекологом, фио не знаю правда. Она меня выслушала внимательно и сказала, что теперь так и есть, очереди объединили, но лучше, если мне потом это понадобится, приехать туда и там разговаривать лично с документами. Многие говорит еще ни разу не ездили,а я мол второй раз уже еду. А я говорю, ни чего что я сама подавала на федеральную квоту? и Пошехонка здесь не причем. В общем ужас, даже говорить об этом не хочу. Так что девочки, кто стоял так же как я, ждет вас таже учесть, на Пошехонки у нас слишком "умные" стали.

А я это просто так не оставлю, завтра же напишу письмо в Минздрав и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня связалась с ДЗ, разговаривала там с гинекологом, фио не знаю правда. Она меня выслушала внимательно и сказала, что теперь так и есть, очереди объединили, но лучше, если мне потом это понадобится, приехать туда и там разговаривать лично с документами. Многие говорит еще ни разу не ездили,а я мол второй раз уже еду. А я говорю, ни чего что я сама подавала на федеральную квоту? и Пошехонка здесь не причем. В общем ужас, даже говорить об этом не хочу. Так что девочки, кто стоял так же как я, ждет вас таже учесть, на Пошехонки у нас слишком "умные" стали.

А я это просто так не оставлю, завтра же напишу письмо в Минздрав и т.д.

 

 

скажите, а в чем проблема? я не поняла что-то...вы хотите получить квоты и на Лечебной и на Пошехонке? Вы уже были в протоколе? Вас второй раз вызвали и Вы недовольны...все тоже же ждут и в общей очереди и многие хотя бы один раз попытаться, и все также сами добиваются этих квот, за них никто не ходит. Хотя я может что-то недопоняла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а в чем проблема? я не поняла что-то...вы хотите получить квоты и на Лечебной и на Пошехонке? Вы уже были в протоколе? Вас второй раз вызвали и Вы недовольны...все тоже же ждут и в общей очереди и многие хотя бы один раз попытаться, и все также сами добиваются этих квот, за них никто не ходит. Хотя я может что-то недопоняла...

вы не до поняли!

Алина и многие девочки здесь, в курсе о чем я говорю. А объяснять долго!

Пока не объединили очередь, те кто в курсе о двух очередях подавали документы в обе очереди и ездили по двум очередям (квоты и тогда еще областная программа, ныне ОМС). А те кто не в курсе, тот не подавал в оба места и просто ждали вызов с пошехонки. Законы меняются каждый год, я очередь с пошехонки ждала 5 лет!!! И с чего бы это им меня с нее снимать? и что, что я подала в другое место на очередь? это право есть у всех!!! и те кто этим не воспользовался, простите...это его проблемы. Сейчас очередь объединили, соответственно с одной очереди они хотят меня убрать. Якобы я сейчас поеду, но за этот вызов я должна сказать спасибо не им а товарищу З.

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонили с пошехонки. Типа вы доки подавали на ЭКО.Ага,лет так 5 назад.Приносите анализы и на беседу с врачом,который из Питера приезжает.Это чего,по ОМС?Про клинику ни чего не слышала. А на сайте у них написано ограничение по возрасту.Я уже 2года как не подхожу.Интересно,сдам анализы,а возраст неустроит.Чего делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонили с пошехонки. Типа вы доки подавали на ЭКО.Ага,лет так 5 назад.Приносите анализы и на беседу с врачом,который из Питера приезжает.Это чего,по ОМС?Про клинику ни чего не слышала. А на сайте у них написано ограничение по возрасту.Я уже 2года как не подхожу.Интересно,сдам анализы,а возраст неустроит.Чего делать?

Это по ОМС вызов. Поздравляю! дождались)

а вы им про возраст сказали?

 

кому скажи что у нас очереди по 5 лет ждут, а потом еще и по возрасту не подходят, и смех и слезы. :aaa:

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не до поняли!

Алина и многие девочки здесь, в курсе о чем я говорю. А объяснять долго!

Пока не объединили очередь, те кто в курсе о двух очередях подавали документы в обе очереди и ездили по двум очередям (квоты и тогда еще областная программа, ныне ОМС). А те кто не в курсе, тот не подавал в оба места и просто ждали вызов с пошехонки. Законы меняются каждый год, я очередь с пошехонки ждала 5 лет!!! И с чего бы это им меня с нее снимать? и что, что я подала в другое место на очередь? это право есть у всех!!! и те кто этим не воспользовался, простите...это его проблемы. Сейчас очередь объединили, соответственно с одной очереди они хотят меня убрать. Якобы я сейчас поеду, но за этот вызов я должна сказать спасибо не им а товарищу З.

это по омс ждали 5 лет?! я думала там быстро шли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это по ОМС вызов. Поздравляю! дождались)

а вы им про возраст сказали?

 

кому скажи что у нас очереди по 5 лет ждут, а потом еще и по возрасту не подходят, и смех и слезы. :aaa:

. Нет ,даже не подумала об этом.Я потом на сайте клиники увидела. Изменено пользователем westa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...