Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки,я тоже с вами!Хотя сама из Вытегорского района,приеду когда нужно будет,подпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Я тоже готова подписаться, правда тоже с области но специально приеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, А может в антимонапольную службу можно отзвониться,я читала на их сайте,у них по моему даже ананимно можно пожаловаться,хотя всем нам скрывать нечего,но т.к желающих написать письмо у нас тоже нет,что будем делать .девочки,ваши предложения?Я вот еще думаю,просто подать заяву в прокуратуру с нашими подписями,пусть разбираются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может имеет смысл в предвеоии очередного "мараффона" "задай вопрос президенту" написать свои соображения на сайте президента? Насколько знаю, по предыдущим подобным мероприятиям, даже те вопросы, которые не обсуждались в прямом эфире в дальнейшем были рассмотрены....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже такая мысль в голову пришла,думаю стоит попробовать,только необходимо правильно сформулировать вопрос,давайте все вместе попробуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и не с нашими проблемами...

 

вот про Горохову, которая там протоколы ведет, я даже как о гинекологе хороших отзывов не слышала

 

 

АМгГ ведь можно в любой ДЦ сдавать, или только в первые дни? Вроде пишут что он не меняется от фазы цикла.

Позвонила кста своему гинекологу, спросила стоит ли пересдать, она сказал не надо, что в протокол возьмут, и что по АМГ сейчас очень много ошибок.

МОжет конечно у меня действительно ошибочное значение, но думаю вряд ли больше 1 будет. Вот странно что при таком низком АМГ ФСГ низкий

 

В Аву точно не возьмут с таким АМГ. я ездила в вологодскую Аву на отбор по ОМС с АМГ 0.4. Сказали что по ОМС берут только с 0.5 и выше. Пересдала в следующем цикле в Целди- результат 1,04.

так что может пересдать попробовать? тем более с таким ФСГ скорее всего ошибка лабы.. у меня ФСГ 20.4 как-то соотносится хоть с низким АМГ.

 

Девочки, я тоже подпишусь под письмом. давно уже тоже задумывалась об этом, только вот все времени нет написать да и грамотно надо как то все изложить.

 

И еще вопрос - кто нибудь недавно ездил в Питер в Аву по ОМС? мне какой то список анализов выдали не как раньше - куча анализов еще для мужа - ПЦРки и кровь на инфекции (герпес, цитомегаловирус), даже мазок -микроскопическое исследование-для обоих супругов. Раньше для мужа была только спермограмма, кровь на СПИД, RW, гепатиты. Не знаю вот сейчас - досдавать еще инфекции или ехать с тем что раньше сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик,досдавать конечно,без обновлённых анализов не возьмут,я ездила в июле 2013,нам тоже выдали обновлённый список,а мы уже всё сдали по старому,досдавать пришлось,это сразу Чежина сказала на приёме у неё.Для мужа конечно стресс был,по поводу мазков это жуть какая то,сдавали в Вите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик25, знакомая ездила в Аву в Питер весной прошлого года. Список анализов был огромен и ПЦР там точно был обоим супругам.

 

Девчонки, а давайте вместе составим письмо, а потом кто нибудь перепечатает и отправим. Для начала давайте определимся куда будем отправлять письмо. И еще нужно представить обязательно конкретные примеры других регионов, в которых очереди не ждут годами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может, сразу Президенту сообщение о проблемах в нашем депздраве пошлем на "прямую линию", которая скоро будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Придется своего опять как то уговаривать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я бы могла написать письмо, но к сожалению сейчас у меня полным ходом идет подготовка у протоколу и в первых числах мая я уезжаю. А сейчас бегаю, то на пиявки, то плазмоферез, то анализы + работа.

Я за все варианты, можно и туда и туда написать. А если обратиться к грамотному юристу и платно составить письмо? Можно всем скинуться, на карточку денежку человечку перевести, который возьмется за столь важное дело!

Может так кто попробует заняться?

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! Подскажите, сколько годны для Эко результаты анализов на гормоны и спермограмма? В перечне исследований, который у меня, сроки не указаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! Подскажите, сколько годны для Эко результаты анализов на гормоны и спермограмма? В перечне исследований, который у меня, сроки не указаны.

а вы в какую клинику собираетесь?..Посмотрите на сайте клиники, перечень анализов, там сроки должны быть указаны!...Знаю, что в Пирогова срок годности горомнов и СГ - 1 год!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в какую клинику собираетесь?..Посмотрите на сайте клиники, перечень анализов, там сроки должны быть указаны!...Знаю, что в Пирогова срок годности горомнов и СГ - 1 год!

Я скачала бланк обследований на сайте Вологодской областной больницы, там сроки не указаны. Куда отправят еще пока не знаю, 22 только еду в Вологду на прием к врачу репродуктологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.вот прочитала в babyblog про эко по омс.свердловская область.из екатеринбург максимум полгода а так 2-3 месяца.девочка из пензы пишет что у них по омс вообще нет очередей сдала анализы и сразу направление дали это уже 2014 вот 2 дня назад написали.из пензы я девочка пишет что тоже в другие города отправляют и народу много но очередей нет

 

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть, везде, только не в Вологодской области! :anger:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скачала бланк обследований на сайте Вологодской областной больницы, там сроки не указаны. Куда отправят еще пока не знаю, 22 только еду в Вологду на прием к врачу репродуктологу

Ссылки скрыты.

Вот здесь есть форма Выписки для ЭКО, и образец заполнения, там указаны сроки анализов!

Гормоны действительны - 1 месяц, СГ - 3 месяца.

А еще в темке "Все о квотах на бесплатное ЭКО" http://www.babyplan.ru/forums/topic/52743-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/, на первой страничке есть ссылка на Выписку нового образца, по-моему.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавила про тфомс, которые в этом году запланировали такую же сумму денег на эко, не учитывая тот факт, что факторов бесплодия по омс добавилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавила про тфомс, которые в этом году запланировали такую же сумму денег на эко, не учитывая тот факт, что факторов бесплодия по омс добавилось.

Можно мне дополнения написать и я добавлю, а можно самим прямо вставлять, а я потом все откорректирую.

 

Девочки, кто что знает, ссылки на законы, список утвержденный клиник например? примеры как в других регионах и т.д. пишите и добавляйте в письмо, я потом все расставлю по своим местам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, Молодец!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, Молодец!!!!!

:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, А на сайте Пошехонской б-цы указаны клиники,которые мы якобы можем выбрать,это надо?Я к сожалению не очень хорошо шарю в интернете,не знаю как скинуть ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо мне бы так не когда не написать.я тоже на сайте пошехонской б-цы видела но тоже в интернете не понимаю.там их 10 перечислено а с вологдой то 11 получается а принимают только 2 если бы все принимали то и очереди не было.Может кто выше стоит и знать не знают что принимают 2 клиники а мы ждем по 2 года очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!Ещё нужно добавить,что по данному ими  телефону не дозвониться,и отвечают всегда грубо,на вопрос:сколько времени составит ожидание на процедуру?Они якобы ничего не знают,как поступает финансирование,аргументируя тем,что в с 2014 года добавилось множество факторов,кроме трубного бесплодия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...