Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

это по омс ждали 5 лет?! я думала там быстро шли

natalisha11, Такая вот ситуация в нашей области.Если взять,к примеру,Санкт-Петербург,то там девчонки спокойно по 2-3 раза в год ездят на эко без проблем.Хоть 5 лет назад,хоть сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

. Нет ,даже не подумала об этом.Я потом на сайте клиники увидела.

Думаю вам надо у них уточнить этот вопрос....что бы зря кучу денег не тратить....но дай Бог чтобы вас взяли в протокол!

это по омс ждали 5 лет?! я думала там быстро шли

раньше была областная, сейчас, да очередь стала по ОМС, + как они говорят очереди объединили и квоты в эту очередь....и взяли и выкинули.....ожидание в 5 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю вам надо у них уточнить этот вопрос....что бы зря кучу денег не тратить....но дай Бог чтобы вас взяли в протокол!

 

раньше была областная, сейчас, да очередь стала по ОМС, + как они говорят очереди объединили и квоты в эту очередь....и взяли и выкинули.....ожидание в 5 лет!

завтра поеду за списком анализов и спрошу.Хотя она карту видела,даже фамилию меняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

westa, На Пошехонке сказали что до 40 лет.,А я задала вопрос на сайте омс ,там ответили что по Вологодской обл. ограничений возрастных нет.Хоть это радует!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по Законодательству РФна ЭКО по ОМС и квоте нет ограничений по возрасту. Вообще нет! Я у Зеренкова В.А. спрашивала. Сказал, что нигде не прописано. Инфа свежая, от 07 марта. Так что пусть ссылку дают на статью, где указано про возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, продам КРАЙНОН-ГЕЛЬ (2коробки по 15аппликаторов)-по 1,5 т.р. за коробку. ( покупала в питере по 2.5 вроде как). Срок годности 2016 г. В личку пишите, кого заинтересует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вологжанки! Была у врача. Она каждый раз спрашивает как очередь продвигается, увы с НГ никак. Уже боюсь что вообще не дождусь. В августе подала на Пошехонку, но в конце октября решила еще и на Лечебную. Через знакомых связалась с Зиренковым, прежде чем собирать доки и ведь девочки он не принял у меня их. Сказал что с НГ очередь будет одна и плюс на ОМС переведут еще несколько факторов, потому смысла нет мне ждать очередь в 2 местах. Так вот звонила я вчера на Пошехонку, тоже нагавкали. Ну кто им дает такое право, почему они так общаются с людьми? Нам то что делать молча сидеть и ждать пока они по возрасту наш выкинут из очереди? Правильно нужно писать, нужно требовать вразумительные ответы. И делать это не одному двум, а всем кого не устраивает такое положение дел. Ладно я пол года жду, но это ведь ОМС. В других региона все куда быстрее движется. Например Ярик знакомая за прошлый год 2 раза успели сделать, а Питер так вообще молчу. Предложила мне Г сделать еще одну попытку ИИ и это уже 5 будет. Типа после гистеры шансов больше на пол результат. Сцену стимуляции предложила менопур и клост но плюс еще другие препараты. Кстати о менопуре, где его можно купить? В некоторых аптеках даже не слышали о таком а в некоторый предлагают русский аналог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда написать куда-то о беспределе с ЭКО в нашей области, это же издевательство...такими темпами на него попадешь только к пенсии.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вологжанки! Была у врача. Она каждый раз спрашивает как очередь продвигается, увы с НГ никак. Уже боюсь что вообще не дождусь. В августе подала на Пошехонку, но в конце октября решила еще и на Лечебную. Через знакомых связалась с Зиренковым, прежде чем собирать доки и ведь девочки он не принял у меня их. Сказал что с НГ очередь будет одна и плюс на ОМС переведут еще несколько факторов, потому смысла нет мне ждать очередь в 2 местах. Так вот звонила я вчера на Пошехонку, тоже нагавкали. Ну кто им дает такое право, почему они так общаются с людьми? Нам то что делать молча сидеть и ждать пока они по возрасту наш выкинут из очереди? Правильно нужно писать, нужно требовать вразумительные ответы. И делать это не одному двум, а всем кого не устраивает такое положение дел. Ладно я пол года жду, но это ведь ОМС. В других региона все куда быстрее движется. Например Ярик знакомая за прошлый год 2 раза успели сделать, а Питер так вообще молчу. Предложила мне Г сделать еще одну попытку ИИ и это уже 5 будет. Типа после гистеры шансов больше на пол результат. Сцену стимуляции предложила менопур и клост но плюс еще другие препараты. Кстати о менопуре, где его можно купить? В некоторых аптеках даже не слышали о таком а в некоторый предлагают русский аналог.

У меня подруга делала ИИ у Мирау в Вологде. Он её сразу предупредил, что ИИ есть смысл делать не более 2-х раз. Если попытки неудачные, то 3-й раз смысла нет делать, значит не подходит в конкретном случае и это только будут выкинуты лишние деньги.

Потом я задавала вопрос в Питерскую Аву, стоит ли делать ИИ в случае непроходимости одной трубы. Мне ответили, что вероятность очень мала. Короче не стоит. При этом мне отвечала зав. ВФ Авы, что можно, без проблем. Если у Вас трубный фактор (раз по ОМС) и аж 4 неудачных попытки... Зачем насиловать организм, любое вмешательство из вне, особенно в таком кол-ве пользы уж точно не даст.

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, нет не ТФ, проблемы как раз с О. Насчет ИИ я и сама все понимаю, но теперь уже не мужа не могу переубедить, что это делать бессмысленно и нужно идти на эко, ни врача. Она мне такие примеры приводит, что пол результаты в ее практике и на 6 раз были. Хотя я больше склонна не делать, но надо что то делать же, не хочется просто ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, нет не ТФ, проблемы как раз с О. Насчет ИИ я и сама все понимаю, но теперь уже не мужа не могу переубедить, что это делать бессмысленно и нужно идти на эко, ни врача. Она мне такие примеры приводит, что пол результаты в ее практике и на 6 раз были. Хотя я больше склонна не делать, но надо что то делать же, не хочется просто ждать

Нужно прислушиваться к своему голосу. Не стоит плыть против течения. Значит так нужно. Может проблема в другом. Поэтому я бы давление мужа и врача - в сторону. И Опять же у подруги всё с организмом прэкрасно (в браке с мужем около 20 лет без детей, у мужа есть дочь от первого брака). Плохая спермограмма у мужа на текущий момент. Но 2-й раз она делала с донорской. Тоже результат 0. Мнение врача-практика я уже озвучила. Он сказал дополнительно к тому что выше, что с каждым разом шансов меньше. Организм как-бы запоминает неудачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, я перед тем, как решится на первое Эко, делала 2 ИИ. Поверьте это затратно, сами убедились уже, лучше сделать 1 Эко платно, тут хоть останутся криошки, заморозите их, и если что, то потом тока на крио надо будет съездить без всякого насилования организма. Чем 100 раз мучить организм минимальными стумуляциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, я перед тем, как решится на первое Эко, делала 2 ИИ. Поверьте это затратно, сами убедились уже, лучше сделать 1 Эко платно, тут хоть останутся криошки, заморозите их, и если что, то потом тока на крио надо будет съездить без всякого насилования организма. Чем 100 раз мучить организм минимальными стумуляциями.

Я полностью с Вами согласна. И затратно, и по-времени растягивается, и нервы, и здоровье. Тоже решили с мужем сразу ЭКО. Но финансово осилить с этого года не можем, поэтому решили вступить в программу.

Если уж совсем "припрут" обстоятельства, то уж лучше платно на 1 ЭКО, чем несколько ИИ. А так возникает мысль в материально заинтересованности или некомпетентности врача, который рекомендует делать и делать бесконечно ИИ приводя какие-то там свои доводы. Я ещё понимаю про ЭКО, что не с 1-й, и не с 3-й, а например с 4-й получилось. А тут при маленьком проценте удачного исхода данной процедуры и так, говорят, ну давай, потерпи, щас будет, прям аж с примерами. И психологически ведь обрабатывают на действо. Как-будто это воду пить ежедневно. Необходимость организма и полезно...

Изменено пользователем lena0035
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас забрала список анализов и спросила про возраст. У нас в Вологде( ответила мне тетечка) ограничение до 46 лет.Спрашиваю,на сайте клиники написано,ограничение до 39 лет.А это ваши проблемы,типа,мы дали,а они не приняли. Позвонила в саму клинику,там девушки говорят,что все ограничения сняты. Главное чтоб АМГ был не меньше 1. Типа смотрят по запасу яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас забрала список анализов и спросила про возраст. У нас в Вологде( ответила мне тетечка) ограничение до 46 лет.Спрашиваю,на сайте клиники написано,ограничение до 39 лет.А это ваши проблемы,типа,мы дали,а они не приняли. Позвонила в саму клинику,там девушки говорят,что все ограничения сняты. Главное чтоб АМГ был не меньше 1. Типа смотрят по запасу яичников.

А в какую вы клинику звонили?В Аве в 13 году амг был для эко по омс 0,5-7.Сейчас на их сайте это ограничение вообще снято.С 0,8 точно люди в прошлом году ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую вы клинику звонили?В Аве в 13 году амг был для эко по омс 0,5-7.Сейчас на их сайте это ограничение вообще снято.С 0,8 точно люди в прошлом году ездили.

ЭмбриЛайф
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, а почему ограничение по амг снято? Разве с любым амг возьмут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, а почему ограничение по амг снято? Разве с любым амг возьмут?

Нет не с любым,но раньше на сайте Авы были критерии отбора для омс типа:фсг<15,амг 0,5-7 и т.д.,а сейчас это все убрали.Может они будут рассматривать и более сложные случаи?В Эмбрилайфе все возможно,тоже слышала такую инфу.Ава точно брала в 13 с амг ниже 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ура -нет возрастных ограничений,будем в очереди стоять до пенсии,а когда выйдем на пенсию,будем эко делать!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ура -нет возрастных ограничений,будем в очереди стоять до пенсии,а когда выйдем на пенсию,будем эко делать!!!!!!

Долго хохотала)))Да уж и смех и грех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ура -нет возрастных ограничений,будем в очереди стоять до пенсии,а когда выйдем на пенсию,будем эко делать!!!!!!

Ага))) кто то уже становиться в этом возрасте бабушками,а я вот мамой хочу стать))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana_T,

Спасибо! :-) Буду настраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие анализы нести на первый прием к репродуктологу. Позвонила в Аву, сказали: ФСГ, ЛГ, АМГ. Спермограмму и ГСГ (гистеросальпингография). Этого достаточно? Другие гармоны не надо сдавать?

 

Девочки, какие анализы нести на первый прием к репродуктологу. Позвонила в Аву, сказали: ФСГ, ЛГ, АМГ. Спермограмму и ГСГ. Этого достаточно? Другие гармоны не надо сдавать?

 

т.е. гормоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие анализы нести на первый прием к репродуктологу. Позвонила в Аву, сказали: ФСГ, ЛГ, АМГ. Спермограмму и ГСГ. Этого достаточно? Другие гармоны не надо сдавать?

 

 

 

т.е. гормоны!

возьми те, что есть у тебя на руках. если что не будет хватать- скажут=)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Ольга.

Муж приносил с собой в промежуток с 15.30 до 16.00 (сбор эякулята должен начаться в 15.00.) Запись в Вите примерно за 1- 2 недели до анализа. Стоимость 1800руб. Вносите предоплату 900руб. и выдают баночку и правила сбора и доставки материала.

привет, а это в череповце? а сг полная с мар-тестом?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...