Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Привет девочки,написала в Департамент Вологодской области по поводу того,что делается в кабинете ВРТ на Пошехонке,пришёл ответ по почте,полная отписка!Типа там всё у них регулируется,очерёдность строго соблюдается и т.д и т.п.Короче вызова на повторную процедуру придётся ждать очень долго,потому что теперь ещё и кроме трубного фактора добавились эндокринный и смешанный.Только вот интересует такой вопрос:куда же делись денежки для тех девочек,которые стояли годами в очереди по федеральному бюджету,а не по ОМС?Получается что опять осели где то в карманах чинушей!Ужас просто что творится!Я встала в очередь в октябре 2013 года,так получается что ждать опять придётся 3 года!!!Пишут что якобы рассматривают направления с 2010 по 2012 годы.Так что девочки,если такие здесь есть,в смысле кто встал на очередь в эти года-требуйте направления смело!!!!!!!Раз пишут,что рассматривают значит должны дать его!Удачи всем хочушечкам!

я повторно ждала,вернее уже забыла,больше 4лет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

sashylau01, по федералке. Хотя сегодня посмотрела очередь на эко, там стоит омс. Непонятно.......not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня вернулась домой из больницы, делала лапароскопию - удалили обе трубы((( в обеих гидрос(((

 

Девочки, я перечитала весь форум и так ничего не поняла, как все-таки попасть в эту "чудо" очередь на получение квоты на ЭКО!!! То что нужна выписка в 3-х экземплярах за подписью лечащего гинеколога и заведующей гинекологией это понятно, а куда ехать с этим добром дальше? Или запись какая-то существует? Помогите - я из Череповца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Олечка, спасибо, нашла!)

Девочки из Череповца, не подскажете к какому врачу лучше сходить, чтобы с заполнением выписки помог?

 

Насколько я знаю, все девочки самостоятельно заполняют выписки, и я сама заполняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari, нужно позвонить на Пошехонку в кабинет ВРТ и записаться на прием на подачу доков, запишут не раньше, чем через месяц. За это время сделаете выписку, можно вписать пока старые анализы. Пош-ка работает пн, ср, чт с 14.00 до 16.00, дозвониться можно, но сложно тел. 71-98-11

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лёлюшка***, по омс можно самой выбрать клинику,только из этого выбора с Вологдой только 2 клиники заключили договора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Была сегодня на узи в ЗиЗ у Павловой : сказала что у меня жуткий поликистоз и надо делать лапару! Как? Откуда? Почему же раньше мне никто об этом не сказал ! Я делала узи платно до этого в декабре (перед приёмом ОК) - и ничего! Хотя она сказала , что получается он у меня давно.....Блин как теперь с эко быть я даже и не знаю(((Хочу позвонить в Питер, не знаю даже что и сказать им(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Была сегодня на узи в ЗиЗ у Павловой : сказала что у меня жуткий поликистоз и надо делать лапару! Как? Откуда? Почему же раньше мне никто об этом не сказал ! Я делала узи платно до этого в декабре (перед приёмом ОК) - и ничего! Хотя она сказала , что получается он у меня давно.....Блин как теперь с эко быть я даже и не знаю(((Хочу позвонить в Питер, не знаю даже что и сказать им(

Я бы не стала доверяться Павловой...очень уж много у нее ошибок...Моей подруге она делала УЗИ и сказала,что будет чудо,если она вообще когда-то забеременеет....а у подруги хоб и в след.менструальном цикле месячные не пришли...беременная!!! Сейчас родила сынишку! И это не единичный случай. Может еще к другому специалисту обратитесь?!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, у меня СПКЯ и как следствие - ановуляция, эндокринное бесплодие, так и указано в выписке...лапару не делала. Была уже одна попытка ЭКО..закончилась правда неудачно, но это другая история..сейчас готовлюсь ко второй попытке...

а у вас какой фактор был на момент подачи документов?

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Олечка, это хорошо, что вы написали. Теперь я бы на вашан месте написала бы в Мин. Здравоохранения. И приложила бы копию ответа из Деп. Понятно что рука руку моет, но все же ответ может быть любым и может быть меры будут приняты. Потому как в нашей области очень уж все заторможенно. А главное все остается как есть. Моя очередь за последний месяц вообще не изменилась(( год жду потом тоже писать начну.

 

maikovar, правильно ты написала приложить копию письма и в мин здрав. Полностью с тобой согласна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, у меня СПКЯ и как следствие - ановуляция, эндокринное бесплодие, так и указано в выписке...лапару не делала. Была уже одна попытка ЭКО..закончилась правда неудачно, но это другая история..сейчас готовлюсь ко второй попытке...

а у вас какой фактор был на момент подачи документов?

тоже эндокринное

 

тоже эндокринное

мне вот тоже про павлову порассказывали не очень хорошее( схожу к другому, ну в принципе и по гармонам у меня это наблюдается, я просто думаю возьмут меня в протокол или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня позвонили с Пошехонки,предложили нашу вологодскую Аву-отказалась,предложили Эмбрилайф,тоже нет сказала.Сошлись воедино на питерской Аве.Такие культурные,хотели опять меня запихать туда куда я не хочу.Видно спрос на Вологодскую Аву не ах,если с ходу мне Вологду предлагают.

Я была в эмбрилайфе. понравилось то, что они работают на результат. В вологодской аве выдают лекарства на руки. В эмбрилайфе - над ездить в клинику, что не очень удобно да и бывает, что нужно ждать либо врача (загруженность врача очень большая), либо медсестру (она бывает на операции). В целом мне понравилось. Смотрела по квотам. прошлый год, если не ошибаюсь, в эмбрилайф было 16 квот, в этом году больше 170. Но тем не менее на прием приходит очень большое количество семейных пар. Я в основном общалась еще с 2 девушками. одна с нашей области, другая с апатит. Так у нас из 3 у 2 беременность. я думаю, что это неплохой результат работы врача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне вот тоже про павлову порассказывали не очень хорошее( схожу к другому, ну в принципе и по гармонам у меня это наблюдается, я просто думаю возьмут меня в протокол или нет?

ljudik, У тебя по гормонам можно такой диагноз косвенно поставить,т.к.лг высокий.Если амг будет зашкаливать,больше 7 к примеру,то Павлова может быть права.Но поликистоз - это ведь тоже одно из показаний к эко.Лапару делать не надо пока,порезать свои яичники ты всегда успеешь.Для эко это плохо(всякие резекции и т.п.)Существуют схемы стимуляции для спкя,у меня у знакомой тоже поликистоз,делает эко уже 3 раз-берут по квоте.Небольшие дозы,короткий протокол.Так как возможна гиперстимуляция ,по ходу протокола надо будет прикупить дополнительных лекарств,но это все врачи тебе скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, полностью согласна с Аlina, зачем резать сейчас ячники, если все равно собираетесь на ЭКО....у меня был вот как раз короткий протокол и минимальные дозы Пурегона, полсе пункции ставили капельницы, гиперы удалось избежать, хотя взяли 23 ооцита!!!

Так что не переживайте, конечно вас возьмут в протокол!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, я когда писала первую выписку в 2012 году, то ходила на луначарского в жк. Не помню к какому врачу, она мне помогала с составлением, но эта выписка совсем другая и ни капли не похожа на ту. Вот думаю, что все-таки надо к кому-нибудь сходить, а то сама напортачу чего-нибудь.

sashylau01, а какие клиники договор заключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я Олечка, спасибо, нашла!)

Девочки из Череповца, не подскажете к какому врачу лучше сходить, чтобы с заполнением выписки помог?

Заполнять выписку надо самой, многие врачи просто не смогут найти время на это. И потом просто идешь к своему врачу и подписываешь все.

Если нужна помощь в заполнении, пиши в личку договоримся, как тебе помочь!)) Тока форму новой выписки найди, если не нашла еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, полностью согласна с Аlina, зачем резать сейчас ячники, если все равно собираетесь на ЭКО....у меня был вот как раз короткий протокол и минимальные дозы Пурегона, полсе пункции ставили капельницы, гиперы удалось избежать, хотя взяли 23 ооцита!!!

Так что не переживайте, конечно вас возьмут в протокол!!!

Спасибо девочки а то я уж вся уревелась(((((( Значит и звонить не буду в Питер , буду дальше собирать анализы и собираться на эко.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки а то я уж вся уревелась(((((( Значит и звонить не буду в Питер , буду дальше собирать анализы и собираться на эко.

;) конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari, нужно позвонить на Пошехонку в кабинет ВРТ и записаться на прием на подачу доков, запишут не раньше, чем через месяц. За это время сделаете выписку, можно вписать пока старые анализы. Пош-ка работает пн, ср, чт с 14.00 до 16.00, дозвониться можно, но сложно тел. 71-98-11

 

Я в феврале туда приходила, только на май записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

007mari, нужно позвонить на Пошехонку в кабинет ВРТ и записаться на прием на подачу доков, запишут не раньше, чем через месяц. За это время сделаете выписку, можно вписать пока старые анализы. Пош-ка работает пн, ср, чт с 14.00 до 16.00, дозвониться можно, но сложно тел. 71-98-11

Не через месяц, а скорее всего запишут в очередь через 2-2,5 месяца. Я записывалась 7 марта, записали "всего-то" на 21 мая.

Можно записаться по электронке. Я там нашла в контактах на сайте, написала и меня записали. Есть теперь докУмент с ответом. если что. Так что если по телефону не дозваниветесь, смело пишите на электронку глав.врача на Лечебной))). Вроде у меня ответ оттуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany-m, я когда писала первую выписку в 2012 году, то ходила на луначарского в жк. Не помню к какому врачу, она мне помогала с составлением, но эта выписка совсем другая и ни капли не похожа на ту. Вот думаю, что все-таки надо к кому-нибудь сходить, а то сама напортачу чего-нибудь.

 

А мне моя Г на участке сразу сказала, что *...мне некогда заполнять, придется вам самой все делать!* Сама заполнила, ей принесла черновик, она глянула очень быстро пару страниц, сказала изменить диагноз и вся ее помощь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лёлюшка***, Эмбрилайф и Ава-Петер (Питер),еще в Вологде делают по омс в АВе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в нашей Аве по транспортной схеме с Питером (не крио)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась я по тел. 71-98-11 быстро, со второй попытки взяли трубку, но записали аж на 23.06!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем АМГ у меня 3,61 - это нормально или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...